HashFlare

Автор Тема: Торговая платформа "CoreOptions" от Ikon  (Прочитано 13210 раз)

Оффлайн Reb

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 131
  • -Сказали: 39
  • Рефералы: 0
Торговая платформа "CoreOptions" от Ikon
« Ответ #45 : 23 Март 2010, 08:59:57 »
А можно вкратце, для несведующих? предыдущий топик?
« Последнее редактирование: 23 Март 2010, 09:03:06 от Reb »

Оффлайн mixpol

• ставим всем стренглы, бабочки, бакспреды
  • Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 48
  • -Сказали: 341
« Ответ #46 : 23 Март 2010, 09:03:52 »
кароче это правильный сайт сказали просто их представители с азии ! все норм открывайте кому надо типа  :ay:
http://priceaction.ru/index.php?topic=1322.0
 “в умелых руках и голый пут – балалайка!”

Оффлайн mixpol

• Спасибо
« Ответ #47 : 23 Март 2010, 09:18:39 »
Высокорискованные инвестиции

Сделки, которые Вы заключаете с Ikon FX, не являются биржевыми сделками. По U.S. Bankruptcy Code Ваши средства могут не получить тот же уровень защиты, как средства использованные для маржи или контрактов для фьючерсов и опционов, которые получать приоритет в случае банкротства.

Этот приоритет не дается средствам, использованным во внебиржевой торговле, если Ikon FX станет неплатежеспособной компанией,  Ваша претензия на депозиты или прибыль от сделок с Ikon FX может быть не приоритетна.Без приоритета, Вы являетесь обычным кредитором и Ваши средства будут Вам возвращены, как и средства других обычных кредиторов, с тех денег, что будут доступны после расчета с приоритетными кредиторами. Даже средства, которые Ikon FX хранит отдельно от собственных средств могут быть не защищены в случае претензий от других обычных или приоритетных кредиторов

:ai: :ai:
вот так дела

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 55
  • -Сказали: 235
« Ответ #48 : 23 Март 2010, 09:36:39 »
Высокорискованные инвестиции

Сделки, которые Вы заключаете с Ikon FX, не являются биржевыми сделками. По U.S. Bankruptcy Code Ваши средства могут не получить тот же уровень защиты, как средства использованные для маржи или контрактов для фьючерсов и опционов, которые получать приоритет в случае банкротства.

Этот приоритет не дается средствам, использованным во внебиржевой торговле, если Ikon FX станет неплатежеспособной компанией,  Ваша претензия на депозиты или прибыль от сделок с Ikon FX может быть не приоритетна.Без приоритета, Вы являетесь обычным кредитором и Ваши средства будут Вам возвращены, как и средства других обычных кредиторов, с тех денег, что будут доступны после расчета с приоритетными кредиторами. Даже средства, которые Ikon FX хранит отдельно от собственных средств могут быть не защищены в случае претензий от других обычных или приоритетных кредиторов

:ai: :ai:
вот так дела

заметь, они это на своем сайте указали. Есть ли такая информация на сайте отечественных контор? :)
Продаю опционы... ;)

Оффлайн konstantin.ikon

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 12
« Ответ #49 : 24 Март 2010, 05:20:20 »
заметь, они это на своем сайте указали. Есть ли такая информация на сайте отечественных контор? :)

Эта информация есть на всех наших сайтах :) ... Это нормальное предупреждение о рисках для американского брокера. Риски есть всгда :) и на тех сайтах, где про эти риски не говорится вообще, они многократно выше.

Оффлайн mixpol

• Спасибо
« Ответ #50 : 24 Март 2010, 08:05:20 »
www.brewerfx.com/Tradingplatforms/ikoncoreoptions.htm      конкуренты виимо :bw:

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 988
« Ответ #51 : 25 Март 2010, 10:08:09 »
Да нет никаких конкурентов модель бизнеса такая один FCM который создает платформу устанавливает биржевые подключения и тд членства на биржах И много IB которые ищут клиентов и стараются их качественно обслужить. Я же уже писал про это в теоретических мыслях. Это нормальная западная модель. Одним не под силу окучивать рынок другим не под силу делать большие инвестиции в инфраструктуру. Все органично.

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
« Ответ #52 : 25 Март 2010, 10:26:48 »
Касательно Ikon если честно в списке 50 крупнейших FCM Америки ее нет! А если взглянуть на этот список то на последнем месте компания Shay на сегрегированных счетах которой клиентских денег около 11 мил. долл. Раз Ikon - а там нет значит у него еще меньше. Это голые цифры. Да компания регулируется, но она частная то есть НЕ АКЦИОНЕРНАЯ и отчетность ее закрыта для клиентов! Но как показал кризис даже открытые компании  загнулись из-за внебиржевых сделок с деривативами, я не знаю чем Константин занимался раньше а я как раз всю жизнь занимаюсь структурными продуктами(это из-за которых кризис :bp: ) начался И природа мне их понятна. Сейчас правительство Абамы усиливает контроль над форекс рынком в америке и я думаю что еще чуть чуть и торговать с US конторой на форексе будет достаточно спокойно, НО пока у меня рука бы не поднялась агитировать инвесторов открывать счета в Ikon Нет он хороший, прекрасный и совершенно не опасный, Но когда компания закрыта очень трудно понимать что и к чему (хоть бы баланс посмотреть  :bv: ). У тех кто работает с клиентами и ищет лучшее место для клиентских денег подход обычно "как для себя" и поэтому пока у нас еще есть компании выше 50 места, на всякий случай выбирать лучше из них, а Ikon -у удачи и роста! (но повторюсь это подход приват банкира или Ib-шника которой хочет чтобы его клиент спокойно спал и чтобы самому спать спокойно)

Оффлайн konstantin.ikon

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #53 : 25 Март 2010, 11:12:28 »
Очень интересное сообщение и очень интересный файл вы приложили :) особенно меня повеселила фраза "Ikon -у удачи и роста!" спасибо вам большое ) мы растем и развиваемся с каждым днем :) а теперь официальная информация:
в приложении файл, взятый с сайта CFTC http://www.cftc.gov/marketreports/financialdataforfcms/index.htm из которго видно что уставной капитал Ikon GM составляет более 20 млн долларов :) и это очень весомо по меркам NFA. Кроме того не забывайте что мы группа компаний (Ikon Group) большая часть клиентов работает с Ikon FX NZ  так как там не действуют американские ограничения. Также сейчас активно работает и развивается Ikon Capital в лондоне .. скоро она обойдет Ikon FX NZ, я полагаю. Также очень мало кто знает о существовании  Ikon Asia, но эта компания номер 1 в китае и никакие другий западные брокеры не могут соревноваться с ней по объемам. Если сложить все вместе, то получится очень внушительный объем ... Что касается файла, который вы приложили ... много всякой ерунды можно найти в интернете :) и у меня и у других сотрудников Ikon нет времени искать какие то рейтинги и проверять, куда нас внесли а куда нет ... мы очень заняты работой с клиентами по всему миру.

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
« Ответ #54 : 25 Март 2010, 11:30:03 »
Очень интересное сообщение и очень интересный файл вы приложили :) особенно меня повеселила фраза "Ikon -у удачи и роста!" спасибо вам большое ) мы растем и развиваемся с каждым днем :) а теперь официальная информация:
в приложении файл, взятый с сайта CFTC http://www.cftc.gov/marketreports/financialdataforfcms/index.htm из которго видно что уставной капитал Ikon GM составляет более 20 млн долларов :) и это очень весомо по меркам NFA. Кроме того не забывайте что мы группа компаний (Ikon Group) большая часть клиентов работает с Ikon FX NZ  так как там не действуют американские ограничения. Также сейчас активно работает и развивается Ikon Capital в лондоне .. скоро она обойдет Ikon FX NZ, я полагаю. Также очень мало кто знает о существовании  Ikon Asia, но эта компания номер 1 в китае и никакие другий западные брокеры не могут соревноваться с ней по объемам. Если сложить все вместе, то получится очень внушительный объем ... Что касается файла, который вы приложили ... много всякой ерунды можно найти в интернете :) и у меня и у других сотрудников Ikon нет времени искать какие то рейтинги и проверять, куда нас внесли а куда нет ... мы очень заняты работой с клиентами по всему миру.

Вот уж никак не думал что официальный отчет об объемах средств на сегрегированных счетах по отчетам NFA и CFTC опубликованный в самом старом журнале фьючерсной индустрии Америки можно назвать ерундой. Посмотрите внизу и не будьте невеждой "Customer equity represents the total amount of funds that an FCM is required to segregate on behalf of customers who are trading on a registered U.S. futures exchange. This is the sum of all accounts with a net liquidating equity and is reported to the CFTC."
Согласно отчета на который Вы ссылаетесь http://www.cftc.gov/ucm/groups/public/@financialdataforfcms/documents/file/fcmdata0110.pdf
у Ikon да уставный капитал 20 мио НО денег клиентских на сегрегированных счетах 2 152 970 долл ТО есть 2 мио !!! Я согласен про группу и да действительно в Азии группа имеет позиции, НО в Америке все живут по законам и ПО этим законам Ikon НЕ отвечает перед клиентами своим уставным капиталом, ИМЕННО по внебиржевым сделкам, тем более в чем он выражен также не ясно. У нас тут форум крепкий Блин  :bu:  мы тут профи все - клиента то его еще надо заполучить а уж потом обслуживать  :bo:

Оффлайн konstantin.ikon

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #55 : 25 Март 2010, 12:14:09 »
Как то странно и не последовательно вы себя ведете ))) ранее вы заявляли что подписали IB с Ikon, и вот недавно вы говорите что в Ikon идти не надо ... напрашивается вопрос, если у вас рука не поднимается агитировать инвесторов идти в Ikon, зачем было подписывать IB, если вы профи и у вас есть этот список из 50 компаний?? :)) не могу понять вашу позицию и то чего вы добиваетесь :) конечно, кроме цифр важным показателем является уровень обслуживания и порядочности компании, ну тут вы нас поддержали сказав, что мы хорошие и не опасные ) спасибо и на этом )

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
« Ответ #56 : 25 Март 2010, 12:50:24 »
Мы подписали IB для клиентов кому захочется мы их представим в  Ikon. Но очевидно как регулируемая компания мы не можем промолчать о реальном состоянии дел в Ikon и если клиент принесет 1 мио вероятно я скажу ему что это будет третий миллион у Ikon US только и всего. Вы поймите это не СССР сейчас клиент выбирает и мы обязаны извещать клиента обо всех сторонах работы клирингового брокера, в том числе и о количестве клиентских денег на его счетах. Я не видел отчетности Ikon Asia и строю свой ответ только по отчетам с сайта CFTC.

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #56 : 25 Март 2010, 12:50:24 »
HashFlare