Автор Тема: Mein Kampf с рынком  (Прочитано 3809 раз)

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
  • Рефералы: 0
Mein Kampf с рынком
« : 14 Октябрь 2009, 09:48:36 »
Пришло, пожалуй время завести отдельную ветку для своих мыслей на тему торговли, а то по всему форуму раскидался...
Кста, первая новость. Под РА завели ветку на форуме журнала "Биржевой лидер". Будем наставлять народ на путь истинный  :ap: . А заодно повысим популярность нашего форума.
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн Good_day

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 302
  • -Сказали: 161
Re: Пофлудим :)
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2009, 11:22:33 »
"Мдя.
Сей ресурс - очередная дешевая клоунада с модным ныне наукоподобным словом "price action". "
 :D :D

Складывается впечатление, что на подобных форумах хамство поощряется ...  :bw:

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
Re: Mein Kampf с рынком
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2009, 11:28:36 »
Как ты завуалировал название МФ форума :-)
Ветку завел некий ADUMBS, которого называют еще "правой рукой ВВ (ака МФ)". Кстати, вот и первый отзыв о ПА на МФ: http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=14441
Не знаю, нужна ли такая популярность этому форуму.
Кстати, ADUMBS сразу попросил книгу у DEXTERа, как только он закончил над ней работать. Но в новой ветке об этом ни слова.

Я, если честно, думал, что у них отдельный форум...
Несмотря на общий негатив в отношении МФ среди русскоязычных трейдеров, его форум посещает достаточно много вполне здравомыслящих людей (например, весь такой скромный я  :ah:). И, имхо, ничего плохого нет в том, чтобы завести там ветку (её, кста, мне завели, т.к. на моём блоге есть баннер журнала. Признаюсь честно, повесил исключительно из меркантильных соображений  :Vian:).
Что там планируется выкладывать...
Без теории, просто примеры сделок и прогнозов. А в подписи укажу ссылку на свой блог и на этот форум, если Алексей разрешит.

Оффлайн pauk.

• PA. LEVEL I
  • Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 154
  • -Сказали: 88
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2009, 11:38:31 »
Прочитал я первый комментарий на том форуме и утвердился во мнении, что РА в трейдинге это как Линукс среди всех остальных ОС.
Специфичность торговли РА определяет свою категорию трейдеров и всех наставить на путь истинный не получится, ни насильно ни добровольно. Как бы кому этого сильно не хотелось...
А по поводу популяризации, то конечно согласен, популяризировать нужно, но МФ для этого не самое лучшее место... Имхо... По крайней мере у многих людей, с которыми лично я общаюсь, МФ ассоциируется с кидаловом... Названия они конечно придумывают хорошие для своих статтеек, но "рассекречивания секретов" и "того что скрыто" у великих трейдеров, "о чем они не говорят", я, прочитав пару номерков (именно номерков) ихнего журнала, так и не смог найти...  :be:
Самой лучшей популяризацией, как мне кажется, будет наверное показанный результат в информерах участников конкурса... Популяризацией своей ветки на ФФ Джеймс наверное не занимался...  :D

Еще в защиту блога Владимира109 хотел сказать пару слов... Лично мое знакомство с основами РА начиналось именно с его блога, за что ему огромное спасибо. Затем было знакомство с Филиппом Нелом у Кеуса... Но дело в другом, было бы намного  удобнее и практичнее, чтобы вся информация с того блога присутствовала на нашем форуме РА, потому как описания формаций, которые я уже узнал до этого с блога Владимира109, на данном форуме я так и не нашел... А теперь представим, что человек попадает первый раз на данный форум и не зная азов начинает искать на графиках даже сам не зная что! Чтобы вы сами искали?.. Слияние фибо?  :bw:

Еще правда мне не очень нравится идея создания блогов схожей тематики участниками форума, так как это ведет только к рассеиванию информации... Ведь, согласитесь, не каждый человек сможет бегать от блога к блогу и назад на форум чтобы узнать где что новое появилось... А если на всех блогах и форумах отвечать, так это ж и времени торговать не хватит!..
С моей точки зрения можно было бы создать какой-то авторский раздел на данном форуме, может администрация кому-нибудь и подраздел бы целый выделила... А теперь представьте, какой бы мог ресурс появится, если бы всех, кто в друзьях форума перечислен, сюда перетянуть!!! Эхъ, МЕГАРЕСУРС!!! :D :bq: :bp:

Но это так, знаете ли, мысли вслух и ничего личного...
Труднее всего заработать первый миллион долларов. Дальше будет легче.
(Аристотель Онассис)

Оффлайн lyus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 147
  • -Сказали: 512
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2009, 11:44:14 »
Я, если честно, думал, что у них отдельный форум...
Несмотря на общий негатив в отношении МФ среди русскоязычных трейдеров, его форум посещает достаточно много вполне здравомыслящих людей (например, весь такой скромный я  :ah:).
И не только ты. Там много хороших людей, кто не разделяет теорию заговора, и использует этот ресурс, как один из очень раскрученных в рунете. Поэтому я тоже там, и даже числюсь в Академии, чтобы можно было читать чуть глубже.

И, имхо, ничего плохого нет в том, чтобы завести там ветку (её, кста, мне завели, т.к. на моём блоге есть баннер журнала. Признаюсь честно, повесил исключительно из меркантильных соображений  :Vian:).
Что там планируется выкладывать...
Без теории, просто примеры сделок и прогнозов. А в подписи укажу ссылку на свой блог и на этот форум, если Алексей разрешит.
Главное, чтобы ВВ разрешил. :-) Кафедру ВА Нили выгнали в том числе за то, что у автора в подписи стояли ссылки на его рассылку на Subscribe.ru Хотя, ты сам кафедру не открываешь на МФ, может и обойдется.
С уважением,
Леонид (можно просто Лео)

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2009, 11:50:10 »
Так формации перетащить - это не промблема... могу их хоть в эту ветку запостить, заодно и опшипки исправлю...

Ага... перетащить...во я губу раскатал  :bm: интернет-то ёк пока что. Сейчас вот с работы (можно сказать уже бывшей) сижу. Ну не сразу так со временем можно перетащить.

А вот насчёт форума МФ... я думаю всё-таки надо попробовать. От выкладывания пары графиков раз в несколько дней нам хуже не станет, а кто-то из начинающих может и придёт к нам. Человека от ошибки спасём, нам спасибо скажут. Разве плохо?

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2009, 11:55:27 »
И не только ты. Там много хороших людей, кто не разделяет теорию заговора, и использует этот ресурс, как один из очень раскрученных в рунете. Поэтому я тоже там, и даже числюсь в Академии, чтобы можно было читать чуть глубже.
Главное, чтобы ВВ разрешил. :-) Кафедру ВА Нили выгнали в том числе за то, что у автора в подписи стояли ссылки на его рассылку на Subscribe.ru Хотя, ты сам кафедру не открываешь на МФ, может и обойдется.

Нет, о кафедре речь не идёт. Как недоучившийся юрист, соглашусь с jaja1, что такие "гуру", вернее их действия, подпадают под статью о мошенничестве.

Они предлагали разместить баннер моего блога как партнёрского ресурса. Но по природной лени я его так до ума и не довёл, поэтому отказался. Если они ссылки в подписи запретят, то можно на первой странице дать ссылку на форум (если Алекс не против). Если запртят и это, то я им ничего не должен - развернулся и до свидания.

Оффлайн lyus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 147
  • -Сказали: 512
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2009, 11:55:47 »
А вот насчёт форума МФ... я думаю всё-таки надо попробовать. От выкладывания пары графиков раз в несколько дней нам хуже не станет, а кто-то из начинающих может и придёт к нам. Человека от ошибки спасём, нам спасибо скажут. Разве плохо?

Только не поддаваться на провакации!!! Хаять будут однозначно (ИМХО). Не стоит с "активистами МФ" бодаться и что-то им доказывать. Бесполезно, судя по другим веткам.
С уважением,
Леонид (можно просто Лео)

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1827
  • Рефералы: 8
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2009, 11:56:23 »
если Алексей разрешит.
Я не против, думаю против будет МФ

Ребят, я всегда открыт к любому сотрудничеству(на равных условиях), будь то по форуму, будь то по созданию чего-то на базе уже имеющегося....Если у вас есть какие предложения или мысли - не стесняйтесь, пишите в личку или в асю сразу (в профиле указана).

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2009, 12:05:17 »
Только не поддаваться на провакации!!! Хаять будут однозначно (ИМХО). Не стоит с "активистами МФ" бодаться и что-то им доказывать. Бесполезно, судя по другим веткам.
:bs: эт точно, я уже попробовал как-то....

Оффлайн pauk.

• PA. LEVEL I
  • Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 154
  • -Сказали: 88
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2009, 12:10:56 »
Я вообще за то, чтобы теоретическая информация (что называется АЗЫ) с вашего блога была категорически полностью и безповоротно представлены на данном форуме (о как  :D сказанул)... Желательно конечно не в эту ветку, а в раздел теории, который можно создать вместо Общего раздела...

А вообще я в продолжении темы подразделов хочу сказать: а что если создать Авторский раздел, а в нем для желающих делиться своими мыслями будут созданы подразделы (что-то по типу как свой блог)... Понятно что это не будет полноценным блогом, но там уже автор подраздела сможет и мысли свои высказать, и сделки показать...

Мне кажется идея имеет право на жизнь...

Кстати, я до сих пор не понял различие между Общим разделом и Курилкой - темы ведь одинаковые обсуждаются... Почему бы их не объединить?
Труднее всего заработать первый миллион долларов. Дальше будет легче.
(Аристотель Онассис)

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2009, 13:04:58 »
Ссылки в подписи они разместить не дают...
Ссылку на форум в сообщении решил пока не оставлять. Посмотрю на отношения с ними в будущем, а то ещё чудаков на букву "м" понабежит всяких....

Всё! Этот вопрос пока считаю закрытым. Далее всё общение в этой ветке будем вести по текущей ситуации на рынке.

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2009, 15:58:36 »
Значиццо дело такое...
По фунту... произошёл отскок от недельной ППЗяки. Ожидается подъём в район 1.6074 (дневная ППЗ), где можно предположить небольшую стагнацию. А там поглядим...

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2009, 16:13:49 »
Вот думаю ещё по какао бай ордер отложенный выставить. Потому как Helloween на носу и в США традиционно в это аремя скупается много сладостей. Цена на какао ещё может серьёзно вырасти.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
« Ответ #14 : 14 Октябрь 2009, 16:22:48 »
Значиццо дело такое...
По фунту... произошёл отскок от недельной ППЗяки. Ожидается подъём в район 1.6074 (дневная ППЗ), где можно предположить небольшую стагнацию. А там поглядим...
А у тебя есть какой-то бар на 1.6074? Или это какая-то средняя цена диапазона ППЗ? У меня как-то более логично (на мой естественно взгляд) вырисовалась линия 1,6117
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.