Автор Тема: Иерархия пивотов?  (Прочитано 2291 раз)

Оффлайн zima

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 5
  • Рефералы: 0
Иерархия пивотов?
« : 27 Ноябрь 2009, 20:36:13 »
Всем привет!
Я с РА только знакомлюсь, поэтому заранее прошу прощения, если вопросы мои окажутся глупыми:)

Вопрос мой, собственно, вынесен в тему топика. Что я имею в виду: вот, предположим, на часовом таймфрейме цена уткнулась в пивот со старшего таймфрейма - с четырех часового, или там с дневки... Этот уровень считается более значимым, чем уровень с собственно часового таймфрейма, правильно?
а если наоборот? например, на 4Н цена подошла к уровню с 1Н. Стоит этот уровень рассматривать как кандидата на вход, или же вообще не обращать внимание на пивоты с нижних таймфреймов? или в таких случаях надо переходить на тот таймфрейм, из которого пивот, и искать там возможности для входа в сторону паттерна со старшего таймфрейма?

Оффлайн Hammer

• $ $ $
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 2
  • -Сказали: 65
Re: Иерархия пивотов?
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2009, 20:42:38 »
Все правильно на более старших таймфреймах уровни считаются сильнее. Так уровни со старших таймфреймов могут работать на меньших чаще чем наоборот. Считайте, что для любого таймфрейма есть уровни с более старших, но не наоборот... и будет вам счастье. Так для дневной свечки абсолютно фиолетово что там делала цена и какие уровни образовывала каждый час.

Удачи!

Оффлайн zima

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2009, 21:11:54 »
Спасибо! в общем, я примерно так и думала:)

еще вопрос по уровням... как реалировать на... не знаю даже, как обозвать... неподтвержденный уровень, что ли...
Что я имею в виду... Вот, например, позавчерашний хай евробакса... прокрутила историю - в этих краях цена была в начале 2008 года и потом в августе 2008-го же. но явных пиков в этой зоне не было. То есть, это как бы и не пивот получается? или все-таки пивот? или станет пивотом только после того, как цена прогуляется выше, потом вернется и отскочет, а до того момента этот уровень следует игнорировать?

извините, если глупости спрашиваю :ah:

Оффлайн Hammer

• $ $ $
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 2
  • -Сказали: 65
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2009, 21:14:29 »
Каритнку бы, чтоб понятнее вопрос был... и ответ по существу

Оффлайн zima

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2009, 21:36:24 »
вот пример

« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 12:57:52 от Alexthelight »

Оффлайн zima

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2009, 21:39:46 »
это дневки евробакса

первая стрелка с кружком слева - пробой уровня 1.5143 зимой 2008 года. проскочило вверх без отскоков. вторая стрелка - август 2008. Пролетело вниз соответственно без отскоков.
Третья стрелка - собственно, ситуация позавчера. цена сделала максимум на 1.5143 и ушла вниз. то есть, вроде как отскок от этого уровня был. и этот уровень стал сопротивлением.
но отскок, по сути, первый за последние несколько лет.
считать этот уровень пивотом? или он может считаться пивотом только после того как побывает еще и поддержкой?
или надо спускаться на более мелкие таймфреймы и искать там свинги на этом уровне  в 2008 году (а не слишком ли давно это было, чтобы быть актуальным?)

Оффлайн erich

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 19
  • -Сказали: 54
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2009, 21:55:13 »
Меня лично этот уровень заинтересовал только после недавнего отбоя, до этого на вашей картинке я не вижу ничего, говорило бы о нем как о возможном сопротивлении. Сопротивление которое явно видно на вашем рисунке - 1.4900 и именно В ЗОНЕ этого уровня цена сейчас и застряла. На мой взгляд, рано еще судить отбилать цена или пойдет выше, но верхнюю границу зоны - уровень 1.5143 она обозначила...
Я думаю так.

okorok

• Гость
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2009, 23:42:10 »
это дневки евробакса
первая стрелка с кружком слева - пробой уровня 1.5143 зимой 2008 года. проскочило вверх без отскоков. вторая стрелка - август 2008. Пролетело вниз соответственно без отскоков.
Третья стрелка - собственно, ситуация позавчера. цена сделала максимум на 1.5143 и ушла вниз. то есть, вроде как отскок от этого уровня был. и этот уровень стал сопротивлением.
но отскок, по сути, первый за последние несколько лет.
считать этот уровень пивотом? или он может считаться пивотом только после того как побывает еще и поддержкой?
или надо спускаться на более мелкие таймфреймы и искать там свинги на этом уровне  в 2008 году (а не слишком ли давно это было, чтобы быть актуальным?)

На мой взгляд указанные Вами уровни не являются взаимосвязанными по РР…..кстати по РА насколько я понимаю тоже…… отскок от уровня сопротивления 1.49-1.5 является следствием окончания коррекционной волны марта-апреля 2009 г (брошена фиба). …

…на рисунке евронеделя……….

…кстати пивот – вероятная точка врашения……. т.е. не каждый отскок это пивот……но вообщем то данными терминами заморачиваться не стоит

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #7 : 17 Декабрь 2009, 23:42:10 »