Автор Тема: "Снайперский" вход в сделку  (Прочитано 12584 раз)

Оффлайн JDL500

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 37
  • -Сказали: 14
  • Рефералы: 0
"Снайперский" вход в сделку
« : 25 Сентябрь 2009, 23:27:24 »
Наблюдаю пару месяцев за веткой James16 на FF. Пытаюсь торговать по правилам Джеймса.
Заметил, что многие трейдеры определяют направление(ищют хорошие сетапы) на более крупных(от 1H) таймфреймах.
Вход же осуществляют на 5M или 15M. Например приводилось пару ссылок на методы трейдеров Jankone и Ryanmcd.
Ссылка на первый метод: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=163972
Описание второго метода прикрепил.
Интересно мнение трейдеров этого форума. Кто-нибудь использует подобные техники входа?

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
Re: "Снайперский" вход в сделку
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2009, 12:25:38 »
Наблюдаю пару месяцев за веткой James16 на FF. Пытаюсь торговать по правилам Джеймса.
Заметил, что многие трейдеры определяют направление(ищют хорошие сетапы) на более крупных(от 1H) таймфреймах.
Вход же осуществляют на 5M или 15M. Например приводилось пару ссылок на методы трейдеров Jankone и Ryanmcd.
Интересно мнение трейдеров этого форума. Кто-нибудь использует подобные техники входа?

Вас мнение о чём интересует? О системе? Или об использовании?
То что это работает сомнений не вызывает. Техники хороши именно своей простотой. Сможете по ним успешно работать - тогда они для Вас и никого не слушайте. Не сможете - найдёте что-нибудь более подходящее.
Я когда-то работал на М15 - результаты были неплохие, но рабочий график не позволяет использовать минутки (а теперь даже Н4) как основной ТФ для торговли. Я к чему эту демагогию развёл?
Мнение других трейдеров не научит Вас зарабатывать. Берите и пробуйте. И по ....ю что об этом думают другие. Главное, чтобы эта техника работала лично для Вас.
Успехов!
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 444
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2009, 12:31:40 »

Насколько я знаю, Jankone не смотрит на 1Ч, а торгует строго по тому, что рисуется на 5М. Рабочий ли это метод? да рабочий! Подходит ли он всем трейдерам? однозначно нет! Чтобы торговать на 5М решения необходимо принимать молниеносно и без промедления, здесь нет времени подумать "войти-не войти", должны быть строгие правила на вход, выход и постановку защитного стоп-ордера. Также вы должны понимать, что если у вас есть 2 часа свободного времени внутри дня, скорее всего Вы не сможете торговать на 5М. Многие думают, что на 5М можно поймать 5 сетапов за 2 часа и успешно провести сделки. Увы, это не совсем так. Чтобы торговать на 5М с позитивной динамикой, Вы должны хорошо видеть общее направление рынка, отсеивать ненужный шум и искать идеальные ситуации для входа.
Мое мнение такое - на форексе очень тяжело, невероятно тяжело зарабатывать деньги на ТФ меньше 1Ч.  Сам я сейчас торгую на 1М и 5М, но на американских стоках (Найс) и ушел с форекса навсегда. Но ход цены на стоках - это совсем другая история!

Поэтому если недавно начали дружить с РА, мой Вам совет - не стоит..честно..Искать входы на младших ТФ при этом в направлении старших - это да, 5 баллов, но торговать исключительно на 5М на форе - не стоит..

Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн JDL500

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 37
  • -Сказали: 14
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2009, 12:51:59 »
 Мне эта идея интересна тем, что определив направление на крупных ТФ и зайдя на  малых ТФ, можно уменьшить размер SL и соостветственно увеличить TP. А то по 100 пунктов терять не хочется. :-)
Спасибо всем за ответы.

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 61
  • -Сказали: 609
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2009, 14:30:55 »
Определение основного направления движения цены на старшем ТФ и вход на младшем мне кажется не плохой идеей. Сразу вспоминаю Элдера с его тремя экранами. :) Я например использовал подобную связку когда пробовал применять 5-и минутную Филиппа Неле, он рекомендовал находить тренд на Н4 и потом входить в его направлении на М5, от этого результат улучшился. Так же вспоминается система, которую TheThing показал нам на форуме КРОУФР, я прогнал её на тестере и в принципе был в плюсе, сейчас подумываю попробовать её в реальном времени, пока нет сигналов на старшем ТФ. По мне так если комфортно торговать на мелком ТФ, то надо на нем обязательно торговать.

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 358
  • -Сказали: 740
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2009, 19:03:26 »
Определение основного направления движения цены на старшем ТФ и вход на младшем мне кажется не плохой идеей. Сразу вспоминаю Элдера с его тремя экранами. :) Я например использовал подобную связку когда пробовал применять 5-и минутную Филиппа Неле, он рекомендовал находить тренд на Н4 и потом входить в его направлении на М5, от этого результат улучшился. Так же вспоминается система, которую  показал нам на форуме КРОУФР, я прогнал её на тестере и в принципе был в плюсе, сейчас подумываю попробовать её в реальном времени, пока нет сигналов на старшем ТФ. По мне так если комфортно торговать на мелком ТФ, то надо на нем обязательно торговать.

точно так же торгую на реале сейчас и я...совместное применение 5минутной и 4часовой нела. а что за система TheThing ? не встретил ее описание в твоем блоге.
,,На самом деле нет никакой проблемы. Эта проблема у тебя в голове и все, сейчас вытащим её наружу.,,    ESTANY

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 255
  • -Сказали: 661
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2009, 06:26:19 »
 http://www.kroufr.ru/forum/index.php?PHPSESSID=a0b0e4311b26985435fb748e07b8b8a6&topic=6578.0

здесь TheThing выкладывал тс и торговал по ней,да вообще много интересного...

Насколько я знаю, Jankone не смотрит на 1Ч, а торгует строго по тому, что рисуется на 5М. Рабочий ли это метод? да рабочий! Подходит ли он всем трейдерам? однозначно нет! Чтобы торговать на 5М решения необходимо принимать молниеносно и без промедления, здесь нет времени подумать "войти-не войти", должны быть строгие правила на вход, выход и постановку защитного стоп-ордера. Также вы должны понимать, что если у вас есть 2 часа свободного времени внутри дня, скорее всего Вы не сможете торговать на 5М. Многие думают, что на 5М можно поймать 5 сетапов за 2 часа и успешно провести сделки. Увы, это не совсем так. Чтобы торговать на 5М с позитивной динамикой, Вы должны хорошо видеть общее направление рынка, отсеивать ненужный шум и искать идеальные ситуации для входа.
Мое мнение такое - на форексе очень тяжело, невероятно тяжело зарабатывать деньги на ТФ меньше 1Ч.  Сам я сейчас торгую на 1М и 5М, но на американских стоках (Найс) и ушел с форекса навсегда. Но ход цены на стоках - это совсем другая история!

Поэтому если недавно начали дружить с РА, мой Вам совет - не стоит..честно..Искать входы на младших ТФ при этом в направлении старших - это да, 5 баллов, но торговать исключительно на 5М на форе - не стоит..

По поводу торговли исключительно на малых тф...смотря чего вы хотите от рынка.Если желаете получать приличный профит,радующий глаз,ну допустим от 40 до 150 и выше пипок,то совершенно согласен с TheThing,лучше в сторону старших фреймов.
Но есть случаи,когда они всю малину гадят.Например,у меня открыто 2 счета(основных)На одном я зарабатываю на жизнь,на другом пытаюсь таскать плюхи поприличнее :bu:
Так вот на том счете,где зарабатываю на хлебушек, не учитываю старшие фреймы,ибо знаю,что мне нужно 15-20 пп в день,дабы жить привычной жизнью и все мне улыбались,шире некуда.Это я к тому,что при таких целях учет более глобального тренда мне нах не нужен,только внимание отвлекает и добавляет лишние данные при принятии решения.
Может быть ентот Jankone,действует по этим же мотивам?
P.S. Все сказанное относится исключительно ко мне,никого не призываю безоглядно трейдить на 5м,т.к. я этим занимаюсь исключительно по своей непроходимой темноте и тупости.

Успехов.
Жизнь пуста-без денег,женщин и вина...

Оффлайн anton_nestor

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 4
« Ответ #7 : 05 Июнь 2013, 08:25:18 »
Так вот на том счете,где зарабатываю на хлебушек, не учитываю старшие фреймы,ибо знаю,что мне нужно 15-20 пп в день,дабы жить привычной жизнью и все мне улыбались,шире некуда.

Slepoi snaiper, все также используете 2 счета?