Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Коммерческий раздел на форуме  (Прочитано 2550 раз)

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1825
  • Рефералы: 8
Коммерческий раздел на форуме
« : 02 Январь 2010, 14:29:50 »
На форуме планируется ввести коммерческий раздел, ниже приведу некоторые моменты из правил этого раздела.

Коммерческий раздел создан для рекламы проектов и систем, которые не относятся к форуму PriceAction.

Все равно будут находится деятели, которые с помощью этого форума будут пытаться рекламировать свои проекты или системы, или сайты. Скрытая, прямая реклама и другие методы будут использовать. Польза участникам данного форума от таких деятелей не будет и будет страдать репутация самого форума. Поэтому им будет предоставлено место для своих рекламных компаний.

Правила 1.0 очень простые:

Если вы хотите завести свой подраздел в коммерческом разделе вам надо выполнить пару простых шагов:

1. Написать о своем желании в свободной форме Мне или Владимиру109
2. Мы проводим с вами разговор - чтобы отсеять лохотронщиков и подобных им
3. После этого у вас есть возможность ввести свой раздел и рекламировать свои услиги или продукты
4. Стоимость такой услуги на форуме - 30$ в месяц, тем самым отсеим большинство лохотронщиков
5. Пункты правил будут дополняться постепенно и будет информироваться

Не подходят под платный раздел:

1. Любые ИНДИКАТОРНЫЕ системы - вы выбрали не тот форума
2. Предложения вкладывать деньги в тот или иной фонд или подобное - пирамиды и подобное

В основном видится на этом разделе - это платные консультации по тем или иным вопросам, реклама своих курсов или услуг как трейдеров или управляющих.

Если у вас появилось надобность в таком разделе именно для вас - пишите личное сообщение или на почту admin@priceaction.ru

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 988
  • Рефералы: 0
« Ответ #1 : 03 Январь 2010, 08:44:27 »
Это было бы интересно если бы Вы подготовили пакетное предложение, если уж решили деньги брать. В пакет предлагаю включить (как вариант): а) 2 раза в месяц рассылку по базе пользователей, материалов информационного характера (не купи пока дешево), а информирование о наличии такой то ветки с тем то и тем то. Тогда у консультантов(и т.п.)будет перспектива отдачи, при покупки вашего сервиса; б) показ банера,  консультанта, фирмы и т.п. столько-то раз в месяц(или часов в день, ежедневно). в) статистика нужна будет сколько заходов, откуда, кто, с банера, с других мест инета и т.п. Тогда заказчик Ваших услуг будет понимать как ему дальше развиваться . Полагаю что все что я назвал не нужно как Вы пишете лохотронщикам, НО вот для серьезных людей очень необходимо. Возможно вы сможете что-то еще сюда добавить или сделать пакеты услуг по разным ценам, или собрать пакет под запросы конкретных лиц.

Оффлайн mixpol

• ставим всем стренглы, бабочки, бакспреды
  • Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 48
  • -Сказали: 341
« Ответ #2 : 03 Январь 2010, 08:48:46 »
в принципе согласен - отличная идея,   только вот на практике как получится пока смутное представление!! :bw: :)
http://priceaction.ru/index.php?topic=1322.0
 “в умелых руках и голый пут – балалайка!”

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
« Ответ #3 : 03 Январь 2010, 13:56:06 »
Коммерческий форум создан вовсе не для зарабатывания денег и изначально даже о нем и не было речи!

Цель такого раздела - чтобы на форуме не было скрытой рекламы и прочего, которая портила бы репутацию форума.

Насчет различных пакетов и услуг для такого раздела - их не будет! Зачем они? Этот форум - не рекламная площадка!

Также скажу - эта редакция правил предварительная! Кстати - насчет оплаты за этот раздел тоже вопрос спорный и не обязательно этот раздел будет платным.

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
« Ответ #4 : 04 Январь 2010, 07:09:43 »
Коммерческий форум создан вовсе не для зарабатывания денег и изначально даже о нем и не было речи!

Цель такого раздела - чтобы на форуме не было скрытой рекламы и прочего, которая портила бы репутацию форума.

Насчет различных пакетов и услуг для такого раздела - их не будет! Зачем они? Этот форум - не рекламная площадка!

Также скажу - эта редакция правил предварительная! Кстати - насчет оплаты за этот раздел тоже вопрос спорный и не обязательно этот раздел будет платным.
Тогда непонятно зачем вообще этот коммерческий раздел будет нужен, те кому интересно не будут им пользоваться исходя из Ваших предполагаемых ограничений и мне кажется это заблуждение думать, что лохотронщики и придурки заплатят и только после этого будут писать. И исходя из Ваших предполагаемых ограничений называть этот раздел коммерческим нельзя, ибо коммерция предполагает те вещи о которых я писал ниже, ибо те кто вкладывают рассчитывают получить прибыль. Вернее было бы назвать Вашу плату "налогом на рекламу"  :)
И что-то не согласуется у Вас пункт правил №3 и Ваш последний пост. Я так понял "скрытая реклама" "портит" репутацию форума, а не скрытая и платная не портит?

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
« Ответ #5 : 04 Январь 2010, 14:01:55 »
Рекомендую правильно понимать мои слова,  даже если я не очень внятно объяснил.

1. Никаких платных пакетов с баннерами и статистикой не будет!
2. Что вам больше нравится читать во всех ветках - а у нас на курсах рассказывают как это сделать, у нас наши трейдеры или управляющие делают по-другому, или все подробности я расскажу в личке и подобное?
3. Теперь посмотрим по аналогии на другие форумы - там есть раздел для рекламы, кто не знает - велкам на другие форумы и смотрите. Тот же форекс фактори - есть коммерческий раздел, насколько я знаю - он бесплатный, но своими нюансами.

И что-то не согласуется у Вас пункт правил №3 и Ваш последний пост. Я так понял "скрытая реклама" "портит" репутацию форума, а не скрытая и платная не портит?

Кстати - насчет оплаты за этот раздел тоже вопрос спорный и не обязательно этот раздел будет платным.
Также смотрим пункт 2 выше

ps Также буду строго следить за рекламой на форуме, также просьба ко всем участникам форума - если вы считаете, что человек в каком-то сообщении пытается рекламировать что-либо - то просьба сообщать модератору или администратору (справа внизу есть значок пожаловаться у каждого сообщения)

Какие еще вопросы или предложения?

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
"А я и там молчать не стал" Хазанов
« Ответ #6 : 05 Январь 2010, 07:14:54 »
Ну тогда не надо было мудрить  :)  и придумывать этот раздел "коммерческий", говорю с улыбкой а то подумаете чего плохое. Этот форум и так достаточно "чистенький" ибо небольшой и Вы за ним хорошо следите и ухаживаете. Стирайте нафик это обсуждение все целиком а то такие как я будут Вам вопросы постоянно задавать. И Вы всегда так грозно отвечаете мне как будто я был замечен в попытках чего нибудь впарить Российским форекс труженикам,  бедным измотанным, рунетовской действительностью, то эпопея не пустить меня в закрытый раздел, под предлогом что я оттуда скачаю все и продавать начну на просторах интернета, то теперь Вот грозно предупреждаете "Также буду строго следить за рекламой," " с утроенной тщательностью" Я вот побыл участником этого форума и мне видится что тот смысл который заложен в понятии "форум",  то есть место для общения, полностью искажен, так как согласно трактовок принятых здесь(в других местах никогда не был не знаю) форум это место обмена чем-то на что-то, и пока не дашь, фик чего получишь. И желательно на бесплатной основе. Так это не форум а закрытый клуб, тогда имеет смысл запаролить вход в домен только для членов закрытого клуба. Вот на западе такие есть, не спорю, там и взносы берут и тд и тп. Сам член одного, но совместить НЕ совместимые вещи наверное в формате "форум" не удастся. И еще мне бы хотелось что бы больше было конструктива и меньше репрессий, Если мнение устроителя форума не совпадает с мнениями его участников, этот никак не должно демонстрироваться, так как до тех пор пока ресурс общественный и открытый то см. выше. Люди общаются кто-то с кем то, и им приятно и хорошо, и может остальным 90% этот человек и не очень интересен и приятен, может среди них и устроители форума есть, НО это web 2.0? это общественное место и сюда заходить и общаться, на озвученную в названии форума тематику могут (должны по крайней мере) кто угодно и когда угодно, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ нецензурщины, хамства, грязи, спама и т.п. Если Вы посчитаете что этот пост не вписывается в эту ветку перенесите его в мою или в раздел о работе форума. Просто люди 70 лет в СССР хотели внутренней и внешней свободы, интернет стал ее олицетворением, так я думаю не стоит вводить цензуру (в широком смысле) ища инакомыслящих в наших рядах, полагаю если человек не спам-робот и не гадко материться пусть пишет по теме чего хочет и говорит с кем хочет, и  чтобы не вставало  вопросов о "дашь на дашь".     

Оффлайн viktor dem

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 21
  • -Сказали: 90
"А я и там молчать не стал" Хазанов
« Ответ #7 : 05 Январь 2010, 08:59:22 »
... что бы больше было конструктива и меньше репрессий,...
 Просто люди 70 лет в СССР хотели внутренней и внешней свободы, интернет стал ее олицетворением, так я думаю не стоит вводить цензуру (в широком смысле) ища инакомыслящих в наших рядах, полагаю если человек не спам-робот и не гадко материться пусть пишет по теме чего хочет и говорит с кем хочет, и  чтобы не вставало  вопросов о "дашь на дашь".   
...и еще постоянные разговоры типа
-создам тему в закрытом...надо бы в закрытом пообсуждать...это низзя это с закрытого...
"За державу обидно"

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
« Ответ #8 : 05 Январь 2010, 11:57:42 »
В качестве конструктива по теме предлагаю посты оцененные участниками форума не удалять и не блокировать для просмотра, ибо если народу нравиться значит быть по сему, тогда люди будут встречаться на просторах этого форума и будут продолжать общаться, так как будут видеть "родственные души" Это предложение.

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
« Ответ #9 : 05 Январь 2010, 15:21:40 »
Подведу итог:

1. Раздел будет создан только тогда когда появится реальная надобность
2. Насчет платности раздела - вопрос спорный, и будет решаться в самую последнюю очередь
3. Насчет закрытого раздела - в последнее время таких записей не встречал (что открою тему в закрытом и прочее), это было раньше
4. Вроде на форуме не замечено сильных движений насчет удаления постов, кроме спам сообщений(кои можно было наблюдать 1 января например)
5. Повторюсь - если вы не согласны с действием модераторов или админа - то пишите в личку, будем разбираться.

Оффлайн Plus

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 5
  • -Сказали: 21
« Ответ #10 : 05 Январь 2010, 21:15:48 »
По опыту админства другого форума, могу сказать, что реклама отсекается довольно быстро перманентными банами. Можно в два этапа - первый раз предупреждение, потом - бан.

Например, случаи:

1. Пиар любых платных систем не в тему - сразу банил.
2. Пиар любых платных систем в тему - предупреждение (устное), полное удаление сообщения, не зависимо от содержания.
Обычно бывает, что приходит человечек, и сразу начинает какие-то ссылки кидать, даже вроде по теме.

3. Любители партнёрок файлообменников. Тупые темы с ссылками на скачивание всякого Г, даже если в тему форума - сразу в бан.
4. Было три IB (их как раз три, у кого сайты на русском есть :bm:). Один сразу вбросил рекламу - в бан, второй зарегился под ником Manager (умный какой :)), вбросил пиар - в баню. Третий действительно начал учавствовать в форуме и отвечать на вопросы в разных ветках, оставил, но при любом пиаре тоже выкинул бы, не задумываясь особо.
5. Был забавный случай. Спамер через форму обратной связи с админами отправил сообщение с партнёрской ссылкой ДЦ  :bu: Не знаю, что это такое было, но потом вроде перерегился с похожим ником и начал честную жизнь на форуме.

Такой жесткач дал свои плоды. Не знаю точно, как это работает, может у спамеров свои черные списки  :D
Возможно, сработал простой принцип. Если спамер видит "чистый" форум, то на сброс инфы он просто не захочет тратить время, т.к. всё равно быстро удалят.

Если есть рекламный раздел, платный или бесплатный, то он в итоге расползётся по всему форуму. Те же пиарщики из платного раздела могут свободно общаться на форуме, вбрасывая инфу в любом месте. Скрытую рекламу от нескрытой отличить сложно.

Есть ещё такая мысль. Если человек много учавствует на форуме, то это его затраченное время, поэтому в принципе можно позволять пиарить собственные проекты. Но делать для них отдельный раздел... тут таких людей много?