HashFlare

Автор Тема: Джесси Ливермор: Стержневые Точки и Торговый Метод  (Прочитано 29375 раз)

Оффлайн Олег

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 11
  • -Сказали: 86
  • Рефералы: 0
Всем доброй ночи.
Как и обещал, привожу некоторые выводы по использованию АТР.
При изучении методов Ливермора, я обратил внимание, что он отдельно выделял наиболее активные дни. Я подумал, что это можно как то использовать. Статья про АТР, привлекла моё внимание, и получив наконец этот индикатор, я провёл небольшой эксперимент.
Итак, требуются не просто волантильные дни, а дни, где АТР, выстреливает длинным шпилем ( Прошу извинить, но я не слишком разбираюсь в компах, и картинки вставлять не умею. Если кто сможет понять то, что я опишу, может поможете?).
Идея заключается в том, что, если этот бар разделить пополам от точек открытия/закрытия бара, то эта линия становится прекрасной PPZ.
Посмотрите внимательно, и вы увидите, как аккуратно цена отскакивает от неё. И как правило в течении 3-4 баров.
На мой взгляд, это могло служить для Ливермора сигналом входа в сделку.
К сожалению, я не могу привести статистику реальных сделок. За весь период сигналов было несколько, но я в этот момент был на работе. И фиксировал их только пост-фактум когда после работы включал терминал. А на днёвках, сигналов пока не было.

P.S.
Я не уверен, что Ливермор торговал таким способом, но это наиболее вероятный сценарий, при использовании данного метода.
Когда человек отказывается от всего, кроме самого лучшего, в итоге, именно это он и получает.

okorok

• Гость
Всем доброй ночи.
Как и обещал, привожу некоторые выводы по использованию АТР.
При изучении методов Ливермора, я обратил внимание, что он отдельно выделял наиболее активные дни. Я подумал, что это можно как то использовать. Статья про АТР, привлекла моё внимание, и получив наконец этот индикатор, я провёл небольшой эксперимент.
Итак, требуются не просто волантильные дни, а дни, где АТР, выстреливает длинным шпилем ( Прошу извинить, но я не слишком разбираюсь в компах, и картинки вставлять не умею. Если кто сможет понять то, что я опишу, может поможете?).
Идея заключается в том, что, если этот бар разделить пополам от точек открытия/закрытия бара, то эта линия становится прекрасной PPZ.
Посмотрите внимательно, и вы увидите, как аккуратно цена отскакивает от неё. И как правило в течении 3-4 баров.
На мой взгляд, это могло служить для Ливермора сигналом входа в сделку.
К сожалению, я не могу привести статистику реальных сделок. За весь период сигналов было несколько, но я в этот момент был на работе. И фиксировал их только пост-фактум когда после работы включал терминал. А на днёвках, сигналов пока не было.

P.S.
Я не уверен, что Ливермор торговал таким способом, но это наиболее вероятный сценарий, при использовании данного метода.

Уважаемый Олег……посчитайте хотя бы обычный Pivot Point…… для Вашего длинношпилевого дня….и на пару-тройку дней до него……отложите линии S|R на графике…..желательно «ручками», а не индюком……. почему то уверен Вы будете удивлены гораздо больше, чем использованием АТР…..

Оффлайн Олег

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 11
  • -Сказали: 86
Вряд ли. Использование Pivot Point, лишило меня двух депозитов. Так что...
Когда человек отказывается от всего, кроме самого лучшего, в итоге, именно это он и получает.

okorok

• Гость
Вряд ли. Использование Pivot Point, лишило меня двух депозитов. Так что...
.....гм...возможно РР это и не Ваше......но я и не предлагал Вам использовать РР.....было предложенно посчитать и почертить ручками........что несомненно позволить взгянуть на графики несколько иначе......особенно в предверии "длинношипного" дня.............весь остальной текст удалил....доказывать, что РР в гармоничном слиянии с РА это превосходный инструмент по всей видимости ........к сожалению.......

Оффлайн lokis

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 223
  • -Сказали: 241
.....гм...возможно РР это и не Ваше......но я и не предлагал Вам использовать РР.....было предложенно посчитать и почертить ручками........что несомненно позволить взгянуть на графики несколько иначе......особенно в предверии "длинношипного" дня.............весь остальной текст удалил....доказывать, что РР в гармоничном слиянии с РА это превосходный инструмент по всей видимости ........к сожалению.......

Ну Вавилонская башня почти...(все говорят об одном и том же но на разных языках... :))
это очень здорово что все разные...в принципе все мы идем к одной цели (прибыли),но разными путями и нет абсолютной системы торговли...
и лично мое мнение чтобы понять и уметь применять РА нужно пройти определенный путь и совсем не факт что начав только с РА станешь успешным,ведь я больше чем уверен ,что те кто занимается РА в совершенстве(или очень неплохо скажем так...) владеет несколькими техниками торговли и наверняка хорошо осведомлен с остальными...
я например поверхностно знаю метод по которому работает Иван,но он что-то там нашел свое и результаты меня всегда очень удивляют...
так что на мой взгляд почти все здесь на курсах повышения квалификации и было бы здорово их успешно закончить и получить очередной дан с денежным вознаграждением в виде прибыли... :Vian:

Оффлайн JL

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 1
Вот я никак не пойму! вы все наследие Дж.Л.Ливермора так просто пролистали разок???? Извратили до неузнаваемости его систему!!! Его система всегда работала, работает и будет работать!!!! Нужно не один раз прочесть его книгу для начала, чтобы не упускать из виду очень важные моменты, а не ерунду пороть! 

Оффлайн Pipars

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 160
  • -Сказали: 341
Вот я никак не пойму! вы все наследие Дж.Л.Ливермора так просто пролистали разок???? Извратили до неузнаваемости его систему!!! Его система всегда работала, работает и будет работать!!!! Нужно не один раз прочесть его книгу для начала, чтобы не упускать из виду очень важные моменты, а не ерунду пороть! 
Оп-па. Всем стоять и бояться. :)
--------------------------------------------------------------------------------
Такие громогласные заявления требуют подтверждения.

Оффлайн pikovaya dama

• торгую на м5 без стопов
  • Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 842
  • -Сказали: 1443

классный ник как для 30-х

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 255
  • -Сказали: 661
Покажите, пожалуйста...заведите ветку...очень было бы интересно.
Жизнь пуста-без денег,женщин и вина...

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 255
  • -Сказали: 661
Оп-па. Всем стоять и бояться. :)
--------------------------------------------------------------------------------
Такие громогласные заявления требуют подтверждения.

Похоже подтверждения не видать. :bn:
Жизнь пуста-без денег,женщин и вина...

Оффлайн HarleyJix

• HarleyJixFJ
  • новобранцы
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали: 0
  • Рефералы: 1
pdimav ответ на первый пост -  любой метод - лишь бы тебе работа нравилась и рядом был кто поможет реально и не будет забивать голову тебе всякой чепухой

Какак заработать на <a href=http://sm-raskrutka.net/news/luchshaja_partnerskaja_programma_dlya_youtube/2013-10-31-325>youtube</a>

Оффлайн sashaqaz

• новички
  • *
  • Спасибо
Я разгадал его систему :bu: все работает lol  (не забывайте,что пишет этот человек в своей книге-я провел научное исследование инвестиций,и спекуляций) и он даёт эти знания нам
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 12:25:52 от sashaqaz »

Оффлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 840
  • -Сказали: 1502
нам то расскажешь?  :ap:
Любите своих врагов - они самые преданные ваши фанаты.

Оффлайн sashaqaz

• новички
  • *
  • Спасибо
Как завещал Ливермор-держите свои пивотные точки в тайне lol . Надо прочитать все книги,где упоминается его система, по 50 раз примерно,и все станет ясно. (Как торговать акциями,Воспоминания биржевого спекулянта,Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта,и еще неплохо Тех.анализ товарно-сырьевых рынков). Еще надо отказаться от всех индикаторов,оставить лишь -цену,и обьем (неплохой обьем на finvize.com?ещё можно чистые позиции посматривать на taimingcharts.com),простые свечки,без всего,и через определенной время вы начнёте кое-что замечать. Смотрите на голый график цен,и прокручиваете его книги в голове,день за днем,день за днем... Вот и весь секрет. (на проверку,есть предположение,в этот самый момент,когда я это пишу,золото торгуетсяя по 1265,вероятно оно дойдет до 1290 примерно,и пойдет вниз,если Трамп бомбить Сирию не продолжит )
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 12:56:55 от sashaqaz »

Оффлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 840
  • -Сказали: 1502
Как завещал Ливермор-держите свои пивотные точки в тайне lol . Надо прочитать все книги,где упоминается его система, по 50 раз примерно,и все станет ясно. Вот и весь секрет . (Как торговать акциями,Воспоминания биржевого спекулянта,Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта,и еще неплохо Тех.анализ товарно-сырьевых рынков).

:bu:  точно 50 же надо было, а я всего 40, читать и читать мне ещё    Facepalm
Любите своих врагов - они самые преданные ваши фанаты.

Price Action - форум трейдеров