Автор Тема: Журнал Estany  (Прочитано 110799 раз)

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
  • Рефералы: 0
Re: Журнал Estany
« Ответ #30 : 23 Октябрь 2009, 15:04:21 »
Имхо, не стоит рассматривать ППЗяку как линию, это скорее небольшая зона. Обрати внимание, у Верховного Квакера  :D цена тоже не всегда строго отбивается от линии, иногда она слегка пересекает её туда или обратно...
А вообще, Эстани молодец, конечно. Вот, если бы ещё в "Евангелие от Эстани" :D, тьфу, пардон,"Библию Квакеров" добавил бы рисунки, было бы замечательно. А то не всегда сразу понятно что имеется в виду.
Я, например, вчера раза 4 перечитал. И только сегодня, глядя на рисунки графиков, понял идею....
Спасибо!
Блин я забыл , упомянуть, что ППЗ - это не только линии, но и зоны, например по рисунку по евро, где была потенциальная сделка, есть две ппз - между 1.4965 1. 4987 - у меня просто уже в голове, дирректива - что это зона, рассматривать сетапы можно в ней, но более тщательно анализировать и видеть любимый и понятный паттерн. Сейчас это добавлю в обсуждение.
А что касается рисунков, Владимир, это нарочно сделано так, во первых, прочитав, статью, и чтобы понять до конца, надо посмотреть графики, а в статье графиков нет, значит  где можно посмотреть ? - аха верно, в журнале автора, посмотрев журнал автора, какой можно сделать вывод  :D :D, метод ПОКА работает безотказно и я думаю что врядли он когда либо перестанет работать.  :D
Дык если решим, для журнала пойдет эта не большая статья, то можно и примеры сетапов привести что ли, тока я хз, пойдет ли она для первого выпуска
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
« Ответ #31 : 23 Октябрь 2009, 15:09:49 »
Спасибо!
Блин я забыл , упомянуть, что ППЗ - это не только линии, но и зоны, например по рисунку по евро, где была потенциальная сделка, есть две ппз - между 1.4965 1. 4987 - у меня просто уже в голове, дирректива - что это зона, рассматривать сетапы можно в ней, но более тщательно анализировать и видеть любимый и понятный паттерн. Сейчас это добавлю в обсуждение.
А что касается рисунков, Владимир, это нарочно сделано так, во первых, прочитав, статью, и чтобы понять до конца, надо посмотреть графики, а в статье графиков нет, значит  где можно посмотреть ? - аха верно, в журнале автора, посмотрев журнал автора, какой можно сделать вывод  :D :D, метод ПОКА работает безотказно и я думаю что врядли он когда либо перестанет работать.  :D
Дык если решим, для журнала пойдет эта не большая статья, то можно и примеры сетапов привести что ли, тока я хз, пойдет ли она для первого выпуска
Конечно пойдёт, почему нет? Рисунки если добавить, отличный материал получится! :ay:
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн suunto

• Уже мноого прочитал
  • Спасибо
  • -Сказал: 108
  • -Сказали: 400
« Ответ #32 : 23 Октябрь 2009, 20:09:37 »
Спасибо!
конечно мы все будем рады посмотреть видео от тебя :bp: :)

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #33 : 23 Октябрь 2009, 22:12:42 »
Конечно пойдёт, почему нет? Рисунки если добавить, отличный материал получится! :ay:
Окейна, тогда я его попробую перенабрать более понятным языков для новичков которые будут читать, постараюсь это сделать насколько возможно. Прикреплю рисунки на каждый сетап (сетап как с подтверждением паттернов ПА и как без них). С рисунками будет интересно, надо будет показать все пробои, отбои, преграды, откаты к преградам, отбои от преград, пробои преград, пространство которое сформировалось межд ценой и поддержкой например, и т.д. а еще думаю....а надо ли оно ВСЕ в одном журнале ?:))  точнее в одном выпуске....методика по сути не маленькая, может быть резонно ....разбить на части .......
Хм...надо подумать ....

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
« Ответ #34 : 23 Октябрь 2009, 23:12:35 »
Конечно, если материал большой, то разбей на части, страницы по 3-4 каждая (вместе с иллюстрациями). Лучше изложить концепцию качественно, чем быстро...
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн JBr

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 111
  • -Сказали: 178
« Ответ #35 : 24 Октябрь 2009, 08:41:09 »
Окейна, тогда я его попробую перенабрать более понятным языков для новичков которые будут читать, постараюсь это сделать насколько возможно. Прикреплю рисунки на каждый сетап (сетап как с подтверждением паттернов ПА и как без них). С рисунками будет интересно, надо будет показать все пробои, отбои, преграды, откаты к преградам, отбои от преград, пробои преград, пространство которое сформировалось межд ценой и поддержкой например, и т.д. а еще думаю....а надо ли оно ВСЕ в одном журнале ?:))  точнее в одном выпуске....методика по сути не маленькая, может быть резонно ....разбить на части .......
Хм...надо подумать ....
большой объем? Делись инфой-  - давай инструкции составим вместе , поможем в оформлении, отредактируем,озвучим, отсканируем, переконвертируем, запишем и т.п......
 Я лично с удовольствием помогу, мне эта тема  близка - не использую индюки  и т.п только график цены и ППЗ
Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, а в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни..

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #36 : 24 Октябрь 2009, 11:15:00 »
большой объем? Делись инфой-  - давай инструкции составим вместе , поможем в оформлении, отредактируем,озвучим, отсканируем, переконвертируем, запишем и т.п......
 Я лично с удовольствием помогу, мне эта тема  близка - не использую индюки  и т.п только график цены и ППЗ
А разве не большой, сколько займет только это:
показать все пробои, отбои, преграды, откаты к преградам, отбои от преград, пробои преград, пространство которое сформировалось межд ценой и поддержкой
А ко всему прочему еще прикрепить паттерны, слияния, добавить наклонные ППЗ :) да тут для журнала на целый год хватит, если у нас будет ежемесячный журнал
А так первичная инфа доступна в библии квакера + примеры +несколько веток для обсуждения и разработки методичности.  Пока более чем достаточно Welcome!
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 11:37:57 от Estany »

Оффлайн JBr

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 111
  • -Сказали: 178
« Ответ #37 : 24 Октябрь 2009, 11:33:32 »
составить план,скилет документации системы.

Раз сама система требует простоты, то и описание должно быть соответсвующим, я думаю не надо все пихать до бесконечности достаточно  пары тройки примеров с доступным описанием по каждому из пунктов.
Далее совершенствовать и добавлять  но только яркие примеры и  нюансы.
У тебя в первых постах  уже план практически готов осталось по каждому добавить примеры с описанием и оформить
Еще желательно название Статьи или книги , конечно "библия квакеров" было бы оч яркое название не выдающее содержания но звучит круто
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 11:37:27 от JBr »
Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, а в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни..

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #38 : 24 Октябрь 2009, 11:46:57 »
составить план,скилет документации системы.

Раз сама система требует простоты, то и описание должно быть соответсвующим, я думаю не надо все пихать до бесконечности достаточно  пары тройки примеров с доступным описанием по каждому из пунктов.
Далее совершенствовать и добавлять  но только яркие примеры и  нюансы.
У тебя в первых постах  уже план практически готов осталось по каждому добавить примеры с описанием и оформить
Еще желательно название Статьи или книги , конечно "библия квакеров" было бы оч яркое название не выдающее содержания но звучит круто
Круто :))) хех забавно сказал. А пусть оно так и будет ! чем мы хуже......Мюррей, EWA, Ганн....тоже звучит круто а чем мы  хуже )))
Дык придет мой друг Лео, тоже хороший начинающий квакер) его и попрошу по каждому пункту сделать примеры, то как он понимает! а это главное! Вдобавок нюансы, нюансы есть везде, для этого и создаю те ветки которые наиболее актуальны для использования и исследования метода...но как то особой  активности пока не наблюдается.
Надо работать......и трейдить.
Сейчас пришла одна замечательная мысль........вспомнил паттерн MCM....хм.....так для примера, если средний бар паттерна формируется на ППЗ а третий бар отталкивается от ППЗ, чем не подтвержденный вход от ппз  :Vian:
А еще вспомнил видео Герчика А.М. )))))) и дык))) да он блин квакер! База........паттерны тоже .....но правда у него еще OpenBook, стакан )))) но по сути то квакер же  :D И у него есть явное преимущество )) он может выбирать на фонде, очень высоковероятностные сетапы))))) как никак 12000 акций) ну да есть нюансы торговли на фонде ))) хотя стоит подумать еще где проще на фонде или на форе )))) в силу иной раз хаотичности форы......фора то сложнее......хм ....надо подумать :bm:

Оффлайн lyus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 147
  • -Сказали: 515
« Ответ #39 : 24 Октябрь 2009, 22:46:27 »
Дык придет мой друг Лео, тоже хороший начинающий квакер) его и попрошу по каждому пункту сделать примеры, то как он понимает! а это главное! Вдобавок нюансы, нюансы есть везде, для этого и создаю те ветки которые наиболее актуальны для использования и исследования метода...но как то особой  активности пока не наблюдается.
Друг Лео - это я? :-) Если я, то я приду. :-) Вот с аварией разобрался, родителям на даче помог. Осталось книгу досканить, чтобы время вечерами не забирала, и буду больше постить свои сделки.
С уважением,
Леонид (можно просто Лео)

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #40 : 24 Октябрь 2009, 23:02:54 »
Друг Лео - это я? :-) Если я, то я приду. :-) Вот с аварией разобрался, родителям на даче помог. Осталось книгу досканить, чтобы время вечерами не забирала, и буду больше постить свои сделки.
Аха) конечно ты :) Я очень рад, что  ты с аварией разобрался! Все прошло хорошо ?
Журнал - это руль, но  здесь так же вел речь о том) чтобы ты по библии сделал примеры ) Суть в том, чтобы... те кто пробует квакерство .....ну ты понял :af:

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #41 : 26 Октябрь 2009, 11:36:47 »
Квакер на касание
Пара: GBPJPY
ТФ: М5 (чтобы было лучше видно)
Статус: Успешно +41пп, в работе
Примечание: просадка была -1 или -2пп. Классический трейд квакера на касание. Все пояснено на рисунке, логично, понятно и ясно

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #42 : 26 Октябрь 2009, 15:35:47 »
Квакер на касание. Можно даже назвать Квакер - красавчик :Vian:
Пара: USDCAD
TF: 1H
Статус: Селл, Успешно, + 18пп. Еще в работе
Примечание: Цена дошла до ППЗ, взяла мой ордер и пошла вниз) без напрягов. Сделка по gbpjpy (бай) еще в работе около +87пп уже

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #43 : 26 Октябрь 2009, 15:44:00 »
Для закрепления материала по "квакеру -касание - трейд - красавчик" еще один пример:

Пара: CADCHF
TF: 4H
Статус: Бай, Успешно, +16пп. Еще в работе
Примечание: от ППЗ ! Немножечко поздно определил сетап, и спред, мать его так, не позволил  ниже поставить :(

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #44 : 26 Октябрь 2009, 15:51:46 »
Пара: EURCHF (пара медленная в день  ходит по 20-40пп, но надо отрабатывать, кстати рекомендую на ней тренироваться так же)
TF: 4H
Статус: Бай, Успешно, +6пп. Еще в работе