HashFlare

Автор Тема: Куда пойти, куда податься  (Прочитано 5682 раз)

Оффлайн charlie_brown

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 220
  • -Сказали: 1213
  • Рефералы: 0
Куда пойти, куда податься
« Ответ #30 : 10 Август 2015, 21:28:29 »
Ну вот же Вы сами это написали. И теперь скажите мне где проще выбрать самый красивый и техничный график, на найсе в несколько тысяч акций, на россии в несколько десятков или на форе в несколько едениц(корелляцию ещёникто не отменял)?

тут такое дело: он может быть красивым и техничным до того дня, как ты его первый раз увидел. тут он вдруг превращается в совершенно некрасивый и не техничный. как и любой инструмент.
Не зверь выбирает место охоты, а охотник.

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 50
  • -Сказали: 43
« Ответ #31 : 10 Август 2015, 21:33:47 »
кстати насчет демо и реала.

основатель трединговой психологии марк дуглас сказал в одном интервью (я видел на ютюбе): демо-счет показывает вам качества, которых у вас нет. золотые слова.

а англиский нужен на американских стоках ;) а то как рыба об лед!

Насчёт демо, тут вопрос спорный, и спорить наверно будут всю жизнь. Дуглас прав, но с оговоркой. Я помню что на демо торговал последний раз как на реале (сравнивать есть с чем).
Вообще хочу сначала освоиться в приципах, на демо. Потом самым маленьким обьёмом в реал. Реальнось она всётаки реальность.
"Просто с форексом жить гораздо интереснее.... Он дает надежду человеку, что у него когда-нибудь появятся острова, яхты, вертолеты."   (Джини)

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 508
« Ответ #32 : 10 Август 2015, 21:34:13 »
Торгуй там, где порог вхождения низкий, это форекс. С него начинать просто, т.к. он доступен. Но т.к. порог вхождения низкий, то и дилетантов тут больше всего, соответственно, быть обманутым или не тому обученным -выше. Но клацкать графики можно тут ни имея денег вообще. А вот выход на амер. рынок - вынь да положь 10k зелени на мин депо (Interactive brokers). Не забывай, достойные брокеры с меньшими апетитами русскиих боятся и, часто, вообще к себе не пускают (и я их понимаю и поддерживаю). Какой там у нас курс сейчас? 650 тыс рублей найдешь? Пополнишь счет и бедешь "работать", ничего не умея? Вот тут -то именно фора и лучше - всем по карману: скачал MT4 и погнал. Вот тут "перешёл на фондовую биржу и очень рад, и возвращаться не хочу" - это мнение "просветленного", денежного трейдера, у которого и выбор шире, и карман потяжелее.
Герчика я запомнил "кто может торговать форекс -тот герой", я хорошо помню эту фразу. Ну он -то про ИНТРАДЕЙ! Скальпить на форе могут только извращенцы типа вульфа :bm: (я в хорошем смысле). но это правда, очень тяжело так работать.

Ну вот же Вы сами это написали. И теперь скажите мне где проще выбрать самый красивый и техничный график, на найсе в несколько тысяч акций, на россии в несколько десятков или на форе в несколько едениц(корелляцию ещёникто не отменял)?

Российские акции - Боже упаси! Такого уродства (в плане тех анализа) еще поискать! Убожество! насчет выбора ты прав. Но фора - 80 торговых пар, таймфреймы: W1; D1; h12; h8; h6; h4. Можно найти очень вкусные вещи, не беспокойся насчет этого. Для тебя понятие "качество" пока размыто, оно у тебя прояснится, когда то, что ты видишь, будет вписываться в твою систему (нужно время).
Ты делай, как считаешь нужным, но мой совет таков:
1. избегай ненужныт  трат (тебе они незачем)
2. не загоняйся по инструментам, тех анализ универсален
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 21:42:41 от Andersenqwer »
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #33 : 10 Август 2015, 21:35:04 »
тут такое дело: он может быть красивым и техничным до того дня, как ты его первый раз увидел. тут он вдруг превращается в совершенно некрасивый и не техничный. как и любой инструмент.

Ну, это мне кажется обо всём так говорить можно.
"Просто с форексом жить гораздо интереснее.... Он дает надежду человеку, что у него когда-нибудь появятся острова, яхты, вертолеты."   (Джини)

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #34 : 10 Август 2015, 21:37:26 »
амер. рынок - вынь да положь 10k зелени на мин депо

Ну эт Вы загнули конечно.
Финам 1к

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #35 : 10 Август 2015, 21:44:50 »
Вот тут "перешёл на фондовую биржу и очень рад, и возвращаться не хочу" - это мнение "просветленного", денежного трейдера, у которого и выбор шире, и карман потяжелее.

Да, просветлённого, и он просветлялся и увидел разницу за некоторое время, зачем мне тратить это время чтобы увидеть разницу? Я конечно понимаю собственный опыт самый ценный, но простите мы все Здесь почему? Почему мы не учимся сами а спрашиваем совета здесь у тех кто уже видел разницу?!

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 508
« Ответ #36 : 10 Август 2015, 21:47:37 »
Ну эт Вы загнули конечно.
Финам 1к
кто такой финам? а кто такие IB?
Что такое мерседес s-класс? И что такое наша семера?
IB предлагает амер, европейские, азиатские рынки, форекс.
Дело в качестве, но если хочешь финам, почему нет? Пробуй! Только ты говорил про обучаться у них - тебе лучше этого не делать, они не обучают, они собирают
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн charlie_brown

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #37 : 10 Август 2015, 21:52:07 »
наверное это не стоки, а cfd. то, что у финама.

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #38 : 10 Август 2015, 21:53:08 »
кто такой финам? а кто такие IB?
Что такое мерседес s-класс? И что такое наша семера?
IB предлагает амер, европейские, азиатские рынки, форекс.
Дело в качестве, но если хочешь финам, почему нет? Пробуй! Только ты говорил про обучаться у них - тебе лучше этого не делать, они не обучают, они собирают

Хутрейдс(Финам)или наоборот Финам (Хутрейдс) так то тоже почти все обсолютно рынки.
Этож для начала,я незнаю ещё ничего, а они здесь в двух шагах. Дальше виднее будет.

Насчёт обучения, я уж так сказал(к слову пришлось). Да я думаю бес не попутает учиться гдето.

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #39 : 10 Август 2015, 21:56:22 »
наверное это не стоки, а cfd. то, что у финама.

Не не, cfd это в Альпари. А в Хутрейдс цитата: "WhoTrades — единовременный доступ с одного торгового счета ко всем ключевым биржевым и внебиржевым площадкам".

Оффлайн AntonZimin

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 329
  • -Сказали: 351
« Ответ #40 : 11 Август 2015, 06:22:33 »
Я за демо или центовик. А еще за то что бы ты на центовике или демо удвоил депозит, попробуй, это не так просто как кажется. Есть люди которые твердят что демо это не торт, что там, мол, ничего не чувствуешь. Они все заблуждаются. Мы в торговле и не должны ничего чувствовать. Торговля должна быть скучна, скучна настолько, что появляются мысли "а не бросить ли мне это дело". Демо как раз таки и дает это. Серьезно, люди не могут и 3 месяцев продержаться на демо только потому что они хотят что то там чувствовать. И они сливают. Они пробуют на демо войти пятерочкой и получают профит, а затем повторяют этот фокус на реале, но ничего не выходит. И не выйдет, потому что они "чувствуют" деньги которыми торгуют, а должно быть наоборот.
Думаю если ты зальешь 1к вечнозел. насчет к брокеру, то ты их сольешь, просто потому что сейчас ты не понимаешь реалий торговли. Так что мой тебе совет, демо/центовик до тех пор пока, как минимум, не удвоишь депозит с адекватным риск менеджментом.

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #41 : 11 Август 2015, 09:21:26 »
Удивительная человеческая психология всётаки. Да, на демо я удесятирял, на центовике и удваивал и учетверял(и это действительно не сложно). Переходишь на реал - сливаешь. Да, Вы правильно сказали, чувство денег на депо, надо убивать. Да собственно последнее время на демо у меня появились переживания сравнимые с реальными деньгами, да и когда были реальные убытки, я расстраивался не изза денег, в большей степени, а изза того что опять ничего не получается, а это чувство мощьнее, хоть и деньги были для меня не маленькие.

Спасибо за совет, я обязательно буду и это обдумывать, но это тема другого головняка.

Оффлайн charlie_brown

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #42 : 11 Август 2015, 10:45:53 »
Удивительная человеческая психология всётаки. Да, на демо я удесятирял, на центовике и удваивал и учетверял(и это действительно не сложно). Переходишь на реал - сливаешь. Да, Вы правильно сказали, чувство денег на депо, надо убивать. Да собственно последнее время на демо у меня появились переживания сравнимые с реальными деньгами, да и когда были реальные убытки, я расстраивался не изза денег, в большей степени, а изза того что опять ничего не получается, а это чувство мощьнее, хоть и деньги были для меня не маленькие.

Спасибо за совет, я обязательно буду и это обдумывать, но это тема другого головняка.

тут не только дело в удвоении или удесятерении, а в том:
1. как ты это сделал
2. сможешь ли это повторять

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #43 : 11 Август 2015, 11:08:12 »
Дык об этом и говориться. Что когда мелочь, ничего не страшно, и делаешь то что нужно, а иногда и не то что нужно(по интуиции) и депо растёт. А как реал, так сразу боишься сделать чтото не так, и в результате действительно делаешь всё не так. Незнаю, каждому своё, но мне кажется хоть с мелочи по нарастающей нужно привыкать к реалу. А на демке становится ужасно тоскливо от того что всё получается, а я до сих пор беден. от этого и самооценка очень страдает.

Оффлайн chesss742

• Квакеры
  • Спасибо
  • -Сказал: 882
  • -Сказали: 272
« Ответ #44 : 11 Август 2015, 11:25:12 »
:)

а может быть так ?
у каждого свой путь . попробуйте и то и другое , чтобы сравнить и знать разницу

имхо