Автор Тема: Обсуждение методики "Квакер"  (Прочитано 35066 раз)

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
  • Рефералы: 0
Обсуждение методики "Квакер"
« : 22 Октябрь 2009, 16:03:27 »
В данной теме, все Ваши мысли по методики "Квакер".
Обсуждение метода, предложения, вопросы и т.д. все для того, чтобы торговля Квакеров была стабильной, уверенной и высокодоходной!

Данный пост (1-ый) будет постоянно обновляться, добавляя ссылки на различные темы, по сути это будет содержанием раздела "Квакер"
1. Строим S/R, Определяем и читаем анамалии Pivote Price Zone (PPZ):
   http://priceaction.ru/index.php?topic=395.msg8127#msg8127

2. Таблица успеха Квакера:
 http://priceaction.ru/index.php?topic=396.0
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 12:31:59 от Estany »
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Re: Обсуждение методики "Квакер"
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2009, 15:29:17 »
Ребята, предлагаю на повестку дня и выходных вынести на обсуждение следующие темы:
1. Насколько таблица квакера достаточна, которая заполняется перед входом (в будущем, все эти вопросы начнутся автоматически прокручивается в голове, и в уме отвечать на эти вопросы, и взвешивать все ДА и НЕТ). Что необходимо добавить еще или убрать лишнее и т.д. ?
2. Известно, что мы называем линии S/R - PPZ. Узкий коридор, сформированный этими линиями образует зону  (область и т.д.). Предлагаю называть эту аномалию :D, чтобы все мы общались на одном языке, зона PPZ, думаю это будет всем-всем привычно. И в дальнейшем на графиках просто отмечать Зона PPZ №1, PPZ №2, PPZ №3 ит.д. Думаю, что тут достаточно ясно, что чем уже зона, тем сложнее и "экстримальнее торговать", но если вы видите паттерн, видите вход, который соответствует правилам квакера и r/r >1.5 то почему бы не потрепать  вероятностный шанс успеха ?:)
На рисунке представлен образец зон.

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2009, 16:09:55 »
Ребята, предлагаю на повестку дня и выходных вынести на обсуждение следующие темы:
1. Насколько таблица квакера достаточна, которая заполняется перед входом (в будущем, все эти вопросы начнутся автоматически прокручивается в голове, и в уме отвечать на эти вопросы, и взвешивать все ДА и НЕТ). Что необходимо добавить еще или убрать лишнее и т.д. ?
2. Известно, что мы называем линии S/R - PPZ. Узкий коридор, сформированный этими линиями образует зону  (область и т.д.). Предлагаю называть эту аномалию :D, чтобы все мы общались на одном языке, зона PPZ, думаю это будет всем-всем привычно. И в дальнейшем на графиках просто отмечать Зона PPZ №1, PPZ №2, PPZ №3 ит.д. Думаю, что тут достаточно ясно, что чем уже зона, тем сложнее и "экстримальнее торговать", но если вы видите паттерн, видите вход, который соответствует правилам квакера и r/r >1.5 то почему бы не потрепать  вероятностный шанс успеха ?:)
На рисунке представлен образец зон.

Предлагаю сократить название "зона PPZ" просто до "аномалия".
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2009, 16:51:09 »
Предлагаю сократить название "зона PPZ" просто до "аномалия".

Полностью поддерживаю. Заведу ветку по "Анамалиям"
Ветка для обсуждения построения S/R и определения аномалий :
http://priceaction.ru/index.php?topic=395.msg8127#msg8127
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 17:04:00 от Estany »

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2009, 12:33:27 »
Обновлен пост №1. Добавлено в содержание "Таблица успеха Квакера"
Ссылка на ветку: http://priceaction.ru/index.php?topic=396.0

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 274
  • -Сказали: 220
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2009, 14:06:41 »
Классная тема, Estany! Спасибо! Роль ППЗ сложно переоценить, а входы на касаниях обладают большой привлекательностью, для меня, по крайней мере, хотя входил всего один раз по касанию - входил по Источнику, с положительным результатом, сложно передать чувство, когда цена, цепляя лимитник, идет в нужную сторону, принося прибыль. :bo: Конечно, психологически не просто перестроиться на  торговлю по касанию, но мне кажется, что в этом то и фишка метода, что мы уже должны получать прибыль (а может и выходить :ap:), когда другие только начинают думать, входить ли в позицию. Показательно, что торгуя по источнику и одновременно общаясь в трейдерском чате, я видел, как другие трейдеры входили намного позже и были выбиты по стопу, а до моей точки входа цена даже не дотянулась. Я сделал вывод, что торговля по касанию при грамотном соотношении R/r (у меня был около 3,5), может быть очень прибыльной. Я, конечно, губу не раскатываю, понимая, что все приходит с опытом, и стоит очень сильно постараться, чтобы были хорошие результаты, но надеюсь освоить этот метод торговли и вступить в Орден Квакеров, скоро открою свою ветку :az:
Если Вам приходится много думать, значит у Вас мало правил (с)

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2009, 16:38:11 »
Классная тема, Estany! Спасибо! Роль ППЗ сложно переоценить, а входы на касаниях обладают большой привлекательностью, для меня, по крайней мере, хотя входил всего один раз по касанию - входил по Источнику, с положительным результатом, сложно передать чувство, когда цена, цепляя лимитник, идет в нужную сторону, принося прибыль. :bo: Конечно, психологически не просто перестроиться на  торговлю по касанию, но мне кажется, что в этом то и фишка метода, что мы уже должны получать прибыль (а может и выходить :ap:), когда другие только начинают думать, входить ли в позицию. Показательно, что торгуя по источнику и одновременно общаясь в трейдерском чате, я видел, как другие трейдеры входили намного позже и были выбиты по стопу, а до моей точки входа цена даже не дотянулась. Я сделал вывод, что торговля по касанию при грамотном соотношении R/r (у меня был около 3,5), может быть очень прибыльной. Я, конечно, губу не раскатываю, понимая, что все приходит с опытом, и стоит очень сильно постараться, чтобы были хорошие результаты, но надеюсь освоить этот метод торговли и вступить в Орден Квакеров, скоро открою свою ветку :az:
:wel:
Ай-да молодца!
ты правильно подметил, да и писал я уже где то, что квакеры уже получают прибыль, когда классики ТА или еще лучше трейдеры торгующие по индикаторам, только думают о входе.
Вдобавок хочу просто обратить внимание, на то что метод не только для торговли на касании, но так же и на пробитии ППЗ, откатах ППЗ, момент времени когда цена не дошла до ППЗ, отбой ППЗ, вариантов очень много.
Просто посмотрите, на восходящий тренд, с точки зрения не классики, когда мы черчим линиию тренда, а с точки зрения пробоев ППЗ....ну просто красиво лицезреть, аж дух захватывает, когда строится такая лестничка с высоковероятностными сетапами,  трейдеры классического ТА, входят на пробоях локального максимума, доливаясь в этих местах. А квакеры :)))) уже получают прибыль в этих местах, например многие входят на пробое RH, а мы уже там снимаем  часть прибыли, потом что входим на откате, если проводить аналогию с RH, то вход на основании крюка а не на пробое :)))))) и таких моментов просто куча, да есть риск, того что цена может уйти, но риск то у нас ничтожно мал :) по сравнению с целями.
Так же как я и писал, в библии в постах, один хороший трейд должен окупать от 3 до 5 лосей!!
Что касается источника, дружище, рекомендую обратить внимание на мои посты, что я писал в ветке про источник, обрати внимание! с точки зрения торговли квакеров :), а именно, нас интересует из источника только бар 2 ! посмортри  сколько красивых сетапов, между барами 1 и 3 или от бара 1 или от бара 3 поэтому когда я вижу источник, я прежде всего смотрю на большой бар.
Да в ообще, обращайте внимание на БОЛЬШИЕ БАРЫ всегда!!!! особенно когда они пробивают ППЗ.
Подумайте что такое большой бар, не беда если мы пропустили большой бар ( квакеры же не садятся в уходящий поезд), мы всегда войдем в точке отката этого импульса (дисбаланса спроса и предложения)
Моментов очень много! и все это надо систематизировать с точки зрения ППЗ и паттернов ПА:
1. откаты
2. пробои
3. отбои
4. цена не дошла до ппз и разворот
5. просто разворот
6. наклонные ппз
7. пересечения наклонных ппз
8.  исопльзование классического ТА с точки зрения квакера
9 и т.д.
 :az:

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 37
  • -Сказали: 917
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2009, 21:54:37 »
Хороший метод торговли, Estany! :bf: Но как мне кажется, что этот метод подойдет только уже тем трейдерам, которые разбираются в основах РА и умеют в принципе грамотно выделять нормальные сетапы, а для новичков данный метод будет убийственен. Да и с точки зрения психологии тоже будет сложновато новичкам торговать только по РРZ, им нужен более уверенный сетап. Я себя не отношу к профи, поэтому всё вышесказанное я сказал в том числе и про себя. Но ещё раз повторюсь, что твой метод мне понравился и я пригляжусь к нему. :bf:
Думаю, может завести отдельный демо счет под оттачивание этой тактики.... :bw:

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2009, 22:16:32 »
Хороший метод торговли, Estany! :bf: Но как мне кажется, что этот метод подойдет только уже тем трейдерам, которые разбираются в основах РА и умеют в принципе грамотно выделять нормальные сетапы, а для новичков данный метод будет убийственен. Да и с точки зрения психологии тоже будет сложновато новичкам торговать только по РРZ, им нужен более уверенный сетап. Я себя не отношу к профи, поэтому всё вышесказанное я сказал в том числе и про себя. Но ещё раз повторюсь, что твой метод мне понравился и я пригляжусь к нему. :bf:
Думаю, может завести отдельный демо счет под оттачивание этой тактики.... :bw:
Блин ... :ai: :ai:
Тяжело повторять одни и те же слова по несколько раз, но квакерам не сложно! особенно для хорошего дела!!
Начнем с того, что  любой  начинающий трейдер ОБЯЗАН знать что такое S/R  - незнает, дорога к истокам ТА, а именно мерфи, принг.
Что по сути этот метод предлагает вам ( ну  кроме то что получать прибыль и радоваться пипсам) это воспользоваться теми знаниями, или просто начальными знаниями, которые вы получили тут на форуме.  Этот метод имете однозначные решения, не МТС конечно же, головой надо думать, а именно торговля от ППЗ, куда, как, до куда, где сл и т.д. ППЗ дают ориентиры куда ведется торговля, до куда возможен трейд.
Конечно же для новичка проще намного, накидать 4-5 индюков и смотреть, о все они перевернулись в бай, значит и я , иду в бай, а если еще и большая какая то стрелочка в верхнем левом углу имеет зеленый цвет и повернута вверх, значит точно в бай, но тут опа пошли лоси, а где стоп? - хз ? а если хз стоп, значит это надежда на то что рынок может быть пойдет снова вверх, прочти еще раз, НАДЕЖДА, именно она убивает депы, надежда, что трейд будет положительным, надежда, что оно выйдет из просадки и т.д. Так вот вернемся, к новичку, он решает все таки закрыть позицию на убытке -340пп, и идет на форум шукать, какие нить фильтры, чтобы фильтровать те самые 5 индюков. Этим оно все и заканчивается,  а еще обиднее, что новички, добавляя индюки на чарты, сами не понимают что они показывают, главное чтобы показывало - красное значит селл, зеленое - значит бай.
Метод квакера - это та изюминка,направление, которую трейдер выбирает, получив минимальные азы в ППЗ и в ПА, дальше все дело техники. 
Если бы мне в начале моих "начинаниях" на форе показали что то подобное, то я был бы счастлив!!! бльше ничего не надо.
Понимание S/R, его чтение, правильная интерпретация - это все то что необходимо, паттерны ПА и т.д. можно использовать как второстепенный механизм, иной раз, после входа, когда вырисовывается паттерн, это только + к том что я все таки правильно вошел.
Очень "не комфортабельно" слышать слова, что этот метод для новичков убийственен. Имнно с этого новички и должны начинать! с S/R. Ведь, не обязательно сразу же торговать на касание ?  можно же и просто откаты в сторону тренда.
Видимо, зря все таки я рано так начал постить трейды на одно касание........а еще не постил пирамидки на пробитии ппз, пирамидный выход из аномальных зон.....использования пространства аномальных зон .....торговля вопреки некоторым методам классического ТА (например паттерн м42 в закрытом разделе, один из приёмов, хорошо отображающий где сидит квакер а где классик ТА)
В ообщем писать можно много, главное чтобы к делу.
Печатал быстро, извините за опечатки  :bv:

Оффлайн vit

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 18
  • -Сказали: 1
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2009, 06:06:42 »

Если бы мне в начале моих "начинаниях" на форе показали что то подобное, то я был бы счастлив!!! бoльше ничего не надо. :bu:
Понимание S/R, его чтение, правильная интерпретация - это все то что необходимо, паттерны ПА и т.д. можно использовать как второстепенный механизм, иной раз, после входа, когда вырисовывается паттерн, это только + к том что я все таки правильно вошел.

:ay: :ay: :ay:

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2009, 07:11:58 »
Этот метод имете однозначные решения, не МТС конечно же, головой надо думать, а именно торговля от ППЗ, куда, как, до куда, где сл и т.д. ППЗ дают ориентиры куда ведется торговля, до куда возможен трейд.
...
Метод квакера - это та изюминка,направление, которую трейдер выбирает, получив минимальные азы в ППЗ и в ПА, дальше все дело техники. 
Если бы мне в начале моих "начинаниях" на форе показали что то подобное, то я был бы счастлив!!! бльше ничего не надо.

Вот в том то всё и дело! Я просто уверен, что новичек не сможет правильно интерпретировать все эти уровни. Может он их и нанесет себе на график, но понимать он их от этого лучше не станет, всё равно должно пройти время, он должен набить шишки на всех этих уровнях, прежде чем хоть что-то начнет более менее понимать. Поэтому я лично и считаю, что новичкам лучше и полезнее сначала просто научиться определять различные уровни, потом  рядом с этими уровнями искать сетап в виде паттернов, правильно применять эти паттерны, отсеивать плохие сетапы...
А торговать сразу же по уровням, а паттерны использовать только в качестве доп сигнала, что он прав я считаю такое новичкам не осилить. Это очень хорошо надо уметь чувствовать рынок.

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2009, 08:27:39 »
Вот в том то всё и дело! Я просто уверен, что новичек не сможет правильно интерпретировать все эти уровни. Может он их и нанесет себе на график, но понимать он их от этого лучше не станет, всё равно должно пройти время, он должен набить шишки на всех этих уровнях, прежде чем хоть что-то начнет более менее понимать. Поэтому я лично и считаю, что новичкам лучше и полезнее сначала просто научиться определять различные уровни, потом  рядом с этими уровнями искать сетап в виде паттернов, правильно применять эти паттерны, отсеивать плохие сетапы...
А торговать сразу же по уровням, а паттерны использовать только в качестве доп сигнала, что он прав я считаю такое новичкам не осилить. Это очень хорошо надо уметь чувствовать рынок.
:D Ну ты сам себе противоречишь, а головой не надо думать в местах, выделенных красным цветом в твоем сообщении?. или меньше как то думать или проще?:)) я лично не представляю как это так, тут мы думаем не много, а тут много :)  :D :D
И добавлю, чувствовать рынок не надо, это же каким чувствительным надо быть, чтобы чувствовать например рынок фьючей  :D :D, фьючи на валюту, на метал, soft и т.д. Надо следовать указанием умных денег на рынке и все, и стараться не попадаться на разводки, а вот не попадаться на разводки, дело практики, тут никуда не денешься.

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2009, 08:54:27 »
Головой нужно думать всегда!
Безбашенным тут делать нечего, таких только ДЦ любят.
Просто я имею ввиду, что лучше начать так:
1. научиться просто находить уровни;
2. научиться находить сетапы около этих уровней в виде паттернов и потом входить по этим паттернам;
3. научиться входить по ППЗ, а паттерны уже будут не сигналом к действию, а как подтверждение правильного входа.

Так сказать идит от более простого к более сложному.
Лично для меня сложновато пока торговать только по уровням, я предпочитаю найти какой-нибудь паттерн и только тогда входить, лучше я получу поменьше прибыль, чем неправильно прочитаю рынок и войду как попало.

Оффлайн JDL500

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали: 14
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2009, 09:08:38 »
Просто я имею ввиду, что лучше начать так:
1. научиться просто находить уровни;

Так сказать идит от более простого к более сложному.

Поддерживаю! Сам пока на первом пункте застрял. :-)
Может есть смысл отдельную ветку открыть посвященную изучению S/R?
Где можно будет постить актуальные графики с "аномальными" зонами.

Документы с этого сайта по поводу PPZ уже изучил, но видно чего-то пока не хватает.
Надеюсь что практики. :-)

Оффлайн Arkadiy_B

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 316
  • -Сказали: 192
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2009, 09:15:50 »
Поддерживаю! Сам пока на первом пункте застрял. :-)
Может есть смысл отдельную ветку открыть посвященную изучению S/R?
Где можно будет постить актуальные графики с "аномальными" зонами.

Документы с этого сайта по поводу PPZ уже изучил, но видно чего-то пока не хватает.
Надеюсь что практики. :-)
полностью согласен, тоже застрял на первом пункте. хотя могу так думать из-за лосей, но думаю практика и шишки на лбу четко прояснят где эти самые значимые ппз :bu: