Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Выбор брокера для опционной торговли  (Прочитано 42459 раз)

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3080
  • Рефералы: 0
Вообщем покапался по инету, и нашел вот такой вот списочек брокеров, которые предоставляют сервис торговлей опционами:
http://finviz.com/store/stock-brokers.ashx

Итак, какой же выбрать ?
Как минимум, ориентируясь на продажу опционами, необходимо анализировать на требуемую маржу, минимальный депозит, перечень активов....... и т.д. ?
Какие из них предоставляют опционы на форекс пары? типа саксобанка ?
Есть из чего выбирать.
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн JBr

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 111
  • -Сказали: 178
Re: Выбор брокера для опционной торговли
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2009, 15:28:34 »
Вообщем покапался по инету, и нашел вот такой вот списочек брокеров, которые предоставляют сервис торговлей опционами:
http://finviz.com/store/stock-brokers.ashx

Итак, какой же выбрать ?
Как минимум, ориентируясь на продажу опционами, необходимо анализировать на требуемую маржу, минимальный депозит, перечень активов....... и т.д. ?
Какие из них предоставляют опционы на форекс пары? типа саксобанка ?
Есть из чего выбирать.

интересная ссылка и есть  возможность открытия демо счетов. да на реальные предлагаю что то смешные цены, что то типо мини контракты
Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, а в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни..

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2009, 15:47:03 »
Надо как то выбрать....посмотреть, посравнивать....
дык деньги то маленькие на открытие счетов требуют, но не факт что этого будет достаточно для  продаж опционами (как например у финама, открыть счет копейки, а продавать опционы минимум должно быть на счету 50к уе)

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 55
  • -Сказали: 235
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2009, 19:41:49 »
я в финаме продавал опционы в 2007 году летом со счета в 2К
Продаю опционы... ;)

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2009, 20:00:51 »
я в финаме продавал опционы в 2007 году летом со счета в 2К

1. На каком рынке, конкретнее ?
2. Почему продаваЛ в прошедшем времени ? .....как говорит ведущий вебинаров, начинаешь продавать, потом к остальному не возвращаешься  :D или , только иногда
3. 
Дополнительное требование для «продавца» опционов (option writer) наличие не менее $50.000 на счете. Так как продажа опционов связана с большим риском, продавец опционов (options writer), так же, обязан вносить дополнительную маржу. Это маржа ориентировочно равна «марже поддержки» по фьючерсному контракту.

http://www.finam.ru/international/fundsmarkets0001d/default.asp

Оффлайн Naryton

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 217
  • -Сказали: 80
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2009, 20:45:56 »
Я пока не знаю, что имеет Андреей против брокеров типа Interactive Brokers и thinkorswim. Пока рассматриваю именно их, уж больно условия заманчивые. А ещё optionXpress. А вообще, что для нас главное - репутация брокера, низкие комиссии, качественное исполнение ордеров, быстрый вывод денег, стабильная платформа и желательна русскоязычная поддержка.

На заметку : http://www.cmegroup.com/education/find-a-broker/broker-directory-na.html

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2009, 20:49:22 »
Я пока не знаю, что имеет Андреей против брокеров типа Interactive Brokers и thinkorswim. Пока рассматриваю именно их, уж больно условия заманчивые. А ещё optionXpress. А вообще, что для нас главное - репутация брокера, низкие комиссии, качественное исполнение ордеров, быстрый вывод денег, стабильная платформа и желательна русскоязычная поддержка.

На заметку : http://www.cmegroup.com/education/find-a-broker/broker-directory-na.html

Вот вот, я же об этом и говорю, дело то серьезное....я например сколько не стараюсь, может быть мало стараюсь ....но не могу привыкнуть к платформе thinkorswim  :bu:
Вдобавок очень и очень интересен вопрос по марже....
Naryton  ты сможешь, пролистать несколько брокеров, я просто не увидел с первого взгляда "отдельные условия" для желающих продавать опционы

Хм.........http://www.optionsxpress.com интересный брокер ....

Оффлайн Naryton

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 217
  • -Сказали: 80
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2009, 21:54:49 »
Estany, к сожалению, пока ничего конкретного сказать о выбранных мною брокерах не могу. Может Андрей ещё развернёт.  :)  Рекламным заявлениям на сайте доверять не хочу. Потренируюсь с ними, понаблюдаю, а по окончанию постараюсь рассказать о впечатлениях.

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2009, 22:04:17 »
Estany, к сожалению, пока ничего конкретного сказать о выбранных мною брокерах не могу. Может Андрей ещё развернёт.  :)  Рекламным заявлениям на сайте доверять не хочу. Потренируюсь с ними, понаблюдаю, а по окончанию постараюсь рассказать о впечатлениях.
Отлично! думаю, то что надо  :ay:

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 988
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2009, 04:18:50 »
По просьбам радиослушателей отвечаю  :bs:  (иду сразу по всем репликам)

1. Я не понял что за наезд, я кажется ничего против Interactive Brokers и ThinkorSw не имею и не высказывался,IB очень неплохой брокер но помните это по большей части брокер для институциональных клиентов, и философия бизнеса у них очень простая, они АВТОМАТИЗИРОВАЛИ все что можно, их платформа содержит и бэк офис и риск менеджмент, и все рынки и все все все Сделано это специально чтобы институциональные клиенты могли решать свои задачи самостоятельно НЕ звоня и НЕ посылая письма в IB, И ЗА СЧЕТ ЭТОГО они держат НИЗКИЕ КОМИССИИ, за счет того что людей занято в обслуживании клиентов очень мало.

А теперь ВНИМАНИЕ - это ОГРОМНОЕ, например для меня ПРЕИМУЩЕСТВО, Русские мелкие клиенты воспринимают как невнимание к ним, как плохой сервис и тд. Просто каждый "инструмент" создан для своих задач, и я прошу Вас обращать на это внимание при выборе брокера. Про IB могу сказать очень хороший брокер, НО НЕ ДЛЯ клиента с суммой от 10 000 уе и менее.А теперь условия В IB необходимо 10 000 уе http://www.interactivebrokers.com/en/accounts/fees/minimumDeposits.php?ib_entity=ukа если хотите что-то делать внутри дня то 25 000уеhttp://www.interactivebrokers.com/en/p.php?f=margin&ib_entity=uk#2   

Кроме того ВСЕ АМЕРИКАНСКИЕ брокеры открывающие ВАМ универсальный счет такие как IB ThinkorSW  и тп ПО УМОЛЧАНИЮ открывают Вам счет с требованиями для акций и опционов на акции,(так как при его открытии самые мягкие условия). Если Вы откроете ссылку Выше будет видно что Вам не дадут делать более 4 сделок в неделю( 5 рабочих дней)ПОЭТОМУ Я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ОТКРЫВАТЬ НЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ СЧЕТА в компаниях которые приводятся в ВАШЕй ссылке,(если Вы внимательно посмотрите то заголовок этого списка " БРОКЕРЫ АКЦИЙ" - Stock Brokers, как раз то о чем я твердил выше), НЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ, А ФЬЮЧЕРСНЫЕ, в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ фьючерсных брокерских компаниях.А Вот здесь совсем другая тема наклевывается:По Американским законам фьючерсные брокеры делятся на:
1. FCM  клиринговые,
2.FCM не клиринговые и
3. IB  представляющие брокеры(все остальные нам для обсуждения здесь не потребуются).

Так вот 1. обычно очень крупные, члены многих бирж, и почти всех мировых пример: MF Global, Goldman, UBS, RCG, RJObrian, FCStone MerillLinch и др - они делают клиринг на биржах И НЕ РАБОТАЮТ С ЧАСТНИКАМИ - НО РАБОТАЮТ В АМЕРИКЕ С IB

2. Это тоже FCM но у многих нет собственных биржевых членств, но капитал, лицензии, собственные технологии и теперь уже у многих, биржевые членства, особенно в Америке - есть, НО ВОТ закон НЕ дает им права делать клиринг, и ОНИ ИДУТ к п.1, то есть к клиринговым FCM, те их и обслуживают, в основном в эту категорию входят бывшие IB, которые накопили много клиентов и стали взрослеть, яркий пример Open Ecry, совсем недавно пару лет назад был IB, сейчас  FCM.

3. IB - это слово у нас прямо таки ругательное, поэтому понадобиться пояснение- Американское IB НИЧЕГО общего не имеет с русскими: Во первых -это жестко регулируемая и поднадзорная деятельность, требует капитала, Второе - Если Вы читали сначала то могли понять, что на Американском континенте Выпали из внимания брокеров мелкие и частные клиенты, ОТНЮДЬ, ИХ то как раз и обслуживают IB - и каждый специализируется на своем направлении, кто-то работает только с фермерами и консультирует их по хеджированию, кто-то с энергетиками(нефтяниками) и тп Деньги они руками не трогают, а открывают счета напрямую в клиринговых FCM, зато они возятся с оформлением договоров, поддержкой клиентов, софт, аналитика и тд.

ЕЩЕ РАЗ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЭТО НЕ ШАРЛАТАНЫ КАК В РОССИИ, ЭТО так УСТРОЕНО РЕГУЛИРОВАНИЕ РЫНКА В АМЕРИКЕ - Вам UBS счет с 5 000 долл НЕ ОТКРОЕТ и это по моему, логично.Так вот, поняв все это, все должны придти к пониманию выбора, сначала клирингового FCM который Вас устраивает, а потом УЖЕ  IB которое будет Вас обслуживать и откроет счет в Выбранном клиринговом брокере. ПО сути в Америке многие даже не знают кто их клиринговый брокер, так ака его воспринимают не более как "депозитарий " для денег и бумаг, ну или коррсчет.Я готов буду рассказать кого же лучше выбрать чуть позже, когда появятся первые комментарии этого поста и лучше бы вслух конечно.

Alexthelight: В тексте поставил абзацы, так как без разделение текст очень плохо читается.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 16:43:27 от Alexthelight »

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2009, 05:13:40 »
1. На каком рынке, конкретнее ?
2. Почему продаваЛ в прошедшем времени ? .....как говорит ведущий вебинаров, начинаешь продавать, потом к остальному не возвращаешься  :D или , только иногда
3.  http://www.finam.ru/international/fundsmarkets0001d/default.asp

я продавал суррогаты опционов = валютные на фх :)
Продаю опционы... ;)

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2009, 08:06:38 »
мда...
выбор брокера окажется не таким простым занятием, как казалось сначала.
я не нашел пока даже список брокеров, которые предоставляют возможность продавать опционы на фьючерсы
Продаю опционы... ;)

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2009, 13:07:01 »
вот еще нашел список брокеров по фьючерсам. там их просто мама не горюй...
http://futures.tradingcharts.com/brokers.html
Продаю опционы... ;)

Оффлайн Reb

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 131
  • -Сказали: 39
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2009, 08:10:54 »
Не знаю, выражу ли общее мнение, но, так-как никто не проявляет инициативы, все-таки опционная торговля для нас дело новое, какого брокера вы могли бы порекомендовать?

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2009, 09:02:10 »
наткнулся на подобного брокера:
http://www.csc.com.ua/
задал вопрос по минимальному счету. жду ответа.
в головной компании комиссии в два раза меньше, но сразу на сайте указано - минимум счет 25К.
Продаю опционы... ;)