HashFlare

Автор Тема: Опционные уровни на службе РА  (Прочитано 44798 раз)

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 988
  • Рефералы: 0
Опционные уровни на службе РА
« Ответ #30 : 31 Октябрь 2009, 19:21:46 »
Всем привет
Хотел сказать, кому интересно знать где "умные деньги" или как там говорят крупняк на каких уровнях в опционах и на споте, я между прочим в течении дня оглашаю эти уровни. Только конечно не к 21:00 надо приходить это уж точно.
И объемы и уровни и диапазоны стараюсь называть.
Здесь спорить не буду но скажу одно в реальном времени эти данные простой смертный не УЗНАЕТ тем более на OTC (внебиржевом) рынке например на валютном. Такая инф. только с десков и только с брокерских книжек(books) больше нигде не надйете. Вот так. 

Оффлайн Axel Prae

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 254
« Ответ #31 : 31 Октябрь 2009, 19:28:14 »
Собственно, ветка была создана не для того чтобы обсуждать как торговать опционами и уж тем более заниматься внутри дневными спекуляциями, а для того, чтобы обсудить возможность использования информации о скоплении опционов на определенных ценовых уровнях, так как скопление опционов делает эти уровни поддержкой или сопротивлением.
Antony, под опционным уровнем подразумевается Strike + премия, то есть то место, где покупатель опциона начинает получать Profit, а Маркетмейкер несет убытки.
Прилагаю некоторую  литературкупо теме...
Amat victoria curam

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 988
« Ответ #32 : 31 Октябрь 2009, 19:38:49 »
НУ что Вы такое пишете блин "под опционным уровнем подразумевается Strike + премия, то есть то место, где покупатель опциона начинает получать Profit, а Маркетмейкер несет убытки"
Покупатель начинает получать прибыль не когда цена привысит страйк+премию А СРАЗУ как только ое купил опцион и цена начала на этот опцион расти ОН СРАЗУ ПОЛУЧАЕТ прибыль, так же как и по любому другому активу. А то о чем говорите ВЫ касается момента ЭКСПИРАЦИИ и только, ВОТ ЕСЛИ НА МОМЕНТ истечения опциона цена превысит страйк+премия, ТОЛЬКО в этом случае покупатель ПОЛУЧИТ прибыль НЕ ПРЕВЫСИТ то НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТ.
А про маркет мейкера даже комментировать не буду не люблю печатать...
Почему все думают, что опционы чем то отличаются от любого другого товара? Это тоже самое с теми же признаками, и если вы что-то купили(акцию например по 3 рубля), и цена растет (до 5рублей), то вы сразу прибыль получаете(3.5-3=0.5), а не ждете каких то уровней .

Alexthelight: Почистил от цвета и убрал ругань
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2009, 18:53:35 от Alexthelight »

Оффлайн Axel Prae

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #33 : 31 Октябрь 2009, 20:06:23 »
Уважаемый and0001, я не несу всякую х..ю, разберитесь с вопросом, потом делать замечания, тем более в такой грубой форме. Покупатель опциона платит премию продавцу опциона, например 30 pips, и пока цена не пройдет в его сторону на величину премии, то есть, пока опцион не окажется в деньгах, он будет в убытке... Когда цена проходит в сторону покупателя на величину большую премии - он начинает получать прибыль от купленного актива.
А печатать надо любить, может быть через моторику рук мозг разовьете :D
Amat victoria curam

osko

• Гость
« Ответ #34 : 31 Октябрь 2009, 20:09:27 »
Уважаемый and0001, я не несу всякую х..ю, разберитесь с вопросом, потом делать замечания, тем более в такой грубой форме. Покупатель опциона платит премию продавцу опциона, например 30 pips, и пока цена не пройдет в его сторону на величину премии, то есть, пока опцион не окажется в деньгах, он будет в убытке... Когда цена проходит в сторону покупателя на величину большую премии - он начинает получать прибыль от купленного актива.
я тоже не совсем понял этот пост ...  :be:
покупатель заплатил премию .. а значит "торчит" на её величину ... это в любом учебнике написано ...
попросим объяснений!

osko

• Гость
« Ответ #35 : 31 Октябрь 2009, 20:16:21 »
Огромное воображение - это не порок
Где тут за кем я командую ?:) где я тут хоть что то показал что умник или чем то отличился  и тем более послал?:) В каждом посте вы постоянно пытаетесь унижать, оскорбить, кошмар какой- то
 не подумайте, не правильно я наоборот для себя пытаюсь выяснить то что вызывает сомнения или не до понимания.
Самое последнее что может сделать человек, в диалоге, вроде как не глупых людей, так просто взять и послать, куда же проще )
Я уже стал родным) вы мне льстите, так если вы уже не в том возрасте, так почему подабаете себя вести так, как это можно увидеть на сотнях разных форумах? Прочтите ветки, посмотрите одним взглядом, никто никогда тут никого не посылал, ни при каких спорах, а споры тут бывают очень горячими, никто никогда тут не писал, "иди и читай, че я тебе тут буду выкладывать" никогда, мы тут очень дружное сообщество.
И вот появились вы, видимо наш форум обретает популярность, что приходят люди из той сотни разных форумах,  о которых  написал выше.
Естественно Леша придет почистит тут все и забанит вас, а может и нет, мне все равно, а куда же деваться.  Еще раз, радует, что форум наш молодой  становится все популярнее и популярнее.
хорошо .. если вам так проще ...
пусть придет командир и рассудит ...  :) .. детский сад - младшая группа ....

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 55
  • -Сказали: 235
« Ответ #36 : 31 Октябрь 2009, 20:50:33 »

в премии есть внешняя стоимость и внутренняя стоимость - покупая за 30 пипсов опцион со страйком в 30 пипах от спота... Я б не раздумывая взял его при условии, что экспирация не сегодня и общее направление рынка в сторону опциона :)
имхо, тут and0001 имел ввиду ситуацию - покупатель купил опцион, заплатил 30 пипсов. на следующий день цена стоит на месте, но волатильность выросла на 30 пипсов в цене. Где теперь уровень опционный по вашему мнению? Цена вед стоит на месте. Другой пример - цена прошла 60 пипсов в плюс за день, но волатильность упала на величину в 80 пипсов. Где уровень? :) То, что вы говорите, имеет смысл только в одном случае - в момент экспирации опционов. В любое другое время от этой инфы толку ноль. Правильно говорили - цена-то опциона каждый день меняется. Неизменен только страйк :)
Опционы имеют очень важный параметр, который часто недооценивают - время до истечения, который отражается в цене, в том числе, через волатильность.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2009, 20:55:55 от Silem »
Продаю опционы... ;)

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1827
  • Рефералы: 8
« Ответ #37 : 31 Октябрь 2009, 21:00:50 »
Большая просьба - уважать друг друга!

Форум не для сор, или идите на кроуфр или куда еще, там и разбирайтесь.

Ребята - будьте уважительнее друг к другу

Банить не собираюсь никого, ребят давайте жить дружно!!!  :ay:

Флуд удалил и буду удалять, а тем более перепалки ваши!!!

ps кстати это первая перепалка на форуме  :(
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2009, 21:29:57 от Alexthelight »

osko

• Гость
« Ответ #38 : 31 Октябрь 2009, 21:02:33 »
имхо, тут and0001 имел ввиду ситуацию - покупатель купил опцион, заплатил 30 пипсов. на следующий день цена стоит на месте, но волатильность выросла на 30 пипсов в цене. Где теперь уровень опционный по вашему мнению? Цена вед стоит на месте. Другой пример - цена прошла 60 пипсов в плюс за день, но волатильность упала на величину в 80 пипсов. Где уровень? :) То, что вы говорите, имеет смысл только в одном случае - в момент экспирации опционов. В любое другое время от этой инфы толку ноль. Правильно говорили - цена-то опциона каждый день меняется. Неизменен только страйк :)
Опционы имеют очень важный параметр, который часто недооценивают - время до истечения, который отражается в цене, в том числе, через волатильность.
а где физически отражается волатильность?
может я сосвем тупой .. конечно ...
вы купили опцион CALL  ЕВро .. страйк 1,4700 + некая премия .... цена идет в вашу сторону ... как упавшая волатильность может изменить цену контракта???? если цена фьюча уже 1,4780 ???
вы можете продать свой опцион по 1,4780 - премия .. при чем здесь волатильность???
или объясните, что имели ввиду ... 

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
« Ответ #39 : 31 Октябрь 2009, 21:11:20 »
Большая просьба - уважать друг друга!

Форум не для сор, или идите на кроуфр или куда еще, там и разбирайтесь.

osko and0001 Estany - будьте уважительнее друг к другу

Банить не собираюсь никого, ребят давайте жить дружно!!!  :ay:

Флуд удалил и буду удалять, а тем более перепалки ваши!!!

ps кстати это первая перепалка на форуме  :(

:az: Дык говорю, что наш молодой форум развивается, обретая все больше популярности и привлекая внимание жителей сотни других форумов
Что касается данной темы, ребята, давайте разберемся с теорией, что представляют уровни и т.д. и что мы теоритически можем ждать от них, а отчеты, это уже материал для работы. Чтобы все  моменты теории были правильно и корректно освещены
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн Axel Prae

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #40 : 31 Октябрь 2009, 21:16:23 »
Опционы бывают разные... Самые распространенные - это Американские (то есть - реализовать свое право на покупку или продажу актива можно  в любой момент) и Европейские (там право реализовать можно только перед эксперацией, в последний день его действия). Поэтому, купивший американский опцион, может реализовать его, как только отобьет премию + некоторое количество призовых пипсов, которое он для себя считает достаточным. Не знаю как тут приклеить волатильность, факт в том, что если цена фьючерса прошла большую величину, чем уплаченная премия, то имеет смысл воспользоваться своим правом, если нет, то опцион остается не покрытым.
Amat victoria curam

osko

• Гость
« Ответ #41 : 31 Октябрь 2009, 21:17:34 »
давайте разберемся с теорией
:)
так разберитесь, а потом пофилосовствуем .....  :bu:
а расписать сдесь выкладки - не реально ... очень объемная тема ....
потому и дал ссылку на первоисточник ....

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
« Ответ #42 : 31 Октябрь 2009, 21:18:26 »
в премии есть внешняя стоимость и внутренняя стоимость - покупая за 30 пипсов опцион со страйком в 30 пипах от спота... Я б не раздумывая взял его при условии, что экспирация не сегодня и общее направление рынка в сторону опциона :)
Ай да золотые слова !!! вот оно что я и пытался выяснить !!!! даже не выяснить а подтвердить теоритическую базу!
Видишь osko когда человек понимает, он напишет сразу (причем это его первый пост), а  не посылает в жопу как ты (видимо когда нечего по теме сказать) !
Спасибо Silem !
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн Axel Prae

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #43 : 31 Октябрь 2009, 21:21:03 »
Estany,я уже писал, что по моему мнению полученные уровни могут быть использованы в качестве зон "слияния" с уровнями Фибо и PPZ, кроме того можно использовать в качестве точек входа и выхода из позиций.
Amat victoria curam

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1827
  • Рефералы: 8
« Ответ #44 : 31 Октябрь 2009, 21:21:44 »
Хватит цепляться за слова!

Предлагаю такой вариант:

1. Собираем в ветке весь материал какой есть по опционам - желательно в виде текста или статей

2. Читаем и обсуждаем без личных оскорблений!!!

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #44 : 31 Октябрь 2009, 21:21:44 »
HashFlare