HashFlare

Автор Тема: Торговля по "Источнику"  (Прочитано 8117 раз)

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
  • Рефералы: 0
Re: Торговля по "Источнику"
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2009, 20:16:31 »
думаю, что не совпадение  :D... НО, для МТС нужен грамотный выход, в одном случае хорошо отрабатывает, в другом отскок небольшой... или просто собираем N-ое количество пипсов от каждого уровня?
Да ладно, уже забыли об МТС, думаю что мало что получится, тут для начала бы правила формализовать более  точно торговли от линий бара 1 и бара 3 если берем бар 3......Причем вход как на на отбой так и на пробой ......
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 445
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2009, 10:25:37 »

Жду открытия длинной позиции по Источнику №3 по цене 1.4651 :)

Терпеливому воздастся  :bs:

Максимальный дродаун составил 5 пунктов, текущая прибыль + 125 пунктов..закрою в районе 1.4800..

P.S. интересно заметить, что на 1Ч вход подтвердил красивый пин, но мы вошли значительно раньше.

« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2009, 11:00:22 от TheThing »
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн inquisitor76

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 17
  • -Сказали: 41
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2009, 11:19:12 »
Терпеливому воздастся  :bs:

Максимальный дродаун составил 5 пунктов, текущая прибыль + 125 пунктов..закрою в районе 1.4800..

P.S. интересно заметить, что на 1Ч вход подтвердил красивый пин, но мы вошли значительно раньше.

Привет всем!

Вопрос. Как я понял, этот источник будет работать, пока не пробит максимум бара №1? И вполне возможно, что евро таки пойдёт виз.

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2009, 14:30:25 »
Привет всем!

Вопрос. Как я понял, этот источник будет работать, пока не пробит максимум бара №1? И вполне возможно, что евро таки пойдёт виз.

Все правильно, поэтому и хочу закрыть длинную позицию, когда цена подойдет к сопротивлению.
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2009, 15:31:20 »
На днях был контер-трендовый источник на AUDUSD 4Ч, искали возможность для продажи в районе 0.8770. Цена подошла к уровню, покрутилась возле него и пробила вверх большим бычьим баром, - это означает что уровень был правильным и сильным. После того как произошло закрытие за хаем бара №1, возможно кто-то попробовал развернуться и пойти в лонг, цена прошла минимум расстояния, исходя из размера источника. Интерес вызывают уровни 0.8900 и пробитый 0.8770, когда цена вернется к ним..

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 132
  • -Сказали: 339
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2009, 15:35:35 »
На днях был контер-трендовый источник на AUDUSD 4Ч, искали возможность для продажи в районе 0.8770. Цена подошла к уровню, покрутилась возле него и пробила вверх большим бычьим баром, - это означает что уровень был правильным и сильным. После того как произошло закрытие за хаем бара №1, возможно кто-то попробовал развернуться и пойти в лонг, цена прошла минимум расстояния, исходя из размера источника. Интерес вызывают уровни 0.8900 и пробитый 0.8770, когда цена вернется к ним..

Да, я там входил, но не додержал, "не поверил" ... входил больше для теста - КАК оно все работает в он-лайн, а не на истории...

Итак, вот он вход селл, я идентифицировал там же Over&Under

поэтому как только цена сформировала нечто похожее на откат, я стоп переставил на максимум (которым коснулись источника) - это логика O&U - уровень должен быть "горячим", иначе сделку быстро ликвидируем..

Но стоп был выбит (-23 пп), закрытие произошло ЗА уровнем источника, потому - купил и определил целевой уровень 0.90.. (стоп - под эту длинную свечу, понятно, что если закрываемся опять ниже первого бара Источника, то выходим до стопа)

но вот в процессе сделки возникает вопрос - тупо ждем цели? или... или учитываем дополнительные возникающие факторы?.. А факторы были таковы: евра свой аналогичный Источник НЕ_ПРОБИЛА и стала заваливаться вниз, аналогично SP500 натолкнулся на Источник на Дневках и тоже откатился...

по ауду прибыль достигала +80 пп (а до профита еще 100 пп), но вдруг стала резко исчезать (!)... закрывать эту позу в минус не хотелось, на 4Н - рельсы.. и я закрыл бай, примерно те же + 20 пп

напрашиваются вопросы по правильному проведению сделки..
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2009, 18:25:36 от PrinceFX »

Оффлайн lyus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 147
  • -Сказали: 515
« Ответ #21 : 08 Октябрь 2009, 19:57:18 »
По фьючу фунта источник хорошо сработал.

Сорри, фьюч канадца это.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2009, 14:56:08 от lyus »
С уважением,
Леонид (можно просто Лео)

Оффлайн lyus

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #22 : 09 Октябрь 2009, 14:53:17 »
Фьюч канадца нарисовал очень большой бычий бар на H4, перед которым небольшой бар. Если третий не подведет, то опять источник нарисуется. Вот интересно, два бычих источника подряд - сработает ли второй? Вечером картинку приложу с результатом.
С уважением,

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #23 : 09 Октябрь 2009, 15:21:12 »
Сделки по источнику
Которые еще в работе  :af:

Оффлайн lyus

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #24 : 09 Октябрь 2009, 23:20:42 »
Фьюч канадца нарисовал очень большой бычий бар на H4, перед которым небольшой бар. Если третий не подведет, то опять источник нарисуется. Вот интересно, два бычих источника подряд - сработает ли второй? Вечером картинку приложу с результатом.

Вот, что получилось в результате. Паттерн мне не нравится. Слишком маленькое расстояние между 1м и 3м барами.
С уважением,

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 614
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2009, 21:10:39 »
Вот такой источник у меня получается на йене,дневки.Плюс пин,плюс уровень девяносто.Буду пробовать селить.

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 132
  • -Сказали: 339
« Ответ #26 : 12 Октябрь 2009, 22:03:54 »
Вот такой источник у меня получается на йене,дневки.Плюс пин,плюс уровень девяносто.Буду пробовать селить.

так эта... паттерн то баевый, для бая от 88.70 (уровень взят с рисунка)  :bw:

или целевой (где тэйк будет) в случае селла по каким-то еще причинам  :bw:

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 614
« Ответ #27 : 12 Октябрь 2009, 23:02:57 »
Ну баевый,то баевый,но почему упускать почти 100пунктов профиту?Тем более будет азиатская сессия,йена там обычно вниз ходит.Ну и естесственно лимитник на бай поставить.Вот.Ну сто не сто,а пунктов 50 взять можно.Тоже хлеб. :)

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #28 : 13 Октябрь 2009, 15:30:43 »
Эх блин.....такой сетап пропустил  :(( обалдеть просто. Чистый бай, наичистейший

Оффлайн JDL500

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 37
  • -Сказали: 14
« Ответ #29 : 14 Октябрь 2009, 10:07:06 »
Намечается торговля по источнику.
Источник также поддерживают 23, 38 и 50 Фибо уровни натянутые от предыдущих коррекций.
На недельном графике в истории также был источник с уровнем 1.4850.
Тренд вверх.

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #29 : 14 Октябрь 2009, 10:07:06 »
HashFlare