HashFlare

Автор Тема: Перевод ветки James16 Chart Thread  (Прочитано 136064 раз)

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1827
  • Рефералы: 8
Re: James16 Chart Thread
« Ответ #15 : 30 Апрель 2009, 12:20:00 »
James16:
ХОРОШО, ЕСЛИ ВЫ СЕРЪЕЗНО ОТНОСИТЕСЬ К ВАШЕЙ КЛЯТВЕ, ВЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ДВЕ ВЕЩИ:

1.   читать эту ветку
2.   Торговать на демо профитно 3 месяца подряд на дневных графиках

Если вы сделаете это и делать это созвучно этой ветке (прим: делать примерно, что пишут в этой ветке), то к середине года я спрошу вас, и вы будете делать деньги, а индикаторы не будут частью этого

Цитата: NoBread
Да, Jimm это реальный счет. Я поклялся в этом году бросить индикаторы, они плохи для вашего здоровья. Любите эту ветку!

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
« Ответ #16 : 01 Май 2009, 09:34:52 »
ademac
Я делаю всегда, как James16 говорит: можно торговать весьма прибыльно, используя только дневные пинбары.

Немного истории. Я никогда не торговал раньше, пока не нашел Форекс 2 года назад. Я пытался следовать советам James16 о том, как быть хорошим трейдером.

Я торговал на демо 18 месяцев, используя и надеясь на многие системы, хотел узнать, как мне нравится и не нравится торговать. Пока я не наткнулся на пост James16 о простой торговле ежедневными пинбарами, которая в одиночку может сделать вас богатым. Я прекратил торговать всеми видами PA и просто работал над торговлей пинбарами до тех пор, пока я, наконец, смог торговать успешно Пинбарами в течение трех месяцев подряд и заработал 5% от депозита.  Теперь я живу торговлей, как я делал на демо, с небольшим капиталом, но каждый месяц я прибавляю к своему счету 5%.

В этом месяце я добавил еще один ноль к концу моего торгового счета. Я пишу это для того, чтобы дать надежду всем тем, кто еще изо всех сил пытаются, и пусть они знают, что это возможно.

Немного о ММ (управление капиталом). Я рискую только 1% на любую сделку. Я даже не думаю о другом, это стало моей привычкой, я не думаю об этом, я просто так делаю.

Также не забывайте иметь торговый план, я не могу не подчеркнуть, насколько важно это. Он должен охватывать все возможные сценарии, когда войти и выйти из сделки, но и много вариантов, которые пропустили – то, как вы будете измерять свой успех, как вы будете вознаграждать себя за профитные сделки. Мой торговый план содержит цели – дневные-недельные-месячные и даже ежегодные и то, как я буду вознаграждать себя за это.

Проверьте это в ветке Isotonic http://Http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=4073 Перевод одного поста из ветки

Мне еще предстоит долгий путь, но я сейчас гораздо ближе к достижению своей цели, и я понимаю, что могу ее достигнуть.
« Последнее редактирование: 02 Май 2009, 10:49:47 от Alexthelight »

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
« Ответ #17 : 02 Май 2009, 10:48:23 »
Isotonic

Я проработал оригинал и немного уменьшил кол-во вопросов и ответов в нем. Вопросы в документы направлены прямо к вам, прочитайте и ответьте на них вслух, чтобы почуствовать эффект.

Я добавил вопрос Van Tharp's TYWTFF и пересмотрел некоторые главы и разделы.  Также есть примеры ответов от Тома Бассо (Tom Basso – мой любимый мастер торговли). Вы заметите разницу в стиле ответов Тома, которые несколько фривольны для меня, для их рассмотрения придется потратить время, но найдите его.

В конце есть 7 приложений, чтобы заполнить их, они довольно типичные (шаблонные), но вы можете с ними сделать все что угодно. Я переделаю их в более поздних версиях шаблона.

Целый документ состоит более 30 страниц, прежде чем вы начнете заполнять его. Я думаю, что он может вырасти до 100 страниц для меня, когда я его заполню и приложу диаграммы в приложения. Кроме того очень много тестирование по истории надо приложить, чем я сейчас и занимаюсь.

Таким образом, это означает, что я его буду заполнять еще пару месяцев, и будут также пересмотры этого документа. Так что, придется совмещать это с торговлей на демо.
Не стесняйтесь взять его и переделать под себя. Там надо будет исправить опечатки, ошибки и т.д., вы можете редактировать или добавлять новые разделы. Любые предложения для этой темы приветствуются! Я сохранил его в версии Word, так что вы можете его редактировать, как хотите.

ps: перевод шаблона будет позже.
« Последнее редактирование: 02 Май 2009, 16:28:25 от Alexthelight »

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
Re: Перевод ветки James16 Chart Thread
« Ответ #18 : 11 Май 2009, 18:54:58 »
SeekingLight:
Цитата: raczekfx
Даже если мы не можем говорить точно – будет ли восходящий или нисходящий тренд, вам будет трудно уговорить меня, чтобы я не открывал короткие позиции.
Сломанный BEOVB на неделях и восстановление к PPZ и 50% фибо…., добавим пинбар к этому всему, и это очень консервативно.
Такая же ситуация на месячных графиках. Мы получаем BEOVB, затем возвращаемся к 50% фибо, Ppz и……бууум

За этот исход говорит очень много. Мне было интересно, возвращались ли в ту область несколько недель назад, чтобы дойти до уровня 108 или ниже его.

Все уже здесь есть, написано и объяснено несколько раз (это адресовано Tiki и всем остальным, кто пропустил этот момент, я только собираюсь сделать пример для Tiki, потому что он знает, что я хочу ему сказать что-то ценное и не высмеиваю его)….главная проблема..не знаю….что-то мешает успокоиться и просто найти все тут (прим: в этой ветке).

Вы постоянно суетитесь, пишите сюда, туда, изучаете там, задаете вопрос об простых вещах снова. Это плохо, так как вы не фокусируетесь над одним и теряете много энергии.
Вы должны ОСТАНОВИТЬСЯ, сделать паузу, сесть, сфокусироваться. Думайте о своих вопросах,  и зачем вы задаете этот вопрос, затем вспомните, что вы прочитали или, что вы видели. Тогда пройдитесь через это все снова в уме, с вашими вопросами, может быть вы уже сможете ответить на свой вопрос или он уже разбирался. Просмотрите ветку, ваш ум, вашу память – соедините все вместе.  Сфокусируйтесь повторно. Наблюдайте рынок, не форум, на первую реакцию других, смотрите на то, что вы читаете, и посмотрите внутрь себя – может быть вы уже знаете ответ, что…….

Как только вы почувствуете, что кое-что «установили» и понимаете этот момент очень хорошо, ТОГДА вы возвращаетесь назад и читаете еще, добавляете еще часть, секцию, раздел и так далее…развивайтесь поэтапно.  Малая часть занимает какое-то время, но если вы не поняли ее или пропустили, то все движение вперед будет идти очень долго или вообще не пойдет.
Если вы сосредотачиваетесь на одном материале целый день – то вы приближаетесь к своей цели на определенное расстояние. Если вы сосредоточитесь на другом материале в следующий день – то сделаете себе большие провалы в усвоении информации и будете усваивать много песка (ненужной информации). :ton:

Или – вы будете сосредотачиваться в одном направлении каждый день, вы достигнете своей цели.  Если вы будете подталкивать это движение, то тут, то там – тогда вы вообще не сдвинетесь с места. Это работает также, как и фокусироваться.:ton:

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
« Ответ #19 : 11 Май 2009, 19:21:51 »
James16:

ДА!!!

ЭТО ВАЖНО

МЫ ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ:

1.   Заметить сильную область поддержки/сопротивления(s/r)
2.   Знать, если мы торгуем, что мы можем быстро выйти из сделки, чтобы не получить большой убыток

Если мы знаем что там есть уровень, у нас есть несколько выборов:

1.   Выйти из сделки с небольшой прибылью
2.   Взять маленькую прибыль, и переместить остаток позиции в безубыток
3.   Оставить позицию в надежду на прорыв уровня и перемещений стоп-лосса
4.   Не входить в позицию, пока уровень не пройден (сломан)

В этом случае смотрим на уровень, было большое круглое число 5100. Торговля около такого пивота (большие цифры) очень и очень опасна. Факт остается фактом, что в большинстве случаев цена достигает уровня s/r в районе, что 200 пипсов или 20 пипсов. В данном случае в лучший вариант  для торговли – это 4, особенно для малознакомых с этим методом.

Хороший пост jarroo,  я признателен вам за вашу помощь в этой ветке
Джим

Цитата: jarroo
Так, если это Pin Бар (сетап PA),  около S/R уровне, лучше вход не искать как для сетапа PA, а искать ниже уровня S/R .

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
« Ответ #20 : 12 Май 2009, 19:43:08 »
Bundyraider:

Цитата: Bundyraider
Я купил немного. Если все будет хорошо, то я добавлю еще половину позиции. Я думаю USD сегодня будет вверх идти.

Правка: Реальный умный вход….но есть еще ошибки. Оставайтесь тут.

Смотрю……торговля с предвзятой идеей о направлении движения…. «я самый умный»
Это того не стоит!

PriceAction и Слияние рулит….но не любое слияние. (Я сам сказал в сообщении. Цена могла пойти в любом направлении.) Вы не должны сосредотачиваться на каком-то одном участке, уменьшите масштаб, и смотрите на полную картину. И ждите, если есть различные препятствия, пока не станет картина более четче.

Тут была смешанная информация, и я вошел в сделку (даже если она была маленькая) только для того чтобы иметь что-то на рынке…..и для этого я использовал свои домыслы. Домыслы противопоказаны для торговли. Все зависит от вероятности. Лучше в торговли использовать только отличные сделки, А++.

Я знаю, что многие люди думают, что PriceAction это святой Грааль. Это не так. Это инструмент, который нужно сочетать с своим терпением. Ждите торгов, с наилучшими шансами на успех, и входите в позицию определенным процентом от своего депозита, с пониманием того, ЧТО НИКТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ГАРАНТИЮ что сделка будет профитная, даже при самых лучших обстоятельствах.

Извините за бессвязные мысли……но я знаю, что кто-то читает это и хочет нажать кнопку для торговли поскорее. Я придерживался такого же 95% времени. Это очень большая разница – кто я сейчас и кем был раньше!

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
« Ответ #21 : 12 Май 2009, 19:56:20 »
n_aftab:

Я жду с нетерпением ежедневных и еженедельных Пинбаров! Они являются более надежными в большинстве случаев.

Стоп-лосс как правило размещается над самой высокой точкой пинбара (носом), зачем вам усложнять себе жизнь и смотреть на индикаторы?

1.   Я выкинул тупые индикаторы
2.   Сосредоточился на торговлю пинбарами
3.   Только ежедневные и еженедельные графики

Этот урок надо хорошо запомнить! Большинство людей проигрывают на этом рынке, поскольку все время хотят быть на рынке и не понимают, что каждый раз рискуют своими деньгами.

Более умные парни большую часть времени ожидают наилучшего сетапа пинбара (А++).

Я надеюсь, что помог вам ответить на часть вашего вопроса.

Вам надо только посмотреть, почему столько людей проигрывают (более 90%), а затем понять почему некоторые торгуют профитно и вы поймете насколько они отличаются друг от друга.

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
« Ответ #22 : 13 Май 2009, 18:03:22 »
Ryanmcd:
Торгуйте пинбары, которые образуются на откатах при тренде и обычно срабатывают в 90% случаев. Торговля только по индикаторами глупа и хорошо подходит для слива счета. Потом я начал торговать пинбарами, потому что они работают 95% времени. Если бы я не знал этого, я бы потерял еще очень много времени.

Майк имеет хорошее мнение, думать о рынке, как игре в карты, только торговать на палубе где есть деньги и играть несколькими методами.

Если вы торгуете по индикаторам, знайте, что лучше торговать с тенденцией!

Я долго торговал на 5 минутках, и частенько был против тренда, НО у меня есть сетап дивергенции RSI, которую я торговал более 2000 раз и она хорошо работает в течение многих лет, таким образом, я даже не думаю когда вхожу по ней в сделку.

Одна вещь, на которую надо смотреть – это тенденция или тренд. Тренд не идет все  время, но есть долгие месяцы, когда есть хороший тренд, и это поможет показать, что возможен откат, НО вы должны знать, что 80% времени тренд будет продолжатся.

Тут то, что я складываю в своей голове, в своем торговом супе:

Время = 20%
Тренд = 20%
PriceAction = 50%
RSI = 10% Если я торгую по индикатору – то RSI=50% PA=20% и время 30%

Возьмите лист бумаги (электронный вариант) и ЗАПИШИТЕ на нем ваши правила. Распечатайте те дни, когда вы проигрывали и проходите, эти дни с вашими правилами снова и снова  НИКОГДА не торгуйте на эмоциях, если вы так торгуете – то это неверно

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
« Ответ #23 : 13 Май 2009, 18:41:27 »
James16:
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 14:26:12 от Alexthelight »

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
« Ответ #24 : 14 Май 2009, 17:55:05 »
LordElessar:
Спасибо Jarroo и James...

Но я должен сказать. Я шел по жесткому пути, когда учился.
Я начал торговать с большим кол-вом индикаторов, и я потерял деньги. Я не потерял свой счет, но я научился тому, что происходит когда мы делаем неправильные вещи.

Поэтому после чтения этой ветки, я открыл демо счет и торговал на нем 3 месяца профитно, прежде чем перешел на живые деньги.

Один из лучших советов в этой ветке и особенно от James16 это – торговля на демо, минимум 3 месяца профитно, прежде чем переход на торговлю реальными деньгами.

Выполнение этого – один из ключей успешного бизнеса в Forex

Спасибо еще раз, что открыли мне глаза.

Цитата: James16
Отлично.
Я люблю 3 месяца демо торговли
Делайте также, потому что новички должны знать, что демо торговля и торговый тайм-фрейм имеют важное значение, прежде чем переходить на реальные деньги
Джим

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
« Ответ #25 : 15 Май 2009, 15:34:51 »
James16:

Отличный вопрос и его очень редко спрашивают, потому что люди не читают всю цепочку целиком.

Ответ очень прост

Большой процент моей торговли – это внутридневная торговля, но не на форексе.

Почему я говорил об этом тогда и не сейчас?

Форексфактори раньше посещало примерно 50 человек. Некоторые ветки только начинались и быстро «умирали», но эта ветка стала серьезным источником нужной информации для растущего числа людей.

Хотелось быть искренним и честным, так как я знал как делать правильные вещи на forex.

Что значит быть искренним и честным? Начинающий Дэйтрейдер (торговец внутри дня) никогда не преуспеет в этом бизнесе. БОЛЬШИНСТВО позиций трейдеров не внутри дня, а на долгосрочную перспективу.
Я знал, что надо поддержать определенный процент людей хорошими советами, которые торговали внутри дня, но торговля внутри дня очень сложна.

Вы можете дать большинству дэйтрейдеров метод, который приносит 80% успешных сделок, но 80% из них найдут способ, как потерять на этом деньги.

Я также знал, что когда закончу разговор об этом, определенный процент людей, которые следили за моим материалом будут торговать успешно на более высоких периодах (тайм-фреймах) и использовать этот же материал, чтобы получать некоторый успех внутри дня.

Мой выбор – это было сообщить, что может произойти, и думаю это было наилучшее решение для этой ветки.

Успешными дэйтрейдерами не рождаются, ими становятся. Через кровь, пот и слезы, и бесчисленное множество жесткой напряженной работы и самоконтроля.

Успешная торговля внутри дня является лично работой каждого с помощью любого метода. 95% успеха зависит от того, что у вас располагается между ушами  :) и психологии во всех областях.

Джим

Цитата: Greenhaze
Привет James16

Я не могу сказать, насколько я извлек пользу от приватного форума и этой ветки, но я заметил кое-что и хочу спросить. Что случилось с вашей торговлей внутри дня? В начале этой ветки вы размещали много сетапов для м5/м15 с высокой степенью срабатывания. Я помню, что вы где-то написали, что торгуете внутри дня, чтобы увеличить вашу прибыль.
Я предполагаю, что вы таким образом увеличиваете свой счет и что нет никакой необходимости торговать часто. Так или иначе, я знаю, что торговец как ва с такими превосходными навыками может это делать довольно легко.

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
« Ответ #26 : 15 Май 2009, 15:42:50 »
Flem26:
Всем новичкам.

Я рекомендую всем прочитать эту ветку от начало до конца. И потом, читайте ее снова и снова и снова. И наконец, обратите внимание на то, что Джеймс и старшие члены говорят, и придерживайтесь этого.

За последние две недели, я «сделала шаг назад» и начала фокусироваться на уровнях поддержки и спротивлениях, расположениях баров и дивергенции – все на демосчете. Результат: - 100% успешных сделок. Этот материал работает, но вы должны потратить свое время для изучения, будьте терпеливы и идете до конца.

Я влюбилась в этот метод снова! Спасибо Джеймсу и остальным его последователям.

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
« Ответ #27 : 15 Май 2009, 16:49:36 »
Clockwork71:

Для новичков, позвольте представиться. Я clockwork71 (Chris) – старший член из группы James16. В двух словах, я присоединился к группе, чтобы понять материал, а также я член приватного форума.

Думайте обо мне, как о среднем звене(не старший член)

Ок, немного отошли от темы

Я очень сильно рекомендовал бы кое-что вам, новые парни и девочки. Торговля на форексе окружена мистикой. Те парни, которые делают все деньги – они «супер человеки» или что-то в этом роде. Вас бомбардируют раздутыми перспективами и результатами. Но честно говоря, у нас есть один друг в конце: простой, скучный, старамодный сложный процент.

Я начал работать с таблицами (тороговый план, %,торговые расчеты) в начале моего вступления в J16. Fijitrader (таинственный гуру-парень в нашей группе, который "наторговал" себе жизнь на Фиджи…) знает много информации об этой теме. Поскольку я начинал работать именно с ним, несколько вещей поражают меня.

1.   Сложный процент имеет тенденцию стремится к точке, которая называется «критическая масса» и в  этом пункте имеет тенденцию «взрываться». Это – наша мечта.
2.   Нормальные идиоты рабочего класса как я могут получить большие суммы денег из маленьких счетов, со временем, интересом и повторным инвестированием.

Что я имею ввиду, это – то, что если вы нормальный человек и к примеру можете начать торговлю с 2000 долларов. Это означает, что вам нужна помощь, чтобы были средства на существование. Возможно, вы торгуете 3 месяца подряд профитно. Отлично! Теперь у вас больше на 300 долларов (к примеру). Почему бы не добавить еще 300 долларов из своего кармана на свой счет?

Приложив некоторую творческую работу к таблице , вы сможете понять, сколько надо инвестировать каждый месяц, чтобы «большой взрыв» случился раньше. Правда надо быть очень твердым, чтобы превратить 2000 долларов в 20 миллионов. Но если вы добавляете к своему торговому счету ежемесячно некоторое кол-во денег, это цель становится более доступной.

Что касается некоторых требования по доходности в процентах…..позвольте мне сказать это тут:

Если у вас есть счет и вы получаете 20% в год, вы очень, очень счастливы. И те парни профессионалы. Некоторые фактически издевались над доходностью 4% в месяц.

Быстрый пример…500 $ првращаются в $54 000 через 10 лет, при доходности 4% в месяц. Очень хорошая доходность. Вообразите, а если будет большая сумма? Помните об этом в следующий раз, когда вы читаете, что кто-то получает 15% в неделю. Таких парней много на форумах. Этих людей я именую как ликвидность. От их тестостерона зависят ваши деньги и торговый счет в конце. Речь идет о спокойной и прохладной голове.

Я знаю, вы слышали раньше это, но торговля не является интересной работой. Это не контактный вид спорта. На самом деле, если вы торгуете на дневках или 4-ех часовиках (КАК БОЛЬШИНСТВО И ДОЛЖНО ДЕЛАТЬ), то у вас есть возможность открыть позицию, поставить стоп-лосс и заниматься своими делами.

Clockwork71
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 23:41:00 от Alexthelight »

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
« Ответ #28 : 19 Май 2009, 13:50:58 »
Piproo:

Цитата: James16
Ок. ЭТО БЫЛО ОДНУ ИЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД, ВСПОМНИМ ЭТО СНОВА. Это не направлено принципиально к кому-то, потому что я не знаю кто на демо работает, а кто на реале. Это официальные мои заявления время от времени всем новичкам, кто читает эту ветку.

Если вы торгуете реальными деньгами по этому материалу (или любому другому, не важно) без подтверждения торговли на демо, это идиотизм.

Если вы торгуете по этому материалу внутри дня, без доказательства вашей компетентности на демо – это просто глупо.

Идиоты не редки в этом бизнесе.

Спасибо Джеймс.

Я понял насколько важна демо торговля, перед выходом на реальные деньги, после того как потерял 8% моего счета во второй месяц торговли. 8% не очень большие деньги, но я надеюсь что после демо я смог бы заработать их намного легче.

Я начал торговать на демо с Price Action с 8 октября. Я торговал демо счет, так же как мои реальные счета, с основным ММ. Не знаю, как себя чувствуют другие при торговле на демо, но я ощущаю давление от этого. Честно говоря, иногда демо торговля очень стрессовая для меня.

Иногда я думаю над словами:  не сможешь построить демо счет, не сможешь построить и реальный счет – это абсолютная правда. Некоторые говорят мне, что демо бесполезно, но я думаю это зависит от индивидуального отношения к демо. Если у вас есть цель и план, то для вас демо торговля не будет отличаться от реальной торговли.

У меня есть торговый помощник, в настоящее время работающий с Price Action и увеличивает свой счет. Я действительно восхищяюсь этим парнем, потому что он преодолел барьер эмоций торговли меньше чем за 2 года и начал получать приличный профит после 5 месяцев торговли с PA. Наверно не безубытков пока.

Мои моменты: демо торговля, это больше доказательство себе, она помогает справится с эмоциями, бесплатно. Поэтому для новичков я предлагаю следующие шаги:

Демо --> докажите себе
Демо --> убейте эмоции
Демо --> выполняйте свой план
Демо --> живете торговлей

Я не думаю, что я тот человек, который может сказать насколько демо важно. Демо не будет тебя кормить. Но для тех, которые еще «борются» с живой торговлей, попробуйте демо в течении 3 недель и вы узнаете, это тоже не так легко.

В конце концов, я и мой торговый помощник говорим спасибо Джеймсу и все великим людям здесь

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
« Ответ #29 : 19 Май 2009, 21:38:32 »
James16:
Ваш урок очень хорош, но вот правда.

Различные таймфреймы  не позволяют улчшить точность пинбаров.
Уровень квалификации и ВАША ВНИМАНИЕ НА РЕАЛЬНОСТЬ определяют успех для трейдера.

Если вы хорошо совершаете сделки на дневных пинбаров , 2 или 3 отличных сделки в месяц, то ожидание таких сделок не отличается от ожидании сделок на 4 часовых графиках.
Взятие 2 или 3 сделки в неделю на 1 часовом и совершение 1 сделки в день.

Мое мнение таково, что НИ ОДИН ИЗ ВАС, которые торгуют на 4 часовых графиках по пинбарам, не берут всего 2 или 3 отрасли в неделю. Вы не сможете сидеть и наблюдать в компьютер 24 часа – 7 дней в неделю для этих 2 или 3 сделок,  ЕСЛИ У ВАС НЕТ БОЛЬШОГО СЧЕТА И ЭТИ СДЕЛКИ ДАЮТ ВАМ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ.

Если торговля на дневных графиках дает вам 100 пипсов и 10 000 долларов – у вас будет необходимость торговать все время? Если на часовых пинбарах вы делаете 20 пипсов, которые вам приносят 2000 долларов – будете ли вы снижать такую планку? Думаю что нет.

НО. ЕСЛИ У ВАС РАЗМЕР СЧЕТА МАЛЕНЬКИЙ, ТО ВЫ БУДЕТЕ ТОРГОВАТЬ ВЫБОРОЧНО, ОСОБЕННО ВНУТРЯ ДНЯ?

Если вы ждали часового пинбара, который вам принес 20 писов и 50 долларов, то что будут делать большинство людей?

1.   Торговать на часовиках
2.   Торговать все, даже если это немного похоже на пинбар

Почему? ПОТОМУ ЧТО ВАША ПОПЫТКА ПОСКОРЕЕ ДОБРАТЬСЯ ДО РАЗМЕРА СЧЕТА, ПРИ КОТОРОМ ВАША ТОРГОВЛЯ ОЗНАЧАЕТ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ, ОБЕРНЕТСЯ КРАХОМ.

Это как работа на зарплату. Когда вы пытаетесь заработать больше, вы не обращаете внимание на то, что это может быть плачевно для вас, даже когда видите предупреждения.

Когда вы это перестанете делать?
КОГДА ВЫ СМОЖЕТЕ ВЫПИСЫВАТЬ БОЛЬШИЕ СЧЕТА КАЖДЫЕ 3 МЕСЯЦА, И ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО ТЕПЕРЬ  КОЕ-ЧТО  СТАЛО РЕАЛЬНЫМ!

Пару раз в год я произвожу впечатление на себя (прим: смотря на счет или выписывая чеки) и в то же время я болезненно вспоминаю другие ситуации.

Цитата: advfntrader
Я следую за этой нитью в течение нескольких месяцев после 2 летней проигрышной череды использования множества систем и методов.

У меня так хорошо получалось на демо, пока я не слил 10% своего счета. Это так раздражает, точно так же как и на демо. Сегодня я имел 3 не сработавших пинбара на часовых графиках.

Теперь я смотрю ТОЛЬКО  на дневные и недельные графики.

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #29 : 19 Май 2009, 21:38:32 »
HashFlare