Автор Тема: Раздел по индикаторам и индикаторным системам???  (Прочитано 2077 раз)

Оффлайн Hammer

• $ $ $
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 2
  • -Сказали: 65
  • Рефералы: 0
Предлагаю открыть раздел в котором будут обсуждаться системы, как бы сказать, "около РА". Или "новаый взгляд РА на старые индикаторные системы", ну или тп. Сам знаю, что к любой индикаторной системе можно прикрутить РА и от этого она только выиграет.  :bs:

Даешь новый раздел.  :bp:
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 19:20:45 от Alexthelight »

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
Предлагаю открыть раздел в котором будут обсуждаться системы, как бы сказать, "около РА". Или "новаый взгляд РА на старые индикаторные системы", ну или тп. Сам знаю, что к любой индикаторной системе можно прикрутить РА и от этого она только выиграет.  :bs:

Даешь новый раздел.  :bp:

Попросите Алексея. Он создаст, если сочтёт нужным.
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн Hammer

• $ $ $
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
Попросите Алексея. Он создаст, если сочтёт нужным.

Думаю созрело ужо  :bs:

Алексей ! ! !

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
Лучше будет в личку стукнуть...

Оффлайн Hammer

• $ $ $
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
Похоже создали.
Предлагаю обсуждать здесь индикаторные системы в свете Прайс Экшн.

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1827
  • Рефералы: 8
Я не вижу смысла создавать такой раздел - имеется ввиду создание раздела для индикаторов и их обсуждение.

Что нового нам скажут индикаторы? Да, ничего! РА даст намного больше.

Похоже создали.
Предлагаю обсуждать здесь индикаторные системы в свете Прайс Экшн.

Это не раздел - это мой ответ, название темы сейчас поменяю
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 19:20:20 от Alexthelight »

Оффлайн Hammer

• $ $ $
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
Я не вижу смысла создавать такой раздел - имеется ввиду создание раздела для индикаторов и их обсуждение.

Что нового нам скажут индикаторы? Да, ничего! РА даст намного больше.

Это не раздел - это мой ответ, название темы сейчас поменяю
Ну значит пока не созрело...

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 164
  • -Сказали: 1615
Индикаторные системы - в мусорное вядро!

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 164
  • -Сказали: 1615
Ну значит пока не созрело...
Изучив и попрактиковав РА , поймешь, брат Хаммер, что индикаторы только отвлекают от видения ситуации, складывающейся на рынке.  МАшки нужны как сопротивление-поддержка.
РСИ и т.п. - как показатели дивергенций. А со временем - вообще никакие не будут нужны, сам все прекрасно будешь видеть!!

Оффлайн Hammer

• $ $ $
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
МАшки нужны как сопротивление-поддержка.

Да мне и МАшки не нужны  :D

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
Я тоже против такого раздела.

Оффлайн Hammer

• $ $ $
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
Ребят, вы тут хорошее дело делаете, молодцы. Сам я давно фанат РА, жаль раньше на этот ресурс не нарвался. Просто здесь, все равно, будут темы про индикаторы (жизнь такая), они уже есть. Так валите их все в один раздел. Если здесь не должно быть рекламы, особенно скрытой, валите ее всю в один раздел, например "Реклама" - народ хоть будет знать куда попал. Для флуда же есть отдельный раздел. Я не уговариваю, просто чего бояться Price Action-у? Индикаторных систем? Не престало... смешно даже. Лично могу раскатать любую индикаторную систему катком PA  :af: , даже интересно будет. Не сочтите за агитацию, просто мнение. Решать не мне.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
Ребят, вы тут хорошее дело делаете, молодцы. Сам я давно фанат РА, жаль раньше на этот ресурс не нарвался. Просто здесь, все равно, будут темы про индикаторы (жизнь такая), они уже есть. Так валите их все в один раздел. Если здесь не должно быть рекламы, особенно скрытой, валите ее всю в один раздел, например "Реклама" - народ хоть будет знать куда попал. Для флуда же есть отдельный раздел. Я не уговариваю, просто чего бояться Price Action-у? Индикаторных систем? Не престало... смешно даже. Лично могу раскатать любую индикаторную систему катком PA  :af: , даже интересно будет. Не сочтите за агитацию, просто мнение. Решать не мне.
Это все равно, что в учебнике по физике печатать пару параграфов по биологии. Вроде и кому-то будет интересно, но вопрос зачем? Форумов в сети множество, а по прайсэкшен мало... Давайте этот форум в чистом виде оставим.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн PycckuuJuice

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 905
  • -Сказали: 333
Раздел по индикаторам и индикаторным системам???
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2011, 22:53:13 »
Размышлял на досуге и решил пофлудить вот. Просто мысли вслух. Касаемо применения осцилляторов в торговле. Нигде такого не читал, мысли стали своего рода откровением.
Понял вдруг, что трейдеры, использующие осциллятор для генерации сигнала, торгуют по уровням, сами того, возможно, не подозревая. Только очень искажённым и извращённым способом.
Как известно, правило для настройки осциллятора следующее: выбирается средний период какого-либо ТФ и делится на 2. Это правило есть и у Хосоды, и у Элдера.
На примере стохастика:

Видно, что сигналы, генерируемые стохастиком, рабочие (хоть и с большими стопами). Тем не менее, ложных сигналов у него огромное количество. Но почему?

Сама суть стохастика в том, что с помощью него анализируется положение цены закрытия относительно ценового диапазона, сформированного N-ным количеством баров. То есть анализируемый ценовой диапазон стохастика формируется не значимыми ценовыми уровнями, а лишь количеством баров - временная составляющая. Но временные интервалы очень нестабильны, и значимый ценовой диапазон может формироваться как 3-мя, так и десятью барами. Получается, что идеальные торговые сигналы стохастик даёт тогда, когда количество баров в диапазоне, сформированном сильными ценовыми уровнями(!), примерно совпадает с его настройками.
При этом, если цена преодолевает какой-либо важный ценовой уровень(!), индикатор у себя в окошке показывает перекупленность/перепроданность, готовя трейдера встать в противоположную ходу цены позицию, несмотря на то, что прорыв ценового уровня на графике может быть сигналом к началу тренда и позиция может получиться контртрендовая.
Всё это говорит о несостоятельности временного параметра индикатора для генерации сигналов.
Намного полезнее, думаю было бы, задать не временной, а ценовой(!) интервал, и следить за положением цены закрытия относительно него.
Но это и делают люди, торгующие от ценовых уровней, причём просто глядя на график.
Вот и получается, что торговля с помощью того же стохастика - это очень искажённое подобие торговли по уровням.

« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 22:56:29 от PycckuuJuice »
Делай, что должен и будь, что будет