HashFlare

Автор Тема: Демо или реал будете использовать в конкурсе  (Прочитано 2202 раз)

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1827
  • Рефералы: 8
Создадим голосование, для того чтобы определится - кто и как будет торговать - на демо или на реале.

После подведения итогов выберем - будут все начинать с демо с одинаковой суммы или с разными счетами

Лично я сторонник не одинаковых демо. Придется немного сложнее посчитать и все - что тут такого? Все равно доходности по барабану - одинаковое депо у всех или
Просьба голосовать только участников конкурса и потом отписывать в теме.

Я буду на демо участвовать

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 61
  • -Сказали: 609
  • Рефералы: 0
Re: Демо или реал будете использовать в конкурсе
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2009, 20:32:44 »
Я тоже за разный размер счета.

Пока решил продолжить торговать на демо, поэтому буду для конкурса использовать демо, но потом когда всё пойдет хорошо хотел бы перейти на реал, соответственно и в конкурсе тоже быть на реале.

Оффлайн Arkadiy_B

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 316
  • -Сказали: 192
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2009, 21:58:17 »
Я бы с позволения участников остался на реале, чисто психологически я при торговле "оринтируюсь" не на прибыль в валюте депо, а на прибыль в пунктах, потому как и анализ делаю в расчете на движение в пунктах. а ММ стараюсь использовать не агресивный(хотя бывают и казусы). ведь вы сами знаете как делают трейдеры при конкурсах в ДЦ, не соблюдая никакого ММ, входят в сделку всем депо, а там как получится. поэтому считаю что в % тоже несложно посчитать прирост депо.

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 155
  • -Сказали: 539
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2009, 22:01:01 »
Я проголосовал за демо, так как если б я использовал реал для конкурса, то 100% вмешались бы мои эмоции, а это плохо :) ИМХО

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2009, 22:05:41 »
Размер демо счета или реал счета, не играет никакой роли. Важна доходность
Будут ли устанавливатся в правилах конкурса максимальная просадка на депо, после чего трейдер выбывает из игры?
Было бы не плохо (имхо) чтобы трейдер заранее публиковал % РК от депо на 1 сделку
P.S. прочел у одного форумчанина подпись Индикатор показывает прошлое, ПА - будущее
на все 100 соглашусь, иной раз ввижу паттерн и ппз рядом))) и м...м.... тут мне мысль пришла по поводу ППЗ ......не раз перечитывал Джеймса его соратников, посмотрел видео .... думаю что стоит завести ветку отдельную...этому могучему инструменту как ППЗ (никаких индюк типа пивотов, которые автоматом считают и т.д.), граммотно построенный ППЗ уже на более 60-70% успех в деле...такс отошел от темы.... :bm:
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн Arkadiy_B

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 316
  • -Сказали: 192
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2009, 22:11:57 »
Я проголосовал за демо, так как если б я использовал реал для конкурса, то 100% вмешались бы мои эмоции, а это плохо :) ИМХО
смею не согласиться с тобой, ведь тут речь идет не победе(во всяком случае для меня), а о правильном понимании РА как метода торговли с извлечением прибыли. и тут не должно быть разницы демо или реал - ЭМОЦИИ надо убирать из торговли. иначе КОЛЯ МАРЖИН!!! я хоть и пишу об этом, но сам испытываю эмоции, иногда очень сильные. я бы щас описал последнии пару недель торговли, но это в другой ветке и позже, пока разруливаю ситуацию от этих самых эмоций.

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 274
  • -Сказали: 220
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2009, 22:15:20 »
Буду использовать демо. Проголосовал за него. Скорее всего параллельно буду вести реал с практически идентичными входами, но могут быть и отличия, так как вновь перешел на малый ТФ, т.е. идет обкатка стратегии. Поэтому мне было бы комфортней начать конкурс с 1 октября. Но если большинство за 14 сентября - я не буду возражать. :)

Ничего не имею против участников на реале. Это даже плюс для них, так как психология торговли на демке отличается, что плохо для трейдера. Однако давление публичного освещения сделок может сыграть злую шутку. Хотя тут от человека зависит. :ad:
Если Вам приходится много думать, значит у Вас мало правил (с)

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 155
  • -Сказали: 539
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2009, 22:17:36 »
смею не согласиться с тобой, ведь тут речь идет не победе(во всяком случае для меня), а о правильном понимании РА как метода торговли с извлечением прибыли. и тут не должно быть разницы демо или реал - ЭМОЦИИ надо убирать из торговли. иначе КОЛЯ МАРЖИН!!! я хоть и пишу об этом, но сам испытываю эмоции, иногда очень сильные. я бы щас описал последнии пару недель торговли, но это в другой ветке и позже, пока разруливаю ситуацию от этих самых эмоций.
На реале я рискую 1% в сделке, так как все таки я еще учусь, на демо буду рисковать до 5% - больше, и без фанатизма, максимально допустимый для опытных трейдеров, во всяком случае как я не раз встречал.

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2009, 22:32:58 »
с ведь тут речь идет не победе(во всяком случае для меня), а о правильном понимании РА как метода торговли с извлечением прибыли.

:bs: Подписываюсь! И еще речь идет о правильном понимании своих действий и своих ошибок в торговле. Моя цель - не победа. Моя цель - ведение дневника сделок и их анализ, а также обкатка сравнительно нового для меня стиля торговли. Поэтому у меня реал и демо могут отличаться. А вообще, мне кажется, что этот конкурс может помочь трейдеру увидеть неплохие решения у других трейдеров и выявить свои промахи и слабые места.

ЗЫ Ну а о разнице в реале и демке даже говорить не хочется. На демо - я миллионер, на реале - пока нет :ap: Поэтому, на мой взгляд, нет смысла очень долго оттачивать торговлю на демо, лучше взять небольшой реал. И по тем же причинам победа в конкурсе на демо не очень много стоит, если стиль торговли на демо и на реале кардинально отличаются.

Оффлайн Maximus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 73
  • -Сказали: 114
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2009, 22:44:09 »
Имхо, в конкурсе не стоит ограничивать размер риска на сделку  ибо если человеку хочется рискнуть 80% депо, то вперёд...
Необходимо поставить четкие временные рамки (и желательно более 1 месяца, чтобы дать возможность разменять один десяток сделок людям, торгующим на дневных фреймах и старше)  и тот, кто досрочно покинет соревнование будет наблюдать за всем происходящим с трибун, в качестве зрителя.
Для желащих начать торговлю на реале, будет возможность публично и, что более важно, доказать себе  наличие МИНИМАЛЬНЫХ  знаний и способностей для торговли реальными деньгами.
В качестве времени действия  первого этапа конкура предлагаю (быть солидарным с мнением Джеймса16)  принять 3 месяца. 
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2009, 00:41:38 от Maximus »

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2009, 23:05:22 »
Имхо, в конкурсе не стоит ограничивать размер риска на сделку  ибо если человеку хочется рискнуть 80% депо, по вперёд...

Я за! По крайней мере будет весело :ay:
Насчет сроков - в целом согласен. Конкурс должен идти достаточно долго, чтобы была возможность сделать какие-то выводы, но можно подводить предварительные итоги, например, раз в месяц.

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 37
  • -Сказали: 917
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2009, 08:56:15 »
Коллеги!

Все мы знаем для чего мы организовываем этот конкурс:

Кстати, а для чего каждый из нас хочет этот конкурс?

Мне например безразлична победа и проигрыш в конкурсе и как будет определятся победитель. А что для меня важно, так это обязательность выкладывания сделок и описания, почему вошел и вышел, так как я пытаюсь вести дневник сделок, но бывает сложно заставить себя описать убыточную сделку (прибыльная описывается с удовольствием :)), а описание убыточной сделки важнее, чем прибыльной. А конкурс будет меня дисциплинировать и заставлять описывать все сделки. Вот такая вот у меня корысть. :)

Абсолютно согласен - я тоже вижу для себя этот момент конкурса. Дисциплина.

Мне интересно посмотреть что учитывают, как рассуждают, на что смотрят, когда вступают в сделку участники конкурса. :bv: Тем более, что будут такие моменты, когда участники будут совершать одни и те же сделки, но один руководстуется одним, а другой другим. И этот конкурс гораздо лучше, чем те конкурсы, которые организуют ДЦ, т.к. там никто ничего не обсуждает. Думаю конкурс с обсуждением сделок пойдет всем на пользу, в первую очередь самому конкурсанту.

....

Поэтому я считаю, что каждый конкурсант должен сам выбирать на чем он будет торговать, на демо или на реале, со 100$ или с 1000$ или с 5000$, это дело каждого. Т.к. все мы стремимся к тому, чтобы лучше узнать рынок, лучше его понимать и правильно применять наши знания, начать разбираться в РА.

Поэтому каждый участник должен начать конкурс именно с того счета и с той суммы, которые ему охото. Только перед началом конкурса он должен выложить в первом посте свои начальные условия для торговли: счет(демо/реал) и депозит. Кстати можно делить победителей на демо и на реал.

Я буду в конкурсе участвовать на демо, но это мне никак не помешает еще и на реальном счете выставлять свои сделки. Ведь когда играешь на Н1 и выше не важно на минуту или на две ты позже открыл сделку.

Оффлайн Buratino

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 2
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2009, 11:12:27 »
Коллеги, можно не голосовать,- есть компромисный вариант - микрореал. Гляньте мой пост на соседней ветке...

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2009, 11:12:27 »
HashFlare