HashFlare

Автор Тема: Недельная стратегия для ленивых *эксперимент*  (Прочитано 33473 раз)

Оффлайн JBr

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 111
  • -Сказали: 178
  • Рефералы: 0
Re: Недельная стратегия для ленивых *эксперимент*
« Ответ #150 : 16 Октябрь 2009, 20:21:29 »
...Джонс советует пробовать разые  подходы, мне понравилась идея у него- вести расчет уровней отдельно на  повышение и понижение независимо друг от друга да еще и  с разной дельтой- оч интересные результаты получаются .
ДУмаю не следует усложнять - поэтому буду стремиться упростить что бы любая пенсионерка поняла :))
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 20:24:50 от JBr »
Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, а в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни..

Оффлайн rolan

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказали: 147
« Ответ #151 : 16 Октябрь 2009, 20:37:06 »
Возможность использовать действие рычага я теряю только если мой счет опускается до мин лота, где рычаг и так уже первоначальный. А в данной стратегии если идет серия убытков я не хочу терять большую часть прибыли. И кривая получилась очень красиовой. При чем без подгона. Я вчера только это придумал а сегодня прогнал по тестированию.

У меня такой вопрос к тебе. На твой взгляд если уровни снижение идут в два раза быстрее, как ты потом востанавливаешь лот, на каких уровнях. Я Вот здесь не совсем понимаю, а Джонс просто формулу пишет и все обьяснение на этом заканчивается.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 20:45:55 от rolan »
The Holy Grail is between your ears!

Оффлайн JBr

• Спасибо
« Ответ #152 : 16 Октябрь 2009, 22:16:38 »
он же и советует набирать так же с того же уровня, то есть переходишь с последнего и расчитываешь уровни от него с теми же параметрами(дельта и т.п.) и двигаешься далее... Вообще я несколько раз перечитывал пока не въехал о чем идет речь. вариантов можно самому нарисовать сколь надо- он так и советует главное сам принцип .Я забил в excele таблицу для уровней и оч быстро все само пересчитывается как только переходишь на новый уровень или меняешь дельту ,excel в этом плане оч удобная штука
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 22:27:59 от JBr »
Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, а в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни..

Оффлайн JBr

• Спасибо
« Ответ #153 : 17 Октябрь 2009, 09:29:05 »
................Приведу пример, а то не совсем понятно наверное будет. Депозит 1000. Дельта 240. Начальныйы лот 0,3. Уровни повынения 1240, 1480, 1720, 1960 и т. д. Уровни снижения 1960, 1840, 1720, 1600, 1480, 1360, 1240. .................................

что то у тебя оч маленькая дельта, порчности никакой. Если для расчета дельты берешь риск то наверно ону тебя на каждую сделку оч маленький и очень мало убыточных сделок, а если профит(средний) то при таком лоте 0.3  тоже маловато получается. К примеру:  работая на таймфрейме Н4  по пинбарам либо другим установ. патернам и объем 0.1 начальный риск  в среднем будет выше 50 почти на любой валюте  см рисунок,

возможно у тебя по другому расчитывается.По рисунку получаем из двух сделок в среднем $110(для упрощения переведем в баксы 1 пункт=10 баксов*объем) -  он же и советует иметь дельту превышающую риск раз в 5 или 10 чтобы при достижении следующ уровня иметь запас прочности в случае возникновения серии убытков.Мы получим дельта= 5*110=550, след уровень=550*колич контрактов+нач депозит=550*1+1000=1550(неполная формула)  а если на 3 то 2650. по твоим данным 240*3+1000=1720 первый уровень. У меня конечно нет полных твоих данных но вот такая математика получается
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2009, 09:40:31 от JBr »

Оффлайн rolan

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказали: 147
« Ответ #154 : 17 Октябрь 2009, 12:54:04 »
Это опечатка лот 0,03.  :D Я приравниваю 0,03 к одному контракту. и дальше этим оперерую. Следующий шаг 0,06  и т.д. Максимальный убыток был по истории примерно 400 пунктов. Если перевести в баксы 40 при лоте 0,01 и 120 при0,03. Умножаем на два вотя и получил свою дельту.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2009, 13:00:38 от rolan »
The Holy Grail is between your ears!

Оффлайн JBr

• Спасибо
« Ответ #155 : 17 Октябрь 2009, 13:10:48 »
я тему создал-  Управление капиталом   http://priceaction.ru/index.php?topic=377.0

ps\админы или модер-ы перенесите последние посты по ссылке выше

Оффлайн Good_day

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 302
  • -Сказали: 161
« Ответ #156 : 25 Октябрь 2009, 21:56:07 »
Одиннадцатая неделя моей экспериментальной торговли по стратегии FirstStrikePlus.

Убыточные закрылись по StopLoss`ам, профитные закрыл, как обычно, вечером в пятницу. На следующую неделю  осталась позиция по usdcad.

Установка ордеров производилась, как и раньше, по 10-ти парам: eur, chf, gbp, jpy, cad, aud, eurjpy, gbpjpy, cadjpy, audjpy.

Результат: по 3-м парам позиции закрылись в соответствии с установленными ордерами StopLoss, что в сумме составило убыток -253пп, позицию по audusd закрыл ровно в 0 ( :ah:), профитные сделки по 5-ти парам(eur, gbpjpy, eurjpy, cadjpy, audjpy) принесли прибыль +1052пп. В итоге получилось +799пп, что составило +8,5% к текущему депозиту,  с начала эксперимента имеем -11,8%.

Из «жаб» недели хотелось бы опять отметить chf – открылся в buy практически по high недели.

Картинки по сделкам.

Убыточные сделки:

Открытая позиция:

Профитные сделки:

PS ...прошу извинить за недельную практически задержку отчета, мну почему-то был уверен что запостил отчет.... :bu:
PPS По прошедшей неделе, уже 12-й, волей судьбы позиции в пятницу закрыть не было возможности, все осталось на понедельник, практически по канонам системы.... :bs:
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2009, 22:08:28 от Good_day »

Оффлайн Good_day

• Price Action Group
  • Спасибо
Двенадцатая неделя моей экспериментальной торговли по стратегии FirstStrikePlus.

Убыточные закрылись по StopLoss`ам, профитные закрыл в 06-00 GMT в понедельник. На следующую неделю  остались позиции по gbpusd и gbpjpy.

Установка ордеров производилась, как и раньше, по 10-ти парам: eur, chf, gbp, jpy, cad, aud, eurjpy, gbpjpy, cadjpy, audjpy.

Результат: 4-е позиции по 3-м парам закрылись в соответствии с установленными ордерами StopLoss (2-е по usdcad  - прошедшая неделя и предыдущая), что в сумме составило убыток -459пп, профитные сделки по 5-ти парам(eur, chf, aud, eurjpy, audjpy) принесли прибыль +308пп. В итоге получилось -151пп, что составило -1.3% к текущему депозиту,  с начала эксперимента имеем -12,9%.

Картинки по сделкам.

Убыточные сделки:

Открытые позиции:

Профитные сделки:

« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2009, 00:20:38 от Good_day »

Оффлайн Good_day

• Price Action Group
  • Спасибо
Тринадцатая неделя моей экспериментальной торговли по стратегии FirstStrikePlus.

Убыточная позиция на прошедшей неделе одна – gbpjpy,  закрылась по StopLoss, профитные закрыл вечером, в пятницу. На следующую неделю  остались позиции по gbpusd и gbpjpy ( с  предыдущей недели !).

Результат: убыток -247пп по gbpjpy, профит по остальным 9-ти парам составил +1913пп. В итоге получилось +1666пп, что составило +7,9% к текущему депозиту,  с начала эксперимента имеем -6,1%.

Картинки по сделкам.

Убыточная сделка:

Профитные сделки:

« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2009, 00:35:07 от Good_day »

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1827
  • Рефералы: 8
Сообщения не по теме будут удаляться

Оффлайн Good_day

• Price Action Group
  • Спасибо
Лучше позже, чем никогда ....
« Ответ #160 : 24 Ноябрь 2009, 23:56:59 »
Итак, продолжим!
Торговля по системе продолжается, «немного» (  :ah: ) запоздавший отчет.

14-я  неделя моей экспериментальной торговли по стратегии FirstStrikePlus.

В силу разных причин начиная с 14-й недели ордера выставляются в полном соответствии с авторской методикой – в 06-00 GMT.

Убыточные позиции закрылись в соответствии с установленными ордерами StopLoss, профитную (единственную на этой неделе) закрыл вечером в пятницу. На следующую неделю  остались позиции по usdcad, eurjpy, cadjpy и audjpy .

Результат: убыток -1109пп по 6-ти ордерам, установленным на прошедшей неделе и по gbpjpy с 12-й недели, профит +83пп по gbpusd, открытой также на 12-й неделе. В итоге получилось -1026пп, что составило -4,5% к текущему депозиту,  с начала эксперимента имеем -10,4%.

Картинки по сделкам.

Закрытые сделки.

Открытые позиции.

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 00:03:35 от Good_day »

Оффлайн Good_day

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #161 : 02 Декабрь 2009, 00:41:17 »
Торговля по системе продолжается, продолжаем сокращать отставание в отчетах.

Итоги 15-й  недели моей экспериментальной торговли по стратегии FirstStrikePlus.

Убыточные позиции закрылись в соответствии с установленными ордерами StopLoss, профитные закрыл вечером в пятницу. На следующую неделю  остались открытыми 2 позиции по  eurjpy – с отчетной, 15-й, недели и с предыдущей.

Установка ордеров производилась, как и раньше, по 10-ти парам: eur, chf, gbp, jpy, cad, aud, eurjpy, gbpjpy, cadjpy, audjpy. По audjpy установленные ордера не достигались ценой и были удалены в пятницу. 

Результат: прибыль по 5-ти ордерам (в т.ч. 3-м с 14-й недели) составила 464 пп, убыток -733пп по 6-ти ордерам этой недели. В итоге получилось -269пп, что составило -1,3% к текущему депозиту,  с начала эксперимента имеем -11,5%.

Картинки по сделкам.

Закрытые сделки.

Открытые позиции.

« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2009, 00:48:56 от Good_day »

Оффлайн Relrin

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 584
  • -Сказали: 384
Интересная стратежка, я немного доработал советник, добавив траллинг-стоп, ММ, закрытие по частям (все это можно отключить при желании). У меня, например, показывало неплохие результаты на GBPJPY, с частичным закрытием и траллом.
Исходники прилагаются.  :bm:
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 19:11:56 от Relrin »
Никого не слушай, ППЗ да Railgun юзай!...:D

Оффлайн snowman

• новобранцы
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 1
  • -Сказали: 0
Очень жаль,что тема заглохла! Эксперемент получился, спасибо за ваш труд!

Просьба ко всем! Если у кого-нибудь есть советник по этой стратегии- то поделитесь, пожалуйста, со мной.
« Последнее редактирование: 18 Март 2014, 21:28:42 от snowman »

Оффлайн Arnold

• Спасибо
  • -Сказал: 196
  • -Сказали: 389
Поскольку многие, как и я, не сильны в аглицком наречии и не могут прочитать оригинал стратегии из поста№1, выкладываю его перевод на русском.

Price Action - форум трейдеров