Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Сделки по Объёмно - Спредовому Анализу  (Прочитано 92519 раз)

Оффлайн inquisitor76

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 17
  • -Сказали: 41
  • Рефералы: 0
Привет Владимир!!
Я изучаю материал, что ты выложил. Скажи, в этой ситуации увеличившийся объем означает, что продавцы стали давить, а не то, что покупатели не хотят больше покупать. И ещё не в этой ветке конечно, но бар похож на «могильную плету», прогнозное значение такое же, как и у пина?
Спасибо.

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
Сделки по Объёмно - Спредовому Анализу
« Ответ #1 : 07 Август 2009, 15:31:07 »
Привет Владимир!!
Я изучаю материал, что ты выложил. Скажи, в этой ситуации увеличившийся объем означает, что продавцы стали давить, а не то, что покупатели не хотят больше покупать. И ещё не в этой ветке конечно, но бар похож на «могильную плету», прогнозное значение такое же, как и у пина?
Спасибо.

1. Нет. Насколько я знаю, это говорит о обльшом количестве покупателе1 на рынке.
2. Да.
В VSA на виклях не работают. Максимум, что я встречал - это H1...
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн inquisitor76

• Price Action Group
  • Спасибо
Сделки по Объёмно - Спредовому Анализу
« Ответ #2 : 13 Август 2009, 16:45:23 »
Привет Всем!
Вот ситуация, на Н1 бар с длинной тенью при возросшем объёме, явное присутствие продавцов. На Н4 возможен пин и объём тоже большой.

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1825
  • Рефералы: 8
Re: Сделки по Объёмно - Спредовому Анализу
« Ответ #3 : 13 Август 2009, 18:37:38 »
Привет Всем!
Вот ситуация, на Н1 бар с длинной тенью при возросшем объёме, явное присутствие продавцов. На Н4 возможен пин и объём тоже большой.

У меня - свеча закрылась под уровнем с хорошим объемом. Думаю возможен ход вниз.

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #4 : 13 Август 2009, 18:40:12 »
Скоро увидим  :)

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
« Ответ #5 : 13 Август 2009, 18:48:16 »
Скоро увидим  :)

Кстати на часовках внутренний бар - лично я рассматриваю только вниз ход, сверху уровень + пробитая трендовая старая.

По рисунку: большой объем на свече и тело очень маленькое - видимо покупатели и продавцы сошлись во мнении что не знают, кто из них на данный момент сильнее. И после этого образовался внутренний бар.

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
« Ответ #6 : 14 Август 2009, 10:32:39 »
Кстати на часовках внутренний бар - лично я рассматриваю только вниз ход, сверху уровень + пробитая трендовая старая.

По рисунку: большой объем на свече и тело очень маленькое - видимо покупатели и продавцы сошлись во мнении что не знают, кто из них на данный момент сильнее. И после этого образовался внутренний бар.
Закрыл половину, остальное перенес в бу

По евро тоже вход был на основе внутреннего бара на Н1 - пока болтается около открытия...

Оффлайн inquisitor76

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #7 : 14 Август 2009, 11:33:46 »
Привет!
Фунт прошёл вниз на 80 п. оттолкнувшись от 89МА до 200МА  на Н4, но эта ситуация на Н1 говорит о появлении покупателей, как я это понимаю. Сегодня пятница так, что торговли на этой неделе уже не будет.

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #8 : 14 Август 2009, 13:14:59 »
Эта же ситуёвина (фунт в смысле). Как я её вижу...

« Последнее редактирование: 14 Август 2009, 13:18:32 от Владимир109 »

Оффлайн traktorist

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 34
  • -Сказали: 94
« Ответ #9 : 14 Август 2009, 17:18:43 »
Эта же ситуёвина (фунт в смысле). Как я её вижу...

Привет Владимир.
Читая материалы по VSA и просто объемному анализу заметил, что везде пишут про "слабость" рынка при росте на больших объемах и "силе" при падении на больших , возможно даже очень больших объемах. Хотя мое сознание ещё не до конца согласилось с этими тезисами, возможно воздействие старых понятий о рынке (восприятие рынка как не у профессионала), что если рост на объеме, то значит будет продолжение движения вверх. :bu:
Так же подметил, что все основано на выявлении "следов" крупных игроков и их настроение относительно направления движения цены. То есть сначала ищем места с большими объемами, а потом уже определяем по сигналам низкого объема, что задумали крупные игроки.
Плюс ко всему вышеуказанному учитываются уровни наибольшего объема недели, месяца и всего периода контракта.
Вот что я усмотрел на GBPUSD 4H:

Отметил уровень контракта 1.65, последнее время вокруг него все крутится.
Прямо по циферкам и проедемся:
1-начало движения ценны вверх от уровня 1.65, спред большой и закрытие на середине свечи, вроде бы цены не хочет идти выше, но все  это на небольшом объеме, что говорит нам об отсутствии серьезных продавцов.
2-Начало европейской сессии, спред большой, закрытие в верхней части свечи и объем возрос, появились продавцы.
3- Кульминация продаж, большой диапазон свечи плюс закрытие в нижней части, все это подкреплено большим объемом.
4-продолжение движения цены вниз так сказать по инерции на небольших объемах.
Далее 3 свечи азиатской сессии, где ничего серьезного не происходит, да и объемы малы.
5-Открытие Европы, множество ордеров на продажу (остаточное настроение с предыдущего дня), но на уровне 1.65 встретили сильную поддержку и отскочили от него вверх. Свеча с большим спредом и закрытием в верхней части, говорит о не желании двигаться вниз.
Вообще по уму нужно искать основной фон настроения на крупных тф, а на мелких уже икать сигналы ко входу.
П.С. С материалами по ВСА только начал знакомиться, так что все выше описанное может быть полным бредом :)
       Не судите строго, но с чего-то надо начинать.
Верь тому, кто ищет истину, и  не верь тому, кто говорит, что ее нашел. Платон

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
« Ответ #10 : 14 Август 2009, 17:31:52 »
Почему бредом?
Вот мои мысли.

Ключевой уровень для меня 6600 - так как еще свеху у нас есть пробитая трендовая
Снизу небольшой пивот 6550

1 Бар - с возросшим объемом пробили 6600 и закрепились там
2 бар - с еще большим объемом вернулись назад - что говорит, что так просто не пробить будет 6600
3 бар - был прокол на небольшом объеме - поэтому вероятен ход вниз (но он не очень понятен для меня в этой ситуации) - все же, раз ему дали проколоть на малом объеме.....
4 бар - пробитие вниз на хорошем объеме, но вернулись - значит покупатели так просто не отдадут этот уовень...

Дальше не знаю как, если только смотреть на низшие ТФ

ps по истории все хорошо видно....осталось научится применять это в реал-тайм

« Последнее редактирование: 14 Август 2009, 17:35:10 от Alexthelight »

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
« Ответ #11 : 14 Август 2009, 17:46:54 »
что если рост на объеме, то значит будет продолжение движения вверх. :bu:

Рост объемов после большого движения может быть связан с закрытием позиций крупных игроков = поэтому и объем растет, по-крайней мере я для себя это вынес. Чтобы закрыть позицию, надо совершить противоположную ей, а значит и будет какой-то объем.

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #12 : 14 Август 2009, 18:20:05 »
Ну что же есть три варианта анализа  :az:
Ждём цену  :D

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #13 : 14 Август 2009, 18:29:39 »
что если рост на объеме, то значит будет продолжение движения вверх. :bu:

Рост объемов после большого движения может быть связан с закрытием позиций крупных игроков = поэтому и объем растет, по-крайней мере я для себя это вынес. Чтобы закрыть позицию, надо совершить противоположную ей, а значит и будет какой-то объем.
Я вот что думаю... :bw:
А не может такой же рост на границе сопротивления/поддержки ббыть связан с проталкиванием через это самое сопротивление/поддержку? :bu:
Т.е. когда спрос поглощает предложение и наоборот. А большой объём будет связан каграз с закрытием одних позиций и открытием других, т.е. перетеканием контрактов из рук в руки....
Каг думаете?

А, ещё забыл добавить... Большой объём также может сигнализировать о начале тренда.
« Последнее редактирование: 14 Август 2009, 18:32:31 от Владимир109 »

Оффлайн traktorist

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 34
  • -Сказали: 94
« Ответ #14 : 14 Август 2009, 19:31:11 »
Тут главное разобраться кто продает, а кто покупает.
Ситуация с пробоем важного уровня.
Мелким инвесторам просто так уровень не протолкнуть, им нужны серьезные причины для массовой скупки (новости или твердая уверенность большого количества мелких игроков в дальнейшем движении) , так как не хватит средств поглотить все отложенные ордера (выставленные на отскок от уровня).
Крупные игроки в состоянии преодолеть уровень, но им нужны основания для этого, а основной повод для действий это получение прибыли. И так крупные игроки скупают все подряд и проталкивают цену выше уровня, тем самым придают уверенности в дальнейшем росте мелким игрокам, которые в свою очередь  начинают собственными силами толкать цену дальше. Рынок все сильнее разогревается, все больше желающих купить (запрыгнуть на уходящий тренд) и вот тут то и возникает замечательная возможность для крупных игроков избавиться от своих длинных позиций.
Вот по этой причине, сторонники ВСА и считают, что свеча с большим спредом и закрытием на противоположном конце, плюс большой объем, это признак "слабости" рынка, то есть крупные игроки не поддерживают дальнейшее движение и фиксируют прибыль.
Вот такие у меня представления о рыночных процессах. :bm:
Верь тому, кто ищет истину, и  не верь тому, кто говорит, что ее нашел. Платон