HashFlare

Автор Тема: Опционные уровни на службе РА  (Прочитано 44797 раз)

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
  • Рефералы: 0
Опционные уровни на службе РА
« Ответ #15 : 31 Октябрь 2009, 15:58:37 »
2 osko и login материалы Думающего читал. Собственно, с них-то интерес к этой теме и появился. Но из-за природной тупости вашего покорного слуги усвоения информации не произошло, а природная лень вышеназванного субъекта не позволила поискать материал в сети. Потом как-то сразу проблем навалилось... откладывал изучение, откладывал, а тут тему ребята открыли... почему бы и не присоединиться, тем паче, что интересно...
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

osko

• Гость
« Ответ #16 : 31 Октябрь 2009, 16:05:15 »
2 osko и login материалы Думающего читал. Собственно, с них-то интерес к этой теме и появился. Но из-за природной тупости вашего покорного слуги усвоения информации не произошло, а природная лень вышеназванного субъекта не позволила поискать материал в сети. Потом как-то сразу проблем навалилось... откладывал изучение, откладывал, а тут тему ребята открыли... почему бы и не присоединиться, тем паче, что интересно...
по первости .. у всех шок ..  :)
пока врубишся в таблицы представляемые СМЕ .. пока смысл поймешь ...
мыслей возникает много ... но отталкивает сложность и длительность расчетов .. и ограниченность валютных пар .. для прогноза ...
ещё раз повторюсь .. рациональное зерно есть .. но есть и технические проблеммы ...
сейчас получаю сигналы от Думающего ..( это может сделать любой желающий на его сайте) ....
соберу статистику за месяц - другой .... проанализирую .. и постараюсь выложить результаты ...

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
« Ответ #17 : 31 Октябрь 2009, 16:29:49 »
Ребята, вы прочли что написал ? описал же реальную ситуацию!!
С продажами и страйком!!!!!! или это не ложится в алгоритм работы ?
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн Relrin

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 584
  • -Сказали: 384
« Ответ #18 : 31 Октябрь 2009, 16:52:06 »
Кому интересно, есть индикатор по опционным уровням для МТ. Скачать можно на сайте - http://www.fxvolume.ru/
Может кому пригодится :)
Никого не слушай, ППЗ да Railgun юзай!...:D

osko

• Гость
« Ответ #19 : 31 Октябрь 2009, 16:54:45 »
Ребята, вы прочли что написал ? описал же реальную ситуацию!!
С продажами и страйком!!!!!! или это не ложится в алгоритм работы ?
смотря о чем говорим ....
если о внутридневной торговле то не очень ложится ....
т.к. этот уровень может быть в 200 пипсах от цены конкретного дня .. и что из этого можно выжать???

osko

• Гость
« Ответ #20 : 31 Октябрь 2009, 17:16:57 »
На то они и форумы, чтобы обмениваться информацией и опытом.
ну даже особого опыта не надо ....
как написан данный индикатор? ... насколько качественно? ... можно доверить ему своих этак 20К ???
вот какие вопросы должны возникать в первую очередь .....
без обид ...  :) чисто для обмена опытом ...

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2009, 17:20:54 »
смотря о чем говорим ....
если о внутридневной торговле то не очень ложится ....
т.к. этот уровень может быть в 200 пипсах от цены конкретного дня .. и что из этого можно выжать???
Да даже для среднесрочной торговле ? что изменяется? рынок меняется, изменяет волатильность и т.д. опционы стоят то дешевле то дороже ? какой смысл линий ??? поясните момент кто понимает

osko

• Гость
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2009, 17:34:17 »
Да даже для среднесрочной торговле ? что изменяется? рынок меняется, изменяет волатильность и т.д. опционы стоят то дешевле то дороже ? какой смысл линий ??? поясните момент кто понимает
:) на самом деле больше всех (из тех кого я знаю) ... понимает в этом Думающий .....
но своего окончательного алгоритма он не открывает .... а дает только наметки ....
почитайте его материалы по ссылке в постах выше .... пока не прочтёте .. бум разговаривать "на разных языках" ... не гуд ..
дело не в стоимости опционов ... больше всё завязано на открытый интерес ....

Оффлайн Axel Prae

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 254
« Ответ #23 : 31 Октябрь 2009, 18:02:23 »
А никто и не говорит, что опционы - это подарок судьбы, это лишь дополнительная информация к размышлению. Опционы бывают недельными, месячными и квартальными, но все они торгуются каждый день и стоимость их также меняется, как это происходит с фьючерсами и так как происходит с ценой на спот рынке. Цена безусловно может уйти в любую сторону и опцион может быть не исполнен. Смысл в том, что если опционный уровень окажется близко от текущих котировок на спот, то есть смысл задуматься на сколько сильным уровнем R/S он является и использовать это в своих интересах.
Что касается ресурса www.fxequity.ru, то там ребята на опционах "собаку" съели, можно почитать, в любом случае информация будет полезной. Ветку ведет Tima, но там в итоге предлагается некий черный ящик, правда пока бесплатно, который рассчитывает некую "Ключевую зону" от которой цена должна отскочить. Я благодарен создателям этого ресурса за всестороннее освещение темы опционов, но предпочитаю не использовать то, что я не понимаю как работает. Расчет этой "ключевой зоны" - это их ноухау, а по сему они имеют право распоряжаться им как захотят. Хочу лишь заметить, что "Грааля" не существует и поэтому циклиться на этом не имеет никакого смысла. Единственное, что я перенял от туда - так это сопоставление одинаковых страйков по опционам Call  и Put, что оказалось весьма полезным. Дело в том, что особый интерес представляют уровни на которых есть активность и в сторону роста цены (опционы Call ) и в сторону уменьшения (опционы Put). Потому что это говорит только о том, что данный уровень интересен трейдерам, поэтому он может быть использован как уровент R/S. Чем больше открытый интерес и объем на таких уровнях, тем больше он интересен рынку...А знание такой информации - это уже кое-что...
Работа на рынке - это война вероятностей и подобные мелочи, такие как опционные уровни, лишь добавляют очков в нашу копилку и делают наши шансы предпочтительнее перед остальными.
Amat victoria curam

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #24 : 31 Октябрь 2009, 18:18:05 »
Смысл в том, что если опционный уровень окажется близко от текущих котировок на спот
Объясните , что такое опционный уровень ????? первый раз такое слышу, наверное что то интересное. Если страйки -  тогда все ясно

Да блин,  может оно так и есть, а может и нет, но Андрей, рассказал что минимум надо знать и понимать, для того, чтобы манипулировать внутредневно опционами, с его слов, это охренеть одним словом  :bu: это делают только проффесионалы, зарабатывая на этом внутри дня. Как я не пытался поговорить с Андреем по внутридневной торговле Андрей меня убедил, что ПОКА это к черту ненадо, если хочешь остаться без штанов. И другой вопрос )) это очень дорогое занятие  торговать опционами внутри дня  :D :D

МОжет быть оно не связано  друг с другом, но все таки....думаю есть взаимосвязи
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2009, 18:33:00 от Estany »

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #25 : 31 Октябрь 2009, 18:39:22 »
как и вообще работе работе на форексе ... нельзя научить ....
можно научиться!!!
и у меня нет возможности выкладывать здесь труды по опционным уровням в виде учебных пособий ... ну уж извините!!!
а если вам лень читать - то это ваши проблемы .....
может и грубо, но по делу ....
вы, кстати, тоже так и не осветили вопрос по построению ППЗ ... до такой степени, как требуете от меня освещения вопроса об опционных уровнях ...

:D :D Если грубо то по делу ...  ))
С ума сойти, оскарбить человека, и еще считает что по делу  :D :D
Какие учебные пособия ?:)))) вопрос задан в тему, если понимаешь, скажи, если нет, то на нет и суда нет
что касается вопроса ППЗ, для этого есть отдельная ветка
Наверное мне сметроному никак не получится найти язык общий с тобой

osko

• Гость
« Ответ #26 : 31 Октябрь 2009, 18:42:54 »
А никто и не говорит, что опционы - это подарок судьбы, это лишь дополнительная информация к размышлению. Опционы бывают недельными, месячными и квартальными, но все они торгуются каждый день и стоимость их также меняется, как это происходит с фьючерсами и так как происходит с ценой на спот рынке. Цена безусловно может уйти в любую сторону и опцион может быть не исполнен. Смысл в том, что если опционный уровень окажется близко от текущих котировок на спот, то есть смысл задуматься на сколько сильным уровнем R/S он является и использовать это в своих интересах.
Что касается ресурса www.fxequity.ru, то там ребята на опционах "собаку" съели, можно почитать, в любом случае информация будет полезной. Ветку ведет Tima, но там в итоге предлагается некий черный ящик, правда пока бесплатно, который рассчитывает некую "Ключевую зону" от которой цена должна отскочить. Я благодарен создателям этого ресурса за всестороннее освещение темы опционов, но предпочитаю не использовать то, что я не понимаю как работает. Расчет этой "ключевой зоны" - это их ноухау, а по сему они имеют право распоряжаться им как захотят. Хочу лишь заметить, что "Грааля" не существует и поэтому циклиться на этом не имеет никакого смысла. Единственное, что я перенял от туда - так это сопоставление одинаковых страйков по опционам Call  и Put, что оказалось весьма полезным. Дело в том, что особый интерес представляют уровни на которых есть активность и в сторону роста цены (опционы Call ) и в сторону уменьшения (опционы Put). Потому что это говорит только о том, что данный уровень интересен трейдерам, поэтому он может быть использован как уровент R/S. Чем больше открытый интерес и объем на таких уровнях, тем больше он интересен рынку...А знание такой информации - это уже кое-что...
Работа на рынке - это война вероятностей и подобные мелочи, такие как опционные уровни, лишь добавляют очков в нашу копилку и делают наши шансы предпочтительнее перед остальными.
собаку они ели сначала на профифореке ... а продолжали на спекулянте ....
и тима - это тот же Думающий ....
так что читайте его труды -  если интересно ....

osko

• Гость
« Ответ #27 : 31 Октябрь 2009, 18:48:01 »
:D :D Если грубо то по делу ...  ))
С ума сойти, оскарбить человека, и еще считает что по делу  :D :D
Какие учебные пособия ?:)))) вопрос задан в тему, если понимаешь, скажи, если нет, то на нет и суда нет
что касается вопроса ППЗ, для этого есть отдельная ветка
Наверное мне сметроному никак не получится найти язык общий с тобой
вопрос задан не в тему ....
стоимость опциона - по науке - ПРЕМИЯ - меняется постоянно!
так что хотелось узнать????
еще раз повторю ... последний раз ...
пока вы не понимаете о чем говорить ... то разговор будет "ни о ЧЕМ"

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #28 : 31 Октябрь 2009, 19:00:22 »
вопрос задан не в тему ....
стоимость опциона - по науке - ПРЕМИЯ - меняется постоянно!
так что хотелось узнать????
еще раз повторю ... последний раз ...
пока вы не понимаете о чем говорить ... то разговор будет "ни о ЧЕМ"
Мой вопрос:
как оно работает и как оно завязано на то, как изменяются уровни, добавлю, которые строятся по алгоритму,  с изменением ситуации на рынке, повышение, понижение волатильности, уменьшения срока экспирации и т.д.
Где в вопросе про стоимость опциона ?)
Повторять не надо ни в первый ни в последний разы  и т.д. я боюсь что вы не понимаете о чем я спрашиваю....
Извинений так и не последовали!

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 274
  • -Сказали: 220
« Ответ #29 : 31 Октябрь 2009, 19:03:11 »
Ребята, понятно, что конец недели и все устали, но все же, попрошу быть дружелюбнее и терпимей друг к другу  :az: Предлагаю всем помириться   :bq:

Тема интересная, просто мне кажется, вы друг друга не поняли. Речь не идет о торговле опционами вообще, тем более о спекуляциях с ними. То что говорит Андрей - это совершенно другой торговый метод, со своими принципами и по своему хороший. Здесь же совершенно другая методика анализа рынка. Речь идет о выделении торговых зон, уровней, интересных для "больших денег" при помощи данных о торговле опционами и применении этих зон на валютном рынке. Есть зоны, на которых стоят большие деньги и цене не позволят достичь этих уровней и забрать премию у продавцов опционов. Эти зоны могут быть хорошим местом для поиска точки входа в рынок.
Да, тема сложная, да, информации маловато,пока вопросов больше, чем ответов, но это не повод отказываться от ее рассмотрения! Тема достаточно перспективная, она может стать хорошим подспорьем в общем анализе рынка, и я думаю, не только я буду очень расстроен, если тема заглохнет из-за выяснения отношений между участниками. Поэтому предлагаю перевести разговор в позитивное, конструктивное  русло.
Если Вам приходится много думать, значит у Вас мало правил (с)

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #29 : 31 Октябрь 2009, 19:03:11 »
HashFlare