Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Аномалии Pivote Price Zone (PPZ). Формирование S/R  (Прочитано 55692 раз)

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3080
  • Рефералы: 0
Данная ветка предназначена для формирования, выработки методики построения и использования в своих целях линий S/R, определение аномальных зон и т.д.
Обсуждение Аномалии PPZ  - определение термина и как  она формируется представлено здесь:
http://priceaction.ru/index.php?topic=388.new#new
Итак, уважаемые квакеры, на представленном рисунке, серебро, ТФ: м15 Представлено, по моему мнению, указание зон продаж, зон покупок, посмотрите как много успешных входов по методике квакеров. Пусть каждый для себя посчитает количество входов, насколько успешных, насколько нет.
Так же, представлен пример аномалии, считаю, что наиболее качественно аномалия представлена  в зоне покупок.
Рисунок большой, чтобы все можно было увидеть!
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Re: Аномалии Pivote Price Zone (PPZ). Формирование S/R
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2009, 19:26:16 »
Квакеры :) !
Пост про ППЗ  на серебре был сделан в 18:02:50 по Москве, сейчас 20:21 по Москве.
Прийдя домой, расслабившись после рабочей недели, запустил терминал.
Показываю картинку, которую сейчас вижу по серебру.
Итого: Квакер, совершивший продажу от линии ППЗ, лимитником, осуществил СРЕДНЕвероятностный заход (высоковероятночтный, считаю, только по тренду, пока так)
Квакер установил  ТП  (или часть ТП) на первой преграде, которая начинает формировать аномалию и поимел +37пп. А 37пп спота серебра это далеко не 37пп по валютным пара, спот серебра дороже :ap:
Прошу заметить, что видимо есть люди, которые посчитают, данную методику простой канальной, канал который построен по двум горизонтальным линиям. Пусть так думают, те кто понятия не имеет что такое Price Action и тем более кто такие Квакеры. Как вы видите далеко это не просто канальная стратегия) практический, теоритический филосовский смысл совсем другой.
 :az:
Итак собственно картинка:
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 19:29:43 от Estany »

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 274
  • -Сказали: 220
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2009, 10:10:53 »
Ну вот, проба пера. Взял ТФ 1 час и 15 минутку. Извиняюсь, в конце графиков немного смазанные котировки - ДЦ глючит чего-то. Буду благодарен за критику линий. :)

« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 20:28:29 от техподдержка »
Если Вам приходится много думать, значит у Вас мало правил (с)

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2009, 16:57:58 »
В ообщем ситуация  далеко не прекрасная на форуме. Анализирую то как трейдеры чертят ППЗ ( у самого такое проскальзывает) и вижу не соответствия того, что мы хотим от наших ППЗ с тем что получается на графике.
Как зачастую у большинства происходит построение линий.
Значит-ся так, большинство ППЗ на графиках - это ИЗМЕРИТЕЛЬ ШИРИНЫ ВОЛНЫ, а смысл ППЗ вроде бы другой (Pivote Price Zone), то есть берется и расчерчивается каждая волна графика, и что в итоге получаем мы? огромное количество линий, практически каждые 50 пп. Либо черчение ППЗ происходит, опять таки грубое нарушение по моему мнению после того как произошел отскок или сформировался паттерн. Это критично, мы должны быть на 1 шаг впереди действий толпы, стараться быть там.
И что мы получаем ? видим волны и давай расчерчивать эти волы, график получается нагроможденным. Да ситуации на каждую пару индивидуальны, но....должно быть логическое и простое НО, которое бы позволяло придать нашим ППЗ свойство - актуальности, да мы никогда не будем знать, оттолкнется или пробьет, но мы должны быть уверены в том, что ППЗ, актуально, пока подобрал термин "актуально", возможно подойдет другое.
Итак, имея на нашем графике измерения ширины волны, псевдо ППЗ, мы решаем торговать, а как ? с такой частотой, мы никогда не выйдем на (r/r)>1.5 потому что как и психологически так и визуально возникают сложности принятия решений. Где ставить ТП, где ставить СЛ ? за уровнями - ДА, но тогда (r/r) совсем другой.
Это задача №1, её необходимо решить, а потом дальше двигаться.
Какие критерии отбора ППЗ ? историческая частота отбоев, пробоев (пожалуйста, никакой математики, никаких формул пока, чисто визуальное определение) или же, расположение ППЗ на свинг -уровнях ? или же формирование ППЗ (что бывает очень часто) в реалтайме, как  только отскочила цена от уровня, все прочерчиваем и ждем дальше (как Принг показывал на своем семинаре) очень много вопросов, которые я привел здесь требуют ответов и логического объяснения. А здесь далеко не все вопросы описаны.
Стиль трейдинга, который содержит много вопросов - убийство депозита вот такое моё имхо.
Ребята, не стесняйтесь выкладывать свои идеи, принимается ВСЕ, это реальная проблема, которая требует пристального внимания.
Какое бы Вы не выбрали направление трейдинга методами PA, без ППЗ и ответов на все выше поставленные вопросы - просто "самоубийство".
Приведу пример, по рисункам.
Посмотрите, проанализируйте (второй рисунок большой, чтобы было видно).
Еще раз не надо стесняться! и тем более жадничать на мысли
Пара Евро:

И второй:
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 20:31:29 от техподдержка »

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2009, 17:41:11 »
Ребята, не стесняйтесь выкладывать свои идеи, принимается ВСЕ, это реальная проблема, которая требует пристального внимания.

Приветствую, Верховный Квакер  :bq:
Изложу некторое наблюдение. Я сейчас осваиваю метод входа на касании. И на что я обратил внимание... Значит так. ППЗ мы строим приблизительно по вершинкам и впадинкам на графиках. Так вот, наиболее сильными оказываются ППЗ, в построении которых уаствуют пики и впадины, образованные одним баром. Как правило, к уровню ППЗ эти бары доходят длинными тенями (в терминологии свеч). Возможны проколы уровня, но мы должны видеть как цена в прошлом, достигла уровня - и быстро побежала от него.
Все это усиливает конкретную ППЗ. А если мы в прошлом видим "толкотню" баров на этом уровне, то и в будущем можем получить то же самое. А нерешительность цены возле уровня, у которого мы входим по касанию - плохо. Вот такие идеи.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 20:34:16 от техподдержка »
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2009, 18:11:13 »
Приветствую, Верховный Квакер  :bq:
Изложу некторое наблюдение. Я сейчас осваиваю метод входа на касании. И на что я обратил внимание... Значит так. ППЗ мы строим приблизительно по вершинкам и впадинкам на графиках. Так вот, наиболее сильными оказываются ППЗ, в построении которых уаствуют пики и впадины, образованные одним баром. Как правило, к уровню ППЗ эти бары доходят длинными тенями (в терминологии свеч). Возможны проколы уровня, но мы должны видеть как цена в прошлом, достигла уровня - и быстро побежала от него.
Все это усиливает конкретную ППЗ. А если мы в прошлом видим "толкотню" баров на этом уровне, то и в будущем можем получить то же самое. А нерешительность цены возле уровня, у которого мы входим по касанию - плохо. Вот такие идеи.
Но так или иначе, шаг первый сделан, но вопросов больше чем ответов.
Почистил ветку, оставил сообщение №2 Parabellum, 2 Parabellum просто ради примера, чтобы не шукать по всему графику. Посмотрите пост Parabellum, и таких постов очень очень много не только тут но и на ФФ, это я называю, думаю согласитесь не PPZ, а измерение ширины волны не более....Давайте далее исследовать :bo:
2 Сапер, я  подправил твоё сообщение, отредактируй его плз

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 155
  • -Сказали: 538
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2009, 18:20:17 »
Как вариант можно чертить только дневные ППЗ. И линий будет меньше и их сила больше по сравнению с внутредневными ППЗ. Крис Лори в своих видео говорил что крупные инвесторы смотрят на поддержку/сопротивление на дневных графиках и придает им большое значение.

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2009, 18:27:01 »
Как вариант можно чертить только дневные ППЗ. И линий будет меньше и их сила больше по сравнению с внутредневными ППЗ. Крис Лори в своих видео говорил что крупные инвесторы смотрят на поддержку/сопротивление на дневных графиках и придает им большое значение.
Совершенно согласен, входов станет меньше, но качество повысится, по логике, но что на дневном строить что на часовом, кол-во линий от этого не зависит, измерять ширину волн можно и на дневных, недельных графиках.
Итак что у нас имеется:
1. Построение ППЗ, тех, видов, которые на истории показывали четкие отскоки от линий и не размазывание
2. Построение ППЗ не ниже дневного графика

Вывод: по этим критериям кол-во ППЗ уменьшится.
Но качество? пока ЗА качество только 1 критерий: четкие отскоки,
Но вопрос: что выберем от тел свечь или от хаев лоу теней?
Нужен исторический тест.
Предлагаю пусть 2 человека сделают тест, построят ППЗ по выше сказанным критериям (причем построение линий по телам свечь)
Другие 2 человека сделают тест на хай и лоу теней свечь.
Интервал берем не меньше Дневного
Кто какой тест будет делать? нужно 4 человека!

Оффлайн pauk.

• PA. LEVEL I
  • Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 154
  • -Сказали: 88
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2009, 19:00:12 »
А это кстати действительно глобальная проблема, и тому сегодняшний день по ЕвроЮсду подтверждение...  :az:
Как вариант можно строить PPZ только на основании источников со старших ТФ, к примеру если работа на H1, то можно наносить только PPZ от источников с Daily и H4, в дополнение к этому раскрашивать дневные черным цветом, а 4-часовые синим (ну или другим цветом на любителя)...
Я так сразу и строил, правда количество сделок уменьшается, поэтому еще наносил и источники с Н1, правда не все, тоже нужно критерий какой-то внести, скажем не брать источники с Н1 с телом свечи 2 меньше, чем 50-60 пп, потому как часто проскакивают источники с телами по 20-30 пп (а это не серьезно как-то)...
Труднее всего заработать первый миллион долларов. Дальше будет легче.
(Аристотель Онассис)

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 131
  • -Сказали: 330
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2009, 19:01:55 »
Соглашусь с Сапером - уровни резкого обвала/подъема цен вполне подходят под PPZ.. Я когда-то искал точки входа для.. скажем гарантированного 10 пп в день всем депо  :bm: ... один из рассматриваемых вариантов были вот такие уровни, так называемые "горячие".. а другой вариант - обыкновенный пин  :af: ... пусть к примеру идет тренд вверх, потом на откате возник пин и снова поперлись вверх... так вот когда цена при развороте или при более сильном откате подойдет к уровню носа Пина - с первого раза она его не пройдет  :bv:  ... 100% гарантии не даю, конечно ) но если посмотреть по графикам - так и будет

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2009, 19:17:16 »
А это кстати действительно глобальная проблема, и тому сегодняшний день по ЕвроЮсду подтверждение...  :az:
Как вариант можно строить PPZ только на основании источников со старших ТФ, к примеру если работа на H1, то можно наносить только PPZ от источников с Daily и H4, в дополнение к этому раскрашивать дневные черным цветом, а 4-часовые синим (ну или другим цветом на любителя)...
Я так сразу и строил, правда количество сделок уменьшается, поэтому еще наносил и источники с Н1, правда не все, тоже нужно критерий какой-то внести, скажем не брать источники с Н1 с телом свечи 2 меньше, чем 50-60 пп, потому как часто проскакивают источники с телами по 20-30 пп (а это не серьезно как-то)...
Евра как раз такие, по крайне мере у меня и ходила отлично по ППЗ, опять вопрос того кто как строит .....
От слов к делу, есть мысли, давайте график показывайте, от к слов к делу, так что по поводу 4-х человек? нет ? ну нет так нет дело житейское :Vian:
Ребята, подчистил ветку, давайте по теме будем, а то представьте какого будет сложно "последователям" ?  :bw:

Оффлайн jaja1

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 501
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2009, 19:20:30 »
А существует ли четко формализованное определение паттерна ППЗ?

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2009, 19:29:30 »

Вот кстати моё рабочее пространство по евро на текущий момент. Как видно что цена входит в аномальную зону (оранжевая линия и голубенкая, пунктирные), даипозонам 85пп + там же фибо 61%
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 20:38:36 от техподдержка »

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2009, 19:38:46 »
А существует ли четко формализованное определение паттерна ППЗ?
Думаю, что нет четкого, может быть подойдет:
Визуальная интерпретация ценовых уровней как разворта, так и продолжения движения цены, с явными визуальными признаками воздействия уровня на характер движения цены.
Характер движения цены можно определить следующими визуальными методами, например:
1. пробой уровня;
2. пробой уровня - откат к уровню;
3. отбой уровня;
4. отбой - откат к уровню;

Оффлайн suunto

• Уже мноого прочитал
  • Спасибо
  • -Сказал: 108
  • -Сказали: 400
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2009, 19:48:20 »
можете меня не слушать....но  я думаю что не какой конкретики и точности в построении и определении ппз тренд лайнз и тд НЕТ. мы можем только примерно предположить что вот этот или тот уровень будет держать а будет он держать или нет мы узнаем только  .....