Автор Тема: Parabellum (конкурс)  (Прочитано 2496 раз)

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 274
  • -Сказали: 220
  • Рефералы: 0
Parabellum (конкурс)
« : 13 Сентябрь 2009, 12:02:27 »
Сервер: BroCo-Demo
Логин: 583307
Пароль инвестора: cq3mpcy
Депозит: 20 000$
Плечо: 1:100
Лот: 1
ТФ: рабочий - 5М, для анализа также используются старшие ТФ вплоть до 1D
Торгуемые инструменты: EUR/JPY, GBP/USD, EUR/USD, возможно добавление других инструментов
Метод торговли:   на 5М используется свинговая торговля - 1-2-3, крюки Росса и т.п. Анализ на старших ТФ - 1Н, 4Н, 1D помимо вышеперечисленных методов включает паттерны РА, PPZ. Также присматриваюсь к VSA и уровням объемов, поэтому эти методы могут быть добавлены в ходе конкурса.
MM: В ходе конкурса собираюсь провести своеобразный эксперимент  - ограничить возможный убыток за 1 день 40 пунктами. При лоте 1 это составляет около 2% от первоначального депозита. Таким образом, риск на первую сделку в день не должен превышать 40 пунктов. Последующие сделки возможны только при плюсовой или безубыточной первой сделке, за исключением редких случаев, когда 2 стопа уместятся в 40 пунктов.
Дополнительная информация: Сложный график не позволяет постоянно регулярно отслеживать ситуацию на рынке, поэтому сделок будет немного - да и используемый в качестве эксперимента ММ не способствует большому количеству сделок. На победу не рассчитываю, но надеюсь получить много пользы для себя от участия в конкурсе, протестировать некоторые свои идеи, до которых почему-то не доходят руки, да и просто хорошо провести время в компании единомышленников! Критика и обмен идеями приветствуются!

Всем профита, удачи и хорошего настроения!!! :)

« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 18:25:02 от Parabellum »
Если Вам приходится много думать, значит у Вас мало правил (с)

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
Re: Parabellum (конкурс)
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2009, 10:18:37 »
Время: 9.40 МСК
Инструмент: GBP/USD
ТФ: 5M
Риск: 23п
Описание: 4H тренд - вверх, 15M, 5M - неплохая хай-лоу структура, однако на 1.6630 - сопротивление, поэтому быстро перевел в б/у, как оказалось - не зря. Сомнительный трейд.
Итог: 0.

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2009, 15:52:00 »
Время: 9.35 МСК
Инструмент: EUR/USD
Риск: 27п
Описание: на паре с утра образовался узкий коридор, на 4Н тренд вверх, причем последние 2 бара четко показали сопротивление. В обе стороны поставил отложки, не учел, что сегодня выходит CPI и до публикации данных пара будет дохлая. Подтянул бы стоп поближе до -18 п, но подвел сервер Броко.
Итог: -27п

-27.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 15:55:31 от Parabellum »

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2009, 12:26:21 »
Время: 10.15 МСК
Риск: 24п

Описание: Вчера был новый 11 месячный максимум по евре. Фунт тоже шел вверх, практически безоткатно, было решено попытаться найти вход вниз до новостей по фунту. Сказано - сделано. Структура хай-лоу была не очень хорошая, за счет глубоких откатов, но в целом вход был неплохой.  После входа цена сразу пошла куда нам нужно. Ориентировочной целью был вчерашний фьючерсный уровень 1.6335. Однако был задет стоп, который я перемещал за очередной LH. Прикол, на реале были точно такие же действия, однако на реале был достигнут ТП. Причина - разный генератор шума в разных ДЦ :ap: Посмотрите как отработал уровень, хотя новости тоже сыграли свою роль :bs:
PS Вот такая проблемка возникла - не успеваю открыться одновременно на реале и демке, а иногда и забываю просто, но прерывать участие в конкурсе не собираюсь. Мне здесь нравится :bq:
Итог: +9п
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2009, 12:30:21 от Parabellum »

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2009, 10:32:04 »
Время: 9.30 МСК

Описание: вошел против дневного пина, как оказалось зря, целью выступал сегодняшний уровень по фьючу. Начал двигать стоп, но при +20 не перевел в бу - типа дал цене подышать -  в итоге - молоденький сохатый.
Итог: -10п

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2009, 18:21:13 »
Время: 9.40 МСК

Описание: тренд на 1H был вниз, но свинг вверх, поэтому искал точку входа вниз. Вход - стандартный 1-2-3. Вошел позже, т.к. забыл отложку поставить, входить пришлось с рынка по лучшей цене. Сделку запостить тоже времени не было. Вниз сходили, цель достигли, но позже и в этот раз, без меня :bm: Кароч - развел лосеферму.
Итог: -24п

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2009, 18:15:17 »
Время: 9.10 МСК
Риск: 25п

Описание: азия была резкая и агрессивная, пара за азию умудрилась пройти среднедневное движение, логично было ждать откат. Вход - 1-2-3, см. скрин. Как видно на истории - идея входа была хорошая, да и отработка тоже. Подвели кривые руки музыканта - увидев пин на 5М я решил, что это начало следующего свинга вверх и перенс под него стоп - уж больно хотелось в бу вылезти. Как итог - получился профитный лось. Цель в 54 п не была достигнута. Сказка ложь, да в ней намек - следует двигать стоп либо по пивоту (красная линия), хотя иногда цена цепляет и его, либо по пикам-впадинам, которые хорошо считываются и четко определяются. Заседание продолжается. :)
Итог: +6п

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2009, 11:41:42 »
Время: 9.10 МСК
Риск: 25п

Описание: 1.5919 - пивот. Играл на отбой по слабовыраженному 1-2-3. И все бы ничего, если бы не Алмунья, высказавшийся в поддержку укрепления евры. В итоге развел я тут в конкурсе лосеферму  :bs: Уже второй раз был задет стоп тут, но не был на реале - мой ДЦ мне подыгрывает :) А если серьезно, скорее всего есть разница в том, какую цену показывают ДЦ - по биду или по аску, потому как ордера на одном уровне стоят, спред в моем ДЦ даже выше чем тут, только такое объяснение вижу, хотя может быть тут ценовой шум выше - я не знаю. Кстати, если интересно, на реале тэйк тоже не был достигнут - поддался панике и закрыл сделку по ордеру в 0. Уже в который раз практика показывает, что иногда лучше не двигать ордера и сидеть на попе ровно.
Итог:  -25п

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2009, 18:07:20 »
Время: 16.05 МСК
ТФ: 1H
Риск: 20п
Нововведение: я решил отойти от правил эксперимента, которые я сам установил для себя в этом конкурсе.Правила по части ММ остаются прежними, однако теперь я имею право входить по любым сетапам. Причиной этого стало то, что паттерн "Источник" и некоторые другие приобретенные мной знания перемешали информацию в голове в кучу, и этот швах на время вообще затормозил мою торговлю. Сейчас я вновь начинаю раскладывать все по полочкам, и в этот момент мне тяжело разбираться в новой для меня информации и торговых установках и параллельно вести торговлю по 5М по описанным в начале конкурса правилам - так как теперь у меня другие "торговые интересы", да и те несколько сделок, которые были проведены, уже показывают, что в данном виде торговля вестись не может.

Описание: отработка паттерна "Источник". Паттерн сформировался еще вчера. Движение к паттерну было быстрым, что убедило меня в высокой вероятности срабатывания сетапа. Вход осуществлялся по хай первого бара. Просадка была всего 8 пунктов. Стоп для Источника я решил ставить фиксированный, для евробакса - 20 пунктов. По достижении + 30 пунктов перевел в БУ. Выход новостей по америке заставил понервничать, до стоплосса оставалось 9 пунктов, Однако новости оказались негативными, рост евро продолжился. Ориентиром для тэйка выступал уровень 20SMA. Признаюсь, сильно сомневался куда воткнуть тэйк. Это был мой первый опыт торговли по касанию, и я очень рад, что все получилось хорошо, да и депозит наконец-то вышел из просадки :)
Итог: +72п

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 444
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2009, 21:07:49 »
Отличный вход! Также можно заметить уровень, ведь евро как магнит к .50 и .00 + фибо кластер на уровне (если протянуть сетку от каждого лоу до одного хай, мы увидим, что на уровне .50 сходятся очень много фибо уровней, что дополнительно послужит поддержкой).
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2009, 22:03:52 »
Спасибо, TheThing! Теперь буду обращать внимание и на такие вещи :) Действительно, если мы натянем фибы, мы увидим, что на уровне нашего входа лежит 23,6  38,2 и 61,8  фибы + круглый уровень, что намного увеличивает вероятность срабатывания паттерна :bf:

Конечно, цены теперь почти не видно, но сетки все-таки нужно тянуть, хотя бы на время :bs:

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2009, 09:59:34 »
Время: 9.31 МСК
ТФ: 30M
Риск: 16п

Описание: входил по пину на М30 от 50 фибы, хотя длина носа пина была маловатой, да и пин не отталкивался от ППЗ. Если честно - чесались руки, так как давненько уже не торговал, продолжаем работу над собой, получаем шишки. :bu:
Итог: -16п

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #11 : 21 Октябрь 2009, 09:59:34 »