Автор Тема: One Night Stand  (Прочитано 3050 раз)

Оффлайн h0r0n

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 59
  • -Сказали: 161
  • Рефералы: 0
One Night Stand
« : 08 Август 2009, 23:03:07 »
Нашел   :af:
Правила системы One Night Stand:

Чтобы увидеть, насколько легко и прибыльно можно организовать такой бизнес, как торговля на форексе, достаточно рассмотреть теоретические результаты общеизвестной системы, по которой я торговал с тех пор, как Joe Krutsinger дал ее мне (и всем остальным) на торговом семинаре пятнадцать лет назад. Джо на каждом своем семинаре давал слушателям систему торговли валютами "One Night Stand". Он говорил, что только один человек из ста сможет продолжать торговать ею из-за необходимого элемента нестандартности. Он считал, что система так хорошо работает благодаря стремлению людей сопротивляться пребыванию в денежных рынках в течение уикэнда и ожидал, что она продолжит хорошо работать и в будущем.

С тех пор я торговал по ней на валютах. И система работает точно так же, как полтора десятка лет назад. Для меня оказалось не слишком сложно торговать ею, поскольку я привык покупать на новых максимумах и продавать на новых минимумах. Правила, которые я использую, таковы:

• Покупаем только по пятницам - на один пипс выше самого высокого максимума за последние десять дней, если 10-дневная простая скользящая средняя выше 40-дневной простой средней.
• Продаем только по пятницам - на один пипс ниже самого низкого минимума за последние десять дней, если 10-дневная простая скользящая средняя ниже 40-дневной простой средней.
• Если ордер сработал, выходим в понедельник утром на открытии рынка или на открытии утра вторника, если понедельник оказался праздничным днем.

Некоторым для управления капиталом после входа хочется поставить стоп-лосс. Это очень хорошо работает. Для неизменного стопа вы можете выбрать любое значение - от 40 до 90 пипсов - с очень небольшой разницей в прибыльности.

Как можно видеть на кривых доходности, показанных для различных валют, со времени своего опубликования в конце 80-х система работала очень хорошо. Те, кто исследует эту систему, обычно упускают из виду, что подобная отдача достигнута при том, что мы остаемся в рынке менее 15 % времени!

Интересно, что уже много лет большое количество важных правительственных сообщений выходит именно по пятницам. Это, вероятно, также помогает постоянству этого метода торговли. Я убежден, что главная причина, благодаря которой One Night Stand все еще работает, множество раз озвучена с трибуны Джо Круцингером.

И трейдеры, и банковские учреждения стараются не оставлять серьезные позиции на уикэнд. Тогда такие трейдеры, как мы, делают то, что не желают делать другие.

Joel Rensink, перев Архивариус

Оффлайн Good_day

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 302
One Night Stand
« Ответ #1 : 08 Август 2009, 23:05:44 »
Кстати , или не кстати, если я правильно понял, то вчера была редкая возможность войти по тактике One Night Standrt по EURJPY, AUDJPY и CADJPY. Если я не прав, то прошу TheThing мну поправить.

Была..она действительно настолько редкая, что я не заморачиваюсь с ONS.

Коллеги объясните пожалуйста предмет вашего разговора...  :bu:

Вот набрали портфель валют и тестируем FSP, в оригинале было только 5 валют, Good_Day предложил разбивать их йеновыми парами.

1) Судя по всему,  уважаемый h0r0n интересовался именно ONS.....

2)Не то чтоб я предложил разбавлять...., "Боже упаси, тока натуральный продукт....!", но я хочу сказать за себя - мну торгует 11 пар, кроме указанных  - еще EURGBP , но что-то  мну не захотелось включать ее в эксперимент.

PS... кстати, коллеги, установить два десятка ордеров по двум счетам - оказалось дело далеко не 10-ти минут, и это с МТ... может есть у кого мысли насчет ускорения процесса?  :bw:

Оффлайн Good_day

• Price Action Group
  • Спасибо
One Night Stand
« Ответ #2 : 08 Август 2009, 23:07:48 »
Cцылку бы, я бы и уразумил  :ap:

У  мну на море такой "быстрый" инет, что пока я выуживал ссылку Вы нашли и запостили ответ .....  :bf:

Оффлайн Good_day

• Price Action Group
  • Спасибо
One Night Stand
« Ответ #3 : 08 Август 2009, 23:15:27 »
Мну в этой ветке, если будет позволено, будет также отписываться по системе ONS, также по реальных счетах, жаль пропустил эту пятницу.... не скоро еще может быть такая возможность....  :bw:

Оффлайн Good_day

• Price Action Group
  • Спасибо
Re: One Night Stand
« Ответ #4 : 12 Август 2009, 12:09:54 »
Спасибо Alexthelight за отдельную ветку по стратегии One Night Stand.
Входы по системе довольно редкие, поэтому (ИМХО) стоит посмотреть, что они могли нам принести зайди мы по системе ONS 07 августа.
В соответствии с условиями входа (1 пункт + спред (ИМХО, т.к. в  оригинале спред не указан) выше максимума за 10 дней), могли быть открыты позиции по EURJPY, GBPJPY, AUDJPY, CADJPY.
В  итоге:
При использовании StopLoss=90 пп :
EURJPY + 43 пп,
GBPJPY + 31 пп,
AUDJPY + 57 пп,
CADJPY + 44 пп.
Итого + 175 пп, при риске 1% на позицию получили примерно 1.94% прибыли на депозит.

При использовании более агрессивной тактики и уровне StopLoss=40 пп :
EURJPY + 43 пп,
GBPJPY - 40 пп,
AUDJPY + 57 пп,
CADJPY + 44 пп.
Итого + 104 пп, при риске 1% на позицию получили примерно 2.6% прибыли на депозит.

Для наглядности картинки.

« Последнее редактирование: 12 Август 2009, 12:11:33 от Good_day »

Оффлайн Good_day

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2009, 00:09:30 »
С момента открытия ветки One Night Stand прошло 2 месяца, пора запостить реальную сделку…  :bv:.
Входы редкие, и ситуация иногда получается как в том старом анекдоте – « …я тебе, Чапай, говорил – давай запишем, а ты – Запомним, Петька, запомним!…» Вспомнишь – нет входов и нет необходимости ордера расставлять,  забудешь – и был вход, но…  :bn:  и так неделя за неделей.
В прошлую пятницу вспомнил уже среди дня  - в итоге по audusd ордер не сработал и был удален, по audjpy было уже поздно (а жаль, около 70 пунктов…) , а вот по usdcad sellstop на 1 пункт ниже low  успел поставить. Итог : + 73пп, уровень стопа был  40пп, в соответствии с требованиями стратегии.

Для наглядности картинки.

« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 00:18:14 от Good_day »

Оффлайн Good_day

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2009, 10:01:20 »
На прошедшей неделе по ONS размещал 3 ордера, сработал 1 по cadjpy, стоп 40 сработал, так что нет необходимости караулить открытие в понедельник  :ap:.

Оффлайн Good_day

• Price Action Group
  • Спасибо
One Night Stand
« Ответ #7 : 02 Февраль 2010, 00:23:01 »
Первые результаты по ONS в этом году. В прошлый четверг размещал 5 ордеров: eurusd и usdchf с SL=40;  audjpy, eurjpy, cadjpy SL=60.
По cadjpy ордер не сработал и был удален. По eurusd, audjpy, eurjpy сделки закрылись по SL,  по usdchf в понедельник зафиксирована прибыль +54 пп.

Итого: -106 пп.

« Последнее редактирование: 02 Февраль 2010, 00:27:31 от Good_day »

Оффлайн Good_day

• Price Action Group
  • Спасибо
One Night Stand
« Ответ #8 : 08 Февраль 2010, 23:38:51 »
В прошлый четверг, 04.02.10,  размещал 10 ордеров: eurusd, gbpusd, usdcad, audusd, usdjpy и usdchf с SL=40;  audjpy, eurjpy, cadjpy и gbpjpy SL=60.
По usdjpy и cadjpy ордера не сработали и были удалены. По  usdcad, audusd, audjpy, eurjpy и gbpjpy сделки закрылись по SL (в сумме -260пп),  по оставшимся  в понедельник зафиксирована прибыль: eurusd +54пп, usdchf +70пп, gbpusd +122пп (в сумме +246пп).
Итого по прошедшей неделе имеем убыток - 14пп, с начала года - 120пп.

Оффлайн Good_day

• Price Action Group
  • Спасибо
One Night Stand
« Ответ #9 : 16 Февраль 2010, 10:16:39 »
В прошлый четверг, 11.02.10,  размещал 6 ордеров: eurusd, gbpusd, usdjpy и usdchf с SL=40;  eurjpy SL=60 и gbpjpy SL=80.
Сработали ордера по eurusd и usdchf, обе сделки закрылись по SL. По остальным инструментам ордера не сработали и были удалены.
Итого по прошедшей неделе имеем убыток 80 пп, с начала года -200пп.