Автор Тема: Индикаторы по паттернам  (Прочитано 10323 раз)

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 55
  • -Сказали: 235
  • Рефералы: 0
Индикаторы по паттернам
« : 02 Ноябрь 2009, 11:38:36 »
Доброго времени суток!

Не люблю использовать чужие индикаторы, потому, когда могу, сам пишу их для собственного пользования. Решил поделиться тем, что сделал в последнюю пару дней. Если окажется полезным кому-то - буду рад :)

Здесь пока 5 индикаторов:
- пинбар
- внешний бар
- внутренний бар
- ValueChart
- PLDot Дрюммонда

Будут еще... В планах перенести на мкл максимум паттернов для визуального отображения. Решение в любом случае принимает трейдер. Индюки - лишь в помощь. Так сказать, обратить внимание на возможный сетап :)
Продаю опционы... ;)

Оффлайн Relrin

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 584
  • -Сказали: 384
Re: Индикаторы по паттернам
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2009, 11:42:01 »
Сейчас проверим индикаторы. Надеюсь они оправдают мои ожидания. А так - необходимая вещь! :az:
Никого не слушай, ППЗ да Railgun юзай!...:D

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 155
  • -Сказали: 539
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2009, 12:01:52 »
Доброго времени суток!

Не люблю использовать чужие индикаторы, потому, когда могу, сам пишу их для собственного пользования. Решил поделиться тем, что сделал в последнюю пару дней. Если окажется полезным кому-то - буду рад :)

Здесь пока 5 индикаторов:
- пинбар
- внешний бар
- внутренний бар
- ValueChart
- PLDot Дрюммонда

Будут еще... В планах перенести на мкл максимум паттернов для визуального отображения. Решение в любом случае принимает трейдер. Индюки - лишь в помощь. Так сказать, обратить внимание на возможный сетап :)

Вы не могли б показать на скриншотах как это выглядит, чтоб зря не качать. Спасибо.

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2009, 12:09:19 »
приложил скрин

« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2009, 12:23:51 от Alexthelight »
Продаю опционы... ;)

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 37
  • -Сказали: 917
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2009, 12:23:22 »
моё личное мнение, что такие индикаторы ни к чему, надо научиться быстро определять эти паттерны без всяких индикаторов, да и никакой индикатор, не сможет оценить полностью всю информацию и выдать сигнал. а так будет просто график разными стрелочками украшать и всё.

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3081
« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2009, 12:26:44 »
Ради интереса, а что показывает индюк Value Chart ?
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2009, 12:43:03 »
моё личное мнение, что такие индикаторы ни к чему, надо научиться быстро определять эти паттерны без всяких индикаторов, да и никакой индикатор, не сможет оценить полностью всю информацию и выдать сигнал. а так будет просто график разными стрелочками украшать и всё.

Отчасти согласен. Надо научиться определять паттерны самому. Но индюки могут помочь в самом начале, если будут акцентировать внимание на те свечи, где может быть паттерн. По крайней мере, мне так проще. Эти индикаторы не выдают сигнал, так как, вы правильно сказали, не оценивают всю информацию в комплексе.
Продаю опционы... ;)

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2009, 12:56:36 »
Ради интереса, а что показывает индюк Value Chart ?

это из книги:
 DYNAMIC TRADING INDICATORS
Winning with Value Charts
and Price Action Profile
MARK W. HELWEG
DAVID C. STENDAHL

Эти товарищи считают, что индикатор может показывать зоны перекупленности-перепроданности. рассчитывается как отношение OHLC текущего бара к средней цене (хай-лоу) предыдущих пяти баров с учетом волатильности. Рекомендуют входить на экстремальных знаяениях индюка. Я посмотрел его... имеет смысл на сессионных товарах (где есть разделение сессий). Неплохо работать на дивергенциях с ценой.
Продаю опционы... ;)

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2009, 13:52:35 »
Отчасти согласен. Надо научиться определять паттерны самому. Но индюки могут помочь в самом начале, если будут акцентировать внимание на те свечи, где может быть паттерн. По крайней мере, мне так проще. Эти индикаторы не выдают сигнал, так как, вы правильно сказали, не оценивают всю информацию в комплексе.

В самом начале, когда только познакомился с паттернами, я распечатал себе 2 графика, один 4Н, другой Daily за весь предыдущий год и там отметил все эти паттерны карандашом, потом установил себе тестер и стал учиться определять паттерны на нем.  :bv:

Я учился так, да и до сих пор учусь их правильно определять и в правильном месте.
Естественно каждый делает так, как ему удобней и Вы не исключение. Я распечатал себе графики, а вы состряпали индюк. :ay: Главное чтоб польза была от этого всего.

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2009, 14:16:29 »
...Главное чтоб польза была от этого всего.

вот это точно :)
Для нас главное - результат на счете. А каким путем мы будем к нему идти - дело и удобство каждого :)
Если то, что я делаю, поможет еще кому-нибудь, мне будет приятно. Ибо, все сделанное возвращается ;)
Продаю опционы... ;)

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
Индикаторы по паттернам
« Ответ #10 : 16 Май 2010, 22:02:00 »
На неделе обещался написать советника, торгующего IB.
Итак, вашему вниманию предлагается первая версия.
В этой версии стоп равен профиту и составляет размер 2 бара, формирующего паттерн. Если в работе есть ордера, то новые не отправляем на маркет.
Программа была оттестирована на 15 минутном фьючерсе  на британский фунт и если честно, результаты мне понравились, по крайней мере я вижу направление совершенствования (не путать с оптимизацией параметров).
Прошу сильно не ругать за качество кода, потому как я не программист.
Жду ваших комментариев и пожеланий.
P.S. Меня реально приколола визуализация торговли на тестере в МТ4. Разработчикам - 5 баллов!!!!
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
Индикаторы по паттернам
« Ответ #11 : 18 Май 2010, 07:51:16 »
В этой версии стоп равен профиту и составляет размер 2 бара, формирующего паттерн. Если в работе есть ордера, то новые не отправляем на маркет.
Программа была оттестирована на 15 минутном фьючерсе  на британский фунт и если честно, результаты мне понравились, по крайней мере я вижу направление совершенствования (не путать с оптимизацией параметров).
P.S. Меня реально приколола визуализация торговли на тестере в МТ4. Разработчикам - 5 баллов!!!!

ты говорил, что за май у тебя было прибыльных сделок примерно около 70% в тесте, в связи с этим могу предложить тебе сделать такую зависимость:
ордера открываются не определенным лотом, а определенным % от депозита.

допустим образовался IB размером в 15 пунктов, ты входишь таким лотом, что твой стоп равнялся бы 1% от депозита, допустим лот 0.1, а для IB размером в 30 пунктов, ты уже входил бы лотом 0.05, что опять же составило 1% от депо и т.д.
При этом у тебя будет всегда один и тот же риск и при отношении прибыльных сделок к отрицательным хотя бы 51/49 ты уже будешь в плюсе.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
Индикаторы по паттернам
« Ответ #12 : 18 Май 2010, 09:17:48 »
ты говорил, что за май у тебя было прибыльных сделок примерно около 70% в тесте, в связи с этим могу предложить тебе сделать такую зависимость:
ордера открываются не определенным лотом, а определенным % от депозита.

допустим образовался IB размером в 15 пунктов, ты входишь таким лотом, что твой стоп равнялся бы 1% от депозита, допустим лот 0.1, а для IB размером в 30 пунктов, ты уже входил бы лотом 0.05, что опять же составило 1% от депо и т.д.
При этом у тебя будет всегда один и тот же риск и при отношении прибыльных сделок к отрицательным хотя бы 51/49 ты уже будешь в плюсе.
Спасибо за идею. Обязательно воплощу в жизнь. Более того, сейчас работаю над советником, чтобы входить только по тренду. Для этого хочу прикрутить зигзаг и по хай-лоу определять тренд.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Relrin

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 584
  • -Сказали: 384
Индикаторы по паттернам
« Ответ #13 : 28 Май 2010, 00:18:34 »
Кстати, сапер, а что если попробовать МА прикруть тяжелые (150 и 365 ЕМА). Может пробовал? Поскольку отфильтровать можно и попробовать еще диверами :)
Никого не слушай, ППЗ да Railgun юзай!...:D

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
Индикаторы по паттернам
« Ответ #14 : 28 Май 2010, 09:02:04 »
Кстати, сапер, а что если попробовать МА прикруть тяжелые (150 и 365 ЕМА). Может пробовал? Поскольку отфильтровать можно и попробовать еще диверами :)
я МА и диверы не использую в торговле руками, а в программе так точно не буду применять

Price Action - форум трейдеров

Индикаторы по паттернам
« Ответ #14 : 28 Май 2010, 09:02:04 »