HashFlare

Автор Тема: Обсуждение методики "Квакер"  (Прочитано 35330 раз)

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
  • Рефералы: 0
Re: Обсуждение методики "Квакер"
« Ответ #15 : 27 Октябрь 2009, 09:21:17 »
Скажем так процесс обучения у каждого трейдера свой и индивидуален, кому то так проще, кому то по другому, тут есть трейдеры которые пошли по другому пути и УЖЕ успешно торгуют (хотя несколько дней не показатель, но все же, есть примеры)
Вдобавок, прочтите внимательнее библию) там в самом начале есть примечание, желательно для кого этот метод
А что касается ветки про S/R , так она уже же есть! смотрите внимательнее ветку "Тактика Квакера"
По S/R прошу вас сюда:
Аномалии Pivote Price Zone (PPZ). Формирование S/R http://priceaction.ru/index.php?topic=395.0

Да кстати ребята, если застряли на п.1 построение ППЗ, давайте тогда активнее вливайтесь в выше представленную тему. Это основа основ, поймете, прочувствуйте, и все будет в шоколаде.
Очень очень многое завязано практически в любой ТС на ППЗ, и как ребята тут писали, и на опционы.
Возможно у некоторых есть ошибка такого рода: Нашли Паттерн и начали строить ППЗ, а не сформировался ли паттерн около ППЗ, должно быть наоборот, Вы задолго до того как цена сформировала паттерн, УЖЕ должны быть построены ППЗ, не подгоняйте рынок под ваши мысли, мысль и логика должны идти синхронно вместе с рынком. Да лоси будут, будут ОГРОМНЫЕ шишки, но научившись строить ППЗ, все, баста,  70% успеха в кармане! остальное - риски, дисциплина и т.д.

Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 37
  • -Сказали: 917
« Ответ #16 : 27 Октябрь 2009, 09:23:17 »
Может есть смысл отдельную ветку открыть посвященную изучению S/R?
Где можно будет постить актуальные графики с "аномальными" зонами.

Цитата: Estany
А что касается ветки про S/R , так она уже же есть! смотрите внимательнее ветку "Тактика Квакера"
По S/R прошу вас сюда:
Аномалии Pivote Price Zone (PPZ). Формирование S/R http://priceaction.ru/index.php?topic=395.0

Ветка есть, как сказал Estany, но только графики должны в неё выкладывать ВЫ со своими уровнями и зонами, а уже более опытные подскажут где и что неправильно у вас. А не так, что Estany выложил все свои графики, а вы по ним стали торговать, так ничему не научиться.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2009, 09:39:17 от cranky »

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #17 : 27 Октябрь 2009, 09:27:06 »
[лучше я получу поменьше прибыль, чем неправильно прочитаю рынок и войду как попало.
Дружище, следуя правилам квакеров, ты по умолчанию не войдешь как попало, это факт, на то и правила есть, ну так вернемся тогда к п.1 - ППЗ, давайте месяц другой заострим на это внимание, и постараемся успешно преодолеть этот  пункт, и потом все делать на автомате. Ветка есть, но пока Ваших мыслей там нет, так исправим же эту ситуацию :az:

Оффлайн JDL500

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали: 14
« Ответ #18 : 27 Октябрь 2009, 09:28:40 »
я думаю, что Estany не будет против, если вы откроете такую ветку, но только графики должны в неё выкладывать ВЫ со своими уровнями и зонами, а уже более опытные подскажут где и что неправильно у вас. А не так, что Estany выложил все свои графики, а вы по ним стали торговать, так ничему не научиться.
про это и думал что молодые постят - профи проверяют.
автоматическую систему не ищу. хочу из себя одну сделать!  :D

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 274
  • -Сказали: 220
« Ответ #19 : 27 Октябрь 2009, 09:41:22 »
Вот-вот! Правильное постороение ППЗ - залог успеха! А у меня с этим и есть проблема, выходит, как и у многих "юных квакреров". Будем постить ППЗяки в ветку по аномалиям и учиться строить их правильно, уверен, скоро набьем руку, у кого не получается и все будет замечательно!!! :az:
Уже бы запостил, да что-то терминал глючит второй день уже, котировки то идут, то нет. А в других терминалах неудобно рисовать как-то. Как решу технические проблемы - обязательно присоединюсь.  :bq:
Если Вам приходится много думать, значит у Вас мало правил (с)

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #20 : 27 Октябрь 2009, 09:43:36 »
В ообщем ребята, ветка по  S/R для мыслей, картинок, анализа и объяснений, к вашем распоряжении
 :az: :az:

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 854
« Ответ #21 : 27 Октябрь 2009, 09:44:15 »
Вот-вот! Правильное постороение ППЗ - залог успеха! А у меня с этим и есть проблема, выходит, как и у многих "юных квакреров".
ДЦ-шные выбросы всегда размывают ппз и их тяжело искать поэтому.
Рекомендую фьючерсы  :Vian:
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказали: 917
« Ответ #22 : 27 Октябрь 2009, 09:45:06 »
Дружище, следуя правилам квакеров, ты по умолчанию не войдешь как попало, это факт, на то и правила есть, ну так вернемся тогда к п.1 - ППЗ, давайте месяц другой заострим на это внимание, и постараемся успешно преодолеть этот  пункт, и потом все делать на автомате. Ветка есть, но пока Ваших мыслей там нет, так исправим же эту ситуацию :az:

Постараюсь влиться в твою тему, мне интерсна эта методика.

Оффлайн Arkadiy_B

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 316
  • -Сказали: 192
« Ответ #23 : 27 Октябрь 2009, 09:45:33 »

до них тоже доберемся, но начать надо с азов - ППЗ!!!

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 854
« Ответ #24 : 27 Октябрь 2009, 09:47:18 »
до них тоже доберемся, но начать надо с азов - ППЗ!!!
фьючерсы и есть азы... просто там легче ппз находить
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #25 : 27 Октябрь 2009, 09:47:30 »
Не совсем, мы же не исследуем их на тиковых графиках :) хай ТФ и нормально, проблем нет, анализировал  разницу торговли, на хай ТФ у спотов и у валютных фьючей, дык разница в сезонности вроде как, или нет ? а так .....не считая того что банки могут дать любую котиру (при исполнении ордера), в принципе нет разницы, посмотрите на 4- часах график евро и 6e вроде бы отличия не большие))) и есть ли они ?:)
 :bm:

Оффлайн suunto

• Уже мноого прочитал
  • Спасибо
  • -Сказал: 108
  • -Сказали: 400
« Ответ #26 : 27 Октябрь 2009, 10:44:43 »
привет всем. хочу добавить свои мысли по поводу этого метода. ребята сложного в этом методе ничего нет,сложность заключается в том что бы поверить что торговля может быть так проста [эту фразу я уже где то слышал :bv:] конечно начитавшись всех этих книг про неироные сети мать их, про крокодилов, про кучу разного д......а, блин тошнит от этого уже, конечно начинаешь думать " да не не может быть так просто, здесь где то не все так просто"  с другой стороны конечно трудно поставить пару линий и ждать когда цена к ним подойдет :D терпение и дисциплина вот над чем надо работать и конечно нарабатывать чарточасы. я слышал у джеймса на прайвэт форуме есть ветка КУДА ЦЕНА ПОЙДЁТ может есть смысл и нам что то подобное завести

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #27 : 27 Октябрь 2009, 11:16:23 »
привет всем. хочу добавить свои мысли по поводу этого метода. ребята сложного в этом методе ничего нет,сложность заключается в том что бы поверить что торговля может быть так проста [эту фразу я уже где то слышал :bv:] конечно начитавшись всех этих книг про неироные сети мать их, про крокодилов, про кучу разного д......а, блин тошнит от этого уже, конечно начинаешь думать " да не не может быть так просто, здесь где то не все так просто"  с другой стороны конечно трудно поставить пару линий и ждать когда цена к ним подойдет :D терпение и дисциплина вот над чем надо работать и конечно нарабатывать чарточасы. я слышал у джеймса на прайвэт форуме есть ветка КУДА ЦЕНА ПОЙДЁТ может есть смысл и нам что то подобное завести
Добавить нечего 5 +

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
« Ответ #28 : 27 Октябрь 2009, 11:48:02 »
Я тоже добавлю свою копеечку.
Вот здесь были рассуждения о сложности использования метода новичками. А ведь в разделе выложена специальная таблица для квакеров. Попробуйте с ней поторговать и почувствуйте разницу....
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн Vladimir

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 383
  • -Сказали: 67
« Ответ #29 : 27 Октябрь 2009, 11:53:15 »
Это - точно!
Когда начинаешь писать и отвечать на вопросы -  все видится по-другому. Таблица - это главное!
Чтобы увидеть то, чего нет, присмотрись к тому, что есть.....

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #29 : 27 Октябрь 2009, 11:53:15 »
HashFlare