HashFlare

Автор Тема: Сделки  (Прочитано 20661 раз)

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 854
  • Рефералы: 0
Сделки
« Ответ #45 : 10 Март 2011, 12:58:02 »
А с картинкой можно,для особо одаренных?
Пожалуйста, вот и картинка.

На картинке я отметил случаи когда цена пробивает уровни или консолидации (по тренду только) и не возвращается к точке входа, то есть при заходе нам не надо ставить стоп на противоположную границу консолидации, а закрываться в худшем случае с 5 центами риска от точки захода или вообще в 0. Если пользоваться методом, это сократит лоси и профит конечно, но лучше заботиться о лосях, чем о профитах.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн mischanik

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 168
  • -Сказали: 43
Сделки
« Ответ #46 : 30 Август 2011, 07:57:55 »
список акций,  которые я торгую, все время меняется, одна и та же бумажка может быть у меня на листе от силы 2-3 дня. каждый день я ищу новые просматривая от 150 до примерно 1000 графиков.
Сапёр,можешь подробнее описать,как производишь поиск бумаг?Применяешь какие-то фильтра?
Мнение моё и необязательно правильное

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 614
Сделки
« Ответ #47 : 30 Август 2011, 09:23:54 »
Сапёр,можешь подробнее описать,как производишь поиск бумаг?Применяешь какие-то фильтра?
Посмотри вот этот ресурс  http://finviz.com/ В нете так же можно найти видео по работе,да и форумы вроде есть.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
Сделки
« Ответ #48 : 30 Август 2011, 09:27:48 »
Акции стоимостью 10-50 дол., объем 100 000 - 3 000 000, должны двигаться минимум 0,5 дол. за день последние 3 дня, дальше полученные графики глазками отбираю.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн mischanik

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Сделки
« Ответ #49 : 30 Август 2011, 10:53:30 »
Ясно. Благодарю.

Оффлайн abs2000

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 23
  • -Сказали: 1984
Сделки
« Ответ #50 : 30 Август 2011, 14:16:11 »
... дальше полученные графики глазками отбираю.

...на предмет чего?
All I wanna do is have some fun,
I got a feeling I'm not the only one (c)

Оффлайн mischanik

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Сделки
« Ответ #51 : 30 Август 2011, 15:48:14 »
...на предмет чего?
Я так понимаю,на предмет плавности пятиминуток.

Оффлайн abs2000

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 23
  • -Сказали: 1984
Сделки
« Ответ #52 : 30 Август 2011, 15:54:31 »
а, ясно... как и все, короче... плавная пятиминутка и пробои по тренду. Я думал, может че-то специфическое )))
All I wanna do is have some fun,
I got a feeling I'm not the only one (c)

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
Сделки
« Ответ #53 : 30 Август 2011, 17:01:40 »
а, ясно... как и все, короче... плавная пятиминутка и пробои по тренду. Я думал, может че-то специфическое )))
нет, в основном все по Герчику

Оффлайн Random

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 151
  • -Сказали: 71
Сделки
« Ответ #54 : 11 Октябрь 2012, 15:28:17 »
Добрый день, уважаемый, Сапёр.
Надеюсь вы не перестали торговать на фондовой бирже?
У меня как у новичка появилась пару вопрос, я так понял что вы пользуетесь ТОСом и СД для отбора и наблюдения за акциями. Но сейчас для регистрации в ТОСе нужно высылать им какие-то бумаги, в общем процесс значительно усложнился. Можете посоветовать какие-то программы для работы? Спасибо.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
Сделки
« Ответ #55 : 12 Октябрь 2012, 10:15:28 »
Да, действительно. Сам попробовал сейчас зарегистрироваться у них, написали, что сначала должны все проверить и только потом откроют счет.
Я уже давно не торгую внутри дня и не в курсе последних изменений в софте для интрадещиков. Рекомендую походить по форуму http://www.2stocks.ru/forum/ в разделе "зарубежные фондовые рынки". Там народ должен быть в курсе.

Оффлайн Random

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 151
  • -Сказали: 71
Сделки
« Ответ #56 : 12 Октябрь 2012, 22:55:16 »
Да, действительно. Сам попробовал сейчас зарегистрироваться у них, написали, что сначала должны все проверить и только потом откроют счет.
Я уже давно не торгую внутри дня и не в курсе последних изменений в софте для интрадещиков. Рекомендую походить по форуму http://www.2stocks.ru/forum/ в разделе "зарубежные фондовые рынки". Там народ должен быть в курсе.

Спасибо за ответ. В теме выше, а это уже год назад, вы упоминали Герчика и прочитав ваши ответы здесь и то о чему учит Александр, я понял что в ту пору вы во многом пользовались его установками в торговле? А сейчас от интрадея отошли. Это значит что вы разочаровались в этом подходе, или просто "не ваше"? С точки зрения сегодняшнего опыта что бы вы могли сказать по этому поводу? Стоить ли углубится? Спасибо.
Да и в общем хочется спросить совета - с чего начать на фонде? Не у гугла, а у живого человека который сам прошел этот путь.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2012, 23:03:51 от Random »

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
Сделки
« Ответ #57 : 15 Октябрь 2012, 13:07:43 »
Сам начинал с Герчика и всем советую, независимо от предпочтений временных интервалов графиков. Также у него есть книжка, идущая вместе с видео, ее тоже желательно почитать. После этого должны сформироваться основные понятия о работе на фонде, виды приказов и пр. Также рекомендую почитать «Как делать деньги на фондовом рынке» Уильяма О’Нила, это литература уже для инвесторов.
Ну и главное практика, с демкой не надо долго заморачиваться, только понять как ордера на рынок слать.
Еще рекомендую по началу открыть счет в проп-компании, а не напрямую у брокера. Самый главный плюс этих компаний - они могут обучить дейтрейдингу и имеют русскоязычную онлайн поддержку. В свое время, в чате проп-компании давал сигналы на вход и выход один их штатный трейдер. Скажу честно, я такого трейдера никогда и нигде больше не встречал. Каждый день он делал бабки, это шаманство какое-то. Компания за подписку на его сигналы брала кажись что-то 30 баксов в месяц, уже не помню точно.
Еще плюс в пользу пропа - им выгодно (в отличие от ДЦ), чтобы ты зарабатывал и они прикладывают все усилия к этому, потому что главный их заработок - комиссия со сделки. Есть и минус - акциями владеешь не ты лично, а эта компания (зарегистрированная кстати в офшоре), поэтому если с ней что-то случится, могут быть проблемы с выводом денег. Но вроде плохих прецедентов еще не слышал, кроме Броко.
А от интрадея отошел, потому как для себя решил, что лучше один раз по 100$, чем 10 входов по 10$.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
Сделки
« Ответ #58 : 19 Ноябрь 2013, 15:31:53 »
Немножко интрадея.
Имеем следующую акцию, которая очень стремительно выросла.

Дальнейшие действия на пятиминутке:

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
Сделки
« Ответ #59 : 19 Ноябрь 2013, 15:42:08 »
Рома, а есть же по-моему такие стратегии, pump&dump вроде так....смотрят большую волатильность по какой-нить компании, и определяют направление торговли, вроде бы так?
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Price Action - форум трейдеров

Сделки
« Ответ #59 : 19 Ноябрь 2013, 15:42:08 »
HashFlare