HashFlare

Автор Тема: Выбор брокера для опционной торговли  (Прочитано 45647 раз)

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 988
  • Рефералы: 0
Re: Выбор брокера для опционной торговли
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2009, 07:41:29 »
наткнулся на подобного брокера:
http://www.csc.com.ua/
задал вопрос по минимальному счету. жду ответа.
в головной компании комиссии в два раза меньше, но сразу на сайте указано - минимум счет 25К.

Бросьте фигней заниматься дождитесь вебинара я не советую работать с PFG

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 55
  • -Сказали: 235
« Ответ #16 : 06 Декабрь 2009, 13:24:41 »
Бросьте фигней заниматься дождитесь вебинара я не советую работать с PFG

так мы и ждем. а во время ожидания проявляем бурную деятельность :)
Продаю опционы... ;)

Оффлайн JBr

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 111
  • -Сказали: 178
« Ответ #17 : 07 Декабрь 2009, 05:16:16 »
Что то я до сих пор не могу найти брокера подходящего  хотябы попробовать на демо поторговать(нормально) опционами.
У кого нить есть в этом плане(в поисках) наработки..., поделитесь если не трудно

Ссылки,Брокер, компания,терминал и отскольки $ минимал депо
Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, а в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни..

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2009, 08:09:55 »
посмотрел interactive brokers
дискаунт брокер, про него Андрей на вебинаре говорил и рекомендовал.
низкие комиссии и опционы как на фьючи, так и на фх

минимум счет - 10К. если через интродьюсин брокера - то 5К, но русскоязычных нет

есть демка, пытаюсь сейчас ее оформить
Продаю опционы... ;)

Оффлайн Nick

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 190
  • -Сказали: 548
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2009, 08:21:50 »
Прекрасно. Я как раз хотел обратить на него внимание.
Но для меня, главная сложность в том, что это дискаунт брокер, у которого практически нет никакой техподдержки. Поэтому во всём надо разбираться самостоятельно. А английский язык не совсем мне родной. Поэтому времени надо будет много. :(
Silem, вся надежда на тебя.  :) Обязательно отпишись, когда получится открыть демку, что там. к чему. Попробую тоже подключиться. Вместе будет веселей.  :bs:

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 155
  • -Сказали: 539
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2009, 08:31:02 »
В IB на демо котировки идут с задежкой неделя я так понимаю :)
"The Trader Workstation (TWS) is our full-featured java-based trading and order entry application. The TWS demo mirrors the actual TWS in both form and function except market data is simulated based on the previous week's ticks and orders are not actually executed and cleared. However, TWS functionality will be identical to the actual application."
http://interactivebrokers.com/en/p.php?f=tws&p=d&ib_entity=llc

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2009, 08:37:24 »
Прекрасно. Я как раз хотел обратить на него внимание.
Но для меня, главная сложность в том, что это дискаунт брокер, у которого практически нет никакой техподдержки. Поэтому во всём надо разбираться самостоятельно. А английский язык не совсем мне родной. Поэтому времени надо будет много. :(
Silem, вся надежда на тебя.  :) Обязательно отпишись, когда получится открыть демку, что там. к чему. Попробую тоже подключиться. Вместе будет веселей.  :bs:

не вопрос. конечно, чем смогу, помогу.
не стесняйтесь давать ссылки на инглиш текст, где непонятно. буду просто в теме перевод давать. или в отдельной ветке можно завести
Продаю опционы... ;)

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #22 : 08 Декабрь 2009, 08:39:28 »
В IB на демо котировки идут с задежкой неделя я так понимаю :)
"The Trader Workstation (TWS) is our full-featured java-based trading and order entry application. The TWS demo mirrors the actual TWS in both form and function except market data is simulated based on the previous week's ticks and orders are not actually executed and cleared. However, TWS functionality will be identical to the actual application."
http://interactivebrokers.com/en/p.php?f=tws&p=d&ib_entity=llc

это понятно. но демка там нужна только для того, чтобы понять - удобен терминал или нет. подходит ли он для наших целей.

коплю на депозит... :)
Продаю опционы... ;)

Оффлайн Reb

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 131
  • -Сказали: 39
« Ответ #23 : 08 Декабрь 2009, 09:19:58 »
Не знаю закономерность ли это, но Саксо-банк прекратил мне демо, несмотря на то что обещал продлить. Я откровенно продал колы на серебро со страйком 20 и 21, и кое-что по мелочи на всю маржу, должно получиться к 6 января примернно 28% к депо за полтора месяца. Не отвечают на письма, и не звонят, хотя обычно через 10 минут после отправки созванивались и беседовали насчет серьёзности намерений. Жду пятый день. :)

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #24 : 08 Декабрь 2009, 09:24:21 »
Не знаю закономерность ли это, но Саксо-банк прекратил мне демо, несмотря на то что обещал продлить. Я откровенно продал колы на серебро со страйком 20 и 21, и кое-что по мелочи на всю маржу, должно получиться к 6 января примернно 28% к депо за полтора месяца. Не отвечают на письма, и не звонят, хотя обычно через 10 минут после отправки созванивались и беседовали насчет серьёзности намерений. Жду пятый день. :)

:)
они посчитали, что ты их обуешь на крупную сумму и от греха подальше прикрыли счет
Продаю опционы... ;)

Оффлайн Nick

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #25 : 08 Декабрь 2009, 09:52:28 »

Что ж, слова Андрея о том, что брокеры не любят продавцов опционов  подтверждаются.
Мне не совсем понятны причины этого. Почему "продавцы опционов требуют повышенного внимания со стороны брокера", как говорил Андрей?

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #26 : 08 Декабрь 2009, 10:47:33 »
Что ж, слова Андрея о том, что брокеры не любят продавцов опционов  подтверждаются.
Мне не совсем понятны причины этого. Почему "продавцы опционов требуют повышенного внимания со стороны брокера", как говорил Андрей?

я думаю:
- грамотная продажа опционов - это деньги из воздуха, как Андрей и говорит. Реально при нулевом по сравнению с другими видами торговли риске иметь постоянный доход
- частные инвесторы - это "мясо" для акул-спекулянтов. понятно, что и хеджеров они едят. Частник-продавец опционов - это пиранья среди акул. Крупняк-спекулянты не хотят отдавать свой хлеб "мелочи" типа нас.
- неграмотная продажа опциона реально может привести к большим убыткам как трейдера, так и брокера. это факт. Правда, и безумная продажа фьюча без стопов - также опасна. Просто фьюч, например, торгуется круглосуточно и брокер в любой момент может прикрыть позу клиента. а опционы - торгуются ограниченное время. в период, пока сессия по опционам закрыта, фьюч может сделать серьезные движегния против позиции и окажется настолько глубоко в деньгах, что не хватит счета клиента

вот такие мысли...

Это я комментирую And0001 ....есть рациональное зерно
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2009, 20:39:05 от and0001 »
Продаю опционы... ;)

Оффлайн Reb

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 131
  • -Сказали: 39
« Ответ #27 : 08 Декабрь 2009, 12:01:32 »
Это еще  надо на демо грамотно торговать, чтобы не попалиться со своими истинными намерениями.

Оффлайн Nick

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #28 : 08 Декабрь 2009, 12:02:53 »
Думаю, что акулам-спекулянтам частный продавец опционов никак не мешает. Главное для них - большая ликвидность. А как написано где-то у Кордье мелкие продавцы зачастую работают там, где большим акулам даже не интересно - нет нужной ликвидности. И у частников с их "скромными" сотней-другой контрактов практически нет никогда проблем с ликвидностью. Хотя может и есть какой-то "заговор" крупняка с целью недопущения "конкурентов"?  :ai:

А вот, что касается того почему проблематичны продавцы опционов для брокеров так и не ясно. Нормальный брокер зарабатывает на комиссионных, а не потерях клиентов. Свои риски он всегда страхует маржой на счёте клиента.

Убытки при продаже опциона, когда он оказывается  в деньгах, всегда равны таким же убыткам,  как и при движении цены против фьючерса, если бы мы его продали/купили на том же уровне, что и опцион и цена пошла против нас. При условии конечно, что маржа по опциону равна марже по фьючерсу.

Если не хватает маржи при убыточности открытой позиции по фьючерсу, то брокер требует дополнительной маржи или принудительно закрывает позицию. И всё - у него нет никаких рисков.
По-моему аналогичной будет процедура и с опционами.

Что касается времени сессий, то тут могут быть нюансы. Но наверно только касательно биржевых опционов. Не совсем в теме этого вопроса. Хотя, если валютный фьючерс - это биржевой инструмент и брокер как то страхует свои риски по нём. То наверное также должно быть по производному на него опциону. Это касательно чисто биржевых инструментов.

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #29 : 08 Декабрь 2009, 13:00:12 »
Думаю, что акулам-спекулянтам частный продавец опционов никак не мешает. Главное для них - большая ликвидность. А как написано где-то у Кордье мелкие продавцы зачастую работают там, где большим акулам даже не интересно - нет нужной ликвидности. И у частников с их "скромными" сотней-другой контрактов практически нет никогда проблем с ликвидностью. Хотя может и есть какой-то "заговор" крупняка с целью недопущения "конкурентов"?  :ai:

не конкуренты, я писал, а "мясо" :)
кордайер не пишет причины нелюбви. потому мы можем только предполагать...

А вот, что касается того почему проблематичны продавцы опционов для брокеров так и не ясно. Нормальный брокер зарабатывает на комиссионных, а не потерях клиентов. Свои риски он всегда страхует маржой на счёте клиента.

Убытки при продаже опциона, когда он оказывается  в деньгах, всегда равны таким же убыткам,  как и при движении цены против фьючерса, если бы мы его продали/купили на том же уровне, что и опцион и цена пошла против нас. При условии конечно, что маржа по опциону равна марже по фьючерсу.

Если не хватает маржи при убыточности открытой позиции по фьючерсу, то брокер требует дополнительной маржи или принудительно закрывает позицию. И всё - у него нет никаких рисков.
По-моему аналогичной будет процедура и с опционами.

Что касается времени сессий, то тут могут быть нюансы. Но наверно только касательно биржевых опционов. Не совсем в теме этого вопроса. Хотя, если валютный фьючерс - это биржевой инструмент и брокер как то страхует свои риски по нём. То наверное также должно быть по производному на него опциону. Это касательно чисто биржевых инструментов.

проблема не в заработке брокера, а риска. и как раз время торговли, имхо, играет значительную роль.
он не сможет принудительно закрыть позицию, если рынок опционный закрыт. за межсессионное время цена может ускакать очень далеко.
а если срок до истечения опциона достаточно велик, то его стоимость может вырасти очень значительно, что "сьест" счет трейдера и брокерский капитал
Продаю опционы... ;)

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #29 : 08 Декабрь 2009, 13:00:12 »
HashFlare