HashFlare

Автор Тема: Недельная стратегия для ленивых *эксперимент*  (Прочитано 33490 раз)

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 132
  • -Сказали: 339
  • Рефералы: 0
Re: Недельная стратегия для ленивых *эксперимент*
« Ответ #135 : 04 Октябрь 2009, 22:50:59 »
Мну за то и говорил, что у автора неделя начинается в 06-00 GMT, у нас  - раньше брокеры просыпаются :ap:,
второе, что сразу бросилось в глаза, это отступление от автора еще в одном - в оригинале открытые позиции с минусом остаются при своих ордерах, а новые ордера расставляются в соответствии с расчетами.

или я что-то не так прочел  :be: Перечитаю еще....  если память не изменяет, было написано, что, если позиция в минусе, то она не закрывается, но и новая не открывается, а просто уже имеющейся переставляется стоп в новое место ...  :be:

06 GMT можно переделать...  :be:  придется еще раз перечитать  :bw:

Оффлайн rolan

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 111
  • -Сказали: 147
« Ответ #136 : 04 Октябрь 2009, 22:52:18 »
Я подписался на рассылку с блога автора этой системы. Он торгует по FireStrike Plus и One Night Stand. Начинал с 500 долларов уже у него пару тысяч правда не знаю за какой период времени. Можно поинтересоваться у него про мани менеджмент. Может он не будет против и поделится свом секретом.
The Holy Grail is between your ears!

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #137 : 04 Октябрь 2009, 23:05:06 »
Похоже да, надо будет чуть подработать советника - все позы сохраняются до упора (либо до открытия недели в профите, либо до закрытия по стопу) и каждую неделю - новые ордера..  :az:

Оффлайн Good_day

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 302
  • -Сказали: 161
« Ответ #138 : 04 Октябрь 2009, 23:06:07 »
Похоже да, надо будет чуть подработать советника - все позы сохраняются до упора (либо до открытия недели в профите, либо до закрытия по стопу) и каждую неделю - новые ордера..  :az:

:bs:

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #139 : 05 Октябрь 2009, 22:09:36 »

:bs:

вот первые поправки.. добавлять в код ничего не пришлось - скорее удалять лишние команды  :D

заново описываю алгоритм (код с комментариями - так что и по коду понять можно где что):

Рабочий ТФ задает размерность свечи новой недели, по которой он будет определять, что новая неделя наступила (в тестах можно ставить и 5М - мож точнее будет), для риалтайма я бы поставил 1Н, мало ли перебои со связью - у робота останется шанс сделать расстановку ордеров..

первым делом проверяет открытые позиции: если позиция в профите - закрывает, если не_в_профите - ничего не делает..

после этого проверяет наличие отложенных ордеров (мера предосторожности - чтоб он ненароком не наставил сотню при сбое), если ордеров нет - ставит их в соответствии с расчетом, и спать - так что проснувшись, он сможет идентифицировать новую неделю только через неделю..

после этого периодически проверяет количество отложенных ордеров: Если ордер всего один - он его удаляет (наличие всего одного ордера означает, что второй ордер сработал... вот и весь алгоритм..

эээээ.....кривульки баланса от первой версии мне нравились больше  :be: ...

остается возможное дополнение советника - учет начала недели с 06 GMT.. но эт фактически придется пересчитывать параметры дневных свечей  :ai:  в принципе - решаемо  :) ..

Оффлайн Good_day

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #140 : 05 Октябрь 2009, 23:20:05 »
Мну придется учить матчасть... :bw:

Оффлайн pauk.

• PA. LEVEL I
  • Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 154
  • -Сказали: 88
« Ответ #141 : 05 Октябрь 2009, 23:25:08 »
Мну придется учить матчасть... :bw:

Как по мну, так лучше учить психологию, ээээ, чтобы рука не дергалась раньше времени позиции закрывать...  :bs: :sig:
Труднее всего заработать первый миллион долларов. Дальше будет легче.
(Аристотель Онассис)

Оффлайн Good_day

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #142 : 05 Октябрь 2009, 23:44:58 »
Как по мну, так лучше учить психологию, ээээ, чтобы рука не дергалась раньше времени позиции закрывать...  :bs: :sig:

Согласен на все 100, тока к этой стратегии ранее закрытие не применяется никак, или это не FirstStrikePlus.   :bo:

Оффлайн Good_day

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #143 : 11 Октябрь 2009, 21:41:59 »
Десятая неделя моей экспериментальной торговли по стратегии FirstStrikePlus.

Убыточные закрылись по StopLoss`ам, профитные закрыл, как обычно, вечером в пятницу. Открытых позиций нет.

Установка ордеров производилась, как и раньше, по 10-ти парам: eur, chf, gbp, jpy, cad, aud, eurjpy, gbpjpy, cadjpy, audjpy.

Результат: по 5-ти парам позиции закрылись в соответствии с установленными ордерами StopLoss, что в сумме составило убыток -621пп, позиция по eurjpy c прошлой  недели закрылась по StopLoss с результатом -156пп, суммарные зафиксированные убытки:  -777пп; профитные сделки также по 5-ти парам(eur, cad, aud, cadjpy, audjpy) принесли прибыль +1057пп. В итоге получилось +280пп, что составило +2,5% к текущему депозиту,  с начала эксперимента имеем -18,7%.

Из «жаб» недели хотелось бы отметить chf -  по данному счету StopLoss сработал пункт в пункт.

Картинки по сделкам ниже (ордер в рынке по cad – из другой «оперы» (One Night Stand)).

Убыточные сделки:

Профитные сделки:

« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2009, 21:48:31 от Good_day »

Оффлайн rolan

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #144 : 16 Октябрь 2009, 17:50:03 »
В последнее время увлекся мани менеджментом. Недавно прочитал книгу Райана Джонса "Сделай миллионы играя числами". Метод предлагаемый им очень привлек мое внимание. Решил попробывать применить его к тесту, что я проводил ранее. Я выложил рисунки старого и нового теста. Если кого заинтересует суть, пишите расскажу.
А вот совмещенный график. Общая прибыльность немного ниже, но нету таких резких скачков. И депозит плавно растет.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 18:58:21 от rolan »

Оффлайн JBr

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказали: 178
« Ответ #145 : 16 Октябрь 2009, 18:15:36 »
В последнее время увлекся мани менеджментом. Недавно прочитал книгу Райана Джонса "Сделай миллионы играя числами". Метод предлагаемый им очень привлек мое внимание. Решил попробывать применить его к тесту, что я проводил ранее. Я выложил рисунки старого и нового теста. Если кого заинтересует суть, пишите расскажу чуть**
А вот совмещенный график. Общая прибыльность немного ниже, но нету таких резких скачков. И депозит плавно растет.
**
хорошая книга , а ты для расчета дельты что брал за основу?
Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, а в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни..

Оффлайн rolan

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #146 : 16 Октябрь 2009, 18:28:31 »
Дельту считал как в книге, правда место стоп лосса взял Максимальный убыток умноженный на два. Если ты читал книгу можешь рассказать как ты понял Джонса насчет расчета понижения, потому что я использовал немного другой метод.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 18:40:59 от rolan »

Оффлайн JBr

• Спасибо
« Ответ #147 : 16 Октябрь 2009, 18:58:17 »
Он предлагает самим разработать свою стратегию и для примера  паказал несколько вариантов.Первый это ставка снижения равна ставке повышения- самый простой пример.
Так же  где ставка снижения опережает ставку повышения  и комбинации этих вариантов, так же есть и вариант где он предлагает "скачком " на несколько уровней повышать ставку или снижать- все зависит от стиля торговли который  принимаешь агресивный или консервативный либо что то среднее..Вообще система очень гибкая, но мне  это и нравится.
Он даже предлагает применять расчет уровней по разному, на повышение и понижение, а так же менять дельту в зависимости от тактики или риска.
Конкретнее можно обсудить..... и даже ветку отдельную на эту тему (манименеджментд) завести , а то как то мало люди обращают внимания и времени на управление капиталом-он там  на это упор делает в начале книги и я с ним согласен.
ps\ я пробовал несколько вариантов и пока нахожусь в поиске удобного для меня варианта
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 19:01:35 от JBr »
Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, а в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни..

Оффлайн rolan

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #148 : 16 Октябрь 2009, 19:22:30 »
Я вот из чего исходил применяя эту технику мани менеджмента. В этой стратегии очень много убыточных сделок, часто они просто чередуются, а часто бывают большие серии проигрышных сделок, за которыми следует серия из выигрышных. Исходя из этого я решил, что надо чтобы при убытках мы быстро снижали лот и защищали прибыль. Как писал Джонс ставка снижения в его примере в два раза ускоряла уменьшение лота. Я сделал уровни сниджения в два чаще.Приведу пример, а то не совсем понятно наверное будет. Депозит 1000. Дельта 240. Начальныйы лот 0,03. Уровни повынения 1240, 1480, 1720, 1960 и т. д. Уровни снижения 1960, 1840, 1720, 1600, 1480, 1360, 1240. Причем я сделал, что если депозит снова опускался до начального лота. Я смотрел баланс счета и брал его как начальный и делал перерасчет всех уровней.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2009, 12:56:19 от rolan »

Оффлайн JBr

• Спасибо
« Ответ #149 : 16 Октябрь 2009, 20:01:13 »
при такой схеме,  ты теряешь  возможность использовать действие рычага(в данном случае наработанную прибыль) и начинаешь работать с депозитом  с начала как будто просто долил на свой счет.Я   в тестах такой  вариант не стал использовать.
Конечно сильно зависит от расчета уровней, к примеру ты можешь каждый текущий уровень перерасчитывать (с той же дельтой) приняв его за средний- тем самым  у тебя будет новый максимальный и минимальный уровень(это я только для примера). Я к тому,  что можно более гибко использовать данную технику. Сейчас я разрабатываю  стратегию  из расчета риска и прибыли по каждой валютной паре в отдельности - расчет уровней у каждой свой и размер лота наращивается соответственно  на каждую свой, а вот на суммарный капитал расчитываются свои уровни..... вобщем пока что запутался немного в расчетах, но проведя несколько тестов думаю буду работать в этом направлении
Насчет ставки снижения: я тоже применяю опережающую ставку снижения.Все зависит от того какой  профит от каждой сделки получаешь 1R, 2R или 3R ..... и от количества прибыльных и убыточных в серии.Можно иметь одну сделку с профитом 3R и три  убытка размером 1R - в результате ты будешь находиться в безубытке, при использовании ПрайсЭкшена очень и очень редкое соотношение  иметь    6 убыточных = 2 прибыльных  и тем более 9убыт=3профит, это в моих тестах.
Вобщем  пока тестирую на демо и наращиваю реал.депо, в декабре попробую на реальном счету..
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 20:16:27 от JBr »

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #149 : 16 Октябрь 2009, 20:01:13 »
HashFlare