HashFlare

Автор Тема: СИСТЕМА PA@ELDER  (Прочитано 4988 раз)

Оффлайн Nick

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 190
  • -Сказали: 548
  • Рефералы: 0
Re: СИСТЕМА PA@ELDER
« Ответ #15 : 06 Декабрь 2009, 15:57:24 »
Уважаемые автор и посетители ветки!

Обращаю ваше внимание на следующий момент. Обсуждение индикаторов и индикаторных систем в ветках форума является нарушением п.13 Правил. Поэтому убедительно прошу вас ограничиться ТОЛЬКО поиском дивергенций на приведённых индикаторах. Все сообщения, касающиеся версий индикаторов, их работы, и т.д. на первый раз будут удаляться, при повторном появлении приведут к закрытию ветки без дополнительных напоминаний, предупреждений и объяснения причин.
Обсуждение индикаторов на этом форуме разрешается ТОЛЬКО в специально отведённой ветке. А ещё лучше, если вы будете это делать в личке, или на других форумах.
Индикаторных форумов в интернете полно.
Владимир109

Уважаемый Владимир, полностью разделяя ваше негативное отношение по поводу различных индикаторных систем и являясь сторонником чистого ценового графика, позволю себе не согласиться с вами в некоторых моментах.
Автор ветки открыл тему по просьбам участников форума с целью информировать о системе доктора Елдера и возможности её применения с точки зрения элементов Price Action. И ключевым моментом в описании системы является использование "Для точек входа ----паттерны PA".
По-поводу остальных элементов системы - все они никаким образом не противоречат Price Action. Основное в системе Элдера - это всё же то, что это система трёх экранов, которая строится на поведении цены на трёх различных таймфреймах.
Что касается индикаторов - считаю, что если они входят в систему их не только можно, а нужно обсудить.
Индикаторы бывают разные. Некоторые из них просто облегчают восприятие действия цены (т.е. Price Action) и с успехом применяются многими успешными трейдерами, в том числе и основателями и последователями Price Action. Я говорю именно о входящих в эту систему Moving Average и их производных MACD (и его аналог OsMa).
Важны не сами индикаторы и их сигналы, а то действие цены (price action) которое лежит в их основе. Поняв это действие, изучив его на графиках, многим со временем не понадобятся даже эти простейшие индикаторы (более правильно было бы их назвать указателями - ведь они указывают на определённое действие цены).
К примеру, уважаемая вами "дивергенция", является ничем иным как указателем того, что движущая сила рынка выдыхается - просто скорость движения цены упала. Всё это хорошо видно и без индикаторов. Здравомыслящий трейдер не будет только на основании этого принимать решение о входе, а обязательно будет учитывать price action в данный момент. Всё это хорошо видят и понимают опытные трейдеры, а новичкам в этом могут помочь какие-нибудь осцилляторы, важно только чтоб они хорошо понимали, какое действие цены сгенерировало их сигналы и принимали адекватные решения. То же самое касается и других сигналов индикаторов, скажем пересечение сигнальной линией MACD его нулевого уровня, что просто показывет пересечение одной средней другой. Чем плох этот сигнал ?
Поэтому повторюсь - можно и нужно обсуждать любой сигнал индикатора, но только с точки зрения  price action - действия цены.

Очень бы не хотелось, чтобы такой прекрасный форум превратился в какую-то закостенелую и закрытую структуру, в которой любое упоминание "запретных" слов типа "индикатор" перекрыло бы дорогу интересным и перспективным начинаниям.
Ведь может дойти до абсурда. К примеру зайдёт к нам на огонёк сам James16, захочет открыть свою тему и напишет примерно следующее:   
"Let’s just say I use them as support and resistance levels, they help me to see the big picture. The ma's are simple 21, 79 and 365.
The exponential ma is 89.
The bands are a Keltner Channel set at 8,1.3,1.3."
А мы ему в ответ : "Обсуждение индикаторов на этом форуме разрешается ТОЛЬКО в специально отведённой ветке. А ещё лучше, если вы будете это делать в личке, или на других форумах."  :bw:

С уважением, и надеждой на понимание.  :)

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
« Ответ #16 : 06 Декабрь 2009, 16:22:26 »
Уважаемый Владимир, полностью разделяя ваше негативное отношение по поводу различных индикаторных систем и являясь сторонником чистого ценового графика, позволю себе не согласиться с вами в некоторых моментах.
Автор ветки открыл тему по просьбам участников форума с целью информировать о системе доктора Елдера и возможности её применения с точки зрения элементов Price Action. И ключевым моментом в описании системы является использование "Для точек входа ----паттерны PA".
По-поводу остальных элементов системы - все они никаким образом не противоречат Price Action. Основное в системе Элдера - это всё же то, что это система трёх экранов, которая строится на поведении цены на трёх различных таймфреймах.
Что касается индикаторов - считаю, что если они входят в систему их не только можно, а нужно обсудить.
Индикаторы бывают разные. Некоторые из них просто облегчают восприятие действия цены (т.е. Price Action) и с успехом применяются многими успешными трейдерами, в том числе и основателями и последователями Price Action. Я говорю именно о входящих в эту систему Moving Average и их производных MACD (и его аналог OsMa).
Важны не сами индикаторы и их сигналы, а то действие цены (price action) которое лежит в их основе. Поняв это действие, изучив его на графиках, многим со временем не понадобятся даже эти простейшие индикаторы (более правильно было бы их назвать указателями - ведь они указывают на определённое действие цены).
К примеру, уважаемая вами "дивергенция", является ничем иным как указателем того, что движущая сила рынка выдыхается - просто скорость движения цены упала. Всё это хорошо видно и без индикаторов. Здравомыслящий трейдер не будет только на основании этого принимать решение о входе, а обязательно будет учитывать price action в данный момент. Всё это хорошо видят и понимают опытные трейдеры, а новичкам в этом могут помочь какие-нибудь осцилляторы, важно только чтоб они хорошо понимали, какое действие цены сгенерировало их сигналы и принимали адекватные решения. То же самое касается и других сигналов индикаторов, скажем пересечение сигнальной линией MACD его нулевого уровня, что просто показывет пересечение одной средней другой. Чем плох этот сигнал ?
Поэтому повторюсь - можно и нужно обсуждать любой сигнал индикатора, но только с точки зрения  price action - действия цены.

Очень бы не хотелось, чтобы такой прекрасный форум превратился в какую-то закостенелую и закрытую структуру, в которой любое упоминание "запретных" слов типа "индикатор" перекрыло бы дорогу интересным и перспективным начинаниям.
Ведь может дойти до абсурда. К примеру зайдёт к нам на огонёк сам James16, захочет открыть свою тему и напишет примерно следующее:   
"Let’s just say I use them as support and resistance levels, they help me to see the big picture. The ma's are simple 21, 79 and 365.
The exponential ma is 89.
The bands are a Keltner Channel set at 8,1.3,1.3."
А мы ему в ответ : "Обсуждение индикаторов на этом форуме разрешается ТОЛЬКО в специально отведённой ветке. А ещё лучше, если вы будете это делать в личке, или на других форумах."  :bw:

С уважением, и надеждой на понимание.  :)

Уважаемый nglad!

Начнём с того, что на форуме существует определённый свод правил, ознакомиться с которыми можно по следующей ссылке: http://priceaction.ru/index.php?topic=8.0

Данные правила императивны для всех участников форума без исключения.

Далее... Процитированный Вами пост на данный момент является всего лишь предупреждением, а не запретом обсуждения данной системы. Это вынужденная мера, т.к. в разных ветках уже начинает вестись обсуждение НЕ МЕТОДОВ ТОРГОВЛИ, а того, КАКИЕ ПАРАМЕТРЫ ИНДЮКА ЛУЧШЕ СТАВИТЬ, или КАКОЙ ИНДЮК ЛУЧШЕ ПРИМЕНИТЬ и т.д. Такие посты, извините, но будут удаляться. До тех пор, пока ведётся обсуждение торговых методов - пусть ведётся. Если охота поговорить про индикаторы - или в отведённую ветку, или на другие форумы, пожалуйста. Благо, такого "добра" в интернете полно. У нас, простите, не демократия, а тематический форум, посвящённый Price Action, а не Indicator Action.

Данный форум многими как раз и считается полезным ресурсом благодаря тому, что обсуждение индикаторов здесь сведено к минимуму, а рассматриваются, в основном, простые, но эффективные торговые техники, без лишнего за...ра мозгов. Так и будет дальше.

Кста, с чего Вы взяли, что я уважаю дивергенцию?

Дык вот... я отвлёкся. Повторюсь ещё раз. Пока обсуждение в ветке не выходит за рамки, ограниченные правилами, никто не против. Если правила нарушены... будут применяться санкции.

Если считаете, что я, как модератор, не прав, то можете обратиться к админу форума с просьбой навести порядок.

С уважением, Владимир.

P.S. На этом прошу считать дискуссию исчерпанной. Оставим ветку под те посты, тема которых соответствует названию ветки.

Все споры переносятся сюда: http://priceaction.ru/index.php?topic=584.new#new
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 16:28:12 от Владимир109 »
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн Nick

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #17 : 06 Декабрь 2009, 21:53:44 »
P.S. На этом прошу считать дискуссию исчерпанной. Оставим ветку под те посты, тема которых соответствует названию ветки.

Согласен. Мне поняна ваша позиция, надеюсь и моя вам также.  :az:

С интересом буду ждать от автора темы дальнейшего продолжения.

С уважением, Николай.

Оффлайн Serg60

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 27
  • -Сказали: 123
« Ответ #18 : 06 Декабрь 2009, 22:00:20 »
Так я уже и сомневаться начал====А НАДО МНЕ ВООБЩЕ ЭТО

Оффлайн Nick

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #19 : 06 Декабрь 2009, 23:21:02 »
Так я уже и сомневаться начал====А НАДО МНЕ ВООБЩЕ ЭТО

Знакомо. К сожалению так многие интересные темы и проходят мимо.  :(

Оффлайн Serg60

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #20 : 07 Декабрь 2009, 12:09:56 »
Ну что же начнём

На неделях-дивер
На днях-дивер
Предполагаемая А-В сделана
Вход на пробитии внешнего бара
Стоп под него
Профит при достижении 1,618 от волны А
Лот 0.2
При достижении 100% половину лота закроем

:DОсталось подождать
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 12:13:11 от Serg60 »

Оффлайн Serg60

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #21 : 07 Декабрь 2009, 12:34:50 »
Продолжим!
Условия те же

Оффлайн Serg60

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #22 : 07 Декабрь 2009, 21:04:52 »
Продолжим!
Условия те же

ОРДЕР СНЯЛ ТАК КАК ВНЕШНИЙ БАР БЫЛ ПРОБИТ В СТОРОНУ UP-ТРЕНДА

Оффлайн Nick

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #23 : 08 Декабрь 2009, 18:09:31 »
На неделях-дивер
На днях-дивер
Предполагаемая А-В сделана
Вход на пробитии внешнего бара
Стоп под него
Лот 0.2
При достижении 100% половину лота закроем

Попробую немного прочитать это на языке Рrice Аction:

На неделях- цена потеряла свой импульс
На днях- цена тоже потеряла свой движущий импульс
Предполагаемая А-В сделана - видим сильный имульс вверх, который образовал новый НН.
Вход на пробитии внешнего бара - цена откорректировалась в зону 50-61,8% отката и продемонстрировала неопределённость в своём движении - внешний бар - вход на выходе из зоны неопределённости в сторону последнего импульса и предполагаемого движения цены.
Стоп под него - стоп на противоположной стороне зоны неопределённости.
Лот 0.2
При достижении 100% половину лота закроем - при достижении первого сопротивления половину лота закроем.

Где-то так.  :)

Оффлайн Vladimir

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 383
  • -Сказали: 67
« Ответ #24 : 08 Декабрь 2009, 18:45:44 »
По йене, думаю так..
Чтобы увидеть то, чего нет, присмотрись к тому, что есть.....

Оффлайн Serg60

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #25 : 08 Декабрь 2009, 18:47:57 »
Попробую немного прочитать это на языке Рrice Аction:

На неделях- цена потеряла свой импульс
На днях- цена тоже потеряла свой движущий импульс
Предполагаемая А-В сделана - видим сильный имульс вверх, который образовал новый НН.
Вход на пробитии внешнего бара - цена откорректировалась в зону 50-61,8% отката и продемонстрировала неопределённость в своём движении - внешний бар - вход на выходе из зоны неопределённости в сторону последнего импульса и предполагаемого движения цены.
Стоп под него - стоп на противоположной стороне зоны неопределённости.
Лот 0.2
При достижении 100% половину лота закроем - при достижении первого сопротивления половину лота закроем.

Где-то так.  :)

Да учитель из меня неважный  а у ВАС очень хорошо получается выражать на словах то что на графике
Здорово!!!!!!!!!! :ay: :ay: :ay:

Оффлайн Serg60

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #26 : 08 Декабрь 2009, 18:54:49 »
По йене, думаю так..

Отлично только волна В скорее всего будет состоять из A-B-C
Чуть позже выложу ещё наработки(что то на этой неделе у меня полный цейтнот-поэтому присоединяйтесь к поиску моделей)

Оффлайн Vladimir

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 383
  • -Сказали: 67
« Ответ #27 : 08 Декабрь 2009, 19:01:33 »
Второй день, как начал изучать волны.. Подумал, что волна В - это простой зиг-заг, т.е - тройка... Если можно, обьясните по каким признакам сейчас уже видно, что В ожидается в виде А-В-С..
А вообще -то, пошел штудировать Балана..
Чтобы увидеть то, чего нет, присмотрись к тому, что есть.....

Оффлайн Nick

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #28 : 08 Декабрь 2009, 19:01:57 »
Да учитель из меня неважный  а у ВАС очень хорошо получается выражать на словах то что на графике
Здорово!!!!!!!!!! :ay: :ay: :ay:

Да я не к тому. чтобы кого-то поучить. Вы очень чётко описали свои входы и выходы - любой поймёт.

Я просто хотел привести пример того, как можно и нужно работать с так называемыми "индикаторными" системами. Ну как бы в продолжение своих более ранних постов (что никак не относится к этой системе).  :)

Всё это Рrice Аction.  :)

Оффлайн Serg60

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #29 : 08 Декабрь 2009, 21:06:48 »
Второй день, как начал изучать волны.. Подумал, что волна В - это простой зиг-заг, т.е - тройка... Если можно, обьясните по каким признакам сейчас уже видно, что В ожидается в виде А-В-С..
А вообще -то, пошел штудировать Балана..

Дело в том что если это была действительно "первая"(моно) то вторая обычно бывает плоской коррекцией

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #29 : 08 Декабрь 2009, 21:06:48 »
HashFlare