HashFlare

Автор Тема: Торговая платформа Тhinkorswim  (Прочитано 39543 раз)

Оффлайн madmg

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 3
  • -Сказали: 3
  • Рефералы: 0
Торговая платформа Тhinkorswim
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2009, 11:59:19 »
Сам закроется, ничего предпринимать не надо.
интесно, когда они закроются? денги остаются заблокироваными, я торговать не магу!

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 55
  • -Сказали: 235
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2009, 14:29:51 »
интесно, когда они закроются? денги остаются заблокироваными, я торговать не магу!

так выкупи их, чтобы начать торговать :)
Продаю опционы... ;)

Оффлайн Brcln9301

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 10
  • -Сказали: 33
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2009, 01:36:50 »
Кто пользуется thinkorswin , не знаете, есть ли возможность отображения баров только close? Как в программе для торговли по VSA "Tradeguider"? http://www.youtube.com/watch?v=CW6WB5NoC2M

Оффлайн skidan

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 1
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2009, 23:27:37 »
По умолчанию в chart aggregation period установлено 1m, 5m, 15m, 30m, 1h, D, Wk, Mo, OptX
Что такое OptX и можно как то менять здесь периоды, например установить 4h, 8h ?
(рисунок взял у powerlexus #11 ).

« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2009, 23:30:57 от skidan »

Оффлайн JBr

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 111
  • -Сказали: 178
« Ответ #19 : 25 Декабрь 2009, 14:56:00 »
после создания демо акаунта  где там отражаются текущие средства на счете ??

наверно надо было выбрать  PaperMoney?  при входе а то выбрал LiveTrading
 и в TOS нет  внебиржевых опционов?
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 15:12:36 от JBr »
Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, а в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни..

Оффлайн lyus

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 147
  • -Сказали: 515
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2009, 15:40:46 »
после создания демо акаунта  где там отражаются текущие средства на счете ??

наверно надо было выбрать  PaperMoney?  при входе а то выбрал LiveTrading
 и в TOS нет  внебиржевых опционов?

Конечно, PaperMoney - демо, LiveTrading - реал.
TOS - это биржевая платформа. Работает с Чикагской, Нью-Йоркской, Филадельфийской биржами. Скорее всего и с другими тоже, но не интересовался. Внебиржевых - нет.
С уважением,
Леонид (можно просто Лео)

Оффлайн JBr

• Спасибо
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2009, 07:17:45 »
у кого большой монитор и неустраивает шрифт отображения - у меня оч мелкий по умолчанию стоял -приходится носом к монитору прилипать настраиваем при входе в терминал рис ниже
Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, а в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни..

Оффлайн JBr

• Спасибо
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2009, 07:22:25 »
Еще по умолчанию на отображении графиков  нету отступа справа по оси времени- настраиваем вызовом контекстного меню
 либо кнопкой ввиде ключа рис. ниже

, там же можно и отступы сверху и снизу в процентах настроить

Оффлайн JBr

• Спасибо
« Ответ #23 : 26 Декабрь 2009, 08:27:41 »
во вкладке "CHARTs"  есть вкладка "Prophet"  в ней удобно вести графич посторение линий  уровней и тд имеется панель инструментов внизу см.рис  - очень много настроек и цвет и шрифт - вобщем можно настроить подсебя как угодно

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 988
« Ответ #24 : 26 Декабрь 2009, 09:50:31 »
всем привет, кто торговал опционами, скажите после даты експирации контракта и не достигнутом стаике обцион должен сам закрытся? или я должен их зарыть?

Я рекомендую попытаться закрыть самостоятельно, сам он точно не закроется  :bu:
Настроение уже праздничное, так что шутим понемногу  :bf:
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 22:09:21 от Alexthelight »

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
Мой взгляд
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2009, 10:03:11 »
Хотел выразить аккуратное мнение, Смотрю я на эту платформу, НУ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ, все так подкрашено по взрослому ка Bloomberg прям, но блин делать она вам того чего все здесь ожидают она не дает. Все таки люди на форуме так или иначе, но достаточно подготовленные и хотят исполнение получать хорошее(execution) и скорость, и может позже что то автоматизировать на каком нибудь известном языке типа MT4 или EasyLanguage, какой то визуальный индикатор или просто графический объект(пока меня не запинали за слово индикатор :ah: ) добавить, НО этого здесь не получиться Я не против этой платформы но мне кажется после работы с ней позже, может не сейчас люди разочаруются так как не получат того что им надо, Красиво не спорю, но тормоза бывают сам проверял даже на мощной рабочей станции и с очень хорошим каналом. В праздники я буду в форуме с 4 января,  предлагаю поговорить всем, можно даже голосом послушать кому что надо а я готов подсказать какая существующая система вам поможет. Просто есть еще такой пласт о котором наверное никто не слышал это субплатформы, фирмы делают крутые полноценные надстройки над бледными брокерскими платформами (при этом они конечно же не так сильно раскручены по свету) я Вам несколько покажу, может кого то этот вариант устроит. 

Оффлайн JBr

• Спасибо
« Ответ #26 : 26 Декабрь 2009, 10:07:06 »
да платформа красочная-- но нету там внебержевых опционов., и пока не разобрался как в ней настроить подсчет премии на лету а то ковырять приходится не мало,
нету на фьючерсных валютных опционах ордера MARKET, только LIMIT  тоже не удобно- и вообще там с валютами работать не удобно для меня

а кто то, выше постом,  как то обмолвился о сайте некоего брокера и платформе типа как в  "ИКОН", и пока что ждемс ждемс,  :))))
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2009, 10:14:36 от JBr »

Оффлайн lyus

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Мой взгляд
« Ответ #27 : 26 Декабрь 2009, 12:15:40 »
Хотел выразить аккуратное мнение, Смотрю я на эту платформу, НУ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ, все так подкрашено по взрослому ка Bloomberg прям, но блин делать она вам того чего все здесь ожидают она не дает. Все таки люди на форуме так или иначе, но достаточно подготовленные и хотят исполнение получать хорошее(execution) и скорость, и может позже что то автоматизировать на каком нибудь известном языке типа MT4 или EasyLanguage, какой то визуальный индикатор или просто графический объект(пока меня не запинали за слово индикатор :ah: ) добавить, НО этого здесь не получиться Я не против этой платформы но мне кажется после работы с ней позже, может не сейчас люди разочаруются так как не получат того что им надо, Красиво не спорю, но тормоза бывают сам проверял даже на мощной рабочей станции и с очень хорошим каналом.
Андрей, я не совсем согласен. И вот почему
1. В отличие от того же Блумберга эта платформа бесплатная. Ну нет возможности у большинства форумчан платить за блумберг. А также на этой платформе один из минимальных "входных" депо для открытия счета. Хотя есть с депо от 1 тыс., но с внебиржевыми. А это биржевая платформа. Кому что нравится. А также полностью неограниченная демка для тренировки. Писать на листочке, как ты предлагаешь в другой теме, это здорово, но все же текущую стоимость опциоона, роллы и т.п. на бумаге не получится подсчитать.
2. В этой платформе можно писать свои индикаторы, если это кому-то надо. Я лично загонял (правда не свои, сам не пишу) 6 различных и юзал их. Поэтому не совсем понял, что ты имел в виду.
3. Тормоза - не знаю. У меня 512к и никаких проблем не испытывал. Возможно, если иметь большой объем позиций. Сидеть, постоянно крутиться в настройках, окнах, котировках - то будут тормоза. Но по той методике, что ты предлагаешь, продать и ждать истечения, лично я не вижу особых проблем. Скажем так, за год использования на демо и реале никаких тормозов не было совсем.

Я согласен, что платформа может перегружена, или не сразу в ней разберешься что и как. Но вот для меня это пока единственный минус. Но после того, как разберешься в тех вещах, что действительно нужны - вопросов нет.

В праздники я буду в форуме с 4 января,  предлагаю поговорить всем, можно даже голосом послушать кому что надо а я готов подсказать какая существующая система вам поможет. Просто есть еще такой пласт о котором наверное никто не слышал это субплатформы, фирмы делают крутые полноценные надстройки над бледными брокерскими платформами (при этом они конечно же не так сильно раскручены по свету) я Вам несколько покажу, может кого то этот вариант устроит.
Супер! Бум ждать информацию.
С уважением,

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
Мой взгляд
« Ответ #28 : 26 Декабрь 2009, 12:44:59 »

Андрей, я не совсем согласен. И вот почему
1. В отличие от того же Блумберга эта платформа бесплатная. Ну нет возможности у большинства форумчан платить за блумберг. А также на этой платформе один из минимальных "входных" депо для открытия счета. Хотя есть с депо от 1 тыс., но с внебиржевыми. А это биржевая платформа. Кому что нравится. А также полностью неограниченная демка для тренировки. Писать на листочке, как ты предлагаешь в другой теме, это здорово, но все же текущую стоимость опциоона, роллы и т.п. на бумаге не получится подсчитать.
2. В этой платформе можно писать свои индикаторы, если это кому-то надо. Я лично загонял (правда не свои, сам не пишу) 6 различных и юзал их. Поэтому не совсем понял, что ты имел в виду.
3. Тормоза - не знаю. У меня 512к и никаких проблем не испытывал. Возможно, если иметь большой объем позиций. Сидеть, постоянно крутиться в настройках, окнах, котировках - то будут тормоза. Но по той методике, что ты предлагаешь, продать и ждать истечения, лично я не вижу особых проблем. Скажем так, за год использования на демо и реале никаких тормозов не было совсем.

Я так и знал !!!! Да не надо рубаху то рвать, я же сказал , красивая, но она не решит ваших проблем в будущем. Блумберг это информационный терминал - еще раз для тех кто не понял после ряда вебинаров, там этот вопрос задавался многократно, и сравнивал я в посте, только лишь внешнее цветовое оформление и не более.  Просто сейчас есть такой маркетинговый ход в индустрии, все делают свои платформы черно желтыми , как бы ассоциируя себя с профессиональным блумбергом, и позиционируются как для серьезных инвесторов, это просто маркетинг и ничего более. Я все равно считаю раз уж вы меня в очередной раз зацепили своим блин очень въедчивым характером постов ( на мои добрые посты как то негоже так наверное ополчаться) так вот 1. Эта платформа НЕ ЛОГИЧНА, НЕ ИНТУИТИВНА (ни фига с первого раза не найдешь) вы же профи в этом, что сами то не видите? (торговая платформа должна быть такой чтобы запустив ее первый раз У вас бы не было шансов ошибиться и вы бы смогли сделать сделку - У меня этого с этой платформой НЕ получилось, может я недалекий, трудно сказать :bv:  ОНА НЕ НАДЕЖНА для серьезных операций в ней нет резервирования каналов и нельзя подключить несколько ip адресов а для меня и любого кто торгует это неприемлемо, Эта компания не является членом бирж и не имеет своего подключения а значит идет через сервера посредников(я думаю двух или трех из опыта) это НЕ НАДЕЖНО!  И немного глубже, если вы планируете использовать эту платформу для торговли опционами надо помнить что при исполнении спредов и стратегий, тем более если части стратегии исполняются на разных биржам Вам не гарантированно ИСПОЛНЕНИЕ , часть стратегии потеряется НУ зачем Вы начали я же сначала похвалил мол красивая, а Вы  :(   

Оффлайн lyus

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Мой взгляд
« Ответ #29 : 26 Декабрь 2009, 13:06:28 »
Я так и знал !!!! Да не надо рубаху то рвать, я же сказал , красивая, но она не решит ваших проблем в будущем. Блумберг это информационный терминал - еще раз для тех кто не понял после ряда вебинаров, там этот вопрос задавался многократно, и сравнивал я в посте, только лишь внешнее цветовое оформление и не более.  Просто сейчас есть такой маркетинговый ход в индустрии, все делают свои платформы черно желтыми , как бы ассоциируя себя с профессиональным блумбергом, и позиционируются как для серьезных инвесторов, это просто маркетинг и ничего более. Я все равно считаю раз уж вы меня в очередной раз зацепили своим блин очень въедчивым характером постов ( на мои добрые посты как то негоже так наверное ополчаться) так вот 1. Эта платформа НЕ ЛОГИЧНА, НЕ ИНТУИТИВНА (ни фига с первого раза не найдешь) вы же профи в этом, что сами то не видите? (торговая платформа должна быть такой чтобы запустив ее первый раз У вас бы не было шансов ошибиться и вы бы смогли сделать сделку - У меня этого с этой платформой НЕ получилось, может я недалекий, трудно сказать :bv:  ОНА НЕ НАДЕЖНА для серьезных операций в ней нет резервирования каналов и нельзя подключить несколько ip адресов а для меня и любого кто торгует это неприемлемо, Эта компания не является членом бирж и не имеет своего подключения а значит идет через сервера посредников(я думаю двух или трех из опыта) это НЕ НАДЕЖНО!  И немного глубже, если вы планируете использовать эту платформу для торговли опционами надо помнить что при исполнении спредов и стратегий, тем более если части стратегии исполняются на разных биржам Вам не гарантированно ИСПОЛНЕНИЕ , часть стратегии потеряется НУ зачем Вы начали я же сначала похвалил мол красивая, а Вы  :(   
Ну, почему мои посты вызывают такую реакцию?!  :ai: Я совершенно не рву на себе рубаху. Не ополчаюсь и ничего "не начинаю". А только лишь высказал свое мнение по тем пунктам, что ты озвучил. И все!  :bu:  Наверно, стоит заканчивать комментировать. :(
Вот по данному посту могу тоже сказать, что полностью согласен, что она не интуитивно понятная, и в ней надо разбираться. ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! Да, когда уже раскопаешь, что нужно, то дальше с этим можно работать. А по поводу надежности - тут у меня вообще нет комментариев, потому что этот вопрос для меня совершенно новый. Опять же как для частного мелкого инвестора (или трейдера), этот момент пока не является ключевым. И вполне возможно, что ПОТОМ, когда будет опыт, когда будет депо солидное и крутиться будут много операций, я точно также буду говорить, что ТОС - это то.
А по поводу цветов, то мне понравилось, что можно их сменить на нейтрально серую гамму "металик". Ну вот лично меня очень раздражает черно-желтая гамма. И я даже не задумывался, что это они под Блумберг косят. :-)

И большое спасибо за ТВОЕ мнение и видение данной платформы!!!
С уважением,

Price Action - форум трейдеров

Мой взгляд
« Ответ #29 : 26 Декабрь 2009, 13:06:28 »
HashFlare