HashFlare

Автор Тема: Журнал Parabellum  (Прочитано 6510 раз)

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 274
  • -Сказали: 220
  • Рефералы: 0
Журнал Parabellum
« : 15 Ноябрь 2009, 11:38:49 »
Решил и я завести  себе журнал. Здесь будет проводиться разбор полетов на рынке, а также анализ совершаемых ошибок, если такие будут иметь место.  :)
Ну и чтоб не с пустыми руками, размещу свою сделку, проведенную по EUR/JPY в среду (единственную мою сделку на прошлой неделе).

На 4H увидел треугольник, искал вход в районе зоны сопротивления, выделенной синим цветом.

Перейдя на часовик, увидел в этой зоне пинбар, отмеченный цифрой 2 на рисунке. Вход осущкствил после пробоя его носа баром 3, на откате этого бара, на уровне хая бара 1 (по левому глазу). Стоп поставил за предыдущим хаем на 4H, за синей зоной. Если бы ставил за хай пина, был бы выбит последующим движением. Тэйк - на круглой цифре - 134.50 + слияние 365 и 150 машек на часовике.

R:r составил 2.8. Как видно из рисунка, зайти удалось удачно и из сделки можно было выжать больше, так как треугольник был потом пробит вниз. Однако при выставлении тэйка мне очень не понравилась картинка на дневках - затор, потому и тэйк небольшой.
Если Вам приходится много думать, значит у Вас мало правил (с)

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
Re: Журнал Parabellum
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2009, 12:38:53 »
 :wel:
Cам мониторил эту пару, но входить не стал, из-за "неадекватости", как ты и сказал, на дневках затор жуткий.
 :ay:

« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 12:46:38 от Estany »
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал Parabellum
« Ответ #2 : 06 Февраль 2010, 13:15:42 »
К сожалению, журнал я совсем забросил, а если быть честным до конца, практически и не вел. Постараюсь исправиться и хотя бы изредка постить сюда свои сделки. Вот несколько сделок с прошлой недели.
GBPUSD

EURJPY

USDJPY

GBPUSD

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал Parabellum
« Ответ #3 : 06 Февраль 2010, 13:17:50 »
Текущая неделя, единственная сделка.

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал Parabellum
« Ответ #4 : 24 Июль 2010, 11:53:37 »
Решил вернуться к старому доброму квакерству и, соответственно, реанимировать свой торговый журнал. Буду очень рад объективной (и не очень) критике, советам и помощи в разборе полетов. Начнем-с. :)
В четверг вечером расчертил уровни по фунту (время разметки отмечено зеленой вертикальной линией). За основу брались часовики. Критерием к построению уровней выступила четкость и незамыленность уровней. На мой взгляд, к отбору уровней я подошел достаточно строго, в итоге, уровней невдалеке от цены оказалось всего лишь два.

Как видно на картинке уровень 1.5350 цену не удержал (обращаю внимание, что диапазон тогда был далек от среднедневного), но после резкого прорыва его ценой, цена все же вернулась к уровню, предоставив возможность сыграть по ВРС схеме, которой я не воспользовался :Vian:

До кучу размещу свою вчерашнюю весьма сомнительную демо-сделку. Вход по мини ВРС-схеме, по часовкам. Цена достаточно уверенно закрылась за локальным уровнем сопротивления, отмеченным красным пунктиром, на откате к уровню я вошел с рынка. Тэйк поставил перед ППЗ (зря, как оказалось потом, цена ушла намного дальше). Итог  + 49п. Размышляю, имеют ли право на жизнь подобные сделки :bw:

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Журнал Parabellum
« Ответ #5 : 24 Июль 2010, 11:57:15 »
Твоя сделка имеет право на жизнь, почему бы и нет....но стоп поставлен не верно, он должен быть ниже не много...
ПО игорку тем более, шаблон плоскость,  просто иметь ввиду...очень отчетливо видно.

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал Parabellum
« Ответ #6 : 24 Июль 2010, 12:01:06 »
Твоя сделка имеет право на жизнь, почему бы и нет....но стоп поставлен не верно, он должен быть ниже не много...
Стоп нужно было поставить за пином, как предыдущим экстремумом?

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Журнал Parabellum
« Ответ #7 : 24 Июль 2010, 12:13:27 »
Просто как пример...как бы оценил и чем подтвердил еще твою сделку...и где бы ориентировочно ТП мой был ...
СЛ, думаю, не плохо было бы расположить в том месте, где две красные линии не большие...

Соответственно..если бы разглядел модель, то вход был бы где то около 5240...где то там...и в случае ложного прорыва, мы бы получили модель false H&S и улетели бы вниз .....не плохо так....
Старайся находить такие места входа....чтобы...ты в при любом исходе, был в плюсе..Игрока ты читал, не большое лирическое отступление )

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал Parabellum
« Ответ #8 : 24 Июль 2010, 12:16:23 »
Спасибо, Юра! Я голову с плечами там вообще не видел :ap: А так все логично получается, причем ТР тоже обоснован и достигнут :ay:

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Журнал Parabellum
« Ответ #9 : 24 Июль 2010, 12:23:53 »
Спасибо, Юра! Я голову с плечами там вообще не видел :ap: А так все логично получается, причем ТР тоже обоснован и достигнут :ay:
Цена всегда нам предлагает взять очевидный профит, самыми не очевидными способами  :ap:

Оффлайн pikovaya dama

• торгую на м5 без стопов
  • Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 842
  • -Сказали: 1443
Журнал Parabellum
« Ответ #10 : 24 Июль 2010, 13:08:35 »
Цена всегда нам предлагает взять очевидный профит, самыми не очевидными способами  :ap:

какие  то    знакомые  слова   где  же  я  их  слышала

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал Parabellum
« Ответ #11 : 25 Июль 2010, 10:39:32 »
Сегодня будет много букоф. Будет шесть постов, включая этот. Разберу ППЗ и уровни поддержки и сопротивления на евро, франке, оззи, йене и  евройене. Цель – научиться правильно отмечать уровни ППЗ и правильно выбирать те из них, от которых стоит работать. Сразу отмечу, некоторые локальные поддержки и сопротивления не отмечаю, чтобы не засорять график, вместе с тем, как оказалось по факту, нанес на график достаточно много сомнительных, на мой взгляд, уровней. Поэтому подробно постараюсь описать свои мысли о той или иной линии. Также буду отмечать любопытные моменты. На следующей неделе будет интересно посмотреть, замечает ли цена мои построения. Начнем.

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал Parabellum
« Ответ #12 : 25 Июль 2010, 10:42:48 »
EURUSD

Все уровни по евро достаточно слабые.
A (1,2,4 – ВРС, 3 – отбой) Свежий уровень, не нравится ВРС в схеме 4, очень маленькая реакция, признак замыливания уровня.
B (6,8 – ВРС, 5,7,9 - отбой) На мой взгляд, уровень получше чем А, но смущают заторчики в районе 7 и 8, нет четких касаний, однако реакция на уровень сохраняется + в этом же месте 50ая фиба.
C (11 – ВРС, 10,12 - отбой) Уровень двухнедельной давности, который всего один раз переходил из поддержки в сопротивление.
D (14 – ВРС, 13,15 - отбой) Хороший, красивый уровень, но он образовался слишком давно – около трех недель назад, что является плохим фактором.

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал Parabellum
« Ответ #13 : 25 Июль 2010, 10:45:42 »
EURJPY

A (1,2,3 – отбой) Это не ППЗ, просто сильный уровень сопротивления, который цена пока не может пробить, там же круглое число 113,50, считаю эту область важной.
B (5,6 – ВРС, 4 - отбой) Потенциальная ППЗ, не очень хорошая, подкачала слегка смазанная точка 6. Обращаю внимание на то, что чуть выше уровня на этой неделе располагался ряд экстремумов.
Вообще картинка по этой паре мне не нравится, красными линиями отмечен расширяющийся треугольник, потенциальный диаманд, будем смотреть, как будут развиваться события.

Оффлайн Parabellum

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал Parabellum
« Ответ #14 : 25 Июль 2010, 10:47:50 »
USDCHF

A  Это не ППЗ, и даже не уровень сопротивления, просто интересная зона, которую может заметить цена. В точках 1,2,3 цена замечала уровень 1,06.
B (4,5,6 - отбой) Уровень сопротивления. Замечу, что на уровне 1,0541 тоже было сопротивление, но цена размазала его.
C (11 – ВРС, 7,8,9,10,12 - отбой) А вот эта ППЗ мне очень нравится, плюс ко всему это и круглый уровень. Единственное, цена довольно часто использовала его в последнее время, так что…..будем наблюдать.
D (13,14,15,16 - отбой) Сильный уровень поддержки.
E (18 – ВРС, 17 - отбой) Круглый уровень 1,05. На прошлой неделе цена замечала этот уровень, потом он размазался, а сейчас возможно вновь обретает силу. Также отмечу, что в четверг открытие произошло на этом уровне.

Price Action - форум трейдеров

Журнал Parabellum
« Ответ #14 : 25 Июль 2010, 10:47:50 »
HashFlare