Автор Тема: Журнал lokis  (Прочитано 6398 раз)

Оффлайн lokis

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 223
  • -Сказали: 241
  • Рефералы: 0
Журнал lokis
« : 11 Декабрь 2009, 21:18:18 »
Привет Квакеры! Решил поселиться у Вас,если не прогоните. Я не знаю кто я на самом деле,т.к. использую в торговле все,что мне помогает(рынок тоже не джентельмен смею заметить...),иногда даже индикаторы :ah:(но в меру, и все реже, и не факт что по назначению...так больше для дизайна...гы...)
Как сказал  один мой знакомый трейдер все мы  квакеры,потому-что работаем от уровней...

Оффлайн lokis

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Re: Журнал lokis
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2009, 10:20:05 »
и так идем дальше...почему завожу журнал? ответ: чтобы загнать хаотичную торговлю в жесткие рамки и превратить в скучное занятие под названием работа,с нескучными результатами...в принципе результаты последних нескольких лет уже ничего, я не теряю,но пока и не превратил любимое занятие в источник дохода.
методы торговли :на графике набор МАшек так называемая база(ну про такое название если честно я узнал только здесь...начинал с метода Сидуса,правда с самого начала заметил что МА нужно использовать для определения уровней,жаль что не попал на ветку РА раньше сэкономил бы уйму времени)
+различные уровни: Мюррея,Акселя,Фибо,Камарильи и собственные т.е. ппз(из всего этого осталось только ппз и иногда Мюррея)
+индикаторы: PSI(раньше в виде Laquerre) и  MACD ,но только для поиска диверов (иногда открываю сделки вопреки показаниям этих индикаторов,т.к. цена первична
+обьемы(изучаю но пока нет четкого понимания)
+графика
чаще всего открываю ордера на отскок а не пробой
вот кажется почти вся биография,дальше правила работы...чуть позже...совсем мало времени...

Оффлайн lokis

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2009, 13:23:46 »
хорошее название: практические журналы...емкое...
продолжение
тороговать буду на микро реале(нормальный депо пришлось засунуть в бизнес...чертов кризис...)
сейчас занимаюсь открытием счета(хочу попробовать открыть счет у нового брокера)
размер депо скорее всего 300$
размер лота 0,01
плечо 1/100
риск  5%
пары в основном основные(за исключением золота,канадца,EUR/GBP... ну не везет на этих инстументах)
работа на М15,М30,Н1
сложно работать с таким маленьким реальным депо,но это лучше чем большой демо иногда возникает мысль что ДЦ специально придумали эту фишку с маленькими депо.где-то у меня был сравнительный анализ успешности амеровских трейдеров и наших(ну про наших все понятно 5%) а вот у амеров все приличней, если не ошибаюсь 20% ,догадайтесь почему...один из пунктов размер депо.
много флуда наверное...ну дальше будет по-конкретней:сделка,обоснование входа и анализ ошибок
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2009, 17:02:47 от Estany »

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3081
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2009, 17:02:10 »
 :wel:
С интересом читаю твои посты! Очень приятно видеть пополнение в наших рядах !  :bo:
И возник один вопрос, цитата из твоего поста:
+различные уровни: Мюррея,Акселя,Фибо,Камарильи и собственные т.е. ппз(из всего этого осталось только ппз и иногда Мюррея)
+индикаторы: PSI(раньше в виде Laquerre) и  MACD ,но только для поиска диверов (иногда открываю сделки вопреки показаниям этих индикаторов,т.к. цена первична
Дык, что в конечно случае будем использовать ?:) Так много всего перечислено :) На чем у тебя остановился  выбор ?
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн lokis

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2009, 23:20:39 »
:wel:
С интересом читаю твои посты! Очень приятно видеть пополнение в наших рядах !  :bo:
И возник один вопрос, цитата из твоего поста:Дык, что в конечно случае будем использовать ?:) Так много всего перечислено :) На чем у тебя остановился  выбор ?

хороший вопрос :bs:
для меня самое важное значение имеют ппз,фибо,линии тренда,линии полученные в результате построения фигур,медианы...ну а потом уровни мюррея

дело в том каждый из нас постоянно работает над набором своих инструментов и правил торговли(я умышленно не называю слово система,мне оно не нравится,оно какое-то закостенелое и неповоротливое)

и поэтому я устороил что-то вроде ревизии(примерно как в детстве,когда проходит время и становишься взрослей,достаешь сундучок со своими любимыми игрушками и многие из них кажутся по меньшей мере смешными...)

Почему столько всего использую? я ведь не всегда и не одновременно...просто прежде чем открывать сделку я пытаюсь понять как будет вести себя цена дальше,рисую мысленно для себя сценарий,для этого я использую все что умею делать сам,вплоть до волнового анализа(хотя вот это у меня очень плохо выходит...приходится просматривать выкладки грамотных волновиков,но это в последнюю очередь,так сказать контрольный...)
ну иногда бывает так что фифти/фифти и тогда лезу в ФА ,там иногда перед сильным движением начинают оживляться крупные политические персоны и с умным видом рассказывают о финансах(хотя в них ни черта не понимают),короче макароны начинают развешивать домохозяйкам...

ну и если это все не помогает значит выходной однозначно...

наверное это все лишнее...но должно пройти время и я должен сделать свой очередной виток... :bs:

Оффлайн lokis

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2009, 21:13:59 »
работать еще не начал,но это совсем не означает что выходной...гы...
вчера наблюдал евро ,наблюдения заношу в журнал,так сказать узелок на память,может пригодится...(я  правильно понял назначение журнала? это ведь рабочая тетрадь? )

если честно мало не хватило чтобы все выполнить то что на рисунке(самая важная причина,я посчитал что могу быть не очень объективен,на выходные у дочери было день рожденье...ну не хотелось садиться за руль...)
план был такой : евро начало кратковременно расти(кстати на всех парах царило оживление...),понятно также что работа против основного движения или точнее в пограничной зоне(чуть-чуть вниз и полет кирпича....)
поэтому решил работать по сценарию покупка-фиксация-откат-покупка ,но с коротким стопом
первую часть сценария(с птичками и подсвеченную овалами)я видел и хотел выполнить,ну и дальше как оказалось евра,вела себя очень прилично и адекватно...и очень даже можно было заработать причем с небольшим риском...
но немного насторожил дневной график(что явилось второй причиной...) на нем евро явно не отработала низ

и дневной график

Оффлайн lokis

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Журнал lokis
« Ответ #6 : 08 Январь 2010, 17:03:56 »
а ппз сильная штука однако...
и почему бы не взять если дают и главное вовремя покинуть место раздачи  :bo:

Оффлайн Александр

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 8
  • -Сказали: 9
  • Рефералы: 2
Журнал lokis
« Ответ #7 : 10 Январь 2010, 08:24:57 »
Я с Вами согласен (а ппз сильная штука однако...) если найдена правильно...
... похоже на этой раздаче я 3 лося поймал жирных.
И отдельное спасибо за пост от 14 декабря,мне есть чему поучиться :ay:

Оффлайн lokis

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Журнал lokis
« Ответ #8 : 10 Январь 2010, 14:22:21 »

Я с Вами согласен (а ппз сильная штука однако...) если найдена правильно...
... похоже на этой раздаче я 3 лося поймал жирных.

на этом примере я заработал, правда на виртуальном счете,но я сразу при открытии сделки рассчитывал лишь на коррекцию(в ветке конкурс я отмечал эту сделку как не существенную...)
решил ее показать лишь потому что решение поставить туда ордер подсказала ппз....

спасибо за спасибо  :) а то ведь читаю  форум и чувствую себя все глупее и глупее и все мои собственные наработки все  больше начинают казаться детсадовскими....
потясающий форум... :ar:

Оффлайн lokis

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Журнал lokis
« Ответ #9 : 10 Январь 2010, 21:43:57 »
прочитал свой пост и показалось что наверное неправильно поймут :) хочу добавить...
здесь на форуме сосредоточено такое количество нужной и интересной информации,что многие собственные приемы показались просто глупыми...жаль что мне не удалось попасть на такой форум этак лет пять назад,это же сколько времени удалось бы сэкономить...
хотя я думаю, что я бы тогда ничего бы и не понял...все чаще убеждаюсь в том что хорошие идеи и возможности находятся всегда рядом ,но к сожалению мы сами не всегда готовы их увидеть...

P.S. стало интересно...если не секрет как там можно было сразу трех лосей поймать?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 21:49:47 от lokis »

Оффлайн lokis

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Журнал lokis
« Ответ #10 : 11 Январь 2010, 12:04:38 »
рисунок на память...
просматривал графики евры прошлой недели и решил сделать в журнале запись.
если не ошибаюсь в овале патерн источник,так вот насколько все было просто,рынок сам говорил "возьми деньги" и не нужно ничего изобретать все на графике...по-порядку :зона консолидации,ложный пробой,патерн источник ,отработка патерна(тестирование первого бара) и вот здесь можно было спокойно с малым стопом войти в длинную позицию и как говорят было бы вам счастье...
возможно кто-то так и сделал...
и очень даже хорошо видно что комплексный индюк абсолютно беспомощен...
все имхо

Оффлайн Александр

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Журнал lokis
« Ответ #11 : 12 Январь 2010, 20:33:12 »
Во как :ai: такой я еще не знаю...
я не волшебник,я только учусь :ah:
спасибо за науку, Вашу тему интересно читать

Оффлайн lokis

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Журнал lokis
« Ответ #12 : 12 Январь 2010, 22:46:00 »
Во как :ai: такой я еще не знаю...
я не волшебник,я только учусь :ah:
спасибо за науку, Вашу тему интересно читать

спасибо не мне а TheThing ,советую обязательно посмотреть видео вот здесь http://priceaction.ru/index.php?topic=328.0  очень интересный материал,что-то вроде таблицы умножения...

вот сижу и думаю выкладывать последние сделки или нет,дело в том что они относятся к разряду "глупых", наверное надо... ,обычно в таких сделках включается и психология ,получится много болтовни...попробую завтра,сегодня поздно...

Оффлайн lokis

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Журнал lokis
« Ответ #13 : 13 Январь 2010, 17:49:39 »
все удачные сделки красивы одинаково и наоборот все неудачные безобразны по -своему... :))
начнем по-порядку и постараюсь короче. пара ауди,
я выполнил одну сделку на отбой от ппз и очень правильно посчитал что это безобразие (рост ауди) продолжится вверх,потом мне пришла мысль ,что вполне возможно ауди еще раз отобьется где-то примерно в этой зоне и поэтому поставил еще раз отложенник на продажу.Ну дальше самое неприятное это СЛ . Ставить над пином не стал так как учитывая снайперские попадания рынка в мои стопы,просто определил 35-50п
идем дальше... ауди как и ожидалось пошло вверх и тормознулось чуть- чуть выше(примерно 20п) и началась зона консолидации....вот тут начинаются ошибки  ,дело было в пятницу и как говорит Задорнов смеркалось...нет чтобы тупо закрыть убыток в 20пипсов и спокойно пойти спать,начал заниматься рисованием и вычислением и конечно терминал закрыли и что самое противное без СЛ....
дальше уже вычислял сколько будет убытка если на хороших новостях в понедельник понесет(а то что новости будут хорошие было видно на хитрой страусиной морде сорри графике...) ,вычислил что стаус легко может пробежать этак пунктов 250-280 ....
когда в понедельник увидел дурацкий гэп немного успокоился (потому что такую ерунду все равно будут закрывать) на первом графике появился патерн и я открыл еще один ордер на продажу ,стрелочкой показал место куда должна была сходить цена (если я правильно рассчитал).
В случае подлой выходки рынка СЛ обеих ордеров над зоной
на втором графике  результат кипучей деятельности...
да, я вышел из этой ситуации даже с плюсом,вот только остался вопрос -а оно мне надо было это все?

Оффлайн Александр

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Журнал lokis
« Ответ #14 : 15 Январь 2010, 18:33:03 »
Все правильно "пробку вон, а шампанское по бокалам"  :az:
Не зря говорят квакер должен всегда выходить сухим из воды,ну или почти... :ay:
Молодцом так держать!!!