Автор Тема: Торговля Пинбарами  (Прочитано 92113 раз)

Оффлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 861
  • -Сказали: 1526
  • Рефералы: 1
Торговля Пинбарами
« Ответ #1230 : 16 Октябрь 2018, 08:55:01 »
Пин на дневках - дело хорошеее. Но лучше внутрь заглянуть. там входоооооооов.....

Оффлайн TheOnlyOneProTrader

• новички
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 1
  • Рефералы: 0
Торговля Пинбарами
« Ответ #1231 : 16 Октябрь 2018, 09:46:54 »
Пин на дневках - дело хорошеее. Но лучше внутрь заглянуть. там входоооооооов.....

Да, это верно, что на более мелких тф сигналов намного больше. Но я не люблю суету и нахожу 1D и выше более оптимальными для меня.:bs:

• новички
  • *
  • Спасибо
Торговля Пинбарами
« Ответ #1232 : 16 Октябрь 2018, 19:15:02 »
Хорошая ветка. Надо возродить её. :bv: (Ссылка на вложение)
Для начала вот такая сделка. Посмотрим, что выйдет.smokingskype

Отложенный ордер, как и ожидалось, сработал. :)27718-0

• новички
  • *
  • Спасибо
Торговля Пинбарами
« Ответ #1233 : 16 Октябрь 2018, 19:17:08 »
Интересная ситуация. Но пинбар выглядит как-то размыто. :bw: (Ссылка на вложение)

Хм... Пока что не очень красиво выглядит.27719-0

Может и зря.

Оффлайн v-poned

• новички
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 3
  • -Сказали: 0
Торговля Пинбарами
« Ответ #1234 : 06 Ноябрь 2018, 10:58:00 »

Скажите о великие профи..
Пинбару конец, или есть еще шанс? В целом такие ситуации говорят об отработке паттерна?

ЗЫ. На графике дневка...вроде лучше некуда..

Оффлайн gerdaikai

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 22
  • -Сказали: 88
Торговля Пинбарами
« Ответ #1235 : 06 Ноябрь 2018, 15:56:40 »
привет v-poned!
профи заняты, зарабатывают.

после бара от 01.11 продавать ауди, как то не серьезно не имея серьезных уровней рядом, даже с учетом Болинджера (или как он там называется) и наклонной тренда.
а если спуститься на 1х и 4х часовые графики можно найти поддержку.

Оффлайн Aleks90

• новички
  • *
  • Спасибо
Торговля Пинбарами
« Ответ #1236 : 06 Ноябрь 2018, 20:01:35 »
Всем привет! Форум суперский и инфы куча полезной!Тоже хочу с Вами эту тему оживить!!! Сижу параллельно на форекс фактори в ветке Джеймс16, но там есть определенные сложности) Например когда пакистанец плохо говорящий на английском начинает объяснять на английском такому же плохопонимающему английский испанцу или русскому)) А тут мы хоть на одном языке) Паттернов пока не нашел но как найду буду выкладывать. Торгую как завещал Джеймс на D1 и Week. Так же с интересом буду следить за Вашими постами!

Оффлайн v-poned

• новички
  • *
  • Спасибо
Торговля Пинбарами
« Ответ #1237 : 06 Ноябрь 2018, 20:27:14 »
Добрый вечер!
после бара от 01.11 продавать ауди, как то не серьезно не имея серьезных уровней рядом,
меня он тоже смутил...страшненький...нда, надо учитывать импульс. я еще и с ходу вошел. с отложкой так бы не попал.

даже с учетом Болинджера (или как он там называется) и наклонной тренда.
Болинджер то так, балофство, в основном на наклонную тренда опирался, она старая, мосчная...только нарисовал я ее неправильно, а правильно ее пробило со свистом. Теперь надеюсь, что ретестнет тогда выйду. Уровень там кстате есть, год назад был серьезный разворот на нем.
[/quote]
Учиться и еще раз учиться в общем

Оффлайн v-poned

• новички
  • *
  • Спасибо
Торговля Пинбарами
« Ответ #1238 : 08 Ноябрь 2018, 10:30:46 »
Нашел пинбар на евродолларе. Дневка. Протыкает наклонную трендовую. Протыкает толстый уровень с несколькими недавними касаниями и еще в июне 17-го. В смысле две тыщи :bm:
Спустился на АШ1, нашел там еще минипинбарчик для входа. Стоп над ним. Если сформируется до конца..

ЗЫ. Объем еще у пинбара хороший...видно что крупные игроки активно реализовывали объем.Скидывали евру. Знают уже, какое будет решение по процентной ставке piggibank ? От этого уровня уже отрабатывал пинбар незадолго до седня. На DXY пин вверх, кажет по тренду.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2018, 10:42:24 от v-poned »

Оффлайн v-poned

• новички
  • *
  • Спасибо
Торговля Пинбарами
« Ответ #1239 : 08 Ноябрь 2018, 22:07:21 »
23.00 продолжаю отрабатывать пин по евродоллару. Полет нормальный, плюс 15 долларов. Думаю, переносить в бу или нет. Наверное, нет. Пусть закрепится под 1.13500. Также вопрос с тейком. Пока стоит на 1.13, но не уверен в нем.

Оффлайн v-poned

• новички
  • *
  • Спасибо
Торговля Пинбарами
« Ответ #1240 : 09 Ноябрь 2018, 09:08:20 »
Пинбар на евродоларе. Сопровождение. Дальнейшие события на часовике выглядят так:

Падение резко замедлилось, цена тусит у сопротивления 1.1350, не может пробить трендовую вниз. Начало дня еще может быть. Объемов нет. Перенес стоп.
Эту тему не рассматриваю как дневник, хочу чтобы в ней жило обсуждение.

Оффлайн Andersenqwer1

• новички
  • *
  • Спасибо
Торговля Пинбарами
« Ответ #1241 : 09 Ноябрь 2018, 09:45:42 »
----
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 09:57:44 от Andersenqwer1 »
Вебинары Майка с James16Group  13-16 гг (!ENGLISH ONLY!): https://yadi.sk/d/GZyC23sxI3x3DA

Оффлайн Andersenqwer1

• новички
  • *
  • Спасибо
Торговля Пинбарами
« Ответ #1242 : 09 Ноябрь 2018, 09:55:36 »

Обсуждения вряд ли ты дождешься, проще на James16 Thread на FF его вести. Здесь никто Пины не торгует, практически. Я сам их пытался торговать 7 лет назад, не зашло. Если тебе интересны вебинары Майка (mbqb11) с закрытого форума, я могу тебе расшарить их со своего Яндекс-диска (у меня архив с 11 по 16 года, вплоть до его ухода)
Чиркни тогда в личку, надеюсь, что они тебе помогут.
Еще раз про объемы -аккуратнее со спот-объемами, они неаккуратны и, следовательно, (для меня) фейковы
Вот здесь я пытался указать на это:
пост http://priceaction.ru/index.php?topic=203.msg80219#msg80219
где объемы на Пине у erdaikai были ВЫШЕ чем на отбое от пурпурной линии впоследствии (чарт MT4 у erdaikai)
а на фьючике (на моем чарте)
http://priceaction.ru/index.php?topic=203.msg80220#msg80220
наоборот было совсем -объемы на Пине были меньше, чем на отбое от пурпурной линии (я эту зону прямоугольником выделил). А CumDelta просто сработала как подтверждение -рыночные продажи после абсорбции покупателей.
Но меня заклеймили гуру :ai: (что меня удивило очень) ведь я был настроен на диалог и обсуждение.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 09:58:54 от Andersenqwer1 »
Вебинары Майка с James16Group  13-16 гг (!ENGLISH ONLY!): https://yadi.sk/d/GZyC23sxI3x3DA

Оффлайн Andersenqwer1

• новички
  • *
  • Спасибо
Торговля Пинбарами
« Ответ #1243 : 09 Ноябрь 2018, 10:40:19 »
Что про ПинБары хочу сказать, сам mbqb11 стал торговать некоторые из них "наоборот" как wick-play-type-situation (фитиль у Пина торговал, т.е. его нос) в годах 15-х-16-х (как я помню). Входил на закрытии Пина, и ждал не разворота цены (классический тип торговли Пина), а повторного ретеста кончика носа Пина ценой.
Работали они так себе, но стат. преимущество давали какое-то. Лично Майк играл их только используя котировки MT4 (обычные котировки 1го уровня, без качественных тиковых данных) основываясь только на зонах support/resistance. Поэтому они были так трудны для нашего понимания (обучающихся у него людей)и трудны с точки зрения последовательности и профитности.
Но если глядеть вглубь Пина, его механику, используя качественные котировки, которым можно доверять, можно понять, почему wick plays не были такой уж и странной идеей, ведь "слабые" Пины не разорачивают цену сразу, а дают некую проторговку после них или вообще ничего не разворачивают. Следовательно, мы можем играть их  как фитильки (wick-plays)
Поэтому Пинбары -Пинбарам рознь.

Оффлайн Andersenqwer1

• новички
  • *
  • Спасибо
Торговля Пинбарами
« Ответ #1244 : 09 Ноябрь 2018, 11:06:51 »
Пинбар на евродоларе. Сопровождение. Дальнейшие события на часовике выглядят так:
(Ссылка на вложение)
Падение резко замедлилось, цена тусит у сопротивления 1.1350, не может пробить трендовую вниз. Начало дня еще может быть. Объемов нет. Перенес стоп.
По твоему Пину хочу сказать, что Пин -хорош, пусть и не на свинг хай. Вероятность срабатывания такого -высокая. Трендовая построена правильно + отбой от S/R. Эстани такой же бы тоже торганул, думаю, -без проблем :)