HashFlare

Автор Тема: Индикатор Pivote Price Zone (PPZ)  (Прочитано 21236 раз)

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 854
  • Рефералы: 0
Индикатор Pivote Price Zone (PPZ)
« : 30 Октябрь 2009, 09:43:12 »
2 Alexthelight

Вот именно!!!
Но даже если на Н4 рисовать ППЗ на глаз, то их тоже будет много! Я когда нанес вчера все ППЗ на график, которые мне казались важны (учитывая также прошлый год), то просто охр***вал от их количества! Нууууу таааааак захламить график может разве что только сетка Ганна (точнее их две штуки)!  :bu: :D
Как вам такой критерий построения ппз (механический)?
1) Определяем три точки на графике, которые обазованы пиками и впадинами за определенный период времени (период можно устанавливатт разный).
2) Если точки находятся на расстоянии скажем 10 пунктов максимум, строим по ним линию.
Чем вам не ппз? Может кто напишет такой индикатор или видел уже написанный? А то я программировать месяц буду.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2009, 10:12:37 »
1) Определяем три точки на графике, которые обазованы пиками и впадинами за определенный период времени (период можно устанавливатт разный).
2) Если точки находятся на расстоянии скажем 10 пунктов максимум, строим по ним линию.
Чем вам не ппз? Может кто напишет такой индикатор или видел уже написанный? А то я программировать месяц буду.
Давайте попробуем MQL-щики отзовитесь, эксперимент!
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн SVF

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 210
  • -Сказали: 495
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2009, 10:46:32 »
Я бы сделал немного по другому: для меня PPZ это прежде всего хай и лоу баров - это главное, что я извлек для себя из торговли джеймса, то если кто-то сможет написать индикатор, по следующей схеме, буду очень признателен:
1. Индикатор выбирает какой-то период времени - вывести во внешние переменные.
2. За выбранный период времени ищет наличие в диапазоне х пунктов (внешняя переменная) у количество (внешняя) хаев и лоу баров и при выполнении условий рисует линию.
Применяем индикатор на D/W и смотрим. Очень бы хотелось посмотреть, что получится.
It's all about HI and LOW.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
Re: Индикатор Pivote Price Zone (PPZ)
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2009, 11:11:53 »
Я бы сделал немного по другому: для меня PPZ это прежде всего хай и лоу баров - это главное, что я извлек для себя из торговли джеймса, то если кто-то сможет написать индикатор, по следующей схеме, буду очень признателен:
2. За выбранный период времени ищет наличие в диапазоне х пунктов (внешняя переменная) у количество (внешняя) хаев и лоу баров и при выполнении условий рисует линию.
Применяем индикатор на D/W и смотрим. Очень бы хотелось посмотреть, что получится.
Я же тоже самое написал вроде.  :ai:
Самое главное, вынести максимум параметров в список переменных. 
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн palvir

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 242
  • -Сказали: 927
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2009, 19:06:54 »
Вообще-то для этих целей вполне подходит NRTR_ATR_Stop - когда он движется горизонтально - значит в этом месте будущии S/R.
He who knows not what he risks, risks all

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 132
  • -Сказали: 339
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2009, 20:04:58 »
По теме индикаторов .. встречался вот этот
http://articles.mql4.com/ru/237

по части предложенной идеи.. пока затрудняюсь с алгоритмикой.. сама идея, конечно, простая ) но как делать перебор и сравнения внутри него  :bw:  :bw:  :bw: .. Вдруг приведенный выше индикатор решает задачу?

Оффлайн palvir

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2009, 08:37:33 »
Чтоб не быть голословным, пример с 30 минутным Чифом. Используются: Зиг Заг Ганна и NRTR.

Оффлайн lyus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 147
  • -Сказали: 515
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2009, 10:00:39 »
Чтоб не быть голословным, пример с 30 минутным Чифом. Используются: Зиг Заг Ганна и NRTR
А что такое зигзаг Ганна? Сколько не изучал Ганна про зигзаги нигде не встречал. Квадрат 9, 12ти, шестигранник, планетарные циклы были, а зигзага нигде не встречал. Или это то, что именуется Свинговой торговлей по методу Крауза?
С уважением,
Леонид (можно просто Лео)

Оффлайн palvir

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2009, 11:03:30 »
Парабеллум(спасибо ему) теорию в ветке про аномальные зоны выложил. На основе этой идеи и сделаны индюки и для МТ, Омеги, Метаса и Амиброкера.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2009, 11:26:03 »
По теме индикаторов .. встречался вот этот
http://articles.mql4.com/ru/237
по части предложенной идеи.. пока затрудняюсь с алгоритмикой.. сама идея, конечно, простая ) но как делать перебор и сравнения внутри него  :bw:  :bw:  :bw: .. Вдруг приведенный выше индикатор решает задачу?
Ключевым моментом в алгоритме может быть использование фракталов. Искать фракталы - нет проблем, а потом можно по ним и линии строить

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2009, 22:43:35 »

наваял чего-то  :be: .. С точки зрения логики - удовлетворяет этим условиям - идет тупой перебор количества хаев и лоев, попавших в диапазон заданных размеров..

TimePeriod - количество баров, на промежутке которых и вычисляем ппз;
Band = 5; - полоса в пунктах, которой пробегаем от хая до лоу (достигнутых за TimePeriod);
CriticalNumber = 10; число хаев и лоев свечей, попавших в диапазончик Band, для которого отрисовывается линия...

бум считать - эт первая версия, еще для фракталов сделаю, как предложил Сапер  :bv:

P.S. отрисовывает то, что задано, но возможно алгоритм должен быть другим.., кто примерит на графике - поймет

« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2009, 23:17:33 от PrinceFX »

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2009, 11:30:09 »
наваял чего-то  :be: .. С точки зрения логики - удовлетворяет этим условиям - идет тупой перебор количества хаев и лоев, попавших в диапазон заданных размеров..

TimePeriod - количество баров, на промежутке которых и вычисляем ппз;
Band = 5; - полоса в пунктах, которой пробегаем от хая до лоу (достигнутых за TimePeriod);
CriticalNumber = 10; число хаев и лоев свечей, попавших в диапазончик Band, для которого отрисовывается линия...

бум считать - эт первая версия, еще для фракталов сделаю, как предложил Сапер  :bv:

P.S. отрисовывает то, что задано, но возможно алгоритм должен быть другим.., кто примерит на графике - поймет
да, алгоритм должен быть другим... имхо линии по фракталам будет самое "то".
еще момент, TimePeriod удобнее для пользования установить типом "дата". потому как удобнее задать дату начала расчета уровней, а не количество баров

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2009, 22:36:04 »
да, алгоритм должен быть другим... имхо линии по фракталам будет самое "то".
еще момент, TimePeriod удобнее для пользования установить типом "дата". потому как удобнее задать дату начала расчета уровней, а не количество баров

выкладываю фрактальный вариант, с возможностью задавать как количество баров для перебора, так и дату... преключатель - UseBarse = True; True - для использования количества баров, False - для использования заданной даты..

на счет алгоритма я имел несколько иное ввиду... Что реализовано сейчас:

1. За заданный период находим максимум и минимум (диапазон изменения цены)
2. Берем отрезок, задаваемый Band  и отмеряем его от Лоу (самого минимального значения)
3. Пробегаем по барам и подсчитываем количество фракталов, уткнувшихся в данный ценовой отрезок
4. Если количество таких фракталов превышает CriticalNumber - окрашиваем рассматриваемую полосу
5. Отмеряем такой же отрезок шириной Band от Лоу +1 пп и повторяем заново, потом +2 пп и т.д.

в результате возникают ситуации когда группа фракталов, одна и таже удовлетворит отрезку отмеренному от Лоу+10 пп, от Лоу+11 пп и от Лоу+15 пп.. и в этом случае получится очень толстая полоса..

если же отмерять такими полосками, скажем при жирине полоски 10 пп отмерять ее сначала от Лоу, потом от Лоу+10 пп, потом от Лоу+20 пп.. то какие-то ппз могут просто потеряться, мы их проскочим....  И получается некая концептуальная проблематика в построении правильного алгоритма перебора.. Реализация в текущем виде... она и корректна и в то же время не очень... собственно это я имел в первом своем посту в этой ветке... и вопрос по поводу алгоритма все-равно остается открытым.. хотя, формально, все реализовано согласно заданным условиям..  :be:

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 55
  • -Сказали: 235
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2009, 22:40:04 »
Правильно, будет толстая полоса. если фракталы хаи и лоу в диапазоне те же 10 пипсов, то и зона ппз будет тоже 10 пунктов. Или не так?
Если экстремумы, например, 1,1550, 1,1552, 1,1556 и 1,1548, то через какую цену проводить ППЗ надо?

« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2009, 22:44:59 от Silem »
Продаю опционы... ;)

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2009, 22:43:07 »
поздно. уже сам автор сделал :)

а кто автор и хде?  :ai:  :bw: