HashFlare

Автор Тема: Недельная стратегия для ленивых *эксперимент*  (Прочитано 33491 раз)

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 445
  • Рефералы: 0
The Think а Вы закрываете ордера в понедельник?

Я TheThing, TheThink тоже есть где-то на форуме  :D

Нет, я следую исключительно за правилами стратегии, если ордер в минусе, но не выбило по СЛ, оставляю его или до профита или до СЛ болтаться, при этом выставляю новые ордера на текущую неделю.
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн rolan

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 111
  • -Сказали: 147
Понятно спасибо. А то с английским не очень, я перевел наверное не совсем правильно. А за ник извините, не хотел :ap: И еще такой вопрос. Может подскажите советник или индикатор, который мог бы при срабатывании одного ордера автоматически удалять второй.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 14:45:54 от rolan »
The Holy Grail is between your ears!

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
Понятно спасибо. А то с английским не очень, я перевел наверное не совсем правильно. А за ник извините, не хотел :ap: И еще такой вопрос. Может подскажите советник или индикатор, который мог бы при срабатывании одного ордера автоматически удалять второй.

Ну индикатор этого точно не сделает, Вам нужен советник, по которым я бум-бум  :bw: Могу дать ссылку на западный форум, там есть советник, который все это делает, но нужно разбираться + там на англ.
Если есть возможность раз в день подходить к терминалу, этого достаточно, чтобы убрать второй лимитник. На моем веку кажется только 1 раз было, когда цена зацепила верхний ордер, выбило в СЛ и зацепила второй ордер и все это произошло в течении дня.
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн rolan

• Price Action Group
  • Спасибо
Вот тут случайно нашел советника. По описанию подходит. Правда еще не тестировал. Вот краткое  описание:

Советник One Cancel Others - Один отменяет другие. Срабатывание одного ордера приводит к отмене других ордеров. Советник следит за появлением любой позиции (операция OP_BUY или OP_SELL) в терминале. Позиция может появиться либо после входа по рынку, либо после срабатывания отложенного ордера. Как только позиция появляется, так сразу же советник удаляет все ордера (операции OP_BUYLIMIT, OP_BUYSTOP, OP_SELLLIMIT и OP_SELLSTOP). Советник "видит" ордера и позиции только текущего символа. Ордера и позиции чужого символа он проигнорирует.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 18:13:10 от rolan »

Оффлайн traktorist

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 34
  • -Сказали: 94
Всем привет.
У меня к Вам небольшая просьба. Так как с инглишем у меня не ахти, приведите пожалуйста пример расчета точек входа и стопов  по данной стратегии, желательно с комментариями, чтобы понятно было даже для тех кто в танке :)
Заранее спасибо.
Верь тому, кто ищет истину, и  не верь тому, кто говорит, что ее нашел. Платон

Оффлайн rolan

• Price Action Group
  • Спасибо
Вот пожайлуста. Правда Firestrike Plus преводил сам поэтому что будет не понятно спрашивай обьясню.

Оффлайн traktorist

• Price Action Group
  • Спасибо
Вот пожайлуста. Правда Firestrike Plus преводил сам поэтому что будет не понятно спрашивай обьясню.
Еще раз спасибо.
У Вас в архиве 2 файла с описанием FirstStrike и FirstStrike Plus, правильно ли я понял, что версия правил "плюс" - это так сказать оптимизация правил системы под все валютные пары?

Оффлайн rolan

• Price Action Group
  • Спасибо
Можно сказать и так. В версии Plus учитывается волатильность за прошлую неделю. И ордера каждую неделю пересчитываются. Волатильность больше - ордер дальше от рынка, меньше - ближе. А в первой версии все было фиксированно. Если интересно могу таблицу excel готовую выложить. В нее вводишь максимальную и минимальную цены за прошлую неделю, цену открытия новой недели. А все значения стопов и открытий она сама считает.

Оффлайн traktorist

• Price Action Group
  • Спасибо
Можно сказать и так. В версии Plus учитывается волатильность за прошлую неделю. И ордера каждую неделю пересчитываются. Волатильность больше - ордер дальше от рынка, меньше - ближе. А в первой версии все было фиксированно. Если интересно могу таблицу excel готовую выложить. В нее вводишь максимальную и минимальную цены за прошлую неделю, цену открытия новой недели. А все значения стопов и открытий она сама считает.
Добрый день.
Конечно выкладывайте, думаю будет полезно не мне одному.
П.С. Открытие смотреть в 00:00 EST это 08:00 по МСК?

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
Добрый день.
Конечно выкладывайте, думаю будет полезно не мне одному.
П.С. Открытие смотреть в 00:00 EST это 08:00 по МСК?

EST = Eastern Standart Time
CST = Central  Standart Time

в документе говорится про 00:00 CST, что равняется 01:00 EST, что равняется 09:00 по Москве.

Оффлайн rolan

• Price Action Group
  • Спасибо
Вот обещаная таблица. Пользуетесь на здоровье. Если что не понятно спрашивайте, поясню.

Оффлайн h0r0n

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 59
  • -Сказали: 161
Создал демо, 1000 дол. депо...
Сработали ордера по фунту и еврофунту..
пока идут в плюс... В б/у я так понял переводить не надо...

p.s. если сработал ордер, скажем бай, то селл ордер нужно удалять?
« Последнее редактирование: 03 Август 2009, 12:30:09 от h0r0n »

Оффлайн Maximus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 73
  • -Сказали: 114
Если я правильно понял, то иными словами данная система звучит так:
Если цена проходит 30% от диапазона предыдущего бара, то возникает высокая вероятность движения в этом направлении.
ТОлько вот интересно как был расчитан барьер в 30%.
« Последнее редактирование: 03 Август 2009, 12:36:15 от Maximus »

Оффлайн rolan

• Price Action Group
  • Спасибо

Добрый день. Да в б/у лучше не передвигать. Цена часто возращается к уровню открытия и это иожет лишить нас
прибыли. Насчет второго вопроса. Если сработал один из ордеров то второй я удаляю.

Если я правильно понял, то иными словами данная система звучит так:
Если цена проходит 30% от диапазона предыдущего бара, то возникает высокая вероятность движения в этом направлении.
Тогда очевидно, что наихудшие результаты система даст во времена флэта. ТОлько вот интересно как был расчитан барьер в 30%.

Насчет 30% в принципе так оно и есть. А по поводу флета то не всегда. Главное чтобы за неделю движение было хорошее. Во флете такое же тоже бывает. А насчет барьера 30% если честно не задавался этим вопросом.

Оффлайн Good_day

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 302
  • -Сказали: 161

С утра расставил ордера на 2-х реальных счетах, сейчас включил комп  - сработали по GBP, CAD, GBPJPY, CADJPY, вторые ордера по этим инструментам удалил. Будем посмотреть.....

Price Action - форум трейдеров