Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Опционы или PriceAction  (Прочитано 3369 раз)

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 988
  • Рефералы: 0
Опционы или PriceAction
« : 08 Ноябрь 2009, 01:41:58 »
Посмотрел семинар and0001, есть некоторое впечатление... В общем, мысли такие: если опционы торгуются как самостоятельный актив и узнать о скоплении барьерных опционов нет никакой возможности, то применять предложенные методы их поиска занятие не очень благодарное. То же самое относится и к использованию отчетов СОТ. Поскольку использовать данные по коммерческим трейдерам сложно (большие деньги, но решают они свои задачи, не связанные со спекуляцией).... А некоммерческие трейдеры, занимаются спекуляцией, но суммарный объем средств им принадлежащий вряд ли что решит, ибо совсем незначительный. Отсюда вывод - каждый сам решает как ему все это использовать и использовать ли вообще. По всей видимости, поскольку "Грааля" не существует, а информация доступная профи для рядового трейдера закрыта, то лучшее, что можно сделать - применять РА в чистом виде. Как говорится, просто и сердито :bs: Смотрел видео James16 и прочих ГУРУ данного метода - вызывает восхищение простота и эффективность принятия торговых решений. Наверное, нужно тоже упростить все до невозможности и не изобретать велосипед. Моё ИМХО.
Спасибо
Я очень доволен, что слова мои были доходчивы  :ay: и правильно истолкованы, также приятно что нет пустого обсуждения после. Конечно трагично, что мои объяснения пресекают и прекращают обсуждения которые шли месяцами, и всякий смысл огромного массива вопросов и ответов можно просто стереть, чтобы никого не смущать, но это хотя бы правда.  Я еще раз глянул на Все посты здесь и понял что люди не находят ответов на свои вопросы по причине не логичности оных и главное отсутствия знания. Ну это как мы в детстве фантазировали по поводу увиденного в учебниках за 7 или 9 класс.
Ваши слова об упрощении подтверждаются цитатой из книги James Cordier ption Seling (можно скачать в разделе книги) Там он приводит пример(стр. 111) как его 12 летняя дочь спросила о том "чем папа ты занимаешься на работе? " ОНа спросила как люди зарабатывают деньги на апельсиновом соке и "хрюшках" ОН взял лист с графиком кофе и провел горизонтальную линию сверху листа на уровне страк цены по которой я был продан колл, и затем пояснил " этот график следует(отслеживает) цену на кофе, и если если цена будет оставаться ниже этой линии, показывая на линию которую я нарисовал, мы сделаем деньги!" "Она замерла в раздумье несколько секунд и триумфально воскликнула - ЭТО ТАК ПРОСТО!" " Конечно"
Я прошу прощения что увлекся литературным переводом но смысл этого был только один ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА, мой многолетний опыт говорит только о том и с каждым годом я в этом все больше убеждаюсь, ЗАЛОГ больших денег в ПРОСТОТЕ!"
Хотите еще маленький пример как зарабатывают крупнейшие инвест банки мира? Думаете они знают секрет? НЕТ! Они просто щиплют клиентские деньги, сейчас особенно в век компьютеров, даже когда они выводят ваши сделки на биржу, они умудряются(вы слышали наверное скандал с голдман и русским программистом) за доли секунд пристроить ваш ордер по цене на мили доли меньше\больше , и забирая эти доли себе. Все вроде честно и нет в этом никакого криминала, и вы довольны  и тд Но и сложного ничего нет! Только вкладываются они не в "граали" которые вы хотите найти с помощью компьютерных программ а в софт который очень быстро щиплет клиентов незаметно для них. Им и в голову не приходит посадить толпу программистов пишущих "системы" для борьбы и "обхода" рынка. нет, эти толпы пишут им алгоритмы "доения" клиентов.
Вы толкнули меня на печать, я с Вашего разрешения перенесу сей ответ в мою ветку :bv:
И я подумываю написать книгу по продаже опционов для Российского менталитета и без американщины :bf:     

Оффлайн Axel Prae

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 254
Re: Опционы или PriceAction
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2009, 10:25:17 »
О'кей, подождем Вашей книги, будет интересно ознакомиться :bf:
Amat victoria curam

Оффлайн SVF

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 210
  • -Сказали: 495
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2009, 12:19:13 »
Про использование опционов в разрезе торговли на форексе можно почитать у BRV "No brainer trades". Почитайте его посты на FF.
It's all about HI and LOW.

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2009, 02:33:16 »
Про использование опционов в разрезе торговли на форексе можно почитать у BRV "No brainer trades". Почитайте его посты на FF.
В смысле "в разрезе" ? :bv:  Опцион это инструмент, форекс это рынок, никакой разницы не вижу между "в разрезе форекса" или в разрезе commodities или stocks. Все рынки the same, поэтому и применение инструментов тоже одинаковое, Безусловно одно, что на все рынки действуют разные факторы, а в остальном все :bf:     

Оффлайн SVF

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2009, 09:28:50 »
В смысле "в разрезе" ?
В том смысле, что и используются для дополнительной оценки ситуации на рынке, так же как и фундамент или корреляции и т.п. Почитайте BRV - он большой профессионал, работавший в крупных банках.

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 155
  • -Сказали: 538
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2009, 09:59:23 »
В том смысле, что и используются для дополнительной оценки ситуации на рынке, так же как и фундамент или корреляции и т.п. Почитайте BRV - он большой профессионал, работавший в крупных банках.

вот его блог http://www.nobrainertrades.com/

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2009, 03:58:43 »
Я как ни странно тоже  :bf:  "большой .......итд" Сорри НО читать не буду, я УЖЕ умею зарабатывать деньги сам, и у меня нет необходимости что-то читать, Вот когда нибудь через много лет начну "терять" накопленное в голове или "забуду" все что знал, начну с изнова все читать. Кстати очень советую всем придерживаться поставленных целей, то есть зарабатывать прибыль, и если уж какой то выбранный по жизни инструмент позволяет ее получать  не фига что-то еще читать. Лучше продайте стренгл на EURUSD,  биржевой с исполнением 4 дек put 1.4535/call 1.5335 И все премию от продажи получите станете богаче  , перестанете читать всякий хлам  :bp:

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 55
  • -Сказали: 235
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2009, 06:43:49 »
Я как ни странно тоже  :bf:  "большой .......итд" Сорри НО читать не буду, я УЖЕ умею зарабатывать деньги сам, и у меня нет необходимости что-то читать, Вот когда нибудь через много лет начну "терять" накопленное в голове или "забуду" все что знал, начну с изнова все читать. Кстати очень советую всем придерживаться поставленных целей, то есть зарабатывать прибыль, и если уж какой то выбранный по жизни инструмент позволяет ее получать  не фига что-то еще читать. Лучше продайте стренгл на EURUSD,  биржевой с исполнением 4 дек put 1.4535/call 1.5335 И все премию от продажи получите станете богаче  , перестанете читать всякий хлам  :bp:

Вопрос ведь не в том, чтобы продать. на это много ума не надо. главное - что продатьи на какой срок. чтобы потом не было мучительно больно :)
Продаю опционы... ;)

Оффлайн lyus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 147
  • -Сказали: 512
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2009, 15:51:32 »
Андрей, не хочу конечно уходить в дискуссию не по теме, но если ты считаешь, что "ты тоже большой и т.д.", то почему твои советы - это хорошо, а советы другого профессионала - хлам? Тем более, которого ты не читал. Ты на вебинарах говорил и показывал интересные вещи. Так те, кто на них не был, не говорят, что они плохие. Кстати, куда они делись? И записей так и нет - я в личке предлагал одно из решений, но в ответ была тишина. Я не хочу сказать, что ты не профессионал или что твои методы плохие. Но я хочу попросить соблюдать некую культуру на форуме и не называть огульно хламом все то, что написано в инете про торговлю, особенно, если лично не знаком с данными статьями, книгами и т.п. Есть в рунете хлам, но есть и рабочие варианты. Одним нравится одно, другим - другое. И многие системы работают, если ими заниматься, а не искать граали.

Теперь по твоему предложению о продаже стренгла. Поскольку вебинары не идут - вопрос задаю здесь.
Почему лучше продавать стренгл, а не стрегл из вертикальных спредов? Я пробовал открываться и получаю, что на вложенные в стренгл 700 долларов, я получаю премию в 80. Цифры условные, не совсем точные, но порядок тот. Т.е. риск/премия равна 11% на вложенные средства. Это на акции было.
Если я продаю вертикальный спред на колле, то получаю риск/премия под 30% (премия 600, маржа 1800). В то время как продажа колла с таким же страйком обойдется мне в залог аж в 20000 - в 10 раз выше! Т.е. ни о каком стренгле речь не идет для частных инвесторов с небольшими депо. А главное! Стоимость вертикального спреда почти равна стоимости этого колла. (спред продал за 615, а колл - за 650 можно было продать). Таким образом, продав спред я получил то же самое за меньшее вложение, чем продав обычный колл. А чтобы получить стренгл мне никто не мешает еще продать вертикальный спред в другую сторону.
В чем подвох? Почему ты рекомендуешь именно продажу голых опционов или стренглов из них, а не спредов и стренглов из спредов? Все-таки возврат 3% (650 от маржи в 20000) хуже, чем 30%.
С уважением,
Леонид (можно просто Лео)

Оффлайн Axel Prae

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 254
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2009, 21:27:55 »
Посмотрел я на вашу войну и остался при своем мнении....  :D Каждый "кулик" свое болото хвалит - нет принципиального отличия как ты торгуешь, методик много и каждая в каждом отдельном случае приносит деньги. Суть в том, какая из них подойдет каждому отдельному трейдеру. И еще, где-то я читал, если вы принимаете совет где войти в сделку, то и выходите по совету от этого же человека  из нее ! Думаю, что поддержу общее мнение, что нам не нужны "ГУРУ", которые будут говорить что и когда делать... Поделиться опытом, тогда СПАСИБО... Огульно охаивать чужое мнение - не этично, все мы здесь высказываем мнение о ситуации на рынке, и это мнение не может быть 100% правильным, даже если это мнение профессионалов, ибо они тоже ошибаются. Давайте исходить из принципа корректности и полезности своих высказываний, а кто в результате прав - рассудит рынок! :Vian:
Amat victoria curam

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2009, 18:44:51 »
Андрей, не хочу конечно уходить в дискуссию не по теме, но если ты считаешь, что "ты тоже большой и т.д.", то почему твои советы - это хорошо, а советы другого профессионала - хлам? Тем более, которого ты не читал. Ты на вебинарах говорил и показывал интересные вещи. Так те, кто на них не был, не говорят, что они плохие. Кстати, куда они делись? И записей так и нет - я в личке предлагал одно из решений, но в ответ была тишина. Я не хочу сказать, что ты не профессионал или что твои методы плохие. Но я хочу попросить соблюдать некую культуру на форуме и не называть огульно хламом все то, что написано в инете про торговлю, особенно, если лично не знаком с данными статьями, книгами и т.п. Есть в рунете хлам, но есть и рабочие варианты. Одним нравится одно, другим - другое. И многие системы работают, если ими заниматься, а не искать граали.

Теперь по твоему предложению о продаже стренгла. Поскольку вебинары не идут - вопрос задаю здесь.
Почему лучше продавать стренгл, а не стрегл из вертикальных спредов? Я пробовал открываться и получаю, что на вложенные в стренгл 700 долларов, я получаю премию в 80. Цифры условные, не совсем точные, но порядок тот. Т.е. риск/премия равна 11% на вложенные средства. Это на акции было.
Если я продаю вертикальный спред на колле, то получаю риск/премия под 30% (премия 600, маржа 1800). В то время как продажа колла с таким же страйком обойдется мне в залог аж в 20000 - в 10 раз выше! Т.е. ни о каком стренгле речь не идет для частных инвесторов с небольшими депо. А главное! Стоимость вертикального спреда почти равна стоимости этого колла. (спред продал за 615, а колл - за 650 можно было продать). Таким образом, продав спред я получил то же самое за меньшее вложение, чем продав обычный колл. А чтобы получить стренгл мне никто не мешает еще продать вертикальный спред в другую сторону.
В чем подвох? Почему ты рекомендуешь именно продажу голых опционов или стренглов из них, а не спредов и стренглов из спредов? Все-таки возврат 3% (650 от маржи в 20000) хуже, чем 30%.
Вот вернулись к началу, КНИГУ option selling загрузите в библиотеке, тем более я знаю Вы владеете английским. Там написано и я говорил, ЧТО ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ ОПЦИОНЫ НА АКЦИИ И НА ФЬЮЧЕРСЫ(FX, товарные, индексы итд) Там написано и Я говорил что ИМЕННО для второго варианта ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ НА МАЛЫЕ ВЛОЖЕННЫЕ ДЕНЬГИ(И ИМЕННО ПРИ ПРОДАЖЕ ГОЛЫХ ОПЦИОНОВ) БОЛЬШУЮ ПРЕМИЮ. В АКЦИЯХ ЭТО НЕ РАБОТАЕТ - ТАМ МАРЖА --ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!! ВОТ ВАМ к ВОПРОСУ о том, что люди хотят слышать и видеть то что хотят- а я говорил - что на основе опыта надо делать так, а не по другому, а то сначала все говорят "мы мол начинающие" а когда даешть готовый рецепт начинаю тащить энциклопедии и пытаются разобраться, Знаете братцы кролики, я даю Вам честное готовое решение, по Вашим же просьбам "для начинающих", зачем не разобравшись вывешивать сюда обвинения, тем более я все делал от чистого сердца. 1,45 путы истекли ноябрьские на евро, месяц прошел серебро 15,50 путы тоже истекли, скоро газ истечет Вот как то так " в таком разрезе ..."(Райкин)
Что касается литературы я Вам вот что скажу я очень интересующийся человек и прочитал за почти 20 лет все что создало человечество по этому предмету и готов ответственно отвечать за свои слова, я просто сказал, что меня НЕ надо отсылать к источникам я в них уже не нуждаюсь, только это я хотел сказать.
Вот мне кажется форумы не надо превращать в разборки побольше консруктива ...бы :bw:   

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2009, 19:18:25 »
И еще хотел сказать, странно как то получается, я высказался по поводу 100% коммерческого ресурса, банеро-обменного инвест-сайта, по продаже консалтинговых услуг для трейдинга www. сделкибезмозгов.com  http://www.nobrainertrades.com/ или www. трейдингбезмозгов.сом не знаю как правильно  :bp: И на меня такая волна набежала "Огульно охаивать чужое мнение ..." "Но я хочу попросить соблюдать некую культуру на форуме и не называть огульно хламом "
Прям плакать хочется  :( . Особенно после того , как почитаешь на форумах, как по самое не хочу достается всем остальным, в данную минуту, неугодным для локального комьюнити, ресурсам.  И я не очень уверен, что "еще одним профессионалом", может являться, еще один ресурс который открыто делает свой бизнес в рамках рекламной сети http://www.investingchannel.com/ (рекламная сеть инвест услуг, для тех кто не в курсе) И для приманки собравший под честным именем метода PricaAction, все, что было создано за последнее время, по теме PriceAction!
Я еще раз говорю, что для Непрофессионалов есть два пути 1.Управляющий активами-отдать деньги в управление 2. отнести в банк
Я давал рекоммендации и кстати объяснял и продалжаю объяснять как они работают. ЦЕЛЬ ОДНА И ОНА НЕ МЕНЯЛАСЬ - ПРИБЫЛЬ И СПАТЬ СПокойно Продавать far out of the maney strike options и все. Зачем методы, зачем графики, зачем гуру и негуру - получили деньги и все , какая разница каким путем? У всех вопрос " а почему же ты говоришь что опционы продавать это лучшее?" ОТВЕТ: опыт многих лет, потерь и разочарований, прибылей и слез - привел к одному, к тому что я Вам предлагаю НЕ КАК модно вы говорите "ГРААЛЬ" -нет! А как доказанную жизнью рабочую модель заработка. 
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 05:59:50 от and0001 »

Оффлайн SVF

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2009, 21:43:22 »
И еще хотел сказать, странно как то получается, я высказался по поводу 100% коммерческого ресурса по продаже консалтинговых услуг для трейдинга www. сделкибезмозгов.com  http://www.nobrainertrades.com/ или www. трейдингбезмозгов.сом не знаю как правильно  :bp: И на меня такая волна набежала "Огульно охаивать чужое мнение ..." "Но я хочу попросить соблюдать некую культуру на форуме и не называть огульно хламом "

Андрей! Я точно знаю, что Вы не ходили по этой ссылке! :) Ибо это никакой не коммерческий ресурс и ничего общего с этим не имеет. Судить о чем то, просто по названию ИМХО просто непрофессионально.  Сорри.

P.S. Посмотрел один из ваших вэбинаров  (из того, что ребята выкладывали) - мне вообщем и целом понравилось. Многая информация для меня оказалась очень полезной и я бы с удовольствием посмотрел все вэбинары (к сожалению нет возможности присутствовать вживую).

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2009, 06:19:23 »
Андрей! Я точно знаю, что Вы не ходили по этой ссылке! :) Ибо это никакой не коммерческий ресурс и ничего общего с этим не имеет. Судить о чем то, просто по названию ИМХО просто непрофессионально.  Сорри.

P.S. Посмотрел один из ваших вэбинаров  (из того, что ребята выкладывали) - мне вообщем и целом понравилось. Многая информация для меня оказалась очень полезной и я бы с удовольствием посмотрел все вэбинары (к сожалению нет возможности присутствовать вживую).
Приятно что без наездов и требований, Вот так я очень хочу общаться. Но скажу, был я на этом ресурсе, почитайте пож. внимательно мой предыдущий ответ (я его поправил, чтоб понятнее было), там есть ссылка, вы ее же найдете на упоминаемом сайте. Так вот я по жизни :bf:  и по обязанностям в  инвестиционной индустрии работаю, и если Вы зайдете по ссылке увидите, что это рекламо-обменная сеть для финансовой отрасли, и не буду повторяться , начинка лишь для "приманки". Я согласен может я сильно циничен в высказываниях о некоторых или даже всех инвест продуктах и ресурсах, но это мой бизнес, моя жизнь - это фин. индустрия, я не врач и не токарь. Именно поэтому мои комментарии  и режут ухо людям глубоко не окунувшимся в проблему, то есть ритейловым трейдерам, коих здесь большинство,(просто категории клиентов разные и я надеюсь, никто из читающих, не примет это за ругательство в их адрес :) ) И в качестве ликбеза - если Вам предлагают много всего бесплатного, НО сайт завешен просто до "дури" рекламными банерами - это и есть коммерческий ресурс :D  И качество контента, характеризует та же фраза, что и по по воду рекламы на этом же сайте,  внизу мелким шрифтом написано "владелец ресурса ответственности ни за что не несет"
Я же все таки за свои слова отвечаю и я бы никогда не озвучил ни одной рекомендации в ветке или на webinar-ре, которая могла бы повредить моим любимым и лояльным слушателям, тем более, что они новички, в океане страшного бизнеса, который хорошо маскируется (по Вашему примеру вижу, не все могут распознать подвох) , Тем более, что я ответственно готов был управлять позицией любого, кто оказался бы в неожиданной ситуации, а кто продает контент, вряд ли стали бы это делать, даже за деньги.   
 :bv:  Да и про точность ВАШИХ знаний, ВЫ не из ФАПСИ? я про свой поход на ресурс... :bw: 

Оффлайн SVF

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2009, 13:56:26 »
- если Вам предлагают много всего бесплатного, НО сайт завешен просто до "дури" рекламными банерами - это и есть коммерческий ресурс :D  И качество контента, характеризует та же фраза, что и по по воду рекламы на этом же сайте,  внизу мелким шрифтом написано "владелец ресурса ответственности ни за что не несет"
Если смотреть с этой стороны - то да - ресурс может быть рассмотрен как коммерческий, но уж это никак не ресурс по продаже сигналов или что-то тому подобное.
Я, например никакого внимания на эти баннеры просто не обращаю, а беру только то, что нужно мне - а информация там действительно полезная и интересная.