HashFlare

Автор Тема: Обучение у James16  (Прочитано 19769 раз)

Оффлайн AlwaysNovice

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 7
  • -Сказали: 76
  • Рефералы: 0
Обучение у James16
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2012, 10:51:28 »
Большой Парень и его банда - лучшие!  :bp:
они хороши, это точно :)

так что отвечу на любые вопросы относительно обучения.
ну и по моим успехам, которые будут или не будут  - это будет лучшей (анти)рекламой Джеймсу.
Настроен я серьезно.

но если будете писать вопросы в личные сообщения - пожалуйста подскажите как решить проблему. у меня ни на одном браузере ни на одном компьютере не отображается капча, а на слух я ее не воспринимаю. как отвечать на сообщения? или мне пока нельзя их писать в принципе.

и да, друзья.
сразу одна просьба.
пожалуйста не пишите просьбы выложить куда-то архив вебинаров с сайта.
я не буду это делать не потому, что мне жалко.
а потому, что уважаю этих людей и то, чем они занимаются, считаю, что они должны получать деньги за свой труд. То, как Майк быстро отвечает, то как он относится к любому вопросу (а я даже боюсь представить, сколько он точно таких же слышал за эти годы) - дорогого стоит.

Есть публичная ветка, есть гостевые вебинары, в конце концов есть на торрентах тыренные вебинары оттуда.
почему я сам не стал этим довольствоваться? - потому что решил ускорить процесс понимания, может ли для меня трейдинг быть занятием всерьез и надолго. так пойму быстрее.

Да, я смотрел тыренные вебинары, но когда смотрел, уже знал, что присоединюсь, просто нужно было больше времени освободить.
в общем, если вы не хотите вкладывать деньги в это, в свободном доступе есть все необходимое, "It takes time", как говорит Джеймс.
но если есть вопросы, я постараюсь на все ответить.

Оффлайн AlwaysNovice

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Обучение у James16
« Ответ #16 : 10 Декабрь 2012, 10:25:26 »
снова прошу прощения у тех, кто подумает, что меня слишком много в этой ветке.

расскажу об еще одном способе обучения в группе.

Майк высылает чистый скрин графика, без ема, без каких-либо линий и просит высказать то, что ты думаешь.

практика (на моем собственном примере) показала, что в этом случае ты реально начинаешь вглядываться в график и понимать, что происходит за этими красными и зелеными столбиками. Именно здесь я почувствовал "вхождение в зону", увидел те самые вещи, о которых говорят. Казалось бы, просто прислали: "посмотри". но это совсем другое ощущение, это не так, как по утрам лениво прыгаешь от графика к графику.

Теперь я стараюсь на все графики смотреть, как будто получил их по почте от Майка, с пометкой "Home Work".

Я рассказываю об этом не для пиара или рекламы, а чтобы помочь кому-то увидеть что-то новое в графиках.

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 508
Обучение у James16
« Ответ #17 : 10 Декабрь 2012, 11:13:48 »
снова прошу прощения у тех, кто подумает, что меня слишком много в этой ветке.

расскажу об еще одном способе обучения в группе.

Майк высылает чистый скрин графика, без ема, без каких-либо линий и просит высказать то, что ты думаешь.

практика (на моем собственном примере) показала, что в этом случае ты реально начинаешь вглядываться в график и понимать, что происходит за этими красными и зелеными столбиками. Именно здесь я почувствовал "вхождение в зону", увидел те самые вещи, о которых говорят. Казалось бы, просто прислали: "посмотри". но это совсем другое ощущение, это не так, как по утрам лениво прыгаешь от графика к графику.

Теперь я стараюсь на все графики смотреть, как будто получил их по почте от Майка, с пометкой "Home Work".

Я рассказываю об этом не для пиара или рекламы, а чтобы помочь кому-то увидеть что-то новое в графиках.

Ничего себе! Охренеть!  :ai: (в хорошем смысле)
Раньше у них такого не было, отличное нововведение. Ха-ха, это круто! Учат, как в институте  :) Домашки - проверки, блин, круто!!! Не зря я английский язык начал учить 14 месяцев назад только из-за J16 - оно того стоит, уверен.

И, напоследок, пиши тут больше! Это ветка об обучении у J16 - так что пиши все интересное и необычное, что там встретишь. Ты [пока] единственный с этого форума, кто у него учится. Так-что, пиши - и про хорошее, и про плохое, это не в коем случае не будет никем воспринято как "назойливость" или реклама. Черкни также пару строк о Фиджи (если читал) - а то большинство думает, что психология торговли - ненужные сопли и трата времени (так же как и Демо).
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн AlwaysNovice

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Обучение у James16
« Ответ #18 : 10 Декабрь 2012, 17:31:56 »
Ничего себе! Охренеть!  :ai: (в хорошем смысле)
Раньше у них такого не было, отличное нововведение. Ха-ха, это круто! Учат, как в институте  :) Домашки - проверки, блин, круто!!! Не зря я английский язык начал учить 14 месяцев назад только из-за J16 - оно того стоит, уверен.

И, напоследок, пиши тут больше! Это ветка об обучении у J16 - так что пиши все интересное и необычное, что там встретишь. Ты [пока] единственный с этого форума, кто у него учится. Так-что, пиши - и про хорошее, и про плохое, это не в коем случае не будет никем воспринято как "назойливость" или реклама. Черкни также пару строк о Фиджи (если читал) - а то большинство думает, что психология торговли - ненужные сопли и трата времени (так же как и Демо).

да, примерно как универ)
сначала общий ответ всем с указанием общих ошибок, через какое-то время получаешь именно свою работу с комментариями на свои художества))

Ты мне уже много говорил про Фиджи, конечно я его не пропущу.
Но я иду медленно и верно, постепенно по шапке сайта.
Сначала там концепции Джеймса, потом Майка. Фиджи третий.
Я читаю архивные примеры графиков Джеймса, смотрю его старые вебинары, читаю ветку, описывающую метод Майка (больше 100 стр, все архив). Вебинаров Майка там выложено... в общем, они делаются и выкладываются каждую неделю. Конечно, я не буду ждать, пока все отсмотрю Майковское, прежде чем взяться за Фиджи.
Просто я для себя еще решил в первый месяц не торговать в принципе. Даже на демо.
Я снова начал с 0 (хотя и не уходил далеко), открываю графики, если что-то вижу, анализирую, выкладываю в свой журнал, ребята комментируют.

Если говорить, о жизни сайта, то есть еженедельные вебинары (Майка для начинающих и SeekingLight для тех, кто покруче. Забрел на его вебинар, но там все слишком уж быстро для меня было. У него еще произношение же немецкое...), есть более редкие (был вебинар Джару), есть такие homework. Думаю, я сам еще не все там познал.

Из минусов пока только могу сказать, что мой журнал уже два дня (!) никто из старших не прокомментировал. Самые первые дни комментировали. хотя может, это означает, что все и хорошо.

Оффлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 2552
  • -Сказали: 1456
  • Рефералы: 1
Обучение у James16
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2012, 22:37:01 »
... Черкни также пару строк о Фиджи (если читал) - а то большинство думает, что психология торговли - ненужные сопли и трата времени...

Присоединяюсь к просьбе. Психология (саморегуляция, положительный настрой на торговлю, ликвидация стрессов от убытков, как неотъемлимая часть трейдинга и т.д. и т.п., одним словом -- самодисциплина) в трейдинге -- не последнее, если не первое, направление. Когда начинаешь понимать, даже при хорошей технике торговли, что в сливах виноват именно САМ, а не брокер (маркетмейкер и иже с ними), то начинаешь рыть...  Скуден Рунет на эту тему (но кое-что есть), хотя в странах, где профессия "ТРЕЙДЕР", тяжела и почетна, вопросу "Психология в трейдинге" уделяется основное внимание.
Способный терпеть способен добиваться всего, чего он хочет.  /Бенджамин Франклин/

Оффлайн AlwaysNovice

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Обучение у James16
« Ответ #20 : 11 Декабрь 2012, 03:36:41 »
ладно, перейду к Фиджи.

Кстати, как только я попросил Майка прокомментить графики, он сразу мне выдал простыню, указывая на ошибочки. теперь разбирать буду.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 854
Обучение у James16
« Ответ #21 : 11 Декабрь 2012, 10:36:31 »
если это возможно, публикуй некоторые комментарии Майка
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн AlwaysNovice

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Обучение у James16
« Ответ #22 : 12 Декабрь 2012, 08:03:26 »
если это возможно, публикуй некоторые комментарии Майка

Майк дал добро.

Кто что думает, мне открыть копию своего журнала здесь? в каком разделе это лучше делать?
думаю, если я буду постить сюда, прямо в эту ветку, это будет лишним.

Да, друзья. Не забывайте, что лично мой уровень пока не очень высок, скорее всего мои вопросы и ошибки часто будут очевидными для кого-то из вас.
Делайте скидку на это, пожалуйста.

Оффлайн luser11

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 0
Обучение у James16
« Ответ #23 : 24 Январь 2013, 14:42:43 »
инструкторы есть, но есть и сам Джеймс.

Вчера присоединился к PF.
только что закончился живой вебинар с Майком.
Пока видел очень малую часть из того, что есть.
Не могу точно сказать, что именно сейчас делает Джеймс, не уверен, что он вебинары делает, может только в чатах и форумах. Хотя точно не знаю.
Приветствую уважаемые форумчане. Скиньте пож.ссылку на сайт.

Оффлайн wilik

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 1236
  • -Сказали: 5
Обучение у James16
« Ответ #24 : 24 Январь 2013, 15:07:41 »
Приветствую уважаемые форумчане. Скиньте пож.ссылку на сайт.

http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=2331

http://www.james16group.us/

Оффлайн Alexandr

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 28
  • -Сказали: 9
Обучение у James16
« Ответ #25 : 24 Июль 2013, 20:01:32 »
Все не могу осмелиться подписать на PF(( Все из-за этого английского языка :bu: Вообще не воспринимаю речь других людей, а письменно только со словариком :bu: Стоит ли туда лезть без знания английского?

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
Обучение у James16
« Ответ #26 : 24 Июль 2013, 20:42:49 »
Подпишись на месяц, попробуй.
Английский нужен. Ты же сам это прекрасно понимаешь.
Но письменные материалы можно хотя бы Гуглом перевести. Но переводчик сайтов Google там не работает, учти это. Придется так как-то: скопировал-вставил-перевел; скопировал-вставил-перевел и т.д.

Оффлайн Alexandr

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 28
  • -Сказали: 9
Обучение у James16
« Ответ #27 : 24 Июль 2013, 21:15:48 »
Ладно, сейчас собираюсь с 1 страницы читать FF, постараюсь переводить с помощью словаря без гугл переводчика, может немного подтянет меня по английскому)) Хотя на сколько я понимаю на PF в основном обучение происходит с помощью вебинаров и чатов?

Оффлайн mxm

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 2
  • -Сказали: 1
Обучение у James16
« Ответ #28 : 19 Сентябрь 2013, 18:45:05 »
Andersenqwer, как твои успехи с обучением?
Очень понравились твои статьи с описанием обучения. Спасибо! Планируешь продолжать?

Скажи, пожалуйста, James16 торгуя даже на D придерживается практики: "взять 30 пунктов - перевести в бу - и дальше у сделки свободное плавание" ?

Немного непривычный подход по сравнению с соотношением 1:2 / 1:3. Тем более крупный тайм-фрейм.

Спасибо!
Успехов!

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
Обучение у James16
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2013, 21:28:04 »
Привет, mxm!  :)
Andersenqwer, как твои успехи с обучением?
Очень понравились твои статьи с описанием обучения. Спасибо! Планируешь продолжать?

Какие статьи?  :bm: Я не могу вспомнить ничего примечательного, что я бы тут делал...  :ah:
С обучением - все супер  :ay:
Уже 4-й месяц состою в группе, через 8 получу пожизненное членство там.
Майк (mbqb11) - просто Робокоп какой-то: никогда не спит, всегда отвечает на все вопросы и всегда подскажет.

Скажи, пожалуйста, James16 торгуя даже на D придерживается практики: "взять 30 пунктов - перевести в бу - и дальше у сделки свободное плавание" ?

В принципе, да, так и есть, Джеймс часто переводит SL после 30 пп в б/у торгуя на D1 при использовании PA -паттернов (Пины, БЕ/УОБЫ и проч.).
но дело в том, что Джеймс за свои-то 32 года торговли показал нам процента 3% от того, что он умеет. Джеймс торгует не только D1 (как Вы, наверное, уже знаете), но и внутри дня и тиковый график. А также очень много торгует сделок по-касанию (только от PPZ-зон- без подтверждающих баровых формаций). Кстати, на этом форуме это называется "торговля от зон спроса-предложения" - что одно и то же. Также Д16 использует и длинный SL и супер малый SL, и полную, и частичную фиксацию прибыли: вообще, он уже на той стадии, когда торговать для него-как выпить чашку кофе: неважно, - с булочкой или с шоколадкой... Мне кажется, на таком уровне он может одну и ту же ситуацию по-разному разыгрывать.
Джеймса я на private форуме за 4 месяца не видел пока, но с ним можно связаться по e-mail (на общественной ветке FF есть его e-mail по-моему, не помню уже), а также можно Майка спросить также, он всегда ответит. Все абсолютно бесплатно  :)

Немного непривычный подход по сравнению с соотношением 1:2 / 1:3. Тем более крупный тайм-фрейм.
Спасибо!
Успехов!

Подразумеваю, что Вы имеете в в виду винрейт (соотношение риск/прибыль)
Винрейт - МИФ, вы можете иметь любой винрейт какой захотите (от 1 до 99%), главное - чтобы он возникал как побочная величина вашей прибыльной торговли тем способом, с которым вы чувствуете себя комфортно и который подходит именно вам.
Смысл в том, что когда вы торгуете прибыльно - то вы имеете какой-то там винрейт (который вам знать-то и не нужно, по-сути). Фатальная ошибка новичков в том, что не умея торговать прибыльно они пытаются выяснить свой винрейт, что абсолютно невозможно.
То же самое, как пытаться доехать на машине с пустым бензобаком до заправки, чтобы заправиться.
Кстати, у Дж16 винрейт более 90%.
Подумаете, что это означает...

...это означает, что Дж16 - не супер Гуру, а просто трейдер, чьи прибыльные сделки в основном меньше, чем убыточные
(риск/прибыль>1)

Price Action - форум трейдеров

Обучение у James16
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2013, 21:28:04 »
HashFlare