HashFlare

Автор Тема: Аномалии Pivote Price Zone (PPZ). Формирование S/R  (Прочитано 59378 раз)

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
  • Рефералы: 0
Re: Аномалии Pivote Price Zone (PPZ). Формирование S/R
« Ответ #30 : 28 Октябрь 2009, 22:24:10 »
О какой книге идет речь?  :ai:
Прости, перепутал ники, вопрос был задан: Parabellum
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 274
  • -Сказали: 220
« Ответ #31 : 28 Октябрь 2009, 22:59:15 »
Прости, перепутал ники, вопрос был задан: Parabellum

Книжку читал давно, но общий смысл помню. Книга о торговле по свингам. Вначале дается понятие свинга. Свинг считается законченным при появлении 2х последовательных понижающихся (повышающихся) баров после хай (лоу). 
Крауз пишет, что сам Ганн считал, что необходимы 2 повышающихся (понижающихся) бара до локального хай (лоу). Сейчас это правило можно отменить -  рынки стали зашумленнее, достаточно 3х баров - вот те самые 3 бара на картинке.

О поддержке и сопротивлении сказано мало, основные торговые методы - торговля по пробитию хай (лоу) предыдущего свинга.

Интересно определение тренда. Тренд определяется по пробитию свинга в противоположном направлении. Прилагаю картинки, на них понятно. Тренд вверх отмечен сплошной линией, вниз - прерывистой.

Так же используются ранние входы, для этого применяется средняя с периодом 3, сдвинутая на 3 бара вперед (называется hi-lo activator), также используется вход при пробити третьего бара, когда свинг уже наметился. Вроде используется 38 фиба, для перевода стопа.

Хочу отметить, что эта книга не есть Ганн в чистом виде, это всего лишь часть его наследия. Некоторые заробатывают по этому методу, но мне кажется, что все же это трендовый метод с присущими ему минусами, и в целом, в применении к нашей теме, является офтопом и уходом в сторону. :)

Хотя, в рамках эксперимента, можно и посмотреть на поддержки/сопротивления как точки входа в направлении тренда :bv:

« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 20:50:39 от техподдержка »
Если Вам приходится много думать, значит у Вас мало правил (с)

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 132
  • -Сказали: 339
« Ответ #32 : 29 Октябрь 2009, 07:14:28 »
Книжку читал давно, но общий смысл помню. Книга о торговле по свингам. Вначале дается понятие свинга. Свинг считается законченным при появлении 2х последовательных понижающихся (повышающихся) баров после хай (лоу).

напоминает Правило Линии Баланса  :bm: по Б.Вильямсу..
http://www.vedikhin.ru/2006/04/buy-above-balance-line.html

Я как-то уже говорил о книжке Selective Forex Trading.. (и саму книжку выкладывал на форуме) там ппз (по ихнему S90, нравятся автору именно такие буквы) определяется как просто ПРОБИТЫЙ ФРАКТАЛ. То есть, есть фрактал вверх, цена превысила его уровень и при этом: был бар с закрытием и открытием ВЫШЕ уровня фрактала, и не было закрытия ниже. ФСЕ - работаем на отскок от уровня. Для наглядности картинки из книжки ниже привожу..

Разумеется - один из вариантов формализации PPZ  :)

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 132
  • -Сказали: 339
« Ответ #33 : 29 Октябрь 2009, 07:26:24 »
еще картинка оттуда же

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #34 : 29 Октябрь 2009, 09:55:55 »
Вот, кстати, посмотрите на уровень 1,6485 на фунте, как вы считаете, можно ли его рассматривать как PPZ и работать на отскок? Актуален ли он?

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 854
« Ответ #35 : 29 Октябрь 2009, 09:59:52 »
Вот, кстати, посмотрите на уровень 1,6485 на фунте, как вы считаете, можно ли его рассматривать как PPZ и работать на отскок? Актуален ли он?
Выглядит нормально. Так что малый стоп и вперед !
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #36 : 29 Октябрь 2009, 10:13:17 »

Ребята, то что мы вчера сделали, блин мы практически перевернули на изнанку PPZ (причем дали определение PPZ с точки зрения российской терминологии и посмотрели из чего оно состоит, обалденная формализация, еще есть моменты, но они более сложные, уже как вытекающие из правил - это как раньше писалось аномалии.  По сути что такое аномалия, да это черт побери просто рядом находящиеся ППЗ, которые имеют относительно других линий достаточно маленькую ширину.
2 Parabellum  А теперь еще добавь, перейдя на тф М15-М30 Swing Up Swing Down И так как цена идет в канале, начерти канал. Ты  будешь приятно удивлен. Я по Евро расчертил, учитывая 6-7 правил, обалденно получилось! Единственный минус, надо немного больше времени, чем обычно, тратить на чертеж ППЗ. У меня наверное несколько пар часов уйдет чтобы расчертить 12-14пар.

« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 10:16:48 от Estany »

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #37 : 29 Октябрь 2009, 10:14:59 »
Друзья, вопрос, как считаете, стоит ли перенести эту инфу + дополнения в закрытый раздел ? или оставить в открытом и убедить рунетовский ПА, что это "не пережеванные сопли" как пишется  на многих форумах про PA, а очень очень мощная методика, в частности секция "Квакер" имеющая более - менее формализованные правила

Оффлайн Arkadiy_B

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 316
  • -Сказали: 192
« Ответ #38 : 29 Октябрь 2009, 10:26:57 »
Насчет закрытого раздела, спорный вопрос, и главный голос тут создателя, тобишь тебя Estany. Как ты решишь так и будет. Хотя мне легко судить потому как имею доступ к закрытому разделу.
Главное что мы постепенно выходим на понимание того как строить ппз, ведь их значение важно не только для стратегии квакера, другое дело что я сделал для себя вывод такой, что есть сетапы (пин, поглащение и т.д.) которые немного запаздывают со входом но четче показываю настроение на рынке. есть которые срабатывают на опережение (квакерство), но рыночный настрой остается загадкой, пробъют или нет.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 10:39:36 от Estany »

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #39 : 29 Октябрь 2009, 10:39:38 »
Солидарен с Arkadiy_B, решать хозяину раздела. :) Хотя опять же, будучи  в закрытом, для меня проблема становится не такой актуальной. Везде есть свои плюсы и свои минусы.
Очень рад, что уже какие-то подвижки есть, что-то уже удалось формализовать, теперь важно составить четкий алгоритм действий по определению ППЗ, чтобы каждый квакер знал что и в какой последовательности делать - по аналогии с табличкой. А уж этот алгоритм нужно вбить в подкорку головного мозга - чтобы трейдер чертя ППЗ сам был в них уверен, этого только так можно будет достичь, имхо.
Estany, хотелось бы увидеть скрин евры, что же получилось, а еще лучше - видео того, как нужно размечать, понятно, что на это нужно время, но это было бы очень и очень полезно. Мне вот не совсем понятно как размечать свинг ап и свинг даун по 3м барам, иногда по логике нужно разметить их, а бары стоят криво.
ЗЫ Кстати, если по фунту прочертить наклонный канал, верхняя граница как раз выходит на ППЗ, которую я прочертил  :Vian:

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #40 : 29 Октябрь 2009, 10:39:44 »
Насчет закрытого раздела, спорный вопрос, и главный голос тут создателя, тобишь тебя Estany. Как ты решишь так и будет. Хотя мне легко судить потому как имею доступ к закрытому разделу.
Главное что мы постепенно выходим на понимание того как строить ппз, ведь их значение важно не только для стратегии квакера, другое дело что я сделал для себя вывод такой, что есть сетапы (пин, поглащение и т.д.) которые немного запаздывают со входом но четче показываю настроение на рынке. есть которые срабатывают на опережение (квакерство), но рыночный настрой остается загадкой, пробъют или нет.
Друзья, просто хочу услышать ваше мнение, за и против, по мне так тут оставить, дабы развивать рунетовский ПА......
Может быть есть другое мнение, хотелось бы услышать.
А в ообще хотелось бы, как нить развить в рунете квакерство, каким образом только ? пригласить сюда новечков, профов в ообще в торговле....... запостить на форуме что то ...пусть посмотрят сделки и т.д.

Оффлайн lyus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 147
  • -Сказали: 515
« Ответ #41 : 29 Октябрь 2009, 10:41:33 »
Дружише, все книгу перелапатывать  очень тяжело будет, если ты знаком с книгой, можешь сделать перевод нескольких статей или выдержки по собственным умозаключениям сделать, очень полезно будет!
Могу на русском не эту книгу, но выдержки статей Крауза из журнала Fibonacci Trader Journal выложить. Правда сам не читал. По Ганну столько книг, в том числе и новая книга Хьерджика есть, где он и паттерны рассматривает.

В частности:
Глава 5: Pattern: Trend Indicator Charts
Глава 6: Pattern: Swing Chart Trading
Глава 7: Pattern: Other Chart Formations
Глава 8: Price: Horizontal support and resistance
Глава 9: Pice: Gann Angles
Глава 10: Combining Pattern and Price
Глава 11: Time
Глава 12: Combining Pattern, Price and Time

Мне сложно сказать, насколько она отличается от первой части. Т.к. в качестве изучения Ганна, я ее не читал - мало хороших отзывов и много других хороших книг. А вторая только вышла - еще не читал :-)
С уважением,
Леонид (можно просто Лео)

Оффлайн lyus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 147
  • -Сказали: 515
« Ответ #42 : 29 Октябрь 2009, 10:52:21 »
Друзья, просто хочу услышать ваше мнение, за и против, по мне так тут оставить, дабы развивать рунетовский ПА......
Может быть есть другое мнение, хотелось бы услышать.
А в ообще хотелось бы, как нить развить в рунете квакерство, каким образом только ? пригласить сюда новечков, профов в ообще в торговле....... запостить на форуме что то ...пусть посмотрят сделки и т.д.
Мое мнение:
1. Развивать квакерство - вещь стоящая. Но есть одно но! Вот пока здесь на этом форуме в журналах не будет хотя бы несколько челов, которые регулярно постят сделки с графиками, при этом результат будет по нарастающей положительным - о каком развитие в рунете идет речь? Что развивать? Тактику, которая пока еще не обкатана? Да, у тебя сделки хорошие. Вроде и лосики не пробегают. Но ты пока один, и тоже пока задаешь вопросы, толкаешь других, чтобы выяснить четкий вопрос про PPZ. Вот будет в рунете инфа, придет новичек сюда и что увидит? Что многим нравится, но реальной статистики с положительным матожиданием нет. Так что.
2. Конечно, решать тебе. Хотя, может быть не все, конечно, Квакерство, но вот само ее развитие, про ту же PPZ, или еще какие моменты, обсуждать в закрытом, а в открытый уже выносить потом решение, готовые правила. Но минус - можно будет запутаться где что писать :-)
С уважением,
Леонид (можно просто Лео)

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
« Ответ #43 : 29 Октябрь 2009, 10:54:01 »
Приведу пример с Swing Up Swind Down и текущей разметкой, для Ози, потому что там моя сделка счас сработала, лимитник на касание от границы Swing Down. Свинги рисовались на м15, пока думаю этого достаточно, но можно и выше свинги рисовать. Рисунок  большой, чтобы все было видно.
На самое нижнее слово "Аномалии" не обращайте внимание, как то так получилось что оно не удалилось  :D

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 854
« Ответ #44 : 29 Октябрь 2009, 10:55:44 »
Друзья, вопрос, как считаете, стоит ли перенести эту инфу + дополнения в закрытый раздел ? или оставить в открытом и убедить рунетовский ПА, что это "не пережеванные сопли" как пишется  на многих форумах про PA, а очень очень мощная методика, в частности секция "Квакер" имеющая более - менее формализованные правила
А на самом деле тут ничего нового нет в определении ППЗ и методов торговли от них. Тут и ребенок все поймет. А вот торговать не каждый сможет...
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #44 : 29 Октябрь 2009, 10:55:44 »
HashFlare