Автор Тема: Запись вебинара от 06.12.2009г.  (Прочитано 5186 раз)

Оффлайн Nick

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 190
  • -Сказали: 548
  • Рефералы: 0
Запись вебинара от 06.12.2009г.
« : 07 Декабрь 2009, 09:30:05 »
Выкладываю свой вариант записи вебинара от 6 декабря 2009 г.
Немного подредактировал, чтобы уменьшить размер - пережал видеокодеком Н264 и вырезал некоторые пустые моменты.
Запись делалась с экрана, поэтому отображаются все действия на нём.
В целом запись получилась хорошая.
Всё-таки попрошу и остальных участников вебинара выложить здесь свои варианты. Может у кого-то запись получилась более аккуратной или меньшего размера.
Предлагаю обсуждение вопросов по вебинару проводить также в этой теме.

Запись: видеокодек - Н264, аудио - мр3, время - 4 часа 9 минут, размер - 764 МБ

Часть 1: http://www.multiupload.com/MJ2EELHYQG
Часть 2: http://www.multiupload.com/2VJJAMS90P
Часть 3: http://www.multiupload.com/TL4YINZHPF
Часть 4: http://www.multiupload.com/3HQD4FWANZ

Оффлайн JBr

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 111
  • -Сказали: 178
Re: Запись вебинара от 06.12.2009г.
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2009, 10:33:44 »
Немного подредактировал, чтобы уменьшить размер - пережал видеокодеком Н264 и вырезал некоторые пустые моменты.
Всё-таки попрошу и остальных участников вебинара выложить здесь свои варианты. Может у кого-то запись получилась более аккуратной или меньшего размера.

................
я еще не скачивал твою версию, но моя оч ужасная возможно из за связи, звука временами вообще не понять да и прога слетала несколько раз и первые пол часа тю тю, и последних мин 40 нету я вышел с вебинара
 если есть исходники от разных источников в программе Камтазия, то можно склеить и отредактировать возможно получится лучше
Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, а в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни..

Оффлайн Nick

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2009, 10:59:33 »
я еще не скачивал твою версию, но моя оч ужасная возможно из за связи, звука временами вообще не понять да и прога слетала несколько раз и первые пол часа тю тю, и последних мин 40 нету я вышел с вебинара
 если есть исходники от разных источников в программе Камтазия, то можно склеить и отредактировать возможно получится лучше

Посмотри мою запись, вроде как неплохо получилась, учитывая, что отлаживать всё пришлось в "боевых" условиях. Я думал что совсем не выйдет, так как перед самым запуском проверил Камтазию и получил  не очень хорошее качество звука, а времени разбираться уже не было.
А так вышло всё хорошо, за исключением того, что иногда видно как я разбирался с меню терминала, но это ничему не помешало. И был один или два небольших момента, когда были проблемы со звуком. Может кто-то, если  посмотрит запись и заметит это, запостит на форуме о чём там было, если там была какая-то важная информация. Ну и ждём ещё варианты записей.

Оффлайн Forexmen

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 11
  • -Сказали: 7
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2009, 11:30:58 »
Извините за вопрос не совсем по теме, но по методике можно торговать на Форексе? Или подходит только для опционов?

Оффлайн Nick

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2009, 12:15:13 »
Извините за вопрос не совсем по теме, но по методике можно торговать на Форексе? Или подходит только для опционов?

А вы смотрели записи вебинаров? Вы сами найдёте там ответ. Да и для общего развития будет полезно.  :)

А если по-сути, то рынок опционов и рынок форекс - это разные рынки. Опционы существуют практически на все финансовые инструменты, в том числе и на валютные фьючерсы. Но системы торговли опционами и на форекс очень сильно отличаются. Да и начальный депозит потребуется намного больший, чем для форекса. 

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 365
  • -Сказали: 928
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2009, 18:14:16 »
Nick. спасибо за выложенный материал по вебинарам. :bp:
Твои ссылки единственные рабочие.
Докачаю, отпишусь по поводу качества.
Время-самый дорогой ресурс...

Оффлайн Nick

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2009, 18:18:56 »
Nick. спасибо за выложенный материал по вебинарам. :bp:
Твои ссылки единственные рабочие.
Докачаю, отпишусь по поводу качества.

Пожалуйста. Посмотрите, обдумайте и присоеденяйтесь к обсуждению.
Тема очень интересная. И практически нигде в рунете толком не раскрыта (а может я плохо смотрел? :bw:) Поэтому пока и тыкаемся как слепые котята.

Оффлайн JBr

• Спасибо
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2009, 17:23:06 »

Часть 1: http://www.multiupload.com/MJ2EELHYQG
Часть 2: http://www.multiupload.com/2VJJAMS90P
Часть 3: http://www.multiupload.com/TL4YINZHPF
Часть 4: http://www.multiupload.com/3HQD4FWANZ

оч хорошая запись СПС, ссылки рабочие
Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, а в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни..

Оффлайн and0001

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 988
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2009, 20:59:49 »
Всем спасибо за труд

Оффлайн hitman

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 4
  • -Сказали: 5
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2009, 00:37:01 »

оч хорошая запись СПС, ссылки рабочие
сам то смотрел запись ?  у меня звук опережает видео на 5 минут где то после часа просмотра . смею предположить , что к концу фильма эта дельта))  заметно увеличится . разные кодаки не помогают . Отпишите у кого как или никто не заметил лага ?! ))

Оффлайн JBr

• Спасибо
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2009, 07:04:02 »
просмотрел вроде все нормально, так как я присутсвтовал на этом вебинаре то  и звук везде совпадает на записи.
 но могу сравнить со своей записью если шибко надо, правда не вижу необходимости

Оффлайн Nick

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2009, 10:24:46 »
сам то смотрел запись ?  у меня звук опережает видео на 5 минут где то после часа просмотра . смею предположить , что к концу фильма эта дельта))  заметно увеличится . разные кодаки не помогают . Отпишите у кого как или никто не заметил лага ?! ))

Проверил. Да, есть такая проблема. Пока отрабатывал первый час, так даже и не заметил, это никак не мешало. Пришлось повозиться с поиском причин и решения вопроса. В исходной записи то же самое, значит проблема была в самой камтазии. Рассинхронизация не пргрессирующая, а постоянная. Что хорошо. Методом тыка определил, что звук опережает видео ровно на 5 минут.

Варианты решения:

1. Кто - то выложит свой нормальный вариант записи.

2. Забить. Это не кино. Важно то, что Андрей говорит. А если надо просмотреть картинку того о чём говорилось, то перемотать на 5 мин. вперёд.

3. Нашёл простой способ смотреть видео и аудио синхронно.
Открываете файл двумя проигрывателями, или два файла одним. В одном полностью отключаете звук. Этот будет для просмотра видео. Выставляете в нём время - скажем 01:55:45. Во втором проигрывателе (со звуком) выставляете время на 5 мин. меньше 01:50:45. Запускаете их одновременно. Разворачиваете плейер с видео на весь экран. Всё наслаждайтесь синхронным звуком при просмотре.
Чтоб запустить проигрыватели одновременно, я в аудио ставил время ещё немного раньше - скажем 01:50:30. Когда время в проигрывателе достигло синхронного 01:50:45 - запустил видео. Всё. Нет никаких проблем.

4. Кому очень надо - может синхронизировать звук с видео в VirtualDub.

P.S. В паре мест могут быть накладки, там где я вырезал "пустые" места. Думаю, что это не критично. И не будет последних 5 минут видео. Тоже не вопрос - картинка там не менялась. 

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 55
  • -Сказали: 235
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2009, 10:26:09 »
в kmPlayer есть возможность сдвинуть звук на 5 минут раньше-позже при воспроизведении. вот и все :)
Продаю опционы... ;)

Оффлайн Nick

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2009, 11:10:16 »
в kmPlayer есть возможность сдвинуть звук на 5 минут раньше-позже при воспроизведении. вот и все :)

Проверил, в других медиапроигрывателях тоже есть возможность выствить задержку звука. Нам надо 5 минут - ставим 300 000 миллисекунд.
Есть правда один минус. Надо ждать эти 5 мин. пока включится звук. То есть, если мы хотим перемотать на 01:55:45 - нам надо перемотать на время 01:50:45 и подождать 5 минут. Когда будет 01:55:45 включится звук и дальше пошло синхронно.
Но в общем хороший вариант.  :ay:

В общем, вариантов много - проблему считаю полностью решённой.  :)
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2009, 11:30:12 от Nick »

Оффлайн JBr

• Спасибо
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2009, 13:55:04 »
такое бывает когда пытаются редатировать исходник вырезая части-фрагменты видео а про звук забывают. но возможно идругая причина. проще конечно исходник поправить.