Автор Тема: ??? Мастерфорекс  (Прочитано 4555 раз)

Оффлайн lyus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 147
  • -Сказали: 512
  • Рефералы: 0
??? Мастерфорекс
« : 14 Октябрь 2009, 10:48:55 »
Я имею в виду кафедру "Анализа биржевых настроений", под руководством Dr.Key (Иван в миру) - http://forum.masterforex-v.org/index.php?showforum=165.
А также кафедра анализа объемов Santyago (в миру Максим) - http://forum.masterforex-v.org/index.php?showforum=206.
Возможно, у вас не будет доступа в эти ветки по причинам:
1. Они находятся внутри Академии - т.е. надо как минимум быть участником Академии МФ. Как мне кажется, здесь таких немного, если вообще есть.
2. Ветка Ивана - это уже его кафедра, т.е. надо быть участником его кафедры, чтобы ее читать. Ветка Максима доступна для чтения не участникам кафедры за инсключением темы "Лаборатория", т.к. закрытая ветка находится в другом разделе.

Сделки по своим система выкладываются здесь (Опять же доступ только в Академии МФ):
Ивана: http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=11582
Максима: http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=12780
А также в ветках текущих торговых дней.

В совсем свободном доступе есть следующие ветки:
http://forum.masterforex-v.org/index.php?showforum=166 - описание кафедры Ивана
http://forum.masterforex-v.org/index.php?showforum=238 - описание кафедры Максима
Но, там совсем минимум информации.
С уважением,
Леонид (можно просто Лео)

Оффлайн lyus

• Price Action Group
  • Спасибо
??? Мастерфорекс
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2009, 11:03:03 »
В продолжение...
Иван разработал (во всяком случае я больше этого нигде не встречал, поэтому считаю, что он не обманывает) свою систему анализа отчетов операторов (СОТ). Каждую неделю данные по товарам анализируются по его системе (уже это автоматизировано). Те активы, что набрали максимальное положительное (или минимальное отрицательное) количество баллов имеют большую вероятность в движении вверх (вниз). Далее активы анализируются с помощью каналов (у него своя методика построения) и на базе уровней Демарка (опять же он сам придумал систему уровней) делается прогноз движения цены актива на ближайшую неделю. По выходным проходят встречи в скайпе участников кафедры, где все прогнозы обсуждаются, плюсы/минусы, выбираются лучшие и по ним ведется торговля на неделе. И далее опять до новых недельных отчетов СОТ.
Основной ключ работы по его ТС - это именно еженедельные скайп-конференции с обсуждением планов и разработкой стратегий.
С уважением,

Оффлайн lyus

• Price Action Group
  • Спасибо
??? Мастерфорекс
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2009, 11:07:19 »
ТС Максима не знаю детально. Поэтому сужу лишь о том, что выложено в открытом доступе, по результатам и отзывам. Но, сама суть кафедры - VSA, что и здесь исользуется в закрытом доступе. Я, почему-то уверен, что у него тоже есть не просто описание и формализация данных по объемам, но есть и готовая ТС.
С уважением,

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1827
  • Рефералы: 8
??? Мастерфорекс
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2009, 11:07:57 »
Пошел пиар Мастерфорекса? Или я чего-то не понимаю?

Я за то, чтобы все было объективно - а сейчас ваши слова я могу расценивать так, как будто - у них все круто. свои наработки есть, идите в закрытый раздел мастерфорекса за деньги и все получите.

ps Написать я тоже могу, у нас в закрытом разделе есть очень вкусные паттерны и вещи!

Объясните зачем пошли такие посты.....иначе тема пойдет в корзину
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 11:17:38 от Alexthelight »

Оффлайн lyus

• Price Action Group
  • Спасибо
Re: ??? Мастерфорекс
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2009, 11:23:18 »
Пошел пиар Мастерфорекса? Или я чего-то не понимаю?

Я за то, чтобы все было объективно - а сейчас ваши слова я могу расценивать так, как будто - у них все круто. свои наработки есть, идите в закрытый раздел мастерфорекса за деньги и все получите.

ps Написать я тоже могу, у нас в закрытом разделе есть очень вкусные паттерны и вещи!

Объясните зачем пошли такие посты.....иначе тема пойдет в корзину

Ни в коем случае не пиар МФ!!! Упаси бог... И не рекомендация идти туда на кафедры за деньги.

Меня попросили написать, какие там есть кафедры (несколько постов выше в теме "пофлудим"), какие я считаю стоящими, и дают ТС. Вот только это я пытался написать. Т.к. доступа в Академию МФ, повторюсь, мало у кого есть. То я постарался дать хоть какое-то общее описание того, почему я считаю эти кафедры стоящими, а не разводиловом на бабки. Только это. Если я может эмоционально и красочно расписал, то только по причине того, что написать пару названий без описания, почему же я так думаю, считаю как раз голословными фразами.

Я лично был на кафедре Ивана. Но его ТС не потянул, просто по своим личным причинам. А найдя ваш форум по ПА - проникся, изучаю, пробую торговать, и очень вам за него благодарен. Может быть доросту и до закрытой части когда-нибудь.
С уважением,

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3081
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2009, 11:24:19 »
Оболдеть :ai: :ai: :ai:
И тут мастерфорекс...добрался.....
Кошмар блин. Идет пиар, хорошо, никто не против, тут далеко не зеленые ребята сидят. Дайте статистику, по торгам, по той же системе анализа COT, или чтобы увидеть, акромя отзывов надо платить?
В ооще какой то реальный настойчивый пиар пошел.
2 lyus Раз заговорили о мастерфорексе, вы проходили обучение у него Dr.Key?
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2009, 11:26:16 »

Я лично был на кафедре Ивана. Но его ТС не потянул
Сложная ТС ?
Насколько его ТС доступна, а именно анализ COT?

Оффлайн jaja1

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 501
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2009, 11:31:05 »
Что-то в последнее время сильно увеличилась
"сейсмическая" активность на многих форумах,
где присутствуют темы так или иначе
связанные с неким "Мастерфорексом"!
Вот и на сайте Броко разгорается жаркая дискуссия!
Как пел В.С. Высоцкий:
"Это смутно мне напоминает
Индо-пакистанский инцидент"!

Оффлайн lyus

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2009, 11:31:20 »
Оболдеть :ai: :ai: :ai:
И тут мастерфорекс...добрался.....
Кошмар блин. Идет пиар, хорошо, никто не против, тут далеко не зеленые ребята сидят. Дайте статистику, по торгам, по той же системе анализа COT, или чтобы увидеть, акромя отзывов надо платить?
В ооще какой то реальный настойчивый пиар пошел.
Еще раз повторю - никакого пиара. Спросили - ответил. Сами же настойчиво пытались выяснить, какие же есть такие "хорошие кафедры". Если все мои слова расцениваются как пиар МФ, давайте закроем темы, посты удалим и будем продолжать ПА. Честное слово - мне писать что-то еще уже не хочется. Любое упоминание МФ, считается его пиаром.

2 lyus Раз заговорили о мастерфорексе, вы проходили обучение у него Dr.Key?
Да.
С уважением,

Оффлайн lyus

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2009, 11:35:19 »
Сложная ТС ?
ТС не очень сложная. Но требует большой отдачи в выходные, когда нужно проанализировать данные СОТ, выбрать активы, составить по ним планы. В рабочие дни только открытие сделок по планам и отслеживание движения. Я не смог выделить столько времени в выходные. У меня есть семья, которая тоже хочет моего внимания.

Мне продолжать или это пиар кафедры Ивана считается?
С уважением,

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2009, 11:35:29 »
Сложная ТС ?
Отчеты СОТ выкладываются в свободном доступе на сайте той же Чикагской биржи. Как с ними работать? Где-то я это встречал, если надо, то при наличии времени попробую найти ссылку. Однако, замечу сразу, что такие вещи, обычно, приводятся по фьючерсным контрактам. Для торговли на форекс они малоприменимы, если вообще применимы...
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн lyus

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2009, 11:37:54 »
Отчеты СОТ выкладываются в свободном доступе на сайте той же Чикагской биржи. Как с ними работать? Где-то я это встречал, если надо, то при наличии времени попробую найти ссылку. Однако, замечу сразу, что такие вещи, обычно, приводятся по фьючерсным контрактам. Для торговли на форекс они малоприменимы, если вообще применимы...
Иван форексом сам почти не торгует. Только основным валютами, и, как мне кажется, чтобы его тема была интересна в Академии.
Он сам торгует фьючами на кофе, сахар, сою (из его любимых), ну и конечно, остальное, что дает хороший прогноз на неделю.
С уважением,

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2009, 11:51:08 »
Отчеты СОТ выкладываются в свободном доступе на сайте той же Чикагской биржи. Как с ними работать? Где-то я это встречал, если надо, то при наличии времени попробую найти ссылку.

Вот ссылка на книгу Ларри Вильямса. Он рассматривает в ней торговлю по этим отчетам.
Собираюсь тестировать в ближайшем времени. http://priceaction.ru/index.php?topic=76.msg7532#msg7532
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2009, 11:58:15 »
2 lyus
Продолжай конечно же. (только без пиара в рамках, идите туда и обучайтесь, если будет данных достаточно, то и сами разберемся, нас тут много :)) :D
А так по отчетам COT раньше занимался, пытался......но много времени не уделил этому.....а так я подписался на еженедельные отчеты, каждую неделю приходят на ящик. На форуме броко есть ветка посвященная анализу COT но как то оно не пошло у меня ......с материала от броко

Оффлайн lyus

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #14 : 14 Октябрь 2009, 11:59:22 »
Продолжай конечно же.
А так по отчетам COT раньше занимался, пытался......но много времени не уделил этому.....а так я подписался на еженедельные отчеты, каждую неделю приходят на ящик. На форуме броко есть ветка посвященная анализу COT но как то оно не пошло у меня ......с материала от броко
Продолжать мне или Владимиру, на чей пост ты ответил?
С уважением,