HashFlare

Автор Тема: Как определять цель?  (Прочитано 2376 раз)

Оффлайн bmed

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 1
  • Рефералы: 0
Как определять цель?
« : 26 Ноябрь 2009, 19:40:11 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я с РА познакомилась чуть больше месяца назад, примерно тогда же - с VSA. Могу с удовлетворением отметить, что ополовиненый не без помощи индикаторных систем депозит стал потихоньку оживать:)
Но если с паттернами,торговлей от линий поддержки-сопротивления и даже стопами  я разобралась, то вопрос как определять цель сделки так и остается открытым. Где правильно намечать уровень тейк-профита? как этот уровень вообще определять?

Оффлайн SVF

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 210
  • -Сказали: 495
Re: Как определять цель?
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2009, 19:47:07 »
Где правильно намечать уровень тейк-профита? как этот уровень вообще определять?

Видео Джеймса посмотрите. Для меня нет ничего лучшего в этом плане.
Ссылка: http://www.james16group.us/Guests/guestmaterial.html
It's all about HI and LOW.

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 255
  • -Сказали: 661
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2009, 20:17:31 »
К сожалению,не смог скачать видео,почему-то :(
Не знаю чего там есть,поэтому добавлю,чем пользуюсь сам.
1)Расширение фибо,как пользоваться,все знают...Я обычно беру 161% в качестве первой цели.Можно книжечку читануть на эту тему.
2)Противоположная сторона канала.Канал почти всегда можно накинуть на цену,если открылся,например, по ап тренду от нижней границы канала,то можно взять профит у верхней границы,если против тренда,то хватаю на медиане пол позы,остальное в б\у и небольшой трал...
3)Дневной диапазон.Грубо говоря,если поза открыта по тренду на пендосской сессии ,то когда цена сформирует полный диапазон,там и надобно фиксировать прибыль,если конечно нет сигналов продолжения.На эту тему можно почитать Игоря Тощакова,у него довольно наглядно все показано и рассказано.
4)Если есть сильный сигнал в обратку...
5)Все тоже самое,но на старшем периоде...
6)На уровнях S\R
По моему,самое сложное-не выставить цель,со временем это придет,а правильно сопроводить сделку, цена как правило достигает целей,но вот пути ее неисповедимы...
Картинки вставлять пока не научился...
P.S.Обычно стараюсь не жадничать и уменьшаю профит на 5-10%,особенно если свечи замельчили...
Успехов.
Жизнь пуста-без денег,женщин и вина...

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 155
  • -Сказали: 539
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2009, 21:23:16 »
...
1)Расширение фибо,как пользоваться,все знают...Я обычно беру 161% в качестве первой цели.Можно книжечку читануть на эту тему...

Откуда то с ФФ взял вот такую книжечку интересную и просто написанную.
"Practical Fibonacci Methods for Forex Trading" Ken Marshall, Rob Moubray (англ.)

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2009, 21:23:16 »
HashFlare