HashFlare

Автор Тема: Индкатор Торговый паттерн "Источник"  (Прочитано 13363 раз)

Оффлайн zIG

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 20
  • -Сказали: 58
  • Рефералы: 0
Вот что-то такое.. решение "тупо в лоб", для подсветки комбинации из 3-х баров и точки входа. В дальнейшем можно что-то придумать и не только для трех баров, а для комбинации из нескольких баров для "затишья",взрыва" и тд.

Принцип работы:
H2<H1 (1)
L2<L1 (2)
C2<C1 (3)
L3<L2 (4)
H3<L1 (5)
O2-C2 < H3-L3, (6)
O2-C2 < H1-L1, (7)
L1-H3>(O2-C2)/c (8)
, где (1)-(5) - думаю все понятно, (6)-(7) - предусматривает, чтоб второй бар (взрыв) был достаточно большим по сравнению с соседними барами, (8) - коэффициет с вынесен во внешние переменные, его назначение такое - Low[1]-High[3] должно быть больше, чем тело второго бара деленое на С(по дефолту =3).  Т.е. чтоб space был не менее 1/3 от взрывного бара.

Вместе с подсветкой паттерна, проводится не большая линия, обозначающая предполагаемую точку входа.

Alexthelight: Изменил тему ветки + добавил в этот пост индикатор, который подправил PrinceFX - #Origin_Bars.zip
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2009, 14:37:19 от Alexthelight »

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 132
  • -Сказали: 339
Re: Торговый паттерн
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2009, 06:13:12 »
Вот что-то такое.. решение "тупо в лоб", для подсветки комбинации из 3-х баров и точки входа.

а что... красивое и вполне достаточно решение  :ay:

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2009, 12:03:01 »
Вот что-то такое.. решение "тупо в лоб", для подсветки комбинации из 3-х баров и точки входа. В дальнейшем можно что-то придумать и не только для трех баров, а для комбинации из нескольких баров для "затишья",взрыва" и тд.

Принцип работы:
H2<H1 (1)
L2<L1 (2)
C2<C1 (3)
L3<L2 (4)
H3<L1 (5)
O2-C2 < H3-L3, (6)
O2-C2 < H1-L1, (7)
L1-H3>(O2-C2)/c (8)
, где (1)-(5) - думаю все понятно, (6)-(7) - предусматривает, чтоб второй бар (взрыв) был достаточно большим по сравнению с соседними барами, (8) - коэффициет с вынесен во внешние переменные, его назначение такое - Low[1]-High[3] должно быть больше, чем тело второго бара деленое на С(по дефолту =3).  Т.е. чтоб space был не менее 1/3 от взрывного бара.

Вместе с подсветкой паттерна, проводится не большая линия, обозначающая предполагаемую точку входа.

Замечательно!, а что касается подсветки, можно сделать, чтобы паттерн отмечался не прямоугольником, а в полном смысле слова, (если переключить на бары график) выделялись цветом другим именно бары? ( закраска баров) ну а цвет бара в настройке индюков, и если можно еще один параметр в индюке, показываеть или нет предполагаемую точку входа.
И еще одна обнаружена ошибочка, если я проведу линию на линии отмеченной для предпалагаемой точки входа, переключившись на другой ТФ, моя линия пропадает, да и все линии пропадают :)
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2009, 13:58:36 »

Терь вопрос другого характера, чисто для ленивых :))) есть у нас хорошие MQL, которые смогли бы сделать посдветку бара другим цветом паттерна "Источник" ?:))) как у меня на графике, для примера, синим цветом ИБ ) Очень удобно )))) Желательно такого рода индюки использовать, когда глаз намотан видеть паттерн :)))

я могу переделать индикатор в такой вид, но возможно автор алгоритма (zIG) захочет сделать это сам   :bv:  И если подсвечивать, то один бар или все три?

а то, что он все объекты удаляет за собой - так у него в деинициализации так прописано: удалить все объекты... (под горячую руку попадают также пользовательские трендовые и все чего было)
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2009, 14:30:49 от PrinceFX »

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 155
  • -Сказали: 539
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2009, 14:34:35 »
сделайте чтоб пользователь сам во внешних переменных мог указать 1 бар подкрашивать или все 3 + выбор цвета.  :)

Оффлайн zIG

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 20
  • -Сказали: 58
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2009, 15:49:02 »
я могу переделать индикатор в такой вид, но возможно автор алгоритма (zIG) захочет сделать это сам   :bv:  И если подсвечивать, то один бар или все три?

а то, что он все объекты удаляет за собой - так у него в деинициализации так прописано: удалить все объекты... (под горячую руку попадают также пользовательские трендовые и все чего было)

Он весь в вашем распоряжении  :az:
Писал просто ради визуализации идеи, кто-то сразу глазами видел паттерн - и загорелся им, а кто-то может с помощью индикатора увидит и загорится, буду только рад.

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2009, 16:31:22 »
сделайте чтоб пользователь сам во внешних переменных мог указать 1 бар подкрашивать или все 3 + выбор цвета.  :)
Можно в принципе итак сделать :bs:

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2009, 21:37:21 »

P.S. По поводу индюка паттерна, есть какие-нить изменения ?:) апгрейд текущей версии   :al:

в ближайший час выложу

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2009, 21:42:55 »
такс, это демонстрация, что индюк работает адекватно - два индюка на одном графике - математическая формула исходного переложена на окрас баров (в смысле - не окрасил ничего лишнего и в каждом боксе есть окрас)

« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2009, 21:52:21 от PrinceFX »

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2009, 21:44:51 »
теперь сам индикатор.. чтоб не окрашивал первый, второй или третий бары - надо поставить им false

цвета 0 и 1 - для первого бара (цветовая пара должна быть одинаковая)

цвета 2 и 3 - для второго бара (цветовая пара должна быть одинаковая)

цвета 4 и 5 - для третьего бара (цветовая пара должна быть одинаковая)

своих линий не чертит, но и ваших не сотрет  :bw:

:bs:
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2009, 22:04:30 от PrinceFX »

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 155
  • -Сказали: 539
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2009, 22:21:04 »
теперь сам индикатор.. чтоб не окрашивал первый, второй или третий бары - надо поставить им false

цвета 0 и 1 - для первого бара (цветовая пара должна быть одинаковая)

цвета 2 и 3 - для второго бара (цветовая пара должна быть одинаковая)

цвета 4 и 5 - для третьего бара (цветовая пара должна быть одинаковая)

своих линий не чертит, но и ваших не сотрет  :bw:

:bs:

:ay:
А что такое HoleRatio?

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2009, 22:29:22 »
:ay:
А что такое HoleRatio?

ой, надо было его Space обозвать.. - это регулятор зазора между первым и третьим баром, чтоб space был не менее 1/3 от большого/взрывного/второго бара, у zIG это "коэффициент с".

(8) - коэффициет с вынесен во внешние переменные, его назначение такое - Low[1]-High[3] должно быть больше, чем тело второго бара деленое на С(по дефолту =3).  Т.е. чтоб space был не менее 1/3 от взрывного бара.

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2009, 22:32:59 »
Класс, спасибо!

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2009, 22:50:47 »
Теперь намного проще по истории глядеть, кстати что заметил, очень часто нарушается паттерн, когда ждем отскока в селл,  цена проскакивает БОЛЬШИМ баром линию сопротивления, точно так же и для бая. Думаю, что следует  ждать все таки подтверждение баровым паттерном...а не слепо ставить отложку......посмотрите по истории, что скажете ?

Оффлайн Haitov

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 238
  • -Сказали: 348
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2009, 23:32:32 »
Теперь намного проще по истории глядеть, кстати что заметил, очень часто нарушается паттерн, когда ждем отскока в селл,  цена проскакивает БОЛЬШИМ баром линию сопротивления, точно так же и для бая. Думаю, что следует  ждать все таки подтверждение баровым паттерном...а не слепо ставить отложку......посмотрите по истории, что скажете ?
мне так имхается , важно что бы этот патерн исходил от PPZ и от зоны консолидасии и чем более выражена она ( время формирования )
от которго исходит патерн тем выше вероятность что в будущем она будет служить S/R  к етому ещё можно добавить в качестве фильтра  чтобы holeratio=2 а не дифолт ,  получится меньше патернов но более качественные , думаю такие патерны можно брать на касании  :)
Estany скинь пожалуйста индюк который красит IB
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2009, 23:44:22 от Haitov »

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #14 : 06 Октябрь 2009, 23:32:32 »
HashFlare