HashFlare

Автор Тема: Работа над ошибками  (Прочитано 2039 раз)

Оффлайн zIG

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 20
  • -Сказали: 58
  • Рефералы: 0
Работа над ошибками
« : 08 Октябрь 2009, 17:16:15 »
Приветствую всех!
Хотел бы спросить у всех, в чем моя ошибка ? Что я не учел, почему цена ушла вниз ? Я считаю, что мне повезло, что цена вернулась. Хотя можно эту ситуацию рассмотреть как "источник".  Вход от ППЗ, круглое число 1,0300. Где я просчитался ?

Оффлайн pauk.

• PA. LEVEL I
  • Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 154
  • -Сказали: 88
Re: Работа над ошибками
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2009, 21:18:46 »
А где, собственно, Источник?  :bw:

Если я правильно понял, то Вы ориентируетесь на комбинацию в рамке... Если так, то это не источник, потому что:
1) если за первый блок брать две нижние свечи в рамке, то получается, что блок 1 больше блока 3 - не то;
2) если самую нижнюю свечу в рамке не берем, то Источника тоже нет, потому как лоу свечи (бара) 2, не должно быть ниже свечи (бара) 1.

В случае 2 (там где бай лимит), Источник не идеальный, потому что рэйндж свечи (бар) 1 больше рэйнджа свечи 3.

ПыСы. От себя хотел бы добавить, что источники ну очень слабые, исходя хотя бы из их размера. К примеру, диапазон свечи 2 Источника 1 составляет всего лишь что-то около 20 пп (не берем тени)!  :be:
Ну и второе: нужно соблюдать таймфреймы. То есть, если отмечаем Источник на Н4, то входы ищем на Н1, если уж найден Источник на Н1, то обыгрывать его нужно на М30 - такое правило (то ли TheThing это говорил в видео, то ли на форуме где-то есть, точно не помню)...
Получается так...  :smoke:
Труднее всего заработать первый миллион долларов. Дальше будет легче.
(Аристотель Онассис)

Оффлайн zIG

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 20
  • -Сказали: 58
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2009, 03:45:10 »
Можно еще и вот так посмотреть:
1- зона баланса
2- взрыв
3- продолжение движения

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 132
  • -Сказали: 339
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2009, 06:03:32 »
я думаю, что в идеале, для разворота верх, зона 1 должна примыкать вплотную к зоне 4.. в этом случае толчок от зоны был бы идеальным.. В текущем варианте - чтобы оттолкнуться от зоны 1, мы должны пробить обратно уровень консолидации 4 - а это не есть хорошо для движка верх..

в этой раскладке мне не нравится именно это  :bv:

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #3 : 09 Октябрь 2009, 06:03:32 »
HashFlare