Автор Тема: Base 150  (Прочитано 18538 раз)

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1827
  • Рефералы: 8
Base 150
« : 26 Май 2009, 16:32:37 »
Система опубликована с разрешения TheThing

Base150 - это не Святой Грааль и никогда им не был, тем не менее трейдер, который поймет эту систему и войдет в нее, может заработать неплохие деньги. Все, что нужно нанести на график это 4 ЕМА - 365, 150, 25, 6 (по закрытию). Джеймс торгует по машкам? может быть по пересечениям? нет, не совсем, иначе это был бы не Джеймс и не Прайс Экшен. Все ЕМА будут использоваться как уровни поддержки и сопротивления.

Вот правила для входа в длинную позицию:
 - цена пересекает 365 ЕМА снизу вверх, 6ЕМА тоже прорезает 365 ЕМА и мы входим в бай на первом пулбеке (откате) к 6ЕМА. То есть как только происходит касание с 6 ЕМА мы входим в бай (не ждем закрытия свечи).
 - цена пересекла 365 ЕМА снизу вверх и произошел откат к 25 ЕМА, при касании входим в бай.
 - входим в бай при первом откате к 365 ЕМА после ее пробития снизу вверх (касание)
 - входим в бай при первом откате к 150 ЕМА после ее пробития снизу вверх (касание)

Вот это 4 условия для открытия длинных позиций. Для селл - переверните монитор 

Касание ЕМА свечами называется свечными поцелуями 

В основном используются 1Ч графики, иногда 4Ч. Пары - любые, Джеймс советует для начала использовать основные мажорные 4 пары.
СЛ на 1Ч графике обычно не превышает 30 пунктов, habeeb выставлял иногда 5-6 пунктов, потому что больше не требовалось  При срабатывании СЛ он открывался в противоположную сторону (это не обязательно).
Выход на ваше усмотрение, я использую ТП равным СЛ или выхожу на ценовых пивотах или ставлю всегда ТП равным 30 пунктам.

Ученики Джеймса, которые набрали 80 профитных сделок подряд и 45К пунктов за пол-года использовали только ценовые пивоты, Базу150 и пины на 1Ч и 4Ч графиках.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2009, 15:52:28 от Alexthelight »

Оффлайн loskoff

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 7
  • Рефералы: 0
Re: Base 150
« Ответ #1 : 27 Май 2009, 08:13:17 »
Извините,я не совсем догнал.Это 4 !!отдельных!! правила для входа,или 4 сигнала для открытия одного ордера?
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 08:14:57 от loskoff »

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 61
  • -Сказали: 608
« Ответ #2 : 27 Май 2009, 08:34:44 »
Это 4 отдельных правила входа. В любой из этих ситуаций можно входить.

Оффлайн inquisitor76

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 17
  • -Сказали: 41
« Ответ #3 : 27 Май 2009, 10:28:34 »
Привет всем!!!
Поясните систему ещё раз. Как я понимаю основная МА в этой ТС это 365. После её пробития мы ищем только первые откаты и касания?
Очерёдность касаний с начала 6 МА, потом 25,150,365 ?
На картинке после пробития 365МА цена сразу же качнулась 6 и 365 они были в месте, затем касание 25Ма привело к убытку, касание 150МА он же (тоннель Вегаса), затем касание 365МА.
Для меня, если на Н1 365МА находится ниже (тоннеля Вегаса) – это тренд на верх и я торгую только на пробое тоннеля с низу вверх или на отскоке от него.
Как правильно применять Базу?
Спасибо!!

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 444
« Ответ #4 : 27 Май 2009, 12:31:26 »
Привет всем!!!
Поясните систему ещё раз. Как я понимаю основная МА в этой ТС это 365. После её пробития мы ищем только первые откаты и касания?
Очерёдность касаний с начала 6 МА, потом 25,150,365 ?
На картинке после пробития 365МА цена сразу же качнулась 6 и 365 они были в месте, затем касание 25Ма привело к убытку, касание 150МА он же (тоннель Вегаса), затем касание 365МА.
Для меня, если на Н1 365МА находится ниже (тоннеля Вегаса) – это тренд на верх и я торгую только на пробое тоннеля с низу вверх или на отскоке от него.
Как правильно применять Базу?
Спасибо!!

Приветствую!

Основа в этой системе это тяжелые МА - 365 и 150, вы можете использовать исключительно их, это база. 6 (10) и 25 - это уже более продвинутый уровень, который позволит чаще совершать входы и раньше чем цена коснется 150 и 365.
Когда разные МА накладываются друг на друга - это усиливает сигнал, хотя это вовсе не сигнал, а предполагаемый уровень поддержки или сопротивления, ведь очень часто МА совпадают с ценовыми пивотами.
Чтобы торговать исключительно по базе, нужно хорошо освоить ее на демо и иметь железный ММ и быть готовым психологически к большому числу убыточных сделок, которые будут с лихвой покрываться по профиту (но не по числу) прибыльными.

Мой "психотип" не позволяет торговать исключительно по Базе, использую только как помощь в принятии решений.
Где-то выкладывались десятки рисунков входов Базы, может быть на Кроуфре, точно не вспомню.
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1827
  • Рефералы: 8
« Ответ #5 : 27 Май 2009, 13:11:19 »
Чтобы торговать исключительно по базе, нужно хорошо освоить ее на демо и иметь железный ММ и быть готовым психологически к большому числу убыточных сделок, которые будут с лихвой покрываться по профиту (но не по числу) прибыльными.
Почему к большому числу убыточных? На часовых и ниже графиках?

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #6 : 27 Май 2009, 13:17:01 »
Где-то выкладывались десятки рисунков входов Базы, может быть на Кроуфре, точно не вспомню.

Кажется вот этот файл с кучей графиков J16.

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #7 : 27 Май 2009, 13:23:06 »

Когда я пытался изучить данную систему, то мне тоже показалось что много убыточных сделок, я даже решил что она не работает.  :) Но судя по всему это запланированные убытки. Но в описании упомянут человек с 80 прибыльными сделками подряд… это что-то. Возможно для такого результата надо применять PPZ?

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 444
« Ответ #8 : 27 Май 2009, 13:37:02 »

Я когда торговал (или пробовал торговать) только по этой системе, у меня СЛ  были 10-15 пунктов, ТП в 3-5 раз больше. В идеале я хотел видеть, что цена как ошпаренная отталкивается от МА, это случается, но очень часто мой СЛ вылетал, а большой ставить я не хотел, потому как тогда непонятно что делать с профитом да и вообще смысл системы теряется. Убыточные сделки тяжело воспринимаются, поэтому я не смог адаптировать этот метод под себя. А много ложных входов будет, потому как эти МА по системе ничем не подтверждаются! Ни свечными структурами, ни фибо ни объемом.

А человек, который 80 прибыльных сделок подряд сделал, он смотрел 150 и 365 ЕМА на старших ТФ и искал пины на младших в том месте (в своем большинстве сделок). Все элементы Прайс Экшен субъективны, чем больше подтверждающих факторов мы имеем, тем лучше.

Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн yuriz

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 10
  • -Сказали: 22
« Ответ #9 : 02 Июнь 2009, 00:04:48 »
Привет,
у меня совсем ламерский вопрос, но не могу не спросить.
EMA = Exponential Moving Average ?
356, 150, 25, 6 - уровни которые выставляются на второй закладки настроек индикатора ?
Все уровни должны быть по закрытию ? Как вы делаете что-бы у каждого уровня были разные цвета ? У меня упрямо устанавливается только один.
Период должен оставаться какой и был по умолчанию - 14 ?

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
« Ответ #10 : 02 Июнь 2009, 00:55:10 »
Привет,
у меня совсем ламерский вопрос, но не могу не спросить.
EMA = Exponential Moving Average ?

Да
356, 150, 25, 6 - уровни которые выставляются на второй закладки настроек индикатора ?

Нет, это период. Он выставляется на первой вкладке "Параметры". См. рисунок

Все уровни должны быть по закрытию ? Как вы делаете что-бы у каждого уровня были разные цвета ? У меня упрямо устанавливается только один.

Уровни не трогаем, они тут непричём....
Период должен оставаться какой и был по умолчанию - 14 ?

Нет, период - это и есть 365, 150 и т.д.
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн yuriz

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 10
  • -Сказали: 22
« Ответ #11 : 02 Июнь 2009, 09:12:28 »
о! Спасибо!

Оффлайн keningg

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 7
  • -Сказали: 1
« Ответ #12 : 07 Июль 2011, 13:10:43 »
Кажется вот этот файл с кучей графиков J16.
благодарю за файл...
каждый день просматриваю и открываю для себя что-то новое...
обратил внимание на последние слайды - тактика для дневок и чуть со стула не упал, когда вспомнил дневной график EURUSD, на котором цена два раза четко отскакивала от 150 EMA...

Оффлайн keningg

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 7
  • -Сказали: 1
« Ответ #13 : 07 Июль 2011, 13:12:55 »

Когда я пытался изучить данную систему, то мне тоже показалось что много убыточных сделок, я даже решил что она не работает.  :) Но судя по всему это запланированные убытки. Но в описании упомянут человек с 80 прибыльными сделками подряд… это что-то. Возможно для такого результата надо применять PPZ?
ага, PPZ и пины, также думаю не помешают уровни Фибо, Ценовые каналы и пр...

Оффлайн evropaedu

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 1
  • -Сказали: 8
Base 150
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2012, 14:56:12 »
У кого нибудь по этой системе получаются стабильные результаты? У меня как то очно много убыточных сделок.