Автор Тема: Журнал Estany  (Прочитано 112764 раз)

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
  • Рефералы: 0
Re: Журнал Estany
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2009, 22:01:46 »
Все сделки закрыты
Пара: GBPUSD +71пп
Пара: EURUSD +49пп
Пара: AUDUSD +95пп
Пара: NZDUSD +101пп
Итого за сегодня: +316пп
Квакеры вперед!
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн lyus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 147
  • -Сказали: 515
« Ответ #16 : 22 Октябрь 2009, 22:21:35 »
Как говориться, "снимаю шляпу". Пока я смотрел, почему же фунт не дошел до моего лимитника, ты по нему открыл новую сделку, а также кучу еще других. И ни одного минуса... И ведь почти без паттернов. Только PPZ... Фантастика!
С уважением,
Леонид (можно просто Лео)

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #17 : 22 Октябрь 2009, 22:35:56 »
Как говориться, "снимаю шляпу". Пока я смотрел, почему же фунт не дошел до моего лимитника, ты по нему открыл новую сделку, а также кучу еще других. И ни одного минуса... И ведь почти без паттернов. Только PPZ... Фантастика!
Да паттерны были на некоторых, но как гласит библия квакера, PPZ прежде всего.
О счас покажу пример (как раз вроде сегодня было, но не вошел ММ не позволил), того что пока классика ТА готовится к открытию сделки, квакер уже снимает прибыль.
- Не не покажу, в общее устал, ничего не вижу, выматался за седня :bm: в принципе понятно же о чем веду речь.
Кстати, Лео, заводи журнал кидай туда трейды, будем обсуждать, набивать синяки, развивать методику и т.д.
p.s. и все остальные - welcome!
 :az:
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 22:43:35 от Estany »

Оффлайн aidaxar

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 53
  • -Сказали: 277
« Ответ #18 : 23 Октябрь 2009, 11:27:25 »
 :ay:  результаты замечательные

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #19 : 23 Октябрь 2009, 11:54:47 »
Текущие торги
Пара: EURGBP
ТФ: М15 (чтобы было более наглядно видеть)
Статус: Бай, Успешно +90пп
Примечание: Внизу стоит ближайшее ППЗ (уровень 0.8995 + еще рядом круглая цифра), поэтому согласно правилам квакера, вход стоял за следующим ближайшем ппз (0.9016), была вероятность конечно же и отскока вниз от данного ппз, но мнение моё и настроение было только баевское. Я решил отторговать агрессивно этот ППЗ (не дожидаясь отката), поэтому поставил отложку на пробой

Текущие торги
Пара: USDCAD
ТФ: М15 (чтобы было более наглядно видеть)
Статус: Селл отрицательно -17пп
Примечание: Поставил лимитник на селл и короткий стоп.
Но думается что все таки в селл пойдет :) посмотрим.

Думаю что больше на этой недели торговать не буду, Квакерство дало за неделю де то 450-500пп не помню, считать надо, ну цифра около того.

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 155
  • -Сказали: 539
« Ответ #20 : 23 Октябрь 2009, 12:23:47 »
Спасибо за методу, хорошие результаты  :ay:
Я все еще затрудняюсь заходить по касанию, так как не всегда (практически никогда  :)) у меня есть уверенность в том что ППЗ не будет пробита (всегда  жду поддтверждения). Как ты определяешь сильные или слабые ППЗ не понимаю. Так же на твоих графиках я не всегда понимаю откуда эти уровни  :ah: Например на последнем графике EURGBP не один уровень для меня не ясен, откуда они исходят?  :)
Может есть возможность сделать видео про то как ты определяешь уровни и их силу. Спасибо.  :ay:

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #21 : 23 Октябрь 2009, 12:30:05 »
Конечно можно торговать только идеальные формации, например вчера. Но они возникают так редко, что просто не хватит терпения их дождаться, и приходится торговать что то еще.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 854
« Ответ #22 : 23 Октябрь 2009, 12:49:55 »
Конечно можно торговать только идеальные формации, например вчера. Но они возникают так редко, что просто не хватит терпения их дождаться, и приходится торговать что то еще.
Расширь количество торгуемых инструментов.. есть еще и фьючерсы, тогда и ситуации будут возникать почаще
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #23 : 23 Октябрь 2009, 12:59:13 »
Спасибо за методу, хорошие результаты  :ay:
Я все еще затрудняюсь заходить по касанию, так как не всегда (практически никогда  :)) у меня есть уверенность в том что ППЗ не будет пробита (всегда  жду поддтверждения). Как ты определяешь сильные или слабые ППЗ не понимаю. Так же на твоих графиках я не всегда понимаю откуда эти уровни  :ah: Например на последнем графике EURGBP не один уровень для меня не ясен, откуда они исходят?  :)
Может есть возможность сделать видео про то как ты определяешь уровни и их силу. Спасибо.  :ay:
Ну как, обрати внимание, на сделки, когда провожу линию, я ставлю крестики, места где цена отскакивала, пробивала и т.д.  Вроде бы ясно все ...
Прочти библию Квакера, там я привел пример  упражнения по вырабатыванию ясности черчения  ППЗ . Наверняка есть в твоей семье) кто к трейдингу никакого отношения не имеет.
Я одно время свою жену мучал :)))))
Хотя если тебе не понятно почему в тех местах по EURGBP ППЗ  прочерчено....хм...надо мне подумать почему другие ясности и логичности не увидели ... :bu:
По поводу видео )) надо подумать, еще ни разу не писал, но если публика захочет, сделаю, постараюсь

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #24 : 23 Октябрь 2009, 13:03:31 »
Расширь количество торгуемых инструментов.. есть еще и фьючерсы, тогда и ситуации будут возникать почаще
Совершенно верно! расширь свой перечень, вдобавок, как видно по моим сделкам, ТФ м15 тоже отлично подходит. Метода то для любого ТФ
И спешить то не куда, смотрите 1час-4часа, из 18 инструментов, у вас в неделю будет 100% не меньше 4-5 сделок!
+ Фьючерсы
+ Индексы
Читаю сейчас ветку Мальцева на броко..толково очень пишет про фьючи...хочу попробовать позаимствовать его портфель, что он выкладывал на форуме, но это потом, сейчас и форы хватает выше крыши, только сиди и успевай отрабатывать высоковероятностные сетапы квакеров

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #25 : 23 Октябрь 2009, 13:05:54 »

Создавай свой журнал и со временем пипсы сами будут прыгать тебе в карман  :D :D Даже будешь отмахиваться от них  :az:
И всем остальным Welcome!

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #26 : 23 Октябрь 2009, 13:33:48 »
Создавай свой журнал и со временем пипсы сами будут прыгать тебе в карман  :D :D Даже будешь отмахиваться от них  :az:
И всем остальным Welcome!

Вот например еще одна сделка по евро ТФ 1 час, вход стрелочкой красной, все по правилам квакера, но увы поздно заметил (а так лимитник там бы стоял 100%), был сконцентрирован на EURGBP, итаких вариантов куча, каждый день.

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #27 : 23 Октябрь 2009, 13:44:21 »
Вот например еще одна сделка по евро ТФ 1 час, вход стрелочкой красной, все по правилам квакера, но увы поздно заметил (а так лимитник там бы стоял 100%), был сконцентрирован на EURGBP, итаких вариантов куча, каждый день.

У меня там уровень тоже нарисован, Но я сомневался. Если первые 3 касания были четкими и ясными (белые стрелки), то потом цена пробивала туда сюда этот уровень без особой ясности уважает она его или пофиг :) (красные стрелки). Поэтому следующее касание уже уверенности у меня не вызвало :(

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
« Ответ #28 : 23 Октябрь 2009, 14:44:25 »
Имхо, не стоит рассматривать ППЗяку как линию, это скорее небольшая зона. Обрати внимание, у Верховного Квакера  :D цена тоже не всегда строго отбивается от линии, иногда она слегка пересекает её туда или обратно...
А вообще, Эстани молодец, конечно. Вот, если бы ещё в "Евангелие от Эстани" :D, тьфу, пардон,"Библию Квакеров" добавил бы рисунки, было бы замечательно. А то не всегда сразу понятно что имеется в виду.
Я, например, вчера раза 4 перечитал. И только сегодня, глядя на рисунки графиков, понял идею....
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #29 : 23 Октябрь 2009, 14:55:36 »
Поэтому следующее касание уже уверенности у меня не вызвало :(

В этом и есть одна и целей торговли Квакеров, верить в то что ты видишь! поверить в ППЗ, никто никогда тебе не скажет будет ли отбой от линии или нет.
      Поверь в то, что ты рисуешь, видишь. Набивай шишки, без этого никуда. Залог веры в твои ППЗ - это прежде всего ясность, логичность и простота.
      Посмотри мою сделку по usdcad, мне пофиг, я впоймал лося на -17пп, но были не плохие шансы оттолкнуться вниз и получить пипсов 100, до сих пор цена сейчас крутится на этом уровне, поставил бы чуть дальше СЛ, был бы сейчас в плюсе, но вопрос в том зачем ставить дальше и тем самым заниматься самообманом: "вот цена сорвала мой стоп и пошла обратно в следующий раз поставлю еще дальше".
      Делайте все логично, каждый стоп должен быть логичен и ясен почему. В том что я получил СЛ в -17пп, это маленькая капля не больше.
      Метод способен выжимать  и выжимает намного больше. Еще раз, контролируйте свои пропорции risk/reward.
      У Квакера 1 профитная сделка должна заменять 3-4 - лося! постарайтесь так строить свою тактику.
      Не набивая шишки, я думаю что врядли удастся в ообще научится торговать
      Приведу еще один пример,  стоял лимитник, цена до него не дошла 6пп, ничего страшного, цена отскочила и пошла вверх, цель и примечания показаны на рисунке. Логичный ли там был вход? да, если там паттерн на вход - да, торгуем в сторону тренда - да, и т.д. посмотрите таблицу квакера, давайте её пообсуждаем, что добавить что нет и т.д.
Чем не высоковероятностный сетап квакера?