HashFlare

Автор Тема: Метод Сперандео  (Прочитано 9401 раз)

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
  • Рефералы: 0
Re: Метод Сперандео
« Ответ #30 : 30 Сентябрь 2009, 12:54:55 »
ИМХО не обязательно - может цена еще вверх пройдет и только потом пойдет ретестить.  Надо смотреть по ситуации. Бывает ретеста и не бывает практически...

Вот такой рисунок накалякал ))) Корекция от пробоя и смотреть по фибо - это я замечать стал благодаря SVF - посмотрите, у него много постов с такими моментами.

Тоже очень часто использую коррекцию 50% или 62% Фибо...
Насчёт ретеста не бывает... Это не совсем правильно. Бывает так, что при сильном тренде (на рынке много заинтересованных игроков - в данном случае поупателей) ретест выливается в боковое движение или затор. В случае очень сильных бычьих тенденций он может принять форму, именуемую сдвигающейся плоскостью. Но такое мне попадалось всего один раз. В этих случаях свои особенности работы. СХЕМА одна и та же, а вот ОСОБЕННОСТИ свои....
Если есть интерес, то можем обсудить...
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #31 : 30 Сентябрь 2009, 13:05:09 »
И еще немного так сказать размышлений. Эта штуку я не тестировал на большом периоде времени - но заметил, что цена учитывает этот момент

Итак - цена пробила трендовую и закрылась выше трендовой. Тянем фибо от хая(лоу) этого бара до начала движения пробоя трендовой. И уровень 161.8 частенько оказывается уровнем после которого, цена пойдет делать ретест трендовой....

По евро - натянул фибо и ожидаю отскок от круглого уровня - возможно буду входить на касании или на малом ТФ

Рекомендую еще обратить внимание на уровень 118...

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
« Ответ #32 : 30 Сентябрь 2009, 13:11:53 »
Приведу, пример, который не давно произошел.
Валюта GBPAUD. ТФ 1 час. Нисходящий тренд.
Цена пробивает линию тренда. Откатывает вниз, добавляем фибо. Цена доходит до 50% уровня, если бы наблюдал бы картину в тот момент, то в принципе вошел бы в бай и закрылся если не плюсом, то как минимум БУ. Закрытие было бы обосновано (для меня) отсутствием нового HH (все логично) и рядом других факторов. Закрыл на том уровне, где цена откатила от зеленой линии, в тот момент мы уже могли её прочертить.
Далее, входить переворачиваться в селл ? не думаю, глупо. Наблюдаем картину. Отчетливо вырисовывается линия тренда (зеленая), удостоверились, что достаточно четко нарисовали её, после формирования второго минимального максимума.
Смотрим более глобально, что же цена на данном фрейме показывает нам. Стандартная фигура, голова и плечи. Отмечаем "части тела", рисуем линию шеи. Что дальше ? а ничего абсолютно!, просто ждем, если продолжаем движение вниз, то ретест линии шеи и тогда вход, если вверх, то ретест линии тренда, и вход в бай. При этом обращаем внимание, что формируются новые пики, LH, HH.  Получается почти как по Прингу  :Vian:
В общем думаю,  через несколько часов картина будет  более прогнозируемая в плане направления движения валюты и вход. Рекомендую, помониторить эту пару , достаточно интересная ситуация.
P.S. во время тестов фибо, сформировался ППЗ уровень, тест которого придаст более объективного взгляда на открытие позиции.
Надеюсь достаточно понятно и ясно описал, с моей точки зрения, ситуацию  :az:
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2009, 13:15:28 от Estany »
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1827
  • Рефералы: 8
« Ответ #33 : 30 Сентябрь 2009, 13:12:25 »
Тоже очень часто использую коррекцию 50% или 62% Фибо...
Насчёт ретеста не бывает... Это не совсем правильно. Бывает так, что при сильном тренде (на рынке много заинтересованных игроков - в данном случае поупателей) ретест выливается в боковое движение или затор. В случае очень сильных бычьих тенденций он может принять форму, именуемую сдвигающейся плоскостью. Но такое мне попадалось всего один раз. В этих случаях свои особенности работы. СХЕМА одна и та же, а вот ОСОБЕННОСТИ свои....
Если есть интерес, то можем обсудить...

Интерес конечно есть  :)

Я лично для себя определил - если не вижу хорошего ретеста - то не вхожу в сделку....с заторами и прочим пока у меня не очень получается работать

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #34 : 30 Сентябрь 2009, 15:33:46 »
Интерес конечно есть  :)

Я лично для себя определил - если не вижу хорошего ретеста - то не вхожу в сделку....с заторами и прочим пока у меня не очень получается работать

Личные предпочтения - великая вещь! :bs:
Но на самом деле всё не так страшно, как кажется. Я никого не призываю, просто в качестве обмена мнениями....
Сначала хотелось бы напомнить основные два типа разворотных фигур:

Это рисунок 9.2 из книги Ларри Вильямса "Long-Term Secrets For Short-Term Trading".
Как видно из  рисунка, можно вполне входить при пробое уровня центральной "пипки".
Это один момент.
В случае, когда "пипка" слишком высока и уровень стопа неприемлем, или ретест трендовой вытанцовывается в виде затора, можно поступать след. образом: выделяем верхнюю границу затора и ждём, когда бар с хорошим объёмом закроется за ней. Ордер ставим на пробой максимума этого бара. Стоп - или на его минимум, или на противоположную границу затора.

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
« Ответ #35 : 01 Октябрь 2009, 08:43:31 »
Приведу, пример, который не давно произошел.
Валюта GBPAUD. ТФ 1 час. Нисходящий тренд.
Цена пробивает линию тренда. Откатывает вниз, добавляем фибо. Цена доходит до 50% уровня, если бы наблюдал бы картину в тот момент, то в принципе вошел бы в бай и закрылся если не плюсом, то как минимум БУ. Закрытие было бы обосновано (для меня) отсутствием нового HH (все логично) и рядом других факторов. Закрыл на том уровне, где цена откатила от зеленой линии, в тот момент мы уже могли её прочертить.
Далее, входить переворачиваться в селл ? не думаю, глупо. Наблюдаем картину. Отчетливо вырисовывается линия тренда (зеленая), удостоверились, что достаточно четко нарисовали её, после формирования второго минимального максимума.
Смотрим более глобально, что же цена на данном фрейме показывает нам. Стандартная фигура, голова и плечи. Отмечаем "части тела", рисуем линию шеи. Что дальше ? а ничего абсолютно!, просто ждем, если продолжаем движение вниз, то ретест линии шеи и тогда вход, если вверх, то ретест линии тренда, и вход в бай. При этом обращаем внимание, что формируются новые пики, LH, HH.  Получается почти как по Прингу  :Vian:
В общем думаю,  через несколько часов картина будет  более прогнозируемая в плане направления движения валюты и вход. Рекомендую, помониторить эту пару , достаточно интересная ситуация.
P.S. во время тестов фибо, сформировался ППЗ уровень, тест которого придаст более объективного взгляда на открытие позиции.
Надеюсь достаточно понятно и ясно описал, с моей точки зрения, ситуацию  :az:

Итак, продолжая мониторинг данной пары, по выше представленному анализу, и дождавшись пробоя и ретеста, получаем селл и бонус в виде +117пп  :az:

Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
« Ответ #36 : 20 Октябрь 2009, 11:17:44 »
На метод сперандео не тянет - но небольшой отскок поймать было можно, хоть и против тренда

вспомогалки сошлись в одном месте + пинбар на м30 + ппз

ps работа по истории

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 614
« Ответ #37 : 04 Ноябрь 2009, 22:58:17 »
Подзабросили тему :).Наблюдаю за киви,может разворотег и получится.После прохождения 50-й фибы буду искать вход на селл.

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
« Ответ #38 : 09 Ноябрь 2009, 13:32:41 »
Фунт - пробитие трендовой - вход отложенным ордером. Стоп порядка 400 пипсов, тейк - не стоит
Риск 1%

Была возможность войти на пинбаре  - но я не вошел, причина - просто не было у терминала в это время. А так пинбар как-раз сформировался на фибо + ретест пробитой трендовой

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 614
« Ответ #39 : 10 Ноябрь 2009, 20:29:23 »
По киви отложечка сработала на фибе 61.Сейчас в плюсах,закрываться пока не собираюсь.Вопервых уровень фибо хороший,вовторых бар разворотный.Ну и разрыв на графике,а он всегда перекрывается.Поэтому и долился.А перекрытие окна-ближайшая цель.

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
Метод Сперандео
« Ответ #40 : 20 Январь 2010, 06:38:59 »
Попытка поймать разворот в самом низу - пока идет все успешно, часть позиции была закрыта, остальное пустил в плавание

Входил на коррекции двухдневного пинбара + пробитая трендовая + ППЗ

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
Метод Сперандео
« Ответ #41 : 20 Январь 2010, 06:44:12 »
Еще одна сделка - тоже попытка поймать разворот - первая стрелка (смотрим слева направо) - не входил, на второй стрелке вошел, терпел просадку (нижний ордер), так как вход был на среднесрок, просадка по деньгам минимальна

чуть выше ордер входил на Н4 - как мне показалась коррекция к маленьким рельсам

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
Метод Сперандео
« Ответ #42 : 27 Январь 2010, 11:37:51 »
Попытка поймать разворот в самом низу - пока идет все успешно, часть позиции была закрыта, остальное пустил в плавание

Входил на коррекции двухдневного пинбара + пробитая трендовая + ППЗ

Большая часть закрыта позиции к сожалению....не утерпел....жду еще захода по тренду

Оффлайн dollar

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 70
Метод Сперандео
« Ответ #43 : 10 Июнь 2010, 12:38:41 »
откат по старшиму тренду возможно будет момент поймать еще одну фазу снижения хоть тренд и старый!

Оффлайн dollar

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 70
Метод Сперандео
« Ответ #44 : 11 Июнь 2010, 16:43:34 »
вход по фунту в сторону глобального тренда не совсем по вику скорее отбой от уровня

цель ставлю большую так как заход по тренду иначе бы при таком стопе заходить бы не стал
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2010, 16:46:57 от dollar »

Price Action - форум трейдеров

Метод Сперандео
« Ответ #44 : 11 Июнь 2010, 16:43:34 »
HashFlare