HashFlare

Автор Тема: NYSE дейтрейдинг  (Прочитано 13749 раз)

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 854
  • Рефералы: 0
NYSE дейтрейдинг
« : 16 Декабрь 2009, 11:25:01 »
Заведу, пожалуй, темку о торговле акциями на NYSE.
Для тех, кто в этом ничего не понимает, но хочет понять настоящие перспективы и методы работы, порекомендую обратиться к этим видеосеминарам. http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=122535
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
Re: NYSE дейтрейдинг
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2009, 11:42:43 »
Итак, с чего начинается торговля на бирже, на которой представлены несколько тысяч компаний? Конечно же с отбора акций, интересующих нас по определенным критериям.
Чтобы мы остались с вами "на плаву" и наш депозит не потонул в бушующем океане с миллиардами акул, выберем себе для начала спокойное лазурное море, исключающее заплыв в него агрессивных хищников, другими словами, торгуем только спокойные и плавные графики. Поверьте, выбор есть.
Процесс предварительного выбора акций на свой лист назовем "домашнее задание". Это не я придумал, и не вижу смысла менять термины. Все уже придумано до нас, нам остается себя только дисциплинировать.
Для дейтрейдинга интересно отбирать то, что "движется".
Вот что пишет А. Герчик в своем пособии:
  • Во-первых, необходимо представить себе общее направлением рынка и глобальную
    экономическую ситуацию в США. Для этого, в первую очередь, необходимо ознакомиться с
    важными политическими и экономическими новостями, которые вышли после закрытия рынка в
    предыдущий день.
  • Во-вторых, после того, как вы определили общее направление рынка (т.е. вверх или вниз), вы
    переходите к отбору акции, которыми вы будете торговать сегодня. Такой отбор основывается на
    графическом анализе. Для каждой потенциальной акции необходимо рассмотреть два графика:
      Дневной график - для определения тренда и величины возможного движения в данной акции;
      Пятиминутный график для определения чистоты и плавности движения акции внутри дня.
    Отбор акций, основанный на графическом анализе, должен базироваться на движении рынка и
    акций в предыдущий день. Например, если предыдущий день на рынке был положительным, то
    нужно акцентировать свое внимание на акциях, которые сильно поднялись в цене (Most Dollar
    Winners), и только после этого перейти к акциям, которые закрылись на негативной отметке (Most
    Dollar Losers). Необходимо всегда иметь в своем наборе акции, как для покупки, так и для
    продажи. Даже если предыдущий день был положительным, обязательно уделите время акциям,
    которые упали в цене. Также обязательно просмотрите акции, которые двигались в последние
    несколько дней или акции из ваших предыдущих домашних заданий. Также обратите внимание на
    акции, которые пошли очень сильно вверх или вниз за последние несколько дней, т.е. если акция
    шла вниз последние 3-4 дня, скорее всего в этой акции будет технический возврат (Technical
    Bounce).
  • В-третьих, необходимо отобрать акции, на которые вышли какие-нибудь существенные новости.
    Очень часто, после новостей, цена акции двигается совсем не так как в предыдущие дни.
    Основными новостями, на которые надо обращать внимание являются:
    - Важные корпоративные новости, изменение в составе руководства компании, новые
    заказы и т.д.
    - Квартальные и репорты о прибылях (Earnings)
    - Сообщения об изменениях в ожидаемых прибылях (Earnings pre-announcement, Warnings, Upside
    Guidance, Downside Guidance)
    - Покупка одной компании другой (Buy outs)
    - Слияние двух компаний (Mergers and Acquisitions)
    - Buy outs, mergers, acquisitions, hostile takeovers
    - Расследование финансов компании комиссией по ценным бумагам (SEC investigation of company
    financial reporting)
    - Объявление о существенных изменениях в технологии или бизнесе компании.
  • На первоначальном этапе будем рассматривать акции с ценой от $2 - 40 и со средним
    дневным объемом (AVG Daily Volume) от 200 К до 1.5 М.
========
Это только некоторые ключевые тезисы, более подробно вы можете ознакомиться с этим, просмотрев семинар или прочитав пособие.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн SergTSY

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 8
  • -Сказали: 0
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2009, 11:47:33 »
Да, тема интересная.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2009, 12:13:37 »
Ещё на что хочу обратить ваше внимание - забудьте МТ4 и графики валют... вы их просто не видели никогда.
Не настраивайте себя на то, что буржуйские терминалы отличаются не такой расширенной функциональностью, как метатрейдер и что в предлагаемых терминалах "неудобно" работать.
Эти терминалы самые лучшие, а МТ4 - средство по вытягиванию ваших денег. Понятно, что здесь все люди думающие и большинство со мной не согласиться, но для меня это психологическая аксиома.
Еще скажу вам коллеги, очень помогает, что мы не торгуем по "разноцветным полосочкам", закрывающим цену - меньше разочаровываемся в "ограниченном" функционале торговых терминалов.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2009, 13:54:17 »
Для желающих попробовать торговать стоки:
Терминал для торговли берем отсюда https://www.thinkorswim.com/
В этом же терминале делаем поиск и отбор акций. В нем вообще много чего можно делать... поизучайте.
Также для поиска можно использовать:
http://finviz.com/
http://investertech.com/
http://finance.yahoo.com/ (для просмотра сведений о конкретной компании)
Рыночные новости можно смотреть тут: http://briefing.com/
Ну вот, инструментарий у нас имеется, в путь !!!  :bo:

Оффлайн Nick

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 190
  • -Сказали: 548
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2009, 18:59:35 »
Добавлю ещё кое-что из инструментария.
После отбора акций их необходимо просмотреть, а это несколько сотен штук. Поэтому удобнее всего слинковать список тикеров с пятиминутным и дневным графиками. Чтобы просто передвигаясь  по списку акций, автоматически открывались их графики.
Прилагаю инструкцию, как это сделать в Тhinkorswim. Там же, как зарегистрироваться на investertech.com и провести отбор акций. Плюс как отбирать акции в режиме онлайн в самом Тhinkorswim. Думаю пригодится. 

Оффлайн aidaxar

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 53
  • -Сказали: 277
NYSE дейтрейдинг
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2009, 16:58:03 »
LOW
возможность для sell

Оффлайн aidaxar

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 53
  • -Сказали: 277
NYSE дейтрейдинг
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2009, 19:34:56 »
а вот и Rac`s fav на 5м sell

Оффлайн Brcln9301

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 10
  • -Сказали: 33
NYSE дейтрейдинг
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2009, 00:49:40 »
Да, интересная тема. У меня к сожалению руки еще до Герчика не дошли!
Для тех кто хочет скачать все 17 дисков А.Герчика одним файлом, вот ссылка http://www.fxtorrents.net/index.php?showtopic=134  :af:

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
NYSE дейтрейдинг
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2009, 10:10:49 »
А кто такой Герчик ? как он торгует ? что за статистика у него...хм...было бы интересно узнать..но как ? А вот, она, таблица заверена и аудирована компанией CORINTHIAN PARTNERS LLC

И все очень просто делает: выбор акций с потенциалом хода, поиск базы на м5 + пробой базы с анализом объемов, если они повышается на пробое то гуд + анализ крупняка в стакане и собственно все  :af:

Правда у него еще ФА, для меня пока этот момент не достаточно освящен :) Подождем Ромчика, что он напишет, как отбирает акции согласно требованиям ФА
Выводы можно и нужно делать ..... :ap:

Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
NYSE дейтрейдинг
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2009, 12:16:10 »
Правда у него еще ФА, для меня пока этот момент не достаточно освящен :) Подождем Ромчика, что он напишет, как отбирает акции согласно требованиям ФА
Выводы можно и нужно делать ..... :ap:
Я же вроде сверху писал, рассматриваем компании, которые хорошо выросли (упали), дивиденды там, отчеты квартальные. Для нас главное - движение - а в какую сторону - уже смотрим в меру своих познаний о маркете. Еще повторюсь, из этого количества мы отбираем акции, которые ведут себя спокойно, а не мечутся вверх-вниз по 50 центов. Вот когда трейдерские способности начнут крепчать, тогда (если появится желание) рассматриваем другие возможности.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2009, 12:19:15 от Сапёр »

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
NYSE дейтрейдинг
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2009, 12:28:37 »
Толково написанная статья об отборе акций
http://smartapple.biz/?p=362

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 155
  • -Сказали: 539
NYSE дейтрейдинг
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2009, 12:54:14 »
Толково написанная статья об отборе акций
http://smartapple.biz/?p=362

Спасибо за статью  :ay:
А как можно вот эти параметры проставить в finviz.com?

"...список из 150-200 акций:

стоимостью от 10 до 50 долларов - есть Price
объем от 300 тыс акций,  - есть Average Volume
3-месячный среднедневной объем более 300 тыс - не нашел
акция вчера прошла более +1/-1  доллара - не знаю подойдет ли Average True Range
и имела диапазон торговли более 80 центов - не знаю подойдет ли Average True Range
"

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
NYSE дейтрейдинг
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2009, 13:23:33 »
3-месячный среднедневной объем более 300 тыс - не нашел

Попробуй поэкспериментировать со значениями Relative Volume. Это коэффициент между текущим объемом и 3-х месячным средним.
акция вчера прошла более +1/-1  доллара - не знаю подойдет ли Average True Range

Я эти значения смотрю в сканере в синке, методом сортировки по значению долларового прироста или снижения.
и имела диапазон торговли более 80 центов - не знаю подойдет ли Average True Range

Вполне можно поэкспериментировать с этим показателем.
Еще добавлю, попробуй http://investertech.com/ В нем тоже хороший отбор можно делать.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 13:55:31 от Сапёр »

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 155
  • -Сказали: 539
NYSE дейтрейдинг
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2009, 19:56:53 »
Еще добавлю, попробуй http://investertech.com/ В нем тоже хороший отбор можно делать.

Так и сделал, согласно инструкции Nick Прикольно первая ж акция была "плавной", дальше пока не смотрел, так как появились вопросы по инструкции, задал в теме "терминалы" :)

Price Action - форум трейдеров

NYSE дейтрейдинг
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2009, 19:56:53 »
HashFlare