HashFlare

Автор Тема: Adam H. Grimes - The Art and Science of Trading  (Прочитано 2450 раз)

Оффлайн tribun_al

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 1
  • -Сказали: 14
  • Рефералы: 0
Adam H. Grimes - The Art and Science of Trading
« Ответ #15 : 25 Август 2016, 21:40:38 »
а во флете как торгуете ? когда профиля во флете ?
Никак не торгую. Если на дневке нет четко выраженной структуры свингов я просто перехожу к анализу графика следующего инструмента.
С флетом я могу столкнутся только если на дневке цена в тренде, сейчас в нужной области, сформировался сигнал\паттерн и т.д. и этот сигнал выглядит на торговом таймфрейме (или ниже) как некая консолидация (полка, треугольник, флаг).
Эти флеты я торгую. Импульс из накопления - возврат - замедление и остановка возврата - появление импульса в направлении первого импульса - вход. Это все в направлении тренда.

Оффлайн chesss742

• Квакеры
  • Спасибо
  • -Сказал: 882
  • -Сказали: 272
« Ответ #16 : 25 Август 2016, 21:52:33 »
Никак не торгую. Если на дневке нет четко выраженной структуры свингов я просто перехожу к анализу графика следующего инструмента.
С флетом я могу столкнутся только если на дневке цена в тренде, сейчас в нужной области, сформировался сигнал\паттерн и т.д. и этот сигнал выглядит на торговом таймфрейме (или ниже) как некая консолидация (полка, треугольник, флаг).
Эти флеты я торгую. Импульс из накопления - возврат - замедление и остановка возврата - появление импульса в направлении первого импульса - вход. Это все в направлении тренда.
то есть если профиля в консолидации  и открытие внутри этой консолидации , то этот инструмент не торгуете , ждете выхода из консолидации ? и далее пулбек по тренду
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 21:58:03 от chesss742 »

Оффлайн tribun_al

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #17 : 25 Август 2016, 22:13:57 »
то есть если профиля в консолидации  и открытие внутри этой консолидации , то этот инструмент не торгуете , ждете выхода из консолидации ? и далее пулбек по тренду
Ну, во-первых, я профиль не торгую. Я его в качестве примера привел того, что методы анализа разные, а идея в них одна - цена прошла некое расстояние = вероятность ее движения в противоположную сторону (возврат к среднему) повышается.
Только я еще смотрю, чтобы это среднее находилось по тренду движения цены.
По поводу торговли внутри консолидаций.
В курсе есть достаточно большой объем рекомендаций касательно тестирования.
Я последовал этим советам и проверил такие входы на исторических данных. Прям в эксель забивал дату, цену входа, стоп и т.д.
Оказалось что вероятность (для меня, с моим методом анализа) выбора верного направления движения цены 50 на 50 +\- статистическая погрешность.
Поэтому я для себя решил, что лезть туда не стоит.

Оффлайн tribun_al

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #18 : 30 Август 2016, 10:13:42 »

Вход сегодня.
Восходящий тренд. Цена в области нижней границы канала Келтнера и нижней границы канала линейной регрессии, т.е. достаточно долго двигалась в одном направлении, чтобы начать движение в другом направлении.
Вчера появились признаки силы покупателей (хотя не исключаю что это фиксация медведей).
Вход на откате от вчерашнего движения.

Оффлайн chesss742

• Квакеры
  • Спасибо
  • -Сказал: 882
  • -Сказали: 272
« Ответ #19 : 30 Август 2016, 14:38:23 »
Вход сегодня.
Восходящий тренд. Цена в области нижней границы канала Келтнера и нижней границы канала линейной регрессии, т.е. достаточно долго двигалась в одном направлении, чтобы начать движение в другом направлении.
Вчера появились признаки силы покупателей (хотя не исключаю что это фиксация медведей).
есть вероятность , что стоп Ваш зацепят :)
границы канала часто пробиваются

Оффлайн tribun_al

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #20 : 14 Сентябрь 2016, 12:18:19 »
Вход сегодня.
Прошу прощения, не было времени на ветку.
Часть сделки закрыта 05.09.2016 на уровне 19.50.
Остальное закрылось по БУ 09.09.2016 тоже по 19.50.

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #20 : 14 Сентябрь 2016, 12:18:19 »
HashFlare