Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Полный перевод ветки James16  (Прочитано 34090 раз)

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 37
  • -Сказали: 917
  • Рефералы: 0
Полный перевод ветки James16
« : 03 Октябрь 2009, 16:09:56 »
В этой теме я начну выкладывать полный перевод ветки James16, так же этот перевод можете посмотреть на моем блоге: PriceAction4you. Там же в скором времени буду выкладывать перевод текущих сообщений.

Первый пост Джеймса здесь.

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
Re: Полный перевод ветки James16
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2009, 16:12:22 »

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2009, 16:15:07 »

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2009, 16:17:27 »

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2009, 19:03:44 »
James16

Я хотел обратить внимание, что на М5 графике, торгуя с 5k на счете, ты мог бы потенциально делать 10 сделок. Делая 10 сделок и беря 10% от общего на каждой, вы могли бы сделать 2500$ в день. Одна сделка принесла бы 250$, а 100 сделок - 25000$. И это только на одном графике. Я же отслеживаю 10 графиков и жду идеальные сетапы.
Любой может это делать попрактикуясь.

Если вы решите торговать на М5 графике, то я хочу предупредить вас - будьте внимательны. Форекс удобен для торговли на 1Н и выше графиках, а торговля на меньшем периоде трудна. Я не знаю почему именно так, т.к. я относительно недавно на форексе.

Джим.

источник перевода

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2009, 19:07:39 »
James16

Цитата: Trinity
Хорошая идея, Джеймс! Это должно быть всё продумано и полезно.(имеется ввиду открытие ветки на форуме) Мог бы ты сказать значения своих МА (Е или S), пожалуйста?

Спасибо Trinity, я раскажу про свои индикаторы. Я использую их как поддержка и сопротивление, они помогают мне видеть картину в целом. MA simple 21, 79, 365 и Exponential МА 89. Полосы Келтнер канала установленs на уровне 8,1.3,1.3.

Пользуясь возможностью, я хотел бы поблагодарить Todd Mithell, который нацелил меня на это. Если ты когда-нибудь захочешь потратить 2000$ и быть счастливой, то отметься у него.

источник перевода

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2009, 19:12:02 »

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2009, 07:40:09 »
james16

Кто-нибудь заметил, что на последнем графике торговать длинной позицией внутри дня было бы самоубийством. Зато торгуя короткими позициями можно было легко наживиться. Торгуйте по тренду, но не против него.

Джим.

источник перевода

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2009, 07:45:40 »
Scooter

Цитата: james16
Торгуйте по тренду, но не против него.

Джеймс, спасибо за информацию. У меня есть несколько вопросов, надеюсь ты не откажешься мне помочь.
- Считаете ли вы, OHLC пятницу и субботу как отдельные дни?
- Какой тип стопов и цели прибыли вы используете для двух последовательных максимумов или минимумов?

Еще раз спасибо.
Скотт

источник перевода

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2009, 07:47:48 »

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2009, 21:06:20 »
Цитата: Scooter
У меня есть несколько вопросов, надеюсь ты не откажешься мне помочь.

Привет Scooter. Каждый бар индивидуален, если это отвечает на твой вопрос.

Я обычно устаналиваю стоп выше или ниже двух баров. Мне не хотелось бы потерять кучу денег, если бы сработал стоп.Цель для профита должна быть определена пользователем. Я торгую так, чтобы поймать небольшое движение, которое принесет мне несколько сотен долларов, а иногда и тысяч, в зависимости от лота. Я не могу сказать, что мне этого достаточно, но никогда не позволю победителю стать проигравшим. Выиграв три сотни, я выйду, чтобы просто наблюдать, что это могло бы быть 3 тысячи. Но это меня беспокоит меньше, чем наблюдать как мои выигрышных 300$ превращаются в 300$ убытка, т.к. я не закрыл сделку.

Это касается только меня, все мы разные. Я беру половину прибыли, а для другой половины сдвигаю свой стоп в безубыток. Стремясь выйграть, ловим лося.Если торговля меняет свое направление для меня, я не хочу с этим мириться. Я не хочу жить с мыслью, что из победителя я стал проигравшим,т.к. не использовал свой мозг. Это не дает мне покоя. Иногда я всё ещё делаю так.

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2009, 21:09:09 »

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2009, 21:10:38 »

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2009, 21:13:17 »
James16

Цитата: Mountyhawks
Что значит “BOVB” на последнем графике James16?

То, о чем я упоминал давно:
DBLHC два бара с одинаковыми минимумами и более высоким закрытием на втором баре.
DBHLC два бара с одинаковым максимумом и более низким закрытием на втором баре.
DBLHC и DBHLC могут быть тройным и больше.
TBH и TBL – два или больше последовательных бара с одинаковым максимумом или минимумом, которые если пробьёт, то обычно означает продолжение трнда.
BEOVB – медвежий внешний вертикальный бар Сигнальный бар полностью перекрывает предыдущий, цена его закрытия ниже минимума предыдущего бара. Обычно это сигнал к продолжению тренда.
BUOVB – бычий внешний вертикальный бар, такой же как и выше.

всё остальное является паттернами, сформировавшиеся из множества баров. Это усовершенствованные техники, о них мы поговорим позже. Что каждый должен делать – это торговать этими на бумаге, пока не узнете их.

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2009, 21:14:28 »
James16

Следующая мысль для всех.
Я оставил свой комментарий несколько постов назад по поводу риска сотнями, а иногда и тысячами. Когда я вижу вход по price action на дневном графике при слиянии с фибо, тогда я перехожу на часовой график, чтобы увидеть смогу ли я найти хороший вход. Если Н1 синхронно с Daily, тогда я перехожу на М15, чтобы сократить стоп. Я смотрю график на всех ТФ, чтобы найти вход, который мне позволит мне зайти с таким маленьким стопом, с которым только возможно. Если большие, средние и маленькие ТФ говорят одно и тоже, то это то, что я считаю хорошим движением.
Всё идет к тому, что я говорил о торговле с помощью тренда. Если я вижу сетап для торговли по прайс экшн на Н1, но это противоречит дневному тренду, то я должен увидеть что-то особенное, чтобы я принял это. Когда я сейчас торгую на М5 или М15 против треда, я очень требователен когда делаю так.
Должно быть много сказано для идеальной (А+) торговли, вместо того чтобы брать каждый бар, брать который удовлетворяет критериям. Я наблюдаю за 10 рынками, не считая форекс, так зачем брать сделки с малым шансом, если я знаю, что торговля не за горами.
Очень консервативные трейдеры могут просто ждать хороший бар по прайс экшн в сочетании с фибо уровнями. Это не является общепринятым, но этого вполне достаточно, чтобы сделать вас богатым со временем, если вы играете по их правилам.