HashFlare

Автор Тема: Аномалии Pivote Price Zone (PPZ). Формирование S/R  (Прочитано 59368 раз)

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
  • Рефералы: 0
Re: Аномалии Pivote Price Zone (PPZ). Формирование S/R
« Ответ #15 : 28 Октябрь 2009, 19:51:08 »
можете меня не слушать....но  я думаю что не какой конкретики и точности в построении и определении ппз тренд лайнз и тд НЕТ. мы можем только примерно предположить что вот этот или тот уровень будет держать а будет он держать или нет мы узнаем только  .....

Конечно, конкретика, математика думаю не помогут. Речь идет именно о принципах и т.д. в ообщем в первом посте все написал.

2
pauk. Спасибо за выложенный материал. Точки колебаний.pdf Это полная статья? такое чувство, что не совсем ......может быть еще есть материалы ?
Давайте рассмотрим этот метод ?
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 20:44:10 от техподдержка »
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 155
  • -Сказали: 539
« Ответ #16 : 28 Октябрь 2009, 19:53:41 »
Тоже думаю что не удастся формализовать уровни, тут все субъективно. И единственное недостающее звено насчет надежности уровня - опыт. ИМХО.
Тем не менее с опытом - торговать можно  :)

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #17 : 28 Октябрь 2009, 19:59:58 »
Тоже думаю что не удастся формализовать уровни, тут все субъективно. И единственное недостающее звено насчет надежности уровня - опыт. ИМХО.
Тем не менее с опытом - торговать можно  :)
Формализовать и дать определение, разные вещи, я  постарался дать определние что такое ППЗ.
Прочтите статью там не много, вопрос MQL-щикам, возможно ли написать какой нить индюк, чтобы протестировать, вроде бы там четко описаны правила.
Что касается сообщения по поводу опыта, вы считаете, что все что тут делается зря? и не стоит  это делать? Достаточно сидеть самому за терминалом и долбиться (накапливать опыт), набирая чарто-часы?
Опыт понятие относительное и субъективное, которое кстати тоже совсем нельзя формализовать :) можно еще поговорить об интуиции, а надо ли это делать?  :bu:
Хотя опыт можно в принципе формализовать :)))) если торгуешь постоянно в +  значит опыт хороший очень, если в - значит плохой...так что ли  :D :D
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 20:04:08 от Estany »

Оффлайн pauk.

• PA. LEVEL I
  • Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 154
  • -Сказали: 88
« Ответ #18 : 28 Октябрь 2009, 20:04:01 »
Я уже написал  об этом

Да это я запарился, отходил на время, а сообщение не отправил... )))
По поводу полный материал или нет точно не знаю, когда-то эту статью нашел и сохранил на диск, а теперь вот в тему вспомнил о ней и в PDF перегнал (все что было)...  :bs:
Только что в инете поискал, единственное что еще к статье вот такой рисунок на fxmag.ru прилагается (правда качество не ахти, нужно на диск сохранять и масштабировать)...
Давайте рассмотрим этот вариант, я не против...

« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 20:45:57 от техподдержка »
Труднее всего заработать первый миллион долларов. Дальше будет легче.
(Аристотель Онассис)

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #19 : 28 Октябрь 2009, 20:28:12 »
Да это я запарился, отходил на время, а сообщение не отправил... )))
По поводу полный материал или нет точно не знаю, когда-то эту статью нашел и сохранил на диск, а теперь вот в тему вспомнил о ней и в PDF перегнал (все что было)...  :bs:
Только что в инете поискал, единственное что еще к статье вот такой рисунок на fxmag.ru прилагается (правда качество не ахти, нужно на диск сохранять и масштабировать)...
Давайте рассмотрим этот вариант, я не против...

Ух статья класс!! атас,  очень интересно, открыл, посмотрел на график, вроде бы  актуально,  надо попробовать, тока не пойму, нас интересуют, например для нисходящего четкого тренда, каждые 3 бара, причем первый бар должен иметь самый высокий хай, относительно последующих других баров, которые имеют понижающие лоу ? каждый лоу ниже другого ? Нечто получается построение ППЗ  совсем не далеком историческом периоде. Вроде бы так, если правильно понял ?

Оффлайн jaja1

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 501
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2009, 20:54:02 »
Думаю, что нет четкого, может быть подойдет:
Визуальная интерпретация ценовых уровней как разворта, так и продолжения движения цены, с явными визуальными признаками воздействия уровня на характер движения цены.
Характер движения цены можно определить следующими визуальными методами, например:
1. пробой уровня;
2. пробой уровня - откат к уровню;
3. отбой уровня;
4. отбой - откат к уровню;
Я год назад бился над проблемой формализации понятия "коррекция"... Так и не удалось.
В принципе теорема Гёделя "О неполноте..." говорит, что в процессе формализации мы придем к понятиям в в общем истинным, но не доказуемым.
Вот попробуйте пока прикинуть определения понятий:
"пробой";
"отбой";
"откат";...

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 274
  • -Сказали: 220
« Ответ #21 : 28 Октябрь 2009, 21:04:59 »

Если я не ошибаюсь, своими корнями эта статья уходит в метод Ганна, точнее, в его интерпретацию Krausz(ом). Эти построения называются свинги Ганна, возможно я ошибаюсь, но очень похоже. Ради интереса, прилагаю книжицу на английском, можно пролистать и сравнить.

Ну и теперь по теме. Estany четко сформулировал основную проблему большинства предположительно "неправильных" построений (в кавычках, потому что мы не можем быть уверены до конца, что они неправильные, это станет ясно уже потом) -  это то, что по сути наши ППЗ являются измерением волн. Но дело в том, что в большинстве своем все, даже правильно построенные ППЗ, являются измерением волн. То есть дело здесь не только в этом. Но мысль правильная. Нам нужны дополнительные факторы, чтобы посчитать ППЗ актуальной, некоторые уже были приведены выше - старшинство ТФ, "незамыленность" (четкость). Что может быть еще? Может быть слияния - круглые уровни, фибы, линии тренда?

Вот, кстати, накалякал по поводу линий тренда на рисунке Estany в качестве размышления. Строго прошу не судить, но идею, думаю, передал. Если прочертить линию тренда и считать за основу ППЗ те вершины/основания волн, в которых предполагаемое ППЗ отскакивает от линии тренда, то получится что-то похожее на то, что я нарисовал - грязно-коричневые линии.
Кстати, сегодня перечитывал NBT (Торговлю без головной боли), так там говорится, что идеально, когда ППЗ была и поддержкой и сопротивлением, как минимум 2-3 четких, внятных отскока, должно присутствовать. Может обратить внимание на количество отскоков?
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 20:25:09 от техподдержка »
Если Вам приходится много думать, значит у Вас мало правил (с)

Оффлайн pauk.

• PA. LEVEL I
  • Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #22 : 28 Октябрь 2009, 21:05:13 »
2 Estany
насколько я понял, то не каждые три бара, а получается только в заторах, но можно и каждые три бара протестировать, по ходу движения так сказать... а в местах слияния с PPZ от источников выделять более жирным или цветом другим...
лично мне пока для себя видится такой вариант: поиск источников со старших фреймов + подтверждение от точек колебаний + подтверждение от фибо () + меньшие ТФ...
в этом ключе пока для себя все вижу...
(Аристотель Онассис)

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #23 : 28 Октябрь 2009, 21:14:32 »
2 Estany
насколько я понял, то не каждые три бара, а получается только в заторах, но можно и каждые три бара протестировать, по ходу движения так сказать... а в местах слияния с PPZ от источников выделять более жирным или цветом другим...
лично мне пока для себя видится такой вариант: поиск источников со старших фреймов + подтверждение от точек колебаний + подтверждение от фибо () + меньшие ТФ...
в этом ключе пока для себя все вижу...
Дружище, практика! попробуй сейчас провести испытания, пока мысль еще горячая
По поводу колебаний, да ты прав походу, в статье об этом не написано что в местах затора вроде бы надо смотреть. когда формируется флет, тогда и анализируем 3 бара, но я попробовал и по ходу движения, в тех местах, где цена хоть чуть чуть тормозилась и рисовала 3 бара - результат пока очень радует! Давай, серьезно проведи анализ сейчас и выложи рисунок, будем мозговать!

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #24 : 28 Октябрь 2009, 21:16:04 »
Еще можно по линейному графику определять ППЗ, там наглядней имхо.

Оффлайн pauk.

• PA. LEVEL I
  • Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2009, 21:24:08 »
2 Estany
хорошая идея, пока мысль горячая нужно тестонуть...  :ay:
осталось только для себя все условия теста определить...
кстати, как-то все мы забыли о VSA...
VSA не забыто. Все в порядке очереди
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 21:41:43 от Estany »
(Аристотель Онассис)

Оффлайн pauk.

• PA. LEVEL I
  • Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2009, 21:28:37 »

я когда-то рассматривал вариант и по линейному графику и по малому среднему, но все это не очень удобно и не практично. лично я не советую, потому как нет четкого восприятия цены, а если еще и движение выдастся сильное, то искажения результатов не избежать...
все конечно тоже имхо
Ну почему же...иной раз я и сам прибегаю к такому построению, если без фанатизма, то нормально получается, но такой способ противоречит, даже не то что противоречит, а как то не реально сделать, методу 3-х баров Swing Up, Swing Down
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 21:45:22 от Estany »
(Аристотель Онассис)

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #27 : 28 Октябрь 2009, 21:39:40 »
Дружише, все книгу перелапатывать  очень тяжело будет, если ты знаком с книгой, можешь сделать перевод нескольких статей или выдержки по собственным умозаключениям сделать, очень полезно будет!
Что касается линий тренда, считаю, что должно идти в зачет, сам такое использую, как для подтверждения сетапа  :ap:, как следующим пунктом, и переход линий от поддержки в сопротивление и наоборот как минимум 2-3 разаестественно
Итак, у нас добавлены новые пункты:
1. Построение ППЗ, тех, видов, которые на истории показывали четкие отскоки от линий и не размазывали цену (чаще всего по хаям и лоу баров);
2. Построение ППЗ не ниже дневного графика. Для более четкого входа, когда сетап идентифицирован, возможно построение на более мелких ТФ;
3. Построение ППЗ по методу трех баров -"Swing Up, Swing Down", как в моменте затора, так и локальные ППЗ в процессе движения цены;
4. ППЗ должна переходить из поддержки  в сопротивление и наоборот минимум 2-3 раза. Тут хочу пояснить на основе моего опыта, иной раз достаточно 1-го такого перехода;
5. Перечение линий тренда с заранее определенными ППЗ ( построенные линии тренда должны быть достаточно ясными, характеризующими общее направление движения цены, метод Сперандео тут не много не подойдет). Этот пункт, более подходит для идентификации потенциального сетапа.
6. Слияние ППЗ и уровней Фибо (Применим для анализа "веса" ППЗ, тут все ясно, это я думаю многие используют);
7. Использование динамических уровней поддержек, сопротивлений (EMA 150, 365).

Ребята, те, кто активно учавствует в обсуждении, мы действительно проводим хорошую и нужную работу!
Смотрите сколько уже пунктов мы определили, вопросы, обозначенные в моем  посте, который определяет проблематику, практически исчерпываются.
А те кто  наблюдают, просто потыкайте нам тогда на "спасибо"   :D :D :D
Кто все это дело покажет на графике ?
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 22:19:46 от Estany »

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #28 : 28 Октябрь 2009, 21:59:03 »
а еще поддержку сопротивление в виде ЕМА 150/365, я лично, на это обращаю внимание.

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #29 : 28 Октябрь 2009, 22:10:27 »
а еще поддержку сопротивление в виде ЕМА 150/365, я лично, на это обращаю внимание.
Ну мы ждем от тебя выдержку или, что еще лучше умозаключение из книги ?
 :ah: :Vian:

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #29 : 28 Октябрь 2009, 22:10:27 »
HashFlare