Автор Тема: Советник Base 150  (Прочитано 15736 раз)

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 132
  • -Сказали: 339
  • Рефералы: 0
Советник Base 150
« : 26 Сентябрь 2009, 12:03:48 »
Недавно передо мной встал вопрос - а База150 сама по себе прибыльна или только при учете PPZ  и какого то PA?  :be: Вопрос встал настолько ребром, что я сел и написал советника, который торгует согласно правилам Базы150..

В этой ветке его выкладываю (обычно не люблю выкладывать свои коды в открытом виде, но ладно, пусть будет так)

Далее даю описание переменных и в следующих постах результаты некоторых тестов.

TimeFrame = 60   - По умолчанию ТФ тестирования 1Н, для 15М поставить 15, для 4Н поставить 240

StopLoss = 30
TakeProfit = 30

стоп и тэйк по 30 пп, рассчитано на четырехзначные ДЦ, для пятизначных ставить 300

MartIn = False
По умолчанию режим мартингейла выключен. Для включения удвоения лота при каждом лоссе - поставить True

lot = 0.5
Размер лота при тестировании. Этот же лот является базой, умножаемой в два раза при включенном мартингейле

TimeFilter = False
По умолчанию временной фильтр выключен.. Для включения заменить на True.. Тут такое дело - эт только боты могут торговать круглосуточно, а люди без сна не могут )))) этот фильтр эмулирует человеческую ситуацию - работу с такого-то времени по такое-то, задается следующими переменными:

TradeBeginTime = 8 - терминальное время начала работы, (влияет только при TimeFilter = True)
TradeEndTime = 20 - терминальное время завершения работы, (влияет только при TimeFilter = True)

Работу советника считаю адекватной, бо пришлось поработать с проверкой сделок - пока не добился полной адекватности..  :bu: Да работает только на касание 6 и 25 после пересения 150 базовой... 365 не стал добавлять  :bv:
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2009, 12:08:31 от PrinceFX »

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
Советник Base 150
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2009, 12:09:51 »
Итак, берем евро с начала года с параметрами советника по умолчанию и получаем следующее.. то есть около 20% прибыли и торгующий должен был торговать круглыми сутками с начала года

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
Советник Base 150
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2009, 12:12:51 »
а не подключить ли сюда мартингейл?  :ai:  Так вот он  :bs:  смотрится уже веселе, ага?

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
Советник Base 150
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2009, 12:15:51 »
А теперь учтем человечий фактор, и торговля будет в активные сессионные часы, мартингейл выключаем... и фо мы видим?  :ai:  :be:

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
Советник Base 150
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2009, 12:18:31 »
мне так показалось, что на евре получились лучшие результаты.. привожу тест по фунту за тот же период с параметрами по умолчанию - то есть круглые сутки кто-то долбит на ТФ 1Н всегда одним лотом

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
Советник Base 150
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2009, 12:20:08 »
Ну и как там говорится в известной телепередаче.. эт был честный детектив, выводы делать тольк вам  :D  :bq:

P.S. советник приложен с полностью открытым кодом

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 444
Советник Base 150
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2009, 12:39:00 »
Проделанная работа вызывает уважение!  :ay:

Только ни один метод РА никогда не сможет быть запрограммирован в советник..в этом я убежден на 1ККК процентов  :)
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 61
  • -Сказали: 608
Советник Base 150
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2009, 14:10:45 »
Я лично считаю, что любой советник может быть ценен, если ему не позволять торговать. Т.е. если советник сообщает трейдеру, что возникла ситуация для возможного входа и больше не чего не делает, то это очень здорово. После получения сообщения от советника можно оценить какова общая ситуация и уже затем принимать решения входить или нет. Если ваш советник как-то сообщает трейдеру, что назревает положительная ситуация, то думаю для использующих эту систему он может оказаться полезным.

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
Советник Base 150
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2009, 14:49:56 »
Я лично считаю, что любой советник может быть ценен, если ему не позволять торговать. Т.е. если советник сообщает трейдеру, что возникла ситуация для возможного входа и больше не чего не делает, то это очень здорово. После получения сообщения от советника можно оценить какова общая ситуация и уже затем принимать решения входить или нет. Если ваш советник как-то сообщает трейдеру, что назревает положительная ситуация, то думаю для использующих эту систему он может оказаться полезным.

этот советник не для торговли, он просто дал мне ответ на мой вопрос - работают ли ЕМА сами по себе, без учета PPZ и паттернов PA.. торговать сам он не сможет, бо для этого придется програмить дополнительные навороты по конролю исполнения ордеров.. (в торгующих прибыльно советников я сам не особо верю)

переделать в подсказчика можно.. ну например, за 20 пп до касания ЕМА, которое может быть расценено как входной сетап по Base150 будет выскакивать сообщение... можно сделать, чтоб советник, установленный в одном окошке, просматривал выбранный набор валютных пар и выкидывал сообщения...

хотя такие алерты могут быть неудобны, даж не знаю  :bw:

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
Советник Base 150
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2009, 15:15:35 »
на счет подсказчиков, я как-то вот такой написал, для паттерна 1-2-3  :bv:
В той системе, в изложении TheThing, присутствуют индикаторы, подтверждающие вход.. На данные момент, их присутствие на терминале мне кажется довольно эстетичным, на момент написания помошника - я хотел удалить все индикаторы с терминала  .. и получилось вот что (см.. картинку)

Левый кружок:
  • зеленый цвет - разрешение Daily ТФ на покупку
    красный цвет - разрешение Daily ТФ на продажу

Правый кружок:
  • зеленый цвет - разрешение текущего ТФ на покупку
    красный цвет - разрешение текущего ТФ на продажу

"Вот как это выглядит на AUD (рисунок): видим паттерн 1-2-3 на М15, состояние фильтров на текущем ТФ нам разрешает покупку по системе (зеленый кружок справа), однако левый красный кружок говорит, что тренд на Daily направлен вниз и покупка запрещена. Следовательно, по этому сигналу не входим."

написано на момент написания ))) сейчас я вижу, что это "не тот" 1-2-3.. ну вообще не заслуживающий рассмотрения, но как демонстрация индикатора - нормально

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
Советник Base 150
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2009, 15:37:27 »
этот советник не для торговли, он просто дал мне ответ на мой вопрос - работают ли ЕМА сами по себе, без учета PPZ и паттернов PA.. торговать сам он не сможет, бо для этого придется програмить дополнительные навороты по конролю исполнения ордеров.. (в торгующих прибыльно советников я сам не особо верю)

переделать в подсказчика можно.. ну например, за 20 пп до касания ЕМА, которое может быть расценено как входной сетап по Base150 будет выскакивать сообщение... можно сделать, чтоб советник, установленный в одном окошке, просматривал выбранный набор валютных пар и выкидывал сообщения...

хотя такие алерты могут быть неудобны, даж не знаю  :bw:

Я не советую что-то переделывать, вдруг такой советник не кому не нужен. Просто время потеряешь. Если ты добился от него чего хотел, то он свою работу уже выполнил.

Не думаю, что какой-то индикатор может успешно работать сам по себе, во время тренда работает любой из них, но когда нет тренда они сливают только шум стоит. Без человеческого фактора пользы от них не много.

Вспомнил один случай… В одной ветке по 4-х часовой MACD был трейдер который скрестил две системы и у него судя по сообщениям был потрясающий результат. Он добавил индикатор из другой системы и у него практически не было не одного убытка. У него естественно стали спрашивать, как он этого добился, он отвечал и складывалось впечатление, что это благодаря добавлению того индикатора. Затем он пообещал записать правила измененной системы и выложить для всех. Я ночь не спал, думал что наконец-то Грааль, построенный на индикаторах. :) Когда я прочитал описание системы, в которой просто один индикатор фильтровал другой и посмотрел на истории, то понял, что для меня это не Грааль и у меня не достаточно навыков, что бы быть в плюсе. Многие стали пытаться торговать по этой измененной системы, но у них не получалось, автор тоже недоумевал почему так. Затем он выложил свой анализ и оказалось, что индикаторы были лишь помощники к огромному количеству прочих факторов от анализа на старших ТФ до форм свечей и т.д. Я это к тому, что как ты правильно подметил, индикатор без дополнительного анализа человеческим мозгом не принесет прибыль.

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
Советник Base 150
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2009, 16:12:38 »
на счет подсказчиков, я как-то вот такой написал, для паттерна 1-2-3  :bv:
В той системе, в изложении TheThing, присутствуют индикаторы, подтверждающие вход..

Думаю, модераторы перенесут твоё сообщение в другую тему, так же как и это тоже.  :ad:

Я также написал индикатор по системе Гарольда, что TheThing описал. :) Правда, я сделал это простенько, определил только тренд на дневном графике, а вход на М15 определяю на глаз. Да и сделал я себе этого помощника, так как когда отслеживаешь несколько пар начинаешь забывать какая в какую сторону идет. А так разноцветные слова в левом верхнем углу, говорят в какую сторону торговать, без переключения на дневной график.

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
Советник Base 150
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2009, 16:19:01 »

Я также написал индикатор по системе Гарольда, что TheThing описал. :) Правда, я сделал это простенько, определил только тренд на дневном графике, а вход на М15 определяю на глаз. Да и сделал я себе этого помощника, так как когда отслеживаешь несколько пар начинаешь забывать какая в какую сторону идет. А так разноцветные слова в левом верхнем углу, говорят в какую сторону торговать, без переключения на дневной график.

вооо )) точно-точно )  :ay:  я для этого же делал - чтоб не переключаться на дэйли и убрать индюки с текущего, так второй кружок точно определяет разрешение по текущему ТФ и можно оценивать 1-2-3 с точки зрения ценовых конфигураций, не заморачиваясь на индикаторах..

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
Советник Base 150
« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2009, 16:30:02 »
Думаю, модераторы перенесут твоё сообщение в другую тему, так же как и это тоже.  :ad:

кстати, в разделе Теории почему-то нет ветки по 1-2-3  :ai: ... мне он на данный момент кажется базовым  :) ... Даже тот Over&Under - его производная, выстрел первой волны после пятой - тоже похож на него, ФЗР (фрактально-зигзаговый разворот) - тоже имеет сходные черты... практически фундаментальная вещь..

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
Советник Base 150
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2009, 17:13:28 »
В другом разделе есть:

http://priceaction.ru/index.php?topic=151.0
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Price Action - форум трейдеров

Советник Base 150
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2009, 17:13:28 »