Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Таблица успеха Квакера  (Прочитано 16385 раз)

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3080
  • Рефералы: 0
Таблица успеха Квакера
« : 24 Октябрь 2009, 12:29:41 »
     Ветка создана для обсуждения таблицы, которая была приведена в библии квакера. Считаю, что пока действия не будут доведены до автоматизма, квакерам, необходимо заполнять её, и потом в конце недели, анализировать, насколько совпадал  анализ по таблице с реалиями сделок. 
     Заполняя таблицу, тем самым квакер вырабатывать дисциплину, методичность, терпение и т.д. Мне тяжело сейчас придумать, аргументы, почему эта таблица должна игнорироваться, не заполняться. Уверен, вы понимаете, о чем я говорю.
     Данный вариант таблицы первый, поэтому все то, что необходимо добавить, убрать, переименовать будет редактироваться.
Например, у меня есть мысли, добавить несколько столбцов для ценовых уровней, где мы исследуем уровни ППЗ...
     Эта таблица была составлена, на основании того, что я себе говорил перед трейдом, какие я себе задавал вопросы, вот и постарался сформировать таблицу.
Уверен, что для кого-то это будет не достаточно, а для кого-то чересчур.
     Причем считаю, что таблицу для начала надо заполнять ручкой) распечатав её, психологический ориентир будет не много другим.
     В общем, я постарался донести для чего эта ветка. Основная цель, достигнуть универсальности и наивысшего удобства при заполнении.
     Ребята, только что сейчас появилась мысль, в принципе то можно сделать программку .exe вариант, в которую мы могли бы включить вопросы, и что то в виде электронной анкеты представить её....... и не большую БД (dbf формат например) в которой будут хранится все наши записи...хм...как вы смотрите? (У нас есть тут программисты: Delphi, C# и т.д.? можно например сделать web-service на php и прикрутить эту анкету к данному сайту, причем необходимо регистрироваться на сервисе анкет, потом вводить пароль, логин, и пройдя аутентификацию, сразу же получать свои ранее заполненные анкеты, просмотр анкет, редактирование, установка статуса, насколько точно была заполнена анкета, то есть баллы и т.д. мыслей много по этому поводу)
     И опять таки, это все для того, чтобы сформировать автомат в голоке квакера, уверенность в его действиях, никаких сомнений! Чтобы мыслей в ообще не было, таких как: " я засомневался выдержит ли ППЗ цену или нет" - только ДА или НЕТ! да, выдержит - ставим лимитник, нет, не выдержит - откладываем пару до более лучшего времени
Все кто заинтересован в высоковероятностном успехе- welcome !
Собственно сама таблица и excel вариант:

Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 131
  • -Сказали: 330
Re: Таблица успеха Квакера
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2009, 15:31:17 »
     Ветка создана для обсуждения таблицы, которая была приведена в библии квакера. Считаю, что пока действия не будут доведены до автоматизма, квакерам, необходимо заполнять её, и потом в конце недели, анализировать, насколько совпадал  анализ по таблице с реалиями сделок. 
     Заполняя таблицу, тем самым квакер вырабатывать дисциплину, методичность, терпение и т.д. Мне тяжело сейчас придумать, аргументы, почему эта таблица должна игнорироваться, не заполняться. Уверен, вы понимаете, о чем я говорю.
     Данный вариант таблицы первый, поэтому все то, что необходимо добавить, убрать, переименовать будет редактироваться.
Например, у меня есть мысли, добавить несколько столбцов для ценовых уровней, где мы исследуем уровни ППЗ...
     Эта таблица была составлена, на основании того, что я себе говорил перед трейдом, какие я себе задавал вопросы, вот и постарался сформировать таблицу.
Уверен, что для кого-то это будет не достаточно, а для кого-то чересчур.
     Причем считаю, что таблицу для начала надо заполнять ручкой) распечатав её, психологический ориентир будет не много другим.
     В общем, я постарался донести для чего эта ветка. Основная цель, достигнуть универсальности и наивысшего удобства при заполнении.

Идея всего этого однозначно хорошая, но .. возможно направленность таблицы не совсем верная  :be:.. Вот представил я себе процесс - цена подходит к уровню и я давай по вопросам пробегать...  эээ.. это скорее должно быть домашней работой, подготовкой к торговому дню (!).. уверен, что если проанализировать ситуации, в которых ты положительно ответишь на вопросы и посчитаешь сетап высоковероятным - наверняка все ситуации будут иметь схожие черты, единый шаблон..

По идее, в начале дня (или недели) садишься и наносишь ВСЕ PPZ, после чего выделяешь высоковероятные по критериям (такие критерии наверняка могут быть выражены более кратко и для каждой линии описывать ответы.. бр...) То есть к началу дня у тя уже должен быть набор высоковероятных и слабых уровней и самый первый вопрос - ты сделал домашнюю работу? подготовился к трейду? При таком раскладе наверняка будут и возможные сценарии: вот от этого уровня можно покупать, если будет пробой с пулбэком, а вот от этого обязательно подтверждение ПА и т.д. ....   (высоковероятные уровни уже подразумевают хорошую ппз и что стоп короче чем ближайшее сильное сопротивление/поддержка)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 15:44:48 от PrinceFX »

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3080
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2009, 17:01:22 »
Естественно торгуя на М5 или М15 не заполняем вопросы, это может быть ДЗ, это можно делать на хай ТФ 4 часа, но это одна сторона вопроса, когда заполнять. Есть и другая сторона, я описал в первом посте. Кто посчитает нужным, тот делает, кто нет, ну на нет и суда нет. Данная таблица, даже нечто  больше чем таблица, по сути это торговый план. Торговый план должен иметь каждый! (имхо) в каком виде - дело трейдера. Я подготовил таблицу для того чтобы квакеры понимали чего ждать от рынка, как готовиться и т.д. У меня это уже автоматом прокручиваются все эти вопросы (по крайне мере это я так думаю :D :D :D) и мне достаточно посмотреть на график несколько минут чтобы понять где мы находимся и где потенциальные сетапы ....Но все равно я использую эту таблицу мне она помогает, и думаю поможет другим, главное попробовать. Это бескомпромисно верная дорога к успеху, в независимости квакер вы или нет, но торговый план должен быть. Лет через 10 квакерства, думаю можно будет и пренебрегать таблицей, опять таки, а надо ли оно?
Дело каждого, использовать или нет. Причина  описал. Как я и раньше говорил, намного проще  сказать, найти причины, почему не стоит делать НЕ привычные, но правильные вещи, нежели брать и пробовать что то поменять в лучшую сторону.

И даже больше скажу, да! по началу, именно да! цена подошла к ППЗ например, и надо отвечать на вопросы! ДА-НЕТ! Вы должны, да все мы должны чувствовать комфорт в торговле! После торговой недели, вы читаете то о чем и как думали  в местах где вошли! и анализируете, насколько правильно оценивали ситуацию! Это очень важно читать на выходных, то что вы записывали в течении недели, делая входы в рынок.
Да блин, тот же Джеймс ведет дневник! О чем можно говорить.
Дневник, таблица анализа, это все одно ! - дисциплина, комфорт, аналитические инструменты для оценки своих сил, возмодностей, правоты и т.д., проверка самого себя! каждый трейд - это проверка ваших сил, практически каждые ситуации на рынке индивидуальные!
Уверен, что поймете! и сделаете правильный выбор.
Даже вот пишу свои посты, потом читаю, и переосмысливаю, прокручиваю, моменты, на которые надо и стоит постоянно обращать внимание! В этом есть свой смысл  :bw:
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 255
  • -Сказали: 661
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2009, 04:47:42 »
Может стоит добавить э-э таймменеджмент,или как сказать-то правильно...например,определить время в которое наблюдаюься макс.движения...Что бы вместо отбоя-пробоя не получить флет.Ну вообщем вы меня поняли...Кстати,у Кэти Лин нормально описано....
Жизнь пуста-без денег,женщин и вина...

osko

• Гость
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2009, 17:31:03 »
пункт 3
Пробой: Был ли пробой уровня сопр./поддерж.?
Если да, то отмечаем уровень пробоя.
----------------
что значит отметить уровень пробоя??
если можно с картинкой ...  :)

пункт 4
Если пробой осуществился, то был ли pullback к пробитому уровню?
Если да - это будет наш ценовой ориентир исследуемого диапазона.
пункт 5
После отката, дошла ли цена до нашего ориентира?
Если да, ищем точку входа, лимитник, паттерн ПА.
----------
к этим пунктам прикладываю свои маляки ... так я это понимаю??
если честно, то я понимал pullback - как откат , а получается что не совсем так ...
млм я туплю??  :bw:

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 614
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2009, 22:26:44 »
Может стоит добавить э-э таймменеджмент,или как сказать-то правильно...например,определить время в которое наблюдаюься макс.движения...Что бы вместо отбоя-пробоя не получить флет.Ну вообщем вы меня поняли...Кстати,у Кэти Лин нормально описано....
Собственно говоря,не вижу тут никакого бинома ньютона.Торговля внутри дня-есть три основные сессии.Азия,Европа,Америка.Вот под них и подстраиваешься.Торгуешь на дневках-смотри на календарь.Начало-конец недели,месяца,квартала...Ну гдето так :)

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2009, 00:27:43 »
Да и нетути там бинома никакого...Просто предложение.Я,например,в свое время,попадал в неприятные ситуевины,типа сажусь еврейку на азии торговать и краем глаза вижу что канадец вход дает.В итоге,с грехом пополам выползаешь из тягомотного флета,время потеряно,внимание распылено...Тем более, если относится к данной таблице как к торговому плану или дз,то мне кажется было бы не лишним расписать когда и чего торгуем и чего ждать от определенного инструмента в заданный промежуток времени.Совершенно согласен с вами,kolyan_ya,подстроится под три основные сессии и немного формализовать эту подстройку.
P.S.Звиняйте если чего не так,может я и вовсе брежу...,ибо две из четырех конечностей сломаны... :be:

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 155
  • -Сказали: 538
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2009, 10:04:47 »
Да и нетути там бинома никакого...Просто предложение.Я,например,в свое время,попадал в неприятные ситуевины,типа сажусь еврейку на азии торговать и краем глаза вижу что канадец вход дает.В итоге,с грехом пополам выползаешь из тягомотного флета,время потеряно,внимание распылено...Тем более, если относится к данной таблице как к торговому плану или дз,то мне кажется было бы не лишним расписать когда и чего торгуем и чего ждать от определенного инструмента в заданный промежуток времени.Совершенно согласен с вами,kolyan_ya,подстроится под три основные сессии и немного формализовать эту подстройку.
P.S.Звиняйте если чего не так,может я и вовсе брежу...,ибо две из четырех конечностей сломаны... :be:

Если мы в сделке на отбое от уровня, и попали во флет, имхо не стоит выходить пока цена не пошла против нас, не закрепилась за нашим уровнем или пока не достигнут стоп-лосс. По идее возле ппз как раз флеты и возникают, тоесть цена не может пробиться за наш уровень это и есть показатель того, что у нас на пути есть барьер (ппз). Но опять же флет на каком тайм фрейме? Пусть час-два пофлетится, ну а потом одно из двух :) Я имею ввиду, что если мы торгуем на Н4, то это практически половина, треть торговой сессии  :D имхо нам должно быть пофиг какая это сессия или какое время дня (кроме азии) :)

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2009, 03:58:49 »
"Если мы в сделке на отбое от уровня, и попали во флет, имхо не стоит выходить пока цена не пошла против нас, не закрепилась за нашим уровнем или пока не достигнут стоп-лосс. По идее возле ппз как раз флеты и возникают, тоесть цена не может пробиться за наш уровень это и есть показатель того, что у нас на пути есть барьер (ппз)"

Это уже вопрос ведения позы...Я,например,считаю,что прибыль либо есть сразу,либо сделка корявая,поэтому при малейшем намеке на ошибку сруливаю сразу же,предпочитаю перезайти или вовсе пропустить...Ибо по моему глубокому убеждению,сделке надо давать развиваться,когда в кармане уже есть хотя бы маленькая баночка меда,если пережидать когда там цена разродиться и покажет есть у нее там барьер, нету там барьера условия могут коренным образом измениться,и флет который образовался из-за невозможности преодолеть ппз,превратится в консолидацию перед  хорошим пробоем.Тут у каждого своя правда,дай Бог,чтоб каждому она приносила профит...

"Пусть час-два пофлетится, ну а потом одно из двух"-пусть сначала выберет,а потом мы войдем...а то получается,что сначала мы решили,что будет отбой,вошли,а цена еще нифига не решила,или я вас неправильно понял?

"Я имею ввиду, что если мы торгуем на Н4, то это практически половина, треть торговой сессии  :D имхо нам должно быть пофиг какая это сессия или какое время дня (кроме азии) :)"

Согласен,ваще пофигу,если на 4ч и выше,НО "Торгуешь на дневках-смотри на календарь.Начало-конец недели,месяца,квартала...Ну гдето так :)"

P.S.Еще не увидел в таблице,учитывают ли квакеры новости...тоже иной раз подсирають,не по детски...каждый вечер алерты по времени выставляю...

Успехов.

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2009, 17:22:33 »
Однозначно согласен с предыдущим оратором!  :az:
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 164
  • -Сказали: 1615
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2009, 21:50:02 »
..."Я имею ввиду, что если мы торгуем на Н4, то это практически половина, треть торговой сессии  :D имхо нам должно быть пофиг какая это сессия или какое время дня (кроме азии) :)"
...P.S.Еще не увидел в таблице, учитывают ли квакеры новости...тоже иной раз подсирають,не по детски...каждый вечер алерты по времени выставляю...
К первому абзацу:
- а как насчет того, что Джеймс не торгует первые пару часов сессии?
- а как насчет рывков фуновых пар после 8.00 - так сказать "лондонский прорыв"(см. историю) ?
- и раз уже подмечено что "Н4 это практически половина...сессии" , то почему бы не продолжить анализ бара, зная что этот бар - результат от половины рабочего дня, скажем, Токийской биржи или Лондонской биржи? 
Ко второму абзацу:
- Джеймс никогда, никогда, никогда не смотрит на новости (это его слова)
- а кто такие квакеры?

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2009, 22:00:39 »
Это уже вопрос ведения позы...Я,например,считаю,что прибыль либо есть сразу,либо сделка корявая,поэтому при малейшем намеке на ошибку сруливаю сразу же,предпочитаю перезайти или вовсе пропустить...
Мне кажется, это потому "...сруливаю...", что мы еще не привыкли выбирать А+ сделки, не привыкли ждать А+ сделки. Отсюда и суета, срулить, перезайти. Это я особенно последние дней 10 страдаю этим.

...и флет который образовался из-за невозможности преодолеть ппз,превратится в консолидацию перед  хорошим пробоем...
До сих пор не могу понять разницу между флетом и консолидацией. Прям беда.

Оффлайн Haitov

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 238
  • -Сказали: 348
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2009, 22:20:09 »
А есть ли точное определение A+ сделкам...

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2009, 22:25:26 »
А есть ли точное определение A+ сделкам...
Да было где то, как найду - помещу в свою ветку.

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2009, 07:52:52 »
Мне кажется, это потому "...сруливаю...", что мы еще не привыкли выбирать А+ сделки, не привыкли ждать А+ сделки. Отсюда и суета, срулить, перезайти. Это я особенно последние дней 10 страдаю этим.
До сих пор не могу понять разницу между флетом и консолидацией. Прям беда.

В данном случае никакой...Просто так написал, что б масла масляного не было...

Могу предположить,что А+ сделки это те сделки,которые максимально отвечают всем требованиям для входа(?).
Если это предположение верно,и я дождусь сделку,которую посчитаю А+,то все равно срулю,если что-то пойдет не так.Без суеты.А если потребуется то и перевернусь.Хотя это,возможно, и будет случаться гораздо реже если отбирать только А+ сетапы.

Поправьте,пжл-ста еси ошибаюсь...

Успехов.